Мужской кабинет

wayfarer

Новичок
Шопоголик
Рубашки мужские

DEL SIENA (приталеные) длинные рукава, маломерят в груди, качество превосходное

UNANYME DE GEORGES RECH (классические) маломерки по вороту, по плечам, короткие рукава, не смотря на половинчатый состав неплохие по качеству рубашки для не высоких мужчин с пузом :) очень понравилось как они поддаются глажке.
 

Gashik

Активный пользователь
Шопоголик
27.11.2011
55
39
18
Самара
И снова привет! Что с размерностью брюк M.GRIFONI DENIM, пишут маломерит, но маломерить может по разному, например, нужен 34 р-р, 35 налезет Оо?
 
Последнее редактирование:

Igg

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
5
36
0
Sakhalin
Отчет о моих заказах на Йоксе где-то за полтора года, возможно кому-то поможет определиться с размерами.

Мои данные: рост 182, вес 173, размер обуви - российский 42 (27,5 см), размер ворота рубашки - 40-41.
В обычных магазинах России беру всегда размеры М и 48.

Полусапоги GEOX, размер 43 EU , оказались большими, т.е. размерность соответствует российскому 43, что подтвердилось потом покупкой кедов. Качество хорошее, тут вопросов нет. Сделано в Италии.
44429899rx_8_f.jpg


Куртка PEPE JEANS, размер М, брал как дополнение к остальному, но тут не прогадал. Очень приятная куртка, сидит великолепно, не ожидал даже. Китай.
41303525ia_8_f.jpg


Водолазка из кашемира EAST MAN, размер M. Классная вещь, хотя цвет конечно, не супер - обычное хаки, но хорошо села. Часто ношу зимой, очень теплая, а на ощупь просто сказка. 100% кашемир. Италия.
39287034xj_8_f.jpg


Классические брюки DANIELE ALESSANDRINI HOMME, размер 48 IT. В Ателье кроме прочего уменьшил талию, если правильно описываю. Качество хорошее, но ничего особенного. Даже ни о чем, другие брюки стоившие дешевле радовали больше. 100% шерсть. Италия.
36353778hw_8_f.jpg


Классические брюки MASSACRI, размер 46 IT. Качество великолепное, очень часто ношу в холодное время года. Стоили каких-то 49 евро. 100% шерсть, фланель. Италия.
36345650ki_8_f.jpg


Шарф CANTARELLI. Всего 45 евро. Очень рад. Качество великолепное, очень приятный. После двух сезонов ничего не потерял. 100% Ангора. Италия.
46267290rh_8_f.jpg


Галстуки ARMANI COLLEZIONI, брал и других брендов (BREUER, LEONARD HOMME, DANIELE ALESSANDRINI , D&G, ), но не буду писать подробно - все отличные, но этот отмечу за очень приятный шелк. Как и прочие, сделано в Италии.
46278838as_8_f.jpg


Полусапоги CIRO LENDINI, размер 42 EU. Оказались как раз, даже в точь в точь. Возможно это связано как тут упоминалось с тем, что осенняя и зимняя обувь бывает больше на полразмера обуви того же бренда но теплых сезонов. Качество отличное, могу сказать это и после двух сезонов в них. Да и стоили 55 евро. Италия.
44432550pn_8_f.jpg


Мокасины CAFe'NOIR, размер 41 EU. Не себе, а коллеге у которого 41 российский. Качество внешне отличное, но товарищу оказались немного маловаты. Носить можно, но стоило полразмера или размер
44454628lw_8_f.jpg


Рубашка с длинными рукавами ARKI. Размер 40. С нее начались мои неудачи с рубашками. Ворот идеально 40, можно спокойно ходить с застегнутыми. Приталенная, но как раз на меня. А вот рукава - очень и очень короткие. Где сделана уже не скажу, так как отдал, но качество хорошее.
38254469ti_8_f.jpg


Рубашка с длинными рукавами ALAIN MANOUKIAN. Размер 41. Вторая попытка. Действительно 41 если не 42 ворот. Хорошее качество, но рукава, такие же короткие. Где сделана тоже уже не скажу.
38295806ij_8_f.jpg


