Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Да, я вот тоже подумала о наложке! не соглашайтесь на нее ни в коем случае!
не заберет она их на почте. один раз обманула, обманет и второй раз-пусть переводит на карту.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
В целом на счет хамства я с вами согласна,но не надо так категорично,мы все в расстройстве или злобе способны сказать что то не очень хорошее...
я просто не заметила в переписке с этой Эллой хоть какого-то конструктива...
я не защищаю девушку, которая продавала эти угги и ее подругу, но я не считаю что они мошенницы, так долго придумывали такой коварный план и т.п.
очень многих людей китайские сайты вводят в заблуждение и многие покупают там вещи, искренне веря что это оригинал (акция, скидка, сток и т.п.).
поэтому, представьте на минуточку, что действительно эта Элла считала, что угги натуральные, попросила подругу их продать. подруга чуть приукрасила (все таки базарчик ВС у нас самый популярный), чтобы быстрее их продать. и тут абсолютно незнакомый ей человек говорит что это подделка, выливает на нее ушат грязи и требует перечислить ей деньги на карточку! у Эллы ведь тоже нет гарантии, что после этого она получит угги обратно!!!
тем более с такой бурной реакцией покупателя.
девушка тоже боится остаться и без угг и без денег, а ее еще и обзывают и проклинают попутно.

если бы это были аферистки, то город писали бы не москву (а какое-нибудь малоизвестное захолустье) и в каждом объявлении не было бы варианта покупки при встрече
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Zasranochka, Писала Арахчян Элле.
Попросите Инвойс (в электронном виде хотя бы)
не знаю правда.... кто в фотошопе рулит подделает быстро
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Покупала за 4т.р. + 300 пересылка и 200 перевод денег за наложку. Купила с рук только потому что на улице уже зима, а от посредника может долго идти. Я себе тимберлэнд заказывала на зиму, но с размером промахнулась. Пришлось быстро искать замену. И тут как раз их продавали. Вот и лоханулась.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Beautiful_Liar, Какая наложка? Человек обманул уже раз, обманет и еще, и будут эти несчастные китайские угги путешествовать по России. Ну не заберет она их на почте , т.к не будет денег, не будет времени ...и т.п. оправдания.
Олеся, есть какие новости?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
объявление:
Наименование вещи: угги классические
Цвет: chestnut
Состояние: новые!
Производство: викториа сикрет
Размер: 9
Цена: 4тыс
Варианты доставки: встр в москве либо пересылка

человек явно даже не вникал в то, что он пишет. подруга попросила: размести объявление, она его и ткнула куда-попало! свои объявления размещала, туда же и это пошло. про замеры, фото вживую и речи не было...

поведение Засраночки тоже вызывает много вопросов.
1) почему не попросила фото перед покупкой
2) почему до того как связаться с продавцом начала кричать: воры! мошенники! обманули и т.п. и поливать всех грязью
3) очень долго не выставляла фото по причине отключенного интернета, но на форуме висела постоянно
4) даже после того как девочки ткнули носом в номер телефона продавца, несколько дней не звонила, а продолжала писать в духе "обманули, мошенники и т.п."
5) ни одного скрина переписки нет. все только со слов Засраночки. а уж если называешь человека мошенником - будь добр, докажи.
 

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
О какой пол цены идет речь вообще? Мне и даром такие не нужны. Я себе представляю ситуацию. Пришел человек в магазин за норковой шубой, купит тыс. за 100. Приходит домой и выясняет, что это не норка, а кролик. Тогда ему продавец предлагает за 50т.р. ее себе оставить?! И так-то даже не за пол цены мне их предлагали оставить, а за 2/3.
Второе. Я предлагала ей выслать мне половину суммы и я б отправила наложкой. Но ее и это не устраивает. Нет у нее денег видите ли. И вообще деньги возвращать не хочет. Это как в детском саду. Вот щас сяду на пол и буду биться в истерике, но игрушку тебе не отдам, потому что НЕ ХОЧУ!
Если кому-то эта девица отдаст деньги (естесственно проверенному человеку), то отошлю эти "угги". Мне они нафиг не нужны. Вот только большой вопрос, отдаст ли она. Вы хотели конструктивных решений. Вот, пожалуйста, чем не решение.

Zasranochka, держитесь! Мы с Вами!:clapping:

Если эти подружки опять будут валить с больной головы на здоровую - я лично буду трубить на весь интернет об их обмане (а я это умею, лучше нашим подружкам не проверять это). Мне ваша история прям в душу запала, про ст-ть угг в треть семейного бюджета, про гулять с малявочкой. (извините, если не так выразилась:ax:)

Данные (ФИО, телефоны, адреса, фото, сканы переписки) этих девушек будут висеть Вконтакте, в Живом журнале (в очень известной группе о шопинге! в черном списке на видном месте), в Фэйсбуке и на всех форумах (например, ибэйф***м), где есть темы о шопинге онлайн!
И насчет универа - на сайте универа обязательно есть контакты (имэйл) деканатов, ректора - написать письмо официального характера не составит труда.
Не думайте, что я такая злая. Со всеми случаются промахи, ошибки - иногда это не зависит от нас, а иногда бывает намеренно. Главное, признать и исправить ошибки! Так что ждем действий от девушек.
 
  • Like
Реакции: eco333

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Это телефон девушки, которая и выставила их на продажу. А телефон той, которая в итоге отправила я не знаю.
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Согласна, что милиция не хочет ничего, кроме денег. НО, если написано заявление, они не могу его проигнорировать - проверку обязаны провести. На своем примере проверяла - иногда даже звонка из милиции с вопросами достаточно, чтобы человек задумался.

Олеся, молодец!
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Хоть завтра будет!
Модераторы, моно ли как-то отсортировать людей по городам? Попросили бы кого-нибудь поучаствовать.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Девочки, тут даже в реале смотреть не надо - это не угги, а какие то две картонные коробочки, одна форма чего стоит.. А мех - синтетику сразу видно даже по фото, вон она как отливает.
Zasranochka, сил вам в разрешении этого ужаса. Обидно, и правда.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
я и хочу вернуть! но разве нашелся ктото из перми?
и когда это будет?
если не найдется - пусть Вам Олеся вышлет фото чека с почты как подтверждение того, что выслала Вам угги. а Вы в то же время вместе со swetaale отправите деньги.

Модераторы, моно ли как-то отсортировать людей по городам?
к сожалению, нельзя, только по темам пробежаться....
ау!!! кто пермяков видел на сайте?
 

Звездопад

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
10
57
0
Воронеж
Тоже прочитала всю тему. Zasranochka, поздравляю с победой ! Рада ,что у нее хватило сил довести все до конца.Была в примерно такой же ситуации,покупала сумку на молотке,по описанию немного б\у,а пришла вся с разорванным подкладом и пахла так как будто год на чердаке лежала...Связываться не стала,о чем жалею.
 

а_вот_и _я

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
20
2
0
москва
ну что нашли вы помощника?

а_вот_и _я добавил 10.12.2010 в 00:14
на почту я могу только вечером попасть,сейчас сессия. и зачеты я забить не смогу.
или же в эту субботу днем
 
Последнее редактирование:

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Пожалуйста
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    43,1 КБ · Просмотры: 222
  • 8.jpg
    8.jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 209

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
panic, к Вашему посту относился первый абзац ответа. остальное - о ситуации в целом
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
У Вас действительно странная позиция.. А с учетом того, что модератор, в силу своей должности, должен всегда оставаться беспристрастным, то вдвойне..
у меня и есть беспристрастная позиция
1) я не обвиняю людей, руководствуясь только словами одной стороны, без подтверждения вины человека
2) я уже описала, что меня смущает в действиях покупателя
3) мне непонятно, почему покупатель отказался от возврата наложенным платежем. решил, что через суд больше выиграет?

эту ситуацию давным-давно можно было решить. никто не прятался, девушки шли на диалог, не отказывались от возврата. а зачем это все усугублять и разводить дальше эту тему:bl:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.