Наша Болталка YOOX. Часть 30

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, мнениями.
Купила на юксе черную замшевую сумку. Хорошо, что догадалась проверить стойкость краски до носки. При трении сумки с тканью остается черный след. Ниже фото салфеток, которыми я терла сумку.
Юкс предложил отнести ее в чистку и принести чек, который они оплатят в размере, не превышающем 20% от стоимости сумки. За эту цену сумку даже не почистили бы, а про восстановление окраса вообще молчу.
Сумка мне нравится. Я готова ее носить только с темными вещами, несмотря на то, что таких у меня мало. Но хочу скидку, бОльшую, чем 20%. Как бы поделикатнее сказать об этом магазину? :)

Или может вернуть ее назад? Тк всегда есть шанс измазать джинсы или другие светлые вещи, с которыми сумка будет контактировать, даже если на мне будет темное пальто или куртка. Но как добиться от магазина оплаты доставки? Ведь они вполне могут не признать это браком :(

Буду очень благодарна советам :ax:

Фото салфетки с краской:

Решать конечно вам,но я бы сумку вернула,потому как рано или поздно вы испачкаете свои вещи и вам потом уже будет эти вещи жалко. Обо оплате доставки пишите,требуйте.
Они вам предложат компенсацию доставки по приходу к ним вещи, либо скидку на стоимость доставки на следующую покупку или код на скидку,примерно так.
 
  • Like
Реакции: NatIr

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
@Nadin65, смотря какие кожаные брюки, у меня четверо или шестеро. И не юный овал я:)Если они в стиле рокерском,или садо-мазо:)-думаю точно-старая маразматичка:), а если в более спокойном элегантном стиле, то Леди Эллегантность.

только что с ebay прикатили наконец ко мне фееричные vince-бананы спереди кожа сзади материал. отчет попозже выложу. мой объем попы 102, и возраст 38. имею 4 черных брюк-одни чисто кожа, остальные комбинированные, одни дымчато-серые, одни болотные замшевые. Как-то так. еще джинсы есть одни с кожей

kapeks добавил 29.11.2016 в 17:40
хочу похвалиться-понесла кофту с арабскими духами в комиссионный бутик сдавать и там же ее покупательнице и продала за цену как брала у ОльгиММ! :)
 
Последнее редактирование:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@Развина, прихожу к выводу, что у меня самый проблемный. Ребристый, пористый что-ли, впитывает, и состаренный. Как будто потертый многолетним хождением по нему. Так что мой-не мой, разницы не видно особо. Перед глазами пример у родителей, с каким-то покрытием что-ли, не пачкается, то есть в нормальной степени, не впитывает, стер и все.
 
  • Like
Реакции: Развина

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
@blackhair, Люба, американский банк не участвует. Доллар он и в Африке доллар. Магазин выставляет счет в долларах. На карту приходит запрос в валюте, если карта принадлежит платежной системе виза или мастер, то может быть двойная конвертация. Если например ем, доллары запрашивают у мастера. Сначала доллары в евро по курсу платежной системы, а потом уже евро по курсу банка, не ЦБ, а именно банка. Если запрос в долларах к визе, то конвертируют один раз, рубли в доллары и тоже по курсу банка.

Кстати, купила на гилте первый раз и сняли одну сумму.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT, lamila и blackhair

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@_niki_, "За себя"- ключевые слова. Не за всех.

Если есть личные отношения между покупателем и магазином, то покупатель решает за себя, насколько делиться личным.
Если Вы считаете, что все "любимые жены" - супер стары повязаны круговой порукой, то это Вы решаете за других.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Прекрасные новости!

Поэтому сравниваю марки исключительно с точки зрения модного сноба:ag:

:


Ну этим все и сказано. Так что без комментариев...