Рубашка с длинными рукавами SIMBOLS CULTURE. Размер М. Третья попытка. Длиннее чем предыдущие два. Приталенная, даже слишком. Ворот идеально где-то 40. Но все равно короткие рукава. Очень приятная. Насколько помню Италия, хотя могу ошибаться.
Итог. Перестал заказывать рубашки. Хотя хочу сейчас рискнуть с Caliban.
38298865ij_8_f.jpg



Попозже продолжу.
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Копия:
"Немного о замерах обуви.
Все 43 размера
Стельки вытаскиваются у одной пары
Ecco - 28,5 cm
Alberto Guardiani - 29 cm
RuccoLine - 29 cm
Alexander Hotto - 28,5 cm (по ощущениям самая свободная за счет большой полноты и очень мягкой стельки)"
 

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Матадор, у нас есть dougles и mirage. брали 43 и нормально было... странно
Мираж большемерит по длине на пол-размера как минимум, а по полноте вроде соответствует. Говорю из личного опыта на основе двух пар.
Doucal's у брата несколько пар обуви - на его 42.5 - 43 он берет 42. У меня Дукалса не было.
Но опять же многое зависит от конкретной модели, от индивидуальных особенностей фигуры, формы ноги... Например есть у меня рубашка C'n'с Costume National - явно большемерит на размер, а заказывал кожанную куртку этого же бренда - уже маломерит на размер, или например свитера, костюмы, пиджаки, рубашки фирмы Zegna обычно идут в размер или большемерят, но попадались отдельные модели которые маломерили. Так что по разному бывает.
 
  • Like
Реакции: Bony и Ponatalia

Oksana_kiev

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
801
2 163
0
kiev
ого, как большемерит!! а вы уверенны, что на размер больше был бы вам хорош??? на юксе на ОГ 114-116 обычно берем 56 ИТ, и все равно иногда впритык бывает...
в описании на сайте вообще ничего нет по поводу подкладки...просто атлас или еще и утеплитель?
 

wayfarer

Новичок
Шопоголик
wayfarer, спасибо за отзывы, что с ростовкой у репортера в 54 размере? Мне рукав нужен желательно 66, 64 уже смотрится коротковато.
Рукав померил сантиметром, ровно 66 см. Мой рост 182, на меня длинна рукава идеальна.

И по рубашкам, если не трудно, что с рукавами?
Рубашки cassera померил, длинна рукава 69-70 см. Dickson рукав такой же.
 
  • Like
Реакции: K1tat

Соколов

Новичок
Шопоголик
10.10.2014
6
20
0
Пермь
Kapeks
Тоже ношу и беру 41. Много слима. За год купил тут больше 10 рубашек. Ни одной широкой в пузе не было. Был недавно косяк, взял размер М Patricia Pepe. Но он не просто слим, а супер слим. А я блин с лета прибавил 5 кг, да и в отпуске еще.
Брал 1 рубаху L, большая немного.
В общем надо брать 41 по вороту или М. И ориентироваться по фото. Суперслимы как карандаши на фото смотрятся. А свободные тоже видно, широкие.
 
  • Like
Реакции: K1tat и Volnushka

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква

Adastra84

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
3
14
0
Новосибирск
Получил сегодня Alexander Hotto кроссовки.
http://www.yoox.com/ru/44609760XL/item?dept=#sts=orders80&cod10=44609760XL&sizeId=
Bikkembergs ношу 42 размер.
Эти брал 41-й,угадал с размером.
Вымерял в оффлайн местом магазине-марка безбожно большемерит.
Брать на размер меньше обязательно!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
я мужу на Юксе беру только те, где указан размер по вороту
Согласна, я тоже могу более-менее точно попасть только когда размер рубашек по вороту.
Остальная размерность весьма приблизительна.
 

Igg

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
5
36
0
Sakhalin
Ponatalia, У меня две пары разного типа, особенно что качается кожи. Очень тонкая гладкая и мягкая кожа на одних и кожа обделанная рубчиком на других. В целом
носятся неплохо и своих денег стоит. Но, какого-то особого впечатления от них не получил, что , пожалуй, зависит скорее от моделей, которые увидя вживую не взял бы. Тем не менее, твердое хорошо. Вполне возможно буду брать в обувь бренда еще.


