Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
Маничка,

точно, нашла адрес в "сведения о транзакции"!
спасибо!
переведу им, и моя совесть чиста ;)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
новая карточка вам поможет с привязкой к другому счёту
но старый счёт на ПП надо бы закрыть
это как вариант, если ваш нынешний аккаунт не удастся спасти
почитайте тут и тут. И ещё: вы пишете, что их саппорт вам не отвечает, попробуйте им позвонить или написать
если честно, то вы меня своим мессаджем напугали, что я даже теперь уснуть не могу)))
погуглила, и пришла к выводу, что это всё как-то печально
в общем, начините с этого: Вам необходимо войти в свой PayPal аккаунт, используя логин и пароль, затем последовать по ссылке «Центр разрешения проблем» и затем нажать «Почему мой работа моего аккаунта ограничена». Узнав причину установленного лимита, Вы сразу сможете ознакомиться с тем, какие шаги необходимо выполнить, чтобы снять данный лимит.
 
  • Like
Реакции: tai-ga и Sofiko

$$$Ann$$$

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
97
110
0
36
Moscow never sleeps ))
Подскажите, а то я туплю. У меня карточки 2 Альфабанковские. Основная Виза и мастеркард. Обе, вроде бы зарегистрированы в Палке - они обе высвечиваются. И привязаны к одному счету. Визу я на Палке проверяла (т.е. у меня списывалась денюшка со счета, я писала эти 4 буквы). А вот Мастеркард не помню. Сейчас хочу оплатить товар у китайцев. Палка мне пишет, что

We were unable to verify your credit or debit card. To proceed with your purchase, please select a different payment method or add a different credit or debit card, then click Continue.

Т.е. мне Мастеркард опять надо проверять? И эти 4 буквы опять отсылать?

Но ведь на палке статус у меня стоит : проверенный

$$$Ann$$$ добавил 27.02.2010 в 18:36
Бред..... А сейчас у меня как раз заблокировалась нужная сумма. Но в палке об этом и слова. Это нормально?

$$$Ann$$$ добавил 27.02.2010 в 21:13
До сих пор тишина - написала в магазин, что оплатила - тоже молчат.... Подожду до завтра и начну паниковать...
 
Последнее редактирование:

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
то есть при любой оплате товаров/услуг я должна оплатить комиссию?
При любой оплате товаров/услуг комиссию платить не придется, она учтена в цене товара/услуги. Т.е. комиссию заплатит продавец.
А если будете делать перевод через РР кому-либо, то возможны варианты. Например, если отметить при переводе, что это плата за товары, то получатель получит меньше на величину комиссии. В иных случаях, комиссия берется с отправителя.
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Горчинка

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
51
8
0
Домодедово
Подчскажите плиз
отплатила посреднику сумму за услуги и доставку - получилась чуть больше чем надо - сможет ли посредник перечислть мне излишек обратно?
не пойму просто - вроде вычитала что принимать платежи я не могу...
подскажите плиз
 

Dana333

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь,у меня проблема:зарегилась на paypal,а прикрепить карту не получается(((.У меня visa electron приватбанка,пишет: Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Также убедитесь, что адрес для выставления счетов по кредитной карте совпадает с вашим фактическим адресом, зарегистрированным в системе PayPal.
Я уже все просмотрела,ничего понять не могу.Cvv код присутствует.Помогите мне,пожайлуста,заранее спасибо!!!P.S.можно ли как-то удалить свой счет,чтоб перерегистрироваться?
 
Последнее редактирование:

Alcor

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
59
7
0
Одесса
Может кто знает - магазин вернул деньги за недоставленный товар, но к этом моменту срок карточки истек, была заказана другая (счет тот же). Прошел пока 1 день, деньги таки придут на новую карту? Или им нужно написать?
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девочки, подскажите.
Не могу оплатить счет выставленный продавцом в палке. Этому продавцу я уже не раз платила. Все было ОК.
Сейчас же палка пишет: Невозможно завершить это действие с выбранной картой. Выберите другую карту.
Что за ерунда. Денег на карте хватает. Что это может быть?
 

Elen Mell

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
105
103
0
35
Украина
Elen Mell, может из за конвертации? у вас конвертация по пэйпэл или по банку?

Если бы знать что такое конвертация!:ah:, я что то здесь про нее читала, и по инструкции заходила на PayPal и что то там переделывала, а что, уже не помню:bu:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
а мои баллы можно найти в сбербанк-онлайн. там ссылка на акцию/
А ты в курсе, что для разных регионов - Сбербанк-ОнЛайн выглядит по разному?
Вот у меня там ничего про акцию нет... Вообще...
По твоей ссылке написано:
Выбрать в Личном меню раздел «Мои бонусы»
Ага, щазззз... Нет у меня в личном меню такого пункта :ag:
 

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Интересно было бы послушать мнение посредника из Италии Геннадия, который активно пользуется LiqPay. А "сырая и с глюками" - это можно смело и к Paypal отнести:yes:
 

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
Подскажите плиз что такое могло случится с моим аккаунтом, оплачивала уже не первый год, вчера попыталась зайти для оплаты не пускает, говорит что пароль с логином не совпадают, хотя я уверена на 200% что правильный и логин и пароль.Захожу в поддержку что забыла пароль выдаёт ответить на два вопроса безопасности отвечаю, зная что ответы правильные потому что они у меня записаны опять не принимает говорит что не правильно, что теперь делать?
 

Буковка

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
252
193
0
Россия
помогите пожалуйста!
отрыла claim на палке 16 января
Та мнаписано, что : The seller has been asked to respond by 26.01.2011. Once we receive the information, we'll continue our review of this case.
А сегодня уже 28 января, а статус не поменялся, и даже нет уведомления, что деньги возращены.
Что делать, писать в paypal?
Со дня открытия клайма прошло уже 12 дней, а стоит статус, что "Ожидание ответа другой стороны"
Что делать, подскажите мне пожалуйста!!!!!
Заранее сапсибо!
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
gre4anochka, на счету ПП у вас ничего и не должно быть. Все деньги будут на карте оставаться. Вот если продавец вам по какой-то причине будет возвращать деньги, то эти самые деньги и могут поступить на счёт ПП. 1, 95$ скорее всего тоже вернут на счёт ПП. До майловских почт письма могут не доходить ни с ебея, ни с ПП. Мне никаких бумажек не приходило, код- это тот самый вертификационный, для прохождения вертификации. Я его получила по смс- от сервиса обслуживания банка.
На счёт адреса- как вариант можно будет ДО покупки уточнить у продавца, сможет ли он отправить на такой-то адрес. На форуме очень многие прописаны в одном месте, а получают по другим адресам посылки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.