Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Девоньки, на свой страх и риск приведу тут коммент моего мужа на наши с вами страхи и истерию. Что говорит " закон вступит в силу только завтра, на след день после публикации в оф источниках " На сегодня - это 2 газеты Голос Украины и Урядовый курьер. Предотвращая камнепад:) - ссылку на сайт газеты ГУ от 31.03 я видела. Но, публикация должна быть в печатном издании, а не в элекронном его виде.
Кому актуально -попробуйте глянуть газету с датой выхода и проконсультируйтесь с практикующими юристами. Может, немного поможет...
 
  • Like
Реакции: Anna83

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Валюту карты или валюту заказа?
у меня валюта карты всегда доллар, даже если она гривневая. Правда, когда ею покупаю на европейских сайтах, тогда меняю на евро, главное, потом не забыть обратно поставить доллар)

Пожалуюсь, 6пм разбил заказ и отправил половину во Флориду не мне. Вчера рано утром написала им письмо, мол где мой заказ и приложила копию пруф оф деливери. Как долго ждать от них ответа, кто сталкивался?
 
  • Like
Реакции: Belliala

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
Проект Закону про внесення змін до Митного кодексу України (щодо удосконалення окремих положень)

проектом пропонується внести такі зміни до Митного кодексу України:
- встановити неоподатковуваний митом імпорт товарів для юридичних та фізичних осіб на рівні 150 євро;
- встановити, що єдина ставка мита на товари вартістю від 150 до 10 000 євро, що переміщуються у поштових або експрес-відправленнях на адресу фізичних осіб складає 10% їх вартості, але не менше 10 євро за відправлення, що сприятиме дотриманню одного із принципів побудови податкового законодавства «економічність оподаткування» - установлення податків, обсяг надходження яких повинен значно перевищувати витрати на їх адміністрування;
- встановити, що для цілей здійснення митних формальностей щодо товарів застосовується офіційний курс валюти України до іноземної валюти, встановлений Національним банком України, що діє на 0 годин дня подання митної декларації, або дня здійснення митних формальностей, якщо вони здійснюються без подання митної декларації;

Наразі не змогли домовитись про включення до порядку денного разом з іншими законами. Швидше за все, проголосують найближчим часом.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

Knes-ka

Новичок
Шопоголик
Добрый день, в особенности тем кому не "посчастливилось"еще работать с посредником Мист. Моя личное мнение НИКОГДА НИКОГДА не пользуйтесь их услугами. Вот моя история. Оформила заказы с доставкой на Мист, выбрала доставку авиа (что бы было быстрее), оплатила их услуги в день выставления счета 28.08.2014, сумма вышла не маленькая больше 5т.р. вот значит жду когда же отправят (хочу отметить что отправки у них всего раз в неделю, что достаточно неудобно). Дали мне значит трек для отслеживания контейнера, а потом даже выдали мне Российский трек (это у них только по запросу). Но трек так у нас в стране и не зарегестрировался, стала им писать, что да как и тут то началось, басни сплошные! То таможня России не пустила (прозвонила все инстанции, нет говорят не видели мы вашей посылки), потом Мист сказал что транзин даже не пропустил, на вопросы почему опять ничего конкретного. А потом выясняется что они Мист посылку неверно оформили и по этой причине ее вернули обратно (неясно почему они не ришили все вопросы сразу и пришлось возвращать посылку). Ну думаю ладно, сейчас вернется быстренько переделают и вышлют опять и они отвечают что скоро придет, так обущали что подошел конец сентября и выясняется что возвраты у них раз в мясец происходят и получается что моя посылка вообще непонятнь где и что с ней. На сегоднешний день уже 1,5 месяца прошло а посылка даже не вернулась на Мист. Экспрес доставки у них нет, возвращать деньги за доставку и компенсировать столь долгое ожидание они не спешат. А говорить о том когда я вообще увижу свою посылку и в каком она будет состоянии вобще безсмысленно. К еще большему сожалению в посылке была одежда детская осення, сезон уже закончился, дети к весне подрастут, получается деньги на ветер и виноват в этом Мист!
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Тобто тепер адреса доставки виглядає як:
641 Dowd Ave
00ХХХХ
Elizabeth, NJ 07201-2116
(800) 288-9949

(
У меня адрес на всех сайтах именно так и выглядит и на амазоне в т.ч. Иногда могу прописывать не просто свои 6 цифр ID в адрес лайн 2, а написать suite ХХХХХХ. Все отлично доходит и на Мист, если сама не внесла трек, то он вносится в мой аккаунт, как не опознанный. В адресе "Мист-Америка" давным давно не пишу. У меня магазин с этой графой отменил заказ, скзаал, что не шипит на мейл форвардеров. Без этой строки с другого аккаунта отлично отшипил на этот же адрес.
 
  • Like
Реакции: Tiana011 и Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Девочки, кто пересылал шоколадки и конфеты из США, были ли трудности? где-то 5кг, но больше 50 евро, на 115 долларов, если быть точнее пройдет?
 
Последнее редактирование:

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Mimka, я дисней без верификаци первый раз покупала.

биллинг указывала свой, страна Польша, тел. в Биллинге - мист
шип - на мист

Дейдре добавил 14.01.2014 в 13:42
Есть информация по sefora.com - они с конца прошлого года отменяют заказы на безналоговые штаты :(
Так что заказывать можно только на Нью Джерси с налогом. Сегодня уже отшипили :)

а у меня все нормально с безналоговым, отсылаю на Делавер, за последние несколько дней 5 заказов сделала, уже все отшипили
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
*chocolate*, напишите что ту посылку пусть выкинут, отдадут на благотворительность и снимут с вас этот долг.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
У меня дурацкий вопрос - как посредники выкупают 6рм под 0%?
кешбека нет
брендоголики не работают
купоны раз в месяц

Сегодня читаю в рассылке - есть купон на минус 10%, потому выкупаю под минус 9%
Зачем? Из любви к шоппингу?
Или я чего-то не знаю?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
а кто-то платил аеропостал нашей палкой.
они обещают фри шипп, но боюсь, что бы не зарубили
 

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Добрый день всем. Почитала последние 5 страниц, ответа не нашла

Может кто еще подскажет банк для оплаты в интернет магазинах гривной (кроме приватбанка), по более низкому курсу, или это нереально
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Добрый день. может меня кто-то спасти))) из Украины. я забыла про свою посылку ВС. там на 10 дол шорты уже пришли на адрес Мииста. я в кабинет себе ее не добавляла. т.е. можно добавить другому. Кто-то может ее взять с собой? плизз
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
вы что не знаете что творится в Харькове? Они, видимо, боятся везти в Харьков и будут ждать пока все не успокоится.
Вы меня пугаете, посылки отправлять или нет, идет пересылка по Украине с запада на восток?
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Belliala, майже впевнений, що ніхто там ще не купував - вони тільки відкрились як декілька днів)))
Виглядає все норм, але я б почекав - першопроходцем бути якось неохота)))
 
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.