Мобильные телефоны из Китая (покупка/выбор/хвасты)

Dinochka91

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
71
16
0
Н.Ч.
почувствовала себя в каком то роде "ничтожеством" после ваших слов:)
Я всё это перекопировала с описания. Я так поняла, что под кареткой они подразумевают место куда вставляется симка. По крайней мере, на фотографии я увидела именно такой момент.
Кстати , везде указана что это финская сборка.
 

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 668
93
Москва
Тогда такой вопрос - мне больше нравится дизайн 3-й айфона (с более закругленными углами) - может китайцы что-то похожее еще сделали помимо IPhone j2000?
 

Maryjane

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
38
37
0
Беларусь
Пришел мне сегодня Nokia N8 с FocalPrice http://www.focalprice.com/detail_MHL40R.html. Так вот не включается он. Может быть его нужно предварительно заряжать длительное время? Но индикатор зарядки на самом телефоне не горит. Но если прислушаться к телефону, то звук, что зарядка идет, есть. Может в батарее дело? Просто ее очень сложно достать, раскручивать нужно корпус. Кто-то нибудь сталкивался?
 

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Помогите пожалуйста с выбором!
от телефона хочу чтоб звонил :ag: и инет нормальный был, ну и экран чем больше тем лучше.
Остановилась на нескольких моделях, может кто брал такие?
В порядке приоритета:
1. http://www.sunsky-online.com/view/2...and++Network++GSM850++900+++1800++1900MHZ.htm
2. http://www.sunsky-online.com/view/2...and++Network++GSM850++900+++1800++1900MHZ.htm
3. http://www.dhgate.com/3-5inch-cell-...oid-2/p-ff80808135e276fa0135e5dd1af56ecd.html
4. http://www.dhgate.com/new-star-a8-a...-dual/p-ff808081353c197a01357ab16f294df9.html

Буду признательна за комментарии и рекомендации :)
 

Ryuzaki

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
5
0
0
Казахстан
Еще раз здрасьте))

Хотел бы рассказать вам про некий телефон Zoppo ZP500.Просто он мне так сильно понравился, что не могу о нем здесь не рассказать.


Вот информация о самом телефоне:



"Компания ZOPO порадовала нас выпуском очередного многофункционального коммуникатора ZP500, который привлечёт ваше внимание своей невысокой стоимостью. ZP500 выпущен, уже на проверенной платформе MTK6575 с процессором в 1Ghz. Так же как и предшественники ZOPO ZP500 оснащен операционной системой Android 4.0.3, что позволит использовать множество программ и приложений. Поддержка 3G сети откроит безграничный доступ на высокой скорости в сказочный мир интернета, а 4-х дюймовый сенсорный дисплей фирмы SHARP сделает его ярким и удобным. Функционал ZP500 ничем не отличается от его предшественников: Две активные сим --карты, беспроводная сеть wi-fi, 3G интернет, Android Market. С помощью 5мегапиксельной можно наснимать огромное количество качественных фотографий и видео, которые с легкостью поместятся в телефон, благодаря внушительному объему внутренней памяти- 4Gb с возможностью увеличить его с помощью флэш-карты- до 32Gb"

Для тех кто шарит, вот подробная информация:


--Note: This phone will work with 2G and 3G networks, please check if your local area network is compatible with this phone
--2 SIM 2 Standby: Yes, supports 2 SIM 2 standby simultaneously
--High Definition Display: 4.0" TFT-LCD sensitive-touch capacitive screen control
--Mobile System: With built-in Google System Android OS for your operation, has access to PC
--OS: Android 4.0
--CPU: MTK MT6575
--CPU Frequency: 1GHz
--GPU Renderer: Imagination PowerVR SGX 531
--RAM: 512MB
--ROM: 4GB
--Screen Resolution: 960 x 540 pixels
--GPS: Yes, supports A-GPS
--WiFi: Yes, supports WiFi with standard IEEE 802-11b/g for data transferring
--Bluetooth: Yes, supports Bluetooth for hands-free access calling
--Multi-touch: Yes, multi-touch capacitive screen control
--Dual Camera: Yes, dual camera support up to 5MP(rear) + 0.3 MP (front) photo output and camcorder capability
--Music Player: Yes, supports MP3, WAV, OGG, MIDI and AMR formats
--Sound Recorder:Yes
--Video Player: Yes, supports MP4, AVI, MKV and 3GP formats
--Video Recorder: Yes
--Image Viewer: Yes
--Picture Format: JPG, PNG, GIF and BMP formats
--E-book: Yes, supports TXT format eBook
--Wap: Yes, with wap 2.0
--GPRS:Yes
--USB: Yes, supports USB data transferring and charging
--Memory Capacity: Yes, supports Micro SD/T-Flash card & expandable up to 32GB(Micro --SD/T-Flash card Not included)
--Short Message: Yes, supports SMS, EMS, MMS
--Email: Yes, with Email setting, receiving and sending emails conveniently
--Alarm: Yes, supports multiple groups of alarms, can set from Monday to Sunday
--Game: Yes, supports APK format games
--Handy Functions: Clock, Calendar, Alarm, Flashlight, World Clock and Calculator
--Data Services: MMS, GPRS, Email & WAP (consult your network provider for the as it varies greatly in different countries)
--Screen: 4.0 inch



Ссылка на видео-обзор.
На Ютубе обзоров на данный девайс предостаточно. Введите в стоку поиска zp500 и убедитесь в этом.