Trudi добавил 06.12.2016 в 15:07
Это какая навязчивая идея про ВВ Причём тут это?
У CG куча моделей и горло узкое пожалуй только у Кенсингтон. Есть модели профессиональные для полярников, там такое утепление термопакеты и т д. Бренд занимается этим целенаправлено, моделей там много. Ну и по факту за много лет работы с этим брендом, я могу это говорить. Все познаётся в сравнении. При покупке CG нужно выбирать, температурный режим конкретной модели. Вам нравиться Паджар, да без вопросов, тоже считаю вполне интересным брендом и сейчас он активно будет распространяться на нашем рынке. С этого года он оф представлен у дилеров. Но это совершенно разные бренды по своей направленности.



Оксана, ну Вы же Паджар то не носили, как я поняла. Я их сравниваю чисто внешне, по теплоте они одинаковые, повседневные модели. Я понимаю, о чем Вы пишите, оправдывая из внешних вид.
Вот это мне не нравится, что активно будут продавать Паджар, потому что уже в инсте и на авито появилось много копий по 10-14 тыс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia и Adelaido4ka

Сомали

Душа компании
14.01.2015
132
5 936
93
Москва
@kgx, Галя, а я Любе перед покупкой рассказывала что с Асоса посылка три дня едет - мне так летом приезжали босоножки с зонтиком. Я была уверена что это стабильность такая у них :(
 
  • Like
Реакции: blackhair

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Ой,тогда вообще все просто.на руках можно швом "иголка вперед"(если не путаю).возьмите нитки в цвет в несколько сложенийи иглу с круглым наконечником.

Швея из меня неважная, последний раз уже и не помню когда и шила. А это нитками обычными или шерстяными (из которых вяжут) надо?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Обожаю буткат! В основном только их и ношу, когда сухо и снега/грязи нет.
Их хорошо носить с ботинками типа челси, чтобы каблук была 2-3 см.
Присоединяюсь. Моя любимая модель. Ношу с любой обувью: и с сандалиями, и с кроссами, и с ботильонами на любом каблуке, в последнее время все больше на низком :ag:
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
@Sladkoro4ek, Ну справедливости ради мы всеж не только про шмот говорим чего уж..я тебе вчера вон тараканов показала!!
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Скажите,как быстро вам на карту возмещения от yoox приходили? Обычно быстро все буквально в тот же день. А сейчас три дня уже почти и тишина,в банк звонила там говорят нет ничего. В КС написала там говорят,типа семь дней,странно как-то.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@RivA, на ветке али как-то выложили инструкцию с какого-то кэшбек сервиса , как перейти с их сайта на мобильное приложение али . Но модераторы ее быстро убрали, сочли рекламой.
 

Irinabis

Душа компании
Шопоголик
08.11.2011
115
508
93
Тюмень
@Trudi, а как насчёт курса Американского банка? Получается он вообще не участвует в операции?

Американский банк не конвертирует ничего, он в долларах списывает. Конвертирует ваш банк, обычно по своему курсу, а себя они не обидят. Тоже недавно завела Кукурузу, пока Ханты-Мансийский банк окончательно к Открытию не присоединился была их карта для инет покупок, у них курс был ЦБ+0,5%, после присоединения у них свой курс стал, невыгодный. Кукурузой очень довольна, курс хороший, двойных блокировок нет (кроме Гилта еще Ральф и блюфлай ими страдают), перед покупкой за минуту могу перевести с зарплатной карты деньги в нужной сумме (у них вклады не застрахованы), к Пейпалу без проблем привязалась. За границей ей платила пока только в Тае в магазинах и отеле, нормально все, Букинг и Агода ее принимают, еще и бонусы повышенные. Я преживала, что курс бата будет не очень, но тоже списывали по ЦБ. Маме прорекламировала ее, она сейчас с ней в Венгрии, пока не жаловалась.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
У меня сегодня из дрима увели смешные шузы, очень заморочные, но тааааак жалко че-то стало. И главное что недавно во всех размерах были и много, а остались только в 36. Не ожидала что их разметут.
Если кто-то из наших взял - похвастайтесь, пожалуйста!

Тань, какая прелесть!
 
  • Like
Реакции: Владимировна

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Последнее редактирование:

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
kulab, мне тоже пришло такое предложение, через Люфтганзу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.