marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
O.Tatjana, ого, интересненько, держите нас в курсе.

А я вот хочу пожаловаться на ЕМС в Москве. Эти заSранцы, ну то есть нехорошие люди, явно специально не везут посылки по адресам, а добиваются, чтоб люди сами за ними приезжали в пункт самовывоза. Нас динамили дней 10, пока нам не надоело ждать, и муж поехал забирать посылку сам. При этом я каждый день звонила и оставляла пожелание на доставку на след. день, мне обещали доставить, потом стали оправдываться и говорить, что у них очень много посылок, и эти "пожелания по доставке" они выполняют по мере возможности.
На всякий случай имейте ввиду, что контрольный срок доставки, в который они по их же внутренним правилам должны доставить посылку после её выхода из ММПО - 1 сутки (повторюсь, я про Москву, какие правила в других городах, не знаю - может, такие же). То есть как появился такой статус, на следующий же день должны привозить. И это может быть аргументом, чтоб возмущаться. И по идее доставку можно уже не просить, а требовать. Если б не наша кривая схема, которую не хочется палить, я б, конечно, жаловалась и в сам маркс и еще куда-нибудь повыше в ЕМС, но особо разводить шумиху не хотелось.
В итоге муж отсидел там в огромной очереди, посылку искали полчаса, и были люди в очереди, которым посылки НЕ нашли!
Благо нашу нашли, хотя и довольно потрепанную, с актом о несоответствии веса. Он почему-то даже был больше, чем при отправке. Хорошо, что вместо вещей не вложили кирпич, а то я на ю-тьюбе насмотрелась кошмариков про то, как ЕМС ворует содержимое посылок, и вкладывает внутрь всякую дрянь.

Tash230 добавил 07.03.2012 в 12:59
Наталья2806, с чего бы? 8 марта - праздник, который отмечался только в соц.странах. Великобритания к ним не относилась никогда)

Правда, сейчас есть код на 10%, действует сегодня последний день - MUMSVC10.
 
Последнее редактирование:

Армоша

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
719
380
0
Минск
Такое чувство, что отправляли как в Беларусь с parcel force, а теперь роял майлом переприсвоили на сортировке другой трек и она поедет минуя нас прямо в вам, обычным Royal mail.
 
  • Like
Реакции: O.Tatjana

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
Ксеня-Мари, не решили они в Россию шипить. Просто в следствие недоработок на сайте можно поменять адрес на российский и туда и отправляют. Но в случае каких-то проблем с посылкой писать потом в магазин бесполезно, т.к. "Доставки в Россию у нас нет, просьба подождать с заказами до тех пор, пока не будет открыта официальная доставка в Вашу страну."
 
  • Like
Реакции: legre

Amore

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
29
3
0
Moskva-Vitebsk
gammi, спасибо за подробный ответ

у меня заказ в аккаунте висит....значит буду просто ждать и писать письма, раз они такие товарищи небыстрые
 

leala

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
65
21
0
СПб
А я сделала заказ 25-го,в первый день распродажи,так до сих пор не отправили и до сих пор деньги не сняли:bu: Сижу переживаю,вдруг отменят:(

У меня тоже самое :(
Хотя первый заказ отправили на следующий день...
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Amadeska, да, выбирала Беларусь, потом писала Россия рядом с городом. Она так и путешествовала, через ЕМС Беларусии.

evca, нет, ты что :ad: Мне наоборот, приятно, что коды тебе пригодились!
Так... значит, 3 апреля?:ay: Пошла готовиться.
 

aponka

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
4
0
Москва
Н-да... У меня вот 7 исход из Белоруссии и тишина. И в Белоруссию с запазданием на неделю пришла!!!
Честно говоря такой схемой я только второй раз пользуюсь,но в первый посылку получила на 11 день! И это с учетом того, что я не в Москве живу.
И трекалась нормально (кстати в России как раз на 3 денечек)
А сейчас даже не трекается зараза!!!

ни у кого не трекается, значит все в порядке, проблемы не у вас а у почты:ag:. ЕМС как обычно - слабое звено.
 

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Как интересно. А можно процитировать письмо, если конечно не сложно? Вы их не путаете с кем-то другим? потому как допустим на счет того, что при принятии заказа каким оператором почты будет отправлятся у них такого точно нигде нет, ни у меня ни у кого другого (или поправьте, если ошибаюсь, кто-нибудь?:ah:)...
У меня лично на сайте M&S в "Моих данных", в "Выполненных заказах", в "Заказах в деталях" есть строчка "Услуга доставки: Международная стандартная доставка - 1 пакет через Royal Mail" (Delivered by: 11 October 2010. Delivery Service: Standard International Delivery - 1 package via Royal Mail)...
 