Вот ссылка на этот телефон на tinydeal.

Пройдите по ссылке и посмотрите отзывы покупателей о покупке.

Этот телефон мне очень понравился.
Поэтому советую.
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Владимир08, почти в любом магазе, смотри раздел Car Accessories обычно там полно всяких OBD сканеров и прочих приблуд. А так навскидку посмотри магазины :

www.dealextreme.com
www.focalprice.com
www.everbuying.com
www.bestofferbuy.com
www.lightinthebox.com

У фокала есть еще сайт чисто по автоприблудам, тема есть в этом разделе.
 

vika0208

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
177
670
0
Николаев, Украина
Какой хороший мобильник посоветуете в пределах 100 долларов? Может, с учетом предстоящих скидок.

Я тоже советую брать не копии, а китайский бренды, из проверенных знакомыми Lenovo А660, JIAYU G2,
если попасть на акции + купон можно взять в районе 100 дол. +-.

Сама в августе за 110 дол. взяла ZTE, но для меня главное чтобы было два радиомодуля. Два месяца точно уже пережил, пока полет нормальный, с учетом того что две карты постоянно активны, и в ожидании и при разговорах.
Да есть нюансы, я свой получила русский язык был, а клавиатуру пришлось ставить, но это все решается за 2 мин.

Удачи, а вообще это рулетка, хоть телефон купленный у нас, хоть в Китае.:ag:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Indian Summer и NeliaK

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Мобильные телефоны из Китая (покупка/выбор/хвасты)
Данная тема предназначена для обсуждения покупки мобильных телефонов всех видов из магазинов электроники Китая. Обсуждение, выбор, обмен ссылками и опытом, свои впечатления и отзывы о покупке.

Просьба всех кто делал уже покупки, оставивить свой отзыв в этой теме.

Формат "хвастов":
1. Название модели;
2. Магазин приобретения (ссылка на Item, SKU), цена в USD при покупке;
3. Русификация (или РусИФикАция), работа с сетью оператора(его название и регион),(звонки, прием, СМС/ММС/набор T9/русская клавиатура);
4. Количество сим карт, их совместная работа;
5. Наличие Java, возможность установки оперы, аськи и игр, операционная система, если есть: Windows Mobile/Android;
6. Фото/видео обзор при наличии;
7. Работа камеры фото/видео (образец лучшего/обычного фото с телефона :)) можно выкладывать на сайт http://www.imglink.ru;
8. Объем внутренней памяти или тип экрана для сенсорников (резистивный/емкостной);
9. Интернет: поддержка GPRS/EDGE/3G, работа Wi-Fi/GPS/A-GPS/блютус;
10. Общее впечатление и рекомендации. Да, наличие и работа TV если есть. А так же группы в контактах, мелодии и картинки на контакт. Работа mp3 плейера.

Думаю эта тема сможет помочь сделать выбор другим, да и самим в случае необходимости, можно будет ознакомится и сделать свой новый выбор. Поехали...

В качестве эпиграфа, список процессоров в "китах" по убыванию быстродействия (на глаз):

- Marvell PXA935 (Recommanded Min Clock Frequency: 624 MHz / Recommanded Max Clock Frequency: 1000 MHz)
- Qualcomm MSM7627 (Recommanded Min Clock Frequency: 600 MHz / Recommanded Max Clock Frequency: 1000 MHz)
- JZ4760 ( Recommanded Max Clock Frequency: 600 MHz)
- Qualcomm MSM7200A (Recommanded Max Clock Frequency: 528 MHz)
- Huawei HiSilicon K3 Hi3611(Recommanded Min Clock Frequency: 360 MHz / Recommanded Max Clock Frequency: 460 MHz)
- MediaTek MT6516 (Recommanded Max Clock Frequency: 416 MHz)

Далее, на сегодняшний день связка CPU:Media Tek MTK6516 460MHz+280MHz / 512MB ROM+256MB RAM extend to 32GB max = на которой работают современные китайские аппараты на Адроиде 2.2 по цене/качеству удовлетворяет очень многих. Но Qualcomm 7227 - лучше, а MTK6573 - еще лучше. Выше только Samsung S5PV210 1.2G MHz! Но, все эти замечательнве процессоры еще не освоены так хорошо в "китах", как народный MediaTek MT6516 применяемый всюду.
 
