Любые вопросы по работе с PayPal

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
Siana, возврат обычно приходит в течении 2-7 дней, зависит от банка. Если в палке видно что возврат есть, то только ждать, когда зачислят.
 
  • Like
Реакции: Siana

delida

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
780
174
0
Урал
Я в Челябинске, банк в Москве, вся инфа по балансу с виртуальной карты приходит на мобильник. Баланс уменьшился ровно на $2.95, т.е. как с другими, ранее оплаченными картами, с той разницей, что раньше приходил четырёхзначный код, а теперь то, что указала выше. В банке, по звонку, отвечают: "Ничего не знаем. Что палка пишет, то и отправляем. Связывайтесь с ними." А я боюсь, что этот американский аккаунт вообще заблокируют.
 

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Не могу оплатить(((( пишут You cannot complete this action on the card you have selected. Please select another card.
деньги есть точно. может это быть из-за открытого диспута?
 

dfx

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
37
6
0
russia
Еще небольшой вопрос - стоит ли добавлять у себя в аккаунте другие валюты? Скажем, мне придется платить и в евро и в долларах. Вариант конвертации установил в "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.", чтобы избежать двойного конвертирования или неудобного курса.

И еще - в чем разница между покупкой через интернет и личными платежами? У меня есть e-mail продавца - как платеж на этот e-mail будет классифицирован?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
На Г-маркете я не покупал, не знаю, в какой валюте счет они выставляют. Если в вонах, то да, конвертация по Визе Сбера будет на 0,65% дороже, чем по Мастеркард Сбера.
Я, в частности, поэтому и запарилась с видами конвертации на РР Думаю, раз процент не снимается - зачем менять способ конвертации при решистрации?
Видимо, речь шла о комиссии РР, кот. берется с отправителя при личных платежах. При оплате покупок комиссию РР оплачивает продавец.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
LADYLOVE, если средств недостаточно - то не могла транзакция пройти, и соответственно, списания денег быть тоже не может.
Позвоните в банк и спросите, или в аналоге инет-банка посмотрите.
У вас даже заблокировать деньги не могли - потому что их просто не хватало на покупку и отказ транзакции обычно выдается сразу.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Иринушк@, лучше, чтобы данные владельца карты и данные владельца аккаунта Paypal совпадали. Или все регистрировать на имя мужа, но тогда и на почту ему ходить.
Вообще, лучше не шутить с этим, так как система безопасности у них очень автоматическая)) могут блокировать и, казалось бы, без причины))
 
  • Like
Реакции: Иринушк@

lady_bird

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
38
3
0
Санкт-Петербург
ПОМОГИТЕ, пжл! пытаюсь зарегистрироваться в палке!
сначала регистрировала обычную карту - альфа-банк виза космо - не принимал пейпал!
я создава виртуальную карту,
у меня с карты списали 1,95$, а теперь требуют 4 значный код, в палке написано, что он должен быть в выписке! но так ничего нет!!!! что делать???????
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Egaa, деньги поступят на счет РР и будут лежать там в той валюте, в которой придут. На карту для россиян деньги не выводятся (кроме рефаундов).
 
  • Like
Реакции: Egaa

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Наверно как-то по-другому надо проводить платеж через ПП при покупке, чтобы эту сумму задействовать, только не поняла пока как...
Если покупка в долларах и на балансе ПП есть некоторая сумма в долларах, палка автоматом предлагает оплатить с баланса (а если имеющейся суммы недостаточно, остальное с карты будет снято), но можно выбрать оплату с карты, тогда вся сумма с карты списывается. Возможно, Вы нажимали на оплату с карты и деньги на балансе ПП оставались нетронутыми.
 
  • Like
Реакции: LanaK-D

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
freaxtyle, на самом деле природа сего явления не установлена, и далеко не все с ним сталкивались (трудности испытывают в основном те, кто изначально что-то намудрил при регистрации).
а все вышеописанные манипуляции - всего лишь танцы с бубном, которые кому-то помогли.
например, смена привязанного email чаще других встречается как решение проблемы.
 

rucheek

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
10
0
0
Уфа
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался-мне вернули деньги на карту, которая уже заблокирована (срок действия закончился). Что мне теперь сделать, чтобы их перевели на действующую карту? Заранее спасибо))
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Puma89, личный.
Остаток переводят не на пейпал, а на карту, с которой оплачивали, через пейпал.
 
  • Like
Реакции: Puma89

Karine

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
37
6
0
Северодвинск
Ir_chic, на счету всегда "ноль" и пополнять его не разрешается России. Деньги снимаются напрямую с карточки, которую вы привязали и верифицировали.

Karine, мне лично вообще непонятно ваше объяснение, и еще для столь длинного цитирования переписки и копирования выписок есть кнопка со стрелочкой, куда и нужно сворачивать подобные вещи:yes:

Что бы всё это знать ,надо купаться в форумах.Нет желания,ваше право.
 

Alex+

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
4
0
0
Москва
Благодарю за совет, однако я пытался выходить на другие интернет источники, но все дискуссии идут лишь относительно использования PayPal частными лицами, а про юр. лица вроде как никому не интересно.
Хотя если посмотреть, то все западные интернет магазины работают под именем юр. лиц.
Может Админ что-то подскажет?
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
polka, не переживайте, деньги обязательно поступят на счет карты. Обычно это занимает 3-5 дней. Кстати, списываются тоже не моментально. Моментально только доступный баланс изменяется, а со счета карты деньги списываются по мере поступления в банк финансового подтверждения. Как правило, тоже в теч. 3-5 дн., но бывает и значительно позже.

Cпасибо, успокоили) :ax: буду ждать)
 

Mikkin

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
183
63
0
Россия
Хотела спросить, если я буду делать переводы родственникам за границу, обязательно нужно указывать, что личные платежи, но тогда с меня будут брать комиссию 4,9%. А вот если указать, что оплата за товар, то комиссии нет. Вопрос, у разных посредников разная комиссия в РР, от чего это зависит? Могу ли я переводить родственникам с меньшей комиссией?
 

Baset

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
88
10
0
Земля
Фель, объясните схему пжл, звонила в банк , мне сказли что это палка выставила эту сумму и они списали её, что делать ума не приложу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.