marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
то Беларусь не пропускает свыше 120 евро, то посылки свыше 2 кг шлют ЕМС, а значит тоже вернет Беларусь...
во-первых, ориентироваться надо на таможенные правила вашей страны, а не Беларуси. Если там и есть ограничение в 120 евро, то для товаров, предназначенных именно для этой страны, а наши грузы для них - транзитные.
Про ЕМС. В РФ все посылки от Маркса доставляет эта служба, независимо от веса.
 
  • Like
Реакции: Lina@@@

tusik999

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
194
20
0
Москва
Моя тоже обратно к ним прикатила :(
Девочки,а письмо какого содержания вы им пишете на возврат денег?
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Амазонка(, через магазин, насколько я понимаю, значит, что ваши знакомые из UK должны прийти в магазин там и оформить Ваш заказ, тогда M&S официально Вам его пришлет.... Вот мне, кажется, если бы у нас не было сети этих магазинов, то они бы к нам слали. А так если они доставку откроют, то все заказывать будут и в магазин не пойдут.

Понятно сейчас.
После инет покупок на их оф. сайте,в наших магазинах Москвы и заходить не хочется, если только определится с размером:yes:
 

vnatalia

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
6
2
0
Минск
где можно найти по этому магазину код актуальный, а то мне все только просроченое попадается
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Евка, спасибо большое ! Но зато теперь коды совсем не шлют ...я правда воспользовалась тем, который еще в октябре вводила, когда доставку прикрыли :) Но если вдруг, я тебе напишу! Сама только в следующий сейл буду заказывать.
 
  • Like
Реакции: evca

evca

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
38
74
0
Кишинев
всем добрый день :)

подскажите плз с размерами детской обуви
размер 5 (continental 21,5) это скока см?

или может в других темках обсуждались размеры :)

детская обувь у них маломерит - 5 размер это европейский 20-21 зависит конечно от модели, в см 13см
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
А у меня сегодня импортнулась в посылка от 2 октября :ai:
Из Минска ушла 4.10.
Я-то так надеялась,в свете последних событий и Ваших, девочки пулковских посылок, что она прямиком в Питер отправится....
Ладно, не буду гневить удачу - главное, что быстро.
Схема работает. Ура!
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
Девочки, доброй ночи!!!! подскажите мне пожалуйста!!!! 6 ноября я сделала заказ на мс, указала адрес альфа парсела, оплатила по свой карте Альфа банка!! но деньги не снялись!!! и я не могу понять прошел мой заказ или нет? где это посмотреть? деньги сразу внимают или нет? написано что мол доставка 16 ноября по указ адресу, но счет же не оплачен. Заказ там делаю первый раз, поэтому волнуюсь))))))
 

Риса

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
31
2
0
Москва
Девочки, чего делать-то? Беларусы завернули посылку((((
14-09-2010 02:22 National Hub Sorted in hub
13-09-2010 23:01 International Hub Return item arrived in UK
13-09-2010 23:01 International Hub Arrived in destination country
11-09-2010 13:29 Delivery Agent - MINSK - PTT Left origin country
08-09-2010 10:00 International Hub Despatched from hub
07-09-2010 23:32 International Hub Left origin country
07-09-2010 23:13 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
07-09-2010 00:00 WDM Online

Адрес у меня вот так написан:


Mrs Ххххх Ххххх
St.Mххххххххххх хх-1-хх
Moscow
111ххх
Russia Moscow
111ххх
Belarus
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
вот если вы им напишите, они о схеме и узнают) к сожалению, схема рискованная - в первую очередь тем, что, прознав про нее, нам просто перекроют кислород. и лишний раз привлекать их внимание к нашим посылкам ой как не хочется.
беспокойство ваше понимаю, но в то же время прошу взвесить плюсы и минусы обращения в маркс не только для вас, но и для других шопоголиков, использующих эту схему. :)

Вы реально считаете, что магазин о схеме не догадывается?!?!?!?
В ноябре 2010 года, белорусская схема из-за таможни работать перестала, было дело...
У меня посылка застряла тогда и я разыскивала ее в Беларуси, к Британской почте обращалась...Все тогда "отослали" меня к магазину - ведь только отправитель может на розыск подавать. (Я эту историю тут в теме описывала поэтапно, ага :bm:)
В общем еще тогдаааа marksandspencer прекрасно отдавал себе отчет в том, что посылая заказы в Россию, через другую страну, они идут в обход своих же правил и полностью надеются на благосклоннность белорусского транзита.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Еленка8, жаль((( остается только поискать другие контакты белпочты.
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
Можно и индивидуально писать, вдруг количество перерастет в качество.