Последнее редактирование модератором:

Anatoly2012

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
2
0
0
Одесса
Добрый день подскажите нашёл на таобао телефон характеристики хорошие цена просто шара продавец вроде ничего имеет бриллиант продал таких телефонов 22шт понимаю что копия но очень дёшево http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230z.1.10.1&id=15348577768 подскажите в чём подвох
 

Velikaya2165

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
24
27
0
Йошкар-Ола
Ekaterina S,
Мне кажется, лучше взять вот этот http://www.laihere.net/laihere/goods.php?id=2049 а еще лучше- этот http://www.laihere.net/laihere/goods.php?id=2085

Первая ссылка,которую Вы скинули,что это за магазин?Надежный?Стоит заказать от туда этот телефон?

Velikaya2165 добавил 26.10.2012 в 13:49
Посоветуйте,пожалуйста,хочу заказать телефон HERO 9300+,но не знаю где...Может на алиэкспресс или тини дийле?Подскажите какой-нибудь более или менее надежный сайт,пожалуйста:)
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...Вот это он?...Только ведь этот человек перекупщик вроде, можно наверно найти и дешевле ...
Sumkin, китайская электронная промышленность развивается несколько по иному пути. Копия с копии бренда, или комплектация копии "из того что было...", или комплектация копии по принципу как можно дешевле, вполне обыденные вещи в Китае. Поэтому у любой модели куча производителей или сборщиков, и их продукция порой отличается друг от друга, как небо от земли несмотря на одно и то же наименование. Хорошо, если крупные фирмы производители (сборщики) ставят какой-то буквенно-цифровой индекс, а иначе, чего в напихано в телефон можно узнать, только вскрыв его.
Поэтому то, что телефоны разные у разных продавцов, это в порядке вещей.
Вы нашли ссылку на одну из разновидностей модели этого наименования. К сожалению, большинство китайских продавцов не сообщает более полные параметры продаваемого товара, как то тип используемого процессора, платформа... Исходя из этого, сложно судить один и тот же это телефон или нет.
В каком смысле перекупщик? То, что магазин не принадлежит фирме производителю (сборщику)... Если не секрет, откуда у Вас такие сведения?
Во всяком случае, цена в этом магазине на $15 меньше, чем в том, с которого взята фотография телефона.
misb05005.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Ну тогда буду рад если Вы мне подскажите где взять вот такой …
Sumkin, а почему Вы уверены, что он отличается от того, что продается по Вами же приведенной ссылке, в nowsupplier.com.
Хотя если хотите богатство выбора… там даже есть предложения с такими же фото… нажмите
Смотреть далее
Поскольку, то что вас заинтересовало, по всей видимости, модель с индексом W99, не забывайте об этом интересоваться у продавца.
misb05078.gif
 

dashko_05

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
75
120
0
Ростов-на-дону
помогите пож-та нужна хорошая коппия самсунг галакси ноут 2 по хар-кам и маг с хорошим рейтингом подскажите где купить . спасибо
 

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Помогите найти телефон сенсорный для ребенка в пределах 30 баксов.
Ему понравились копии айфона вот эта http://www.aliexpress.com/item/Free...40831329.html&cv=10887173&af=cj_3682459&vd=30

и вот эта http://www.aliexpress.com/item/Free...w-i5-Phone/653682043.html&af=cj_3682459&vd=30

Может быть подскажите что-нибудь еще или порекомендуете какой лучше взять.

Нужен для звонков и смс
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Инна, пока писал ответ на Ваш первый вариант, смотрю, вы уже успели поменять ссылки.
Может быть, огорчу Вас, но себе я бы не взял, ни один, хотя и по субъективным причинам, для вас они не обязательны. Продавцов не рассматриваю, вопрос о доверии к поставщикам надо решать с теми, кто имел с ними дело.
Теперь о том, почему мне не нравятся эти телефоны.
По первой ссылке маленькая желтенькая наклейка в левом верхнем углу говорит о том, что, скорее всего, применен несколько устаревший тачскрин и достаточно старый процессор. Хотя это просто из наблюдений и исследований китайского рынка телефонов и может не подтвердится.
По второй ссылке модель, в общем, ничем практически не отличающаяся и не уступающая по своим потребительским качествам лучшим представителям семейства i4GS. Да и цена заманчивая, но это уже из области доверия продавцу. Все хорошо, но почему-то здесь у меня консервативные взгляды, почему не купить настоящий i4GS, хотя слово "настоящий" кок-то плохо употребимо к китайским телефонам, при несколько большей цене получим еще и емкостной тачскрин, опять же, необходимость его наличия, тоже спорна.
Ну и по третьей ссылке, как то не очень нравится несоответствие цены размерам дисплея и это все же смартфон…
funb02086.gif
 
  • Like
Реакции: Angelo4ek и Gunila

oksana111

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
1
0
0
витебск
привет! может кто видел копии iPhone 5??? он вроде w66 у них называется!!! ищу оооочень, видела много сайтов , которые их продают, но ток наших, решила поискать китайские, но ничего не нашла((( помогите!:bu: