Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Бубуха, а ты голубую кисть промакивай полотенцем и ставь сохнуть на ворс, она так быстрее высохнет)))

Podlepenec добавил 18.09.2012 в 17:18
и да она сохнет дольше чем обычные

у тебя и она есть?
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
девочки, вы явно перечитали инфы:ag:какая пленочка от 5 капель, при встряхивании? вы чо правда?:ag:
Даже на бутыльках с ними написано, что добавив 5-6 капель в воду получаете мист.

Таня, понятно, что 5-6 капель лаванды или чайного дерева, и их "чистое" попадание на кожу не вызовут серьезных последствий (за исключением возможных аллергических реакций у конкретного индивида). А если это будет лемонграсс, лиметт, да любое масло с большим содержанием альдегидов , кетона или фенола, например? Те же фенолы могут вызвать головокружение, расстройство дыхания, про раздражение кожи и так понятно, и это еще не самое неприятное :(.
Представь себе каку-нить красотку, которая сбрызнет в жару самодельной водичкой с нерастворенными эфирами цитрусовых, бергамота или бархатцев кожу и выйдет на солнышко? К эфирам вообще следует относиться с большой осторожностью.
Я знаю одну такую милую девушку, которая, "разведя" в воде эфир тимьяна, наносила смесь на лицо ватным тампоном, а потом с гневом писала, что заработала аллергию вместо избавления от прыщей.
Подводя итог - люди взрослые, надеюсь, каждый сам для себя решит, как и чем пользоваться.
:aw: Ладно?

Писала раньше, что не стану покупать уходовые средства, тушь, помады у мелких, кустарных производств, каковыми в большинстве своем являются минеральные фирмы. Если бы выбор стоял так - либо мое собственное изготовление либо несертифицированные семейно-подружковые фирмочки, однозначно предпочла бы собственное: здесь хоть знаешь, что смешиваешь :).
 
  • Like
Реакции: sacurasama

Sunny_girl

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
77
425
0
Россия, Москва
Раз уж последние сообщения как раз о доставке заказов с разных сайтов мин.косметики, то и я отпишусь: у меня отрицательный опыт с Люмьером (амер.сайт) - 2 раза заказывала - простой почтой и приорити мэйл - так до сих пор ничего и не пришло, хотя с первого заказа прошло 3 месяца (!) а с последнего 1.5 месяца.
Зато рада работой Alimapure - сделала заказ пробничков через доставку приорити мэйл: пришло за 2 недели ровно - отлично упаковано и качество супер )) Теперь ко мне на пути уже вторая посылочка с большими банками минераликов ))
А по поводу Люмьера... Я очень и очень недовольна их работой! :aq: мало того, что на письма отчевают как попало, так и посылки мои видно, где-то тютю. Написала им гневное письмо с просьбой решить как-то эту проблемы или вернуть мне деньги. Посмотрим, что они ответят...
 

Дона

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
772
775
0
Краснодар
А праймер наносите перед основой? Он не дает провалится основе.
Вот например у Свитсента есть штука специальная для пор, перед основой наносится.
Его как раз и купила, когда увидела свою проблему. С праймером конечно получше, но идеальной кожи все равно нет. Эксперименты продолжаются, нет предела совершенству :ag:
Тенюшки выкладывай, мож возьму, я на тени падкая в последнее время стала :)
 

SMI

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
13
2
0
Харьков
Спасибо большое за ответы!!!!

брать пробнички и подбирать свое!
А вы не подскажите, ни где не собирается СП по минеральной косметике у нас на Украине??? У нас по люмьеру собрали, а хочется отовсюду попробовать, одно там хочется, другое там... А платить в некоторых магазинах очень дорогая доставка.... Не всегда выгодно брать пробники и платить за доставку... Может с кем то можно объединиться??

нужно кожу подлечить и хорошенько напитать/увлажнить
ну она у меня местами ничего)) на нее находит иногда)) Я б с удовольствием подобрала себе б уход, но столько перепробовала и ничего толком не подходит((( даже не знаю куда кидаться....
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
Бастет, Оля недавно была у них, минус 30%. Вот хочется конечно, но так жутко геморно(((

Чьорт, пошто никто не крикнул громко??? :(

Бастет добавил 10.10.2012 в 21:54
Такс, опять испытываем забор. Мне кажется, максимум кавередж = эйрбраш, особо различий не заметила. Ну только вот блесточек нет. Но оттенок фейрли-лайт мне как-то не очень. Вот именно он на мне сначала в серость ушел, потом в нездоровую желтизну. Точно его не возьму. :(



Я не против, только это, я вечно туплю в этих схемах. Мне надо точно сказать, сколько там чего стоить будет xDD доставка + 2,5?