Я писала что-то вроде: "Я делала у вас несколько заказов. Это потрясающе! Вы делаете очень красивые и качественные вещи. Но теперь я не могу делать у вас заказы, так как посылки отправленные в Россию через Беларусь возвращаются обратно в ваш магазин. Это так обидно и несправедливо. Совершать покупки в в российских офлайн магазинах M&S я не могу из-за очень высокой цены. Когда вы сделаете доставку в Россию? Вы очень популярны в нашей стране. Это было бы так здорово."

Под коллективным тоже подпишусь, надо им главное сказать: что мы вкусив радость от покупок у них, уже никогда не пойдем покупать втридорого здесь. :)

Мне нравится Ваш текст и идея индивидуального написания тоже довольно действенная! Можно попробовать надавить количеством!
Главное попробовать и потом интересно что они на это ответят - по идее это не их стиль отписаться "ну когда-нибудь" - если действительно не могут из-за присутствия некой договоренности об этом с нашими сетями Марксов, то так и напишут, а если есть возможность организовать доставку к нам, возможно реально задумаются.

Коллективная идея тоже не отменяется!
А пока давайте действительно каждый по-отдельности от себя напишет подобный вариант письма и здесь отметится - мол я написал, так будем отслеживать количество обратившихся :)?? А также позже публиковать ответ от магазина.

Так что теперь мне надо понять есть ли оффлайн-магазины в Белоруссии и в Армении))))

да уж)) Пока очевидно, что,увы, "магазин" в Белоруссии прикрылся. Армения даже не знаю стала бы рисковать...

А может надо написать в таможню/почту Беларуси?

Ага - так и вижу текст "Дорогие наши братья-славяне, не кидайте нас, жаждущих иметь возможность одеваться по ценам как и во всех нормальных европейских странах, включая вашу, а поэтому ПОЖАЛУЙСТА продолжайте делать не вашу работу по передаче российских посылок забесплатно нашей таможне, ну или на худой конец скажите куда чего денг Вам за это платить (в разумных пределах)"))))
Нет, если серьезно вот тут уж точно ничего не попишешь, увы
 
Последнее редактирование:

Irma

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
118
10
0
Омск
Чего-то я разочаровалась в Марксе. Делала заказ 12 октября. Доставка была на 21 число. Вчера прислали письмо, что переносят доставку на 31 октября. А у меня в альфе срок тарифа 27ого заканчивается. Платить альфе еще нет никакого желания. Написала в Маркс, чтобы отменили заказ, а они пишут, что уже никак, т.к. у него статус Items to be dispatched soon, ждите, когда придет и отправляйте обратно. Получается на конвертации тоже дофига теряю, т.к. сумма заказа немаленькая

Irma добавил 21.10.2010 в 10:55
Девочки, подскажите, пожалуйста, у них где-нибудь написано, сколько по времени они собирают заказ? Или 20дней они считают нормальным?
 
Последнее редактирование:

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
nen777, вы заказывали с сайта в Россию? или просто на сайте это прочитали?

не надо вводить никого в заблуждение! я писала об этом буквально на последних страницах здесь в ответ на такой же вопрос: в РФ отправляют, если заказ оформляется в реальном магазине в UK, онлайн-заказ на Россию сделать невозможно.

мы тут не зря паримся с кривыми схемами.
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Это все понятно и не важно. А вот когда человек получил вещи и хочет его послать дальше Россию/Украину и проч? Как они учавствуют в этом?
Тут 2 варианта:
1. Человек забирает вещи из магазина и делает с ними что хочет, шлет хоть на северный полюс. Они уже в этом участие не принимают.
2. Или человек приходит, оплачивает доставку и уходит, не забирая вещи. а они отправляют.

Лично я это так понимаю.
 

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
:ag::ag::ag: 48 ф(часики себе и дочке угги),надеюсь всё будет удачно:clapping:

Такую посылку надо было через Беларуссию отправлять - роял мэйл идет обычной почтой и беларуссы их не заворачивают, про это уже писали.

Если ещё ее не отправили на Вашем месте я бы отменила и по-новой перезаказала, и дешевле и проверено, что доходит, но конечно Вам виднее...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.