Клюквина, хех, и не заметил)) Надо срочно сбрасывать кг!)
 
  • Like
Реакции: 2acther и Ponatalia

wayfarer

Новичок
Шопоголик
ого, как большемерит!! а вы уверенны, что на размер больше был бы вам хорош??? на юксе на ОГ 114-116 обычно берем 56 ИТ, и все равно иногда впритык бывает...
в описании на сайте вообще ничего нет по поводу подкладки...просто атлас или еще и утеплитель?
Не уверен, это второе пальто купленое в сети, первое было 54-й размер РУС производитель officina 36 и село хорошо.
Я сейчас мало уверен в своих размерах и пока только подбираю методом проб и ошибок себе производителей и размеры, начинающий я потребитель интернет-магазинов одежды. С пиджаками так вообще была беда, почти все домой вернулись, малы были, а брались 54-й РУС, тоже велика вероятность что надо заказывать 56, но таких размеров мой фасон просто не шьют.

У пальто была подкладка, без утеплителя. Форму оно держало хорошо.
 
  • Like
Реакции: vetikop и Oksana_kiev

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Катечкин, Так я и не про национальность:), а про орриентацию
 

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Итог. Перестал заказывать рубашки. Хотя хочу сейчас рискнуть с Caliban.
Картинка (для просмотра нажать)
Caliban классные рубашки делает. У меня и у брата по несколько штук было. По соотношению цена/качество - идеальный выбор. На мой взгляд идут строго в размер и по вороту и по длине и по объему талии/груди. На свой 39/40 (M|L) как раз и беру 39 или 40.

Вот недавно себе такую заказал (размер 40) - http://www.yoox.com/ru/38312584ED/item?dept=men#sts=sr_men80&cod10=38312584ED&sizeId=
От рубашки в восторге! Сидит идеально, смотрится здорово, качество изготовления отменное. Присмотрись, еще есть в наличии!
 
Последнее редактирование:

Kalipso_

Новичок
Шопоголик
19.10.2014
119
1 139
0
Красноярск
Добрый день всем!

Мой первый отчетик... все для мч рост 186, покупаю м или л в зависимости от опыта, отзывов и интуиции)

Пуховик CRUST
http://www.yoox.com/ru/41432807PN/item?dept=samplesaleman#sts=sr_samplesaleman80


Я бы не назвала это пуховиком... это очень легкая курточка на пуху, носим сейчас на футболку. Купили л, тк видно по фото, что он короткий и не прогадали. Длина получилась чуть ниже ремня, футбока получается не много длиннее Качество очень понравилось очень, но за текущую стоимость бы не взяла.

PORTOBELLO by PEPE JEANS
http://www.yoox.com/ru/42374870JA/item?dept=samplesaleman#sts=sr_samplesaleman80

Джинсики сели хорошо, как и ожидалось, покупаем не в первый раз, размер 31/34, соотношение цена качество считаю очень хорошим.

JEY COLE MAN
http://www.yoox.com/ru/41456938LC/it...938LC&sizeId=6

Пальто куплен был последний размер л. Пальто не село на фигуру, оно оказалось большевато и поэтому подвисает, еще оно не совсем пальто я бы его кардиганом на подкладе назвала, жесткой формы оно не имеет. Поэтому поедет обратно если не пристрою в течении 3 дней. Если кого заинтересует, пишите в личку, куплено за 2820р, отдам за 2500р и оплачу пересылку. К качеству впринципе претензий нет, швы ровные.

DAVID NAMAN
http://www.yoox.com/ru/39381900DT/it...900DT&sizeId=6

Кардиганчик отличный, мягенький, размер л. Но не подошел, провисает в пояснице, подойдет человеку с животиком думаю. Пристрою за 1080р, так и купила.

BIKKEMBERGS
http://www.yoox.com/ru/48156135KI/it...135KI&sizeId=4

футболочка хорошая, но длинная и обтянула грудь, что мч не понравилось..... размер м. Пристрою за 750р как и купила.

теперь фото

Kalipso_ добавил 10.04.2015 в 18:38




http://
shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/04/10/thumb_214b3ca4b1.jpg


 
Последнее редактирование:

elysium

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
733
1 517
0
usa
а про dior homme можете что нибудь сказать про размерность?
спасибо