На мне maxcover тоже желтушным становится быстро, причем желтизна не блаАродная, золотистая, а цыплячья, веселенькая. Брр-р!

Выглядеть конечная цена будет так - цена терры + доставка по США (если есть), но я никаких упоминаний о ней не встретила (может она на последнем этапе где-нить вылезет)+ 2.5 дол. входящая посылка на склад + доставка в Россию по весу 12-15 дол. кг (ну, с весом у этой косметики слёёёзы одни - легкая ведь). В Америке общую посылку терры могут разделить на питерскую часть (+2,5 дол) и московскую. Можно не делить, тогда из Москвы надо как-то передать в Питер (Брянск). Для этого можно использовать знакомых с оказией, проводников, голубиную почту :ag: и ПочРос.
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Танюшка-врушка у тебя еще бежевые сигначе есть, поройся-ка в пакетиках
хахаха, точно!!! они тоже шелковистые очень))) ага)))

НА МЯУ СКИДКИ И ОГРАНИЧЕННЫЕ КОЛЛЕКЦИИ)))


Podlepenec добавил 17.11.2012 в 13:45
thanksgiving_coupon_600.jpg


Podlepenec добавил 17.11.2012 в 13:47
pikanto, Вика, на мяу твои зелененькие теньки...которые сезонные)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pikanto, Marabu и asinette

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Девочки, давайте пока без паники, дождемся Дону. Она была не против заниматься закупками Терры. Зачем изобретать велосипед, когда он уже изобретен? В прошлый раз все сработало отлично.
Лично мне все равно, если даже моя посылка полежит у посредника какое-то время. Мне главное, чтобы товар был куплен со скидкой. А нужен он мне не срочно. Дона, это я к тому, что могу подождать до января, когда ты соберешь свою посыль ;)
 
  • Like
Реакции: Buntarka

allak

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
249
253
0
Москва
миррей, А что-то я смотрю ни в твиттере, ни на fb сообщений с 6 июля нет. Кстати, я у них заказ делала 4 июля, а отправили они только 14-го.
 
  • Like
Реакции: tatasisiya

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
Ну вот и хорошо! Надеюсь, второй дубль пройдет успешнее))) Желаю удачи и отпишись потом, как получишь посылку - интересно ведь! :)

Не пришел мой второй дубль с ТАНФа((( Отправили еще 1 июля.
Я совсем растроена...не хочу там больше покупать...Подожду до конца августа и буду просить деньги назад.
У меня в этом заказе кисти...может из-за этого посылки не приходят? Их нигде не могут тормознуть? И еще мысль пришла узнать о судьбе посылок на главном почтовом отделении города. Они же идут как обычное письмо, но по габаритам больше... Это я уже обдумываю все варианты. Кто- нибудь на глвпочтамп обращался?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Девочки с Украины, может тоже соберемся Терру заказать? Есть у кого карта Привата? Мы и без посредника можем, небольшой заказ на доставку 15$ - разделим на всех.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, мне пришла посылка от костала, которую они ошибочно отправили два раза. Там есть разнообразыне филеры для смешивания, есть кисточки. Как вы понимаете, мне 2 набора таких не нужно, поэтому продам по сходной цене :) Пишите в личку, если интересно.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
allak,
Смотреть далее
 

boltik

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
100
42
0
Гомель
Да, там есть несколько видов доставки, но те что дешевле - указано США. Дома попробую еще раз, но наверное, уже скидка ушла. При такой доставке лучше с Алимы заказать.

Там надо указывать страну и индекс, чтобы расчёт доставки был для Беларуси.

boltik добавил 20.07.2011 в 21:00
Попробовала создать заказ, на кисти тоже скидка 10%. Какая то маленькая скидочка получается, жадные они.:)

Ну скидками они не балуют конечно, но кисти у них и так дешевле чем на остальных сайтах.
 
Последнее редактирование:

kissti4ka

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
99
724
0
Москва
Девочки, а sweetscents разве не отправляет в Россию? о_О Нажимаю на оформить заказ, а мне сайт предлагает выбрать штат US...
И как вам теньки и вуали signature? По свотчам очень красивые..Я вот еще в толк не могу взять: они предлагают любые пробники за 2.5$ и набор pitite за 30$ - 10 баночек. Та же объемы одинаковые? Или я путаю??
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Девочки, я как вас почитаю, так обязательно что-нибудь захочу...Хочу детривор теперь, мне что-то так понравились эти теньки в Машином блоге (да и сама Маша такая красивая....). А праймер кто-нибудь рискнул заказать? Цена очень привлекательна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.