Laminaria

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
256
73
0
Москва
Девочки, никто не знает, почему в магазине в Москве есть одно платье, а на сайте маркса нету, нашла только на украинском его http://marka.vds.colocall.com/ghiinochiy_odyag/autograph/3391/ Старая коллекция или что? Так хочется купить его, но не в реале...
 

kosmid

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
34
8
0
Мск
Mixturkе уже пора проводить многомиллионные рекламные компании:ag:
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
@nya, спасибо! Да дейставительно, рискованный способ. Я конечно переживала, когда видела по трекингу, как моя посыль к бяларусам едет.:scare2: Но все нормально обошлось. правда в пути где-то декларация потерялась и половина бланков возвратных, но главное все вещи на месте. качество на высоте разумеется. Рисковала я так не спроста, срочно нужен был костюм старшенькому на выпускной в школе, а его размер я только в M&S смогла найти.:bk:
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
n03, моя последняя посылка, заказанная 2 декабря, приехала ко мне 14 декабря. Так что я не удивлюсь. Вот только пока я тут размышляю... вещи мои по-потихоньку раскупаются :ag:
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
n03, да, у меня заказ от 02.10 :yes:
Вот так бывает - заказали в один день а идут посылки как им вздумается...
Скоро и Вы свою получите :)
 
  • Like
Реакции: JJul

Агнетта

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
163
23
0
город на реке
Через день трек появлялся... Пишите им, возмущайтесь.
Спасибо,написала им 2письма,сегодня статус изменился
"Despatch #1: Despatching Soon"
но трекинг-номера нет ещё. ждать или опять написать?
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
Амазонка(, Ольга, поздравляю Вас с первой посылкой!
Замечательно, что все подошло и Вы довольны:tender:
Это не удача, а закономерность:ad: Пусть и дальше инет-покупки только радуют!
 
  • Like
Реакции: Амазонка(

monas3

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
12
0
0
Москва
Мамочка09, Прочитал ваш пост. Интересно блин ))) Но как-то рисковано по моему. И как решились ))) По всему бывшему ее покатали ))) За сообразительность 5+++++++ ))))
 

KIKIMOSHA

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
249
38
0
Барнаул
gammi, вот и мне неясно:), но люди бывалые найдём лозейку:ag:. Вот у меня после стольких дней молчания наконец списали полностью денежку за заказ, а вот письма с трекингом так и нет. Да и на сайте ничего не изменилось. Что надо им наверное писать?
 

Mixturka

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
87
8
0
Сочи
Подскажите, 90 см - грудь, 64 см - талия, 90 см - бедра - это 10 или 12 размер? Нужно купить пальто, вот и гадаю, какой лучше взять размер, 10 или 12... :ah:

Mixturka добавил 09.10.2010 в 14:38
Эх, мы нарвались на Parcelforce. Сегодня пришло письмо что отправили сегодня. Правда на сайте пока не трекается. А так хотелось, и просчитаться вроде не должны были по весу. Эх, поедит теперь назад если ну шибко не повезёт. Подскажите кто ЕМС заказывал вот эта приписка в конце письма у всех via Courier? И какова стоимость доставки ЕМС? Она же выше чем у Royal Mail?
У меня по отслеживанию уже вот что:
Track & Trace

Parcel tracking details

Progress of the parcel you've enquired about is displayed below.

Status: In progress

Parcel tracks

Date Time Location Tracking Event

09-10-2010 10:00 International Hub Despatched from hub
08-10-2010 00:19 International Hub Left origin country
07-10-2010 23:26 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
06-10-2010 00:00 WDM Online

Приписка "Через курьера" у меня тоже была. EMS - определенно, дороже, но во сколько конкретно обошлось M&S мы вряд ли узнаем... Хотя, если порыться на сайте Parsel, может где-то что-то и найдется... :yes:
 
Последнее редактирование:

dasha_tsvirko

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
31
1
0
Мытищи
Спасибо!
Я сейчас пыталась оформить заказ, ничего не получается, пишут что какая то ошибка(((( А в каком окошке лучше написать Russia (город или адрес), чтоб к нам перенаправили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.