Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марина К

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
44
0
0
Ростов
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь: Если доставка по Корее платная, то какой пункт выбирать в селекте, и чем они отличаются, сама ни как не могу понять!
 

bemelena

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
48
63
0
Челябинск

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Тюша, да приносят домой, доплачивать не надо

обычно они звонят,и могут подъехать хоть домой хоть на работу куда скажите туда и подъедут))))):)

Kolya065 добавил 02.02.2010 в 19:37
если у меня валютная карточка в $ то мне надо изменять центр конвертации в Paypal ))))))подскажите пожалуйста???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тюша

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Девочки подскажите а 10000р (что бы не было проблем на таможне) это сумма с доставкой или чисто стоимость товара?
 

RoXSiS

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
8
0
0
Зеленоград
Девочки, подскажите, пож-та, какая минимальная сумма заказа на Джим?
Потихоньку разбираюсь, но еще пока до конца не разобралась...
Там указаны цены на что их надо умножать, чтобы получить русску цену?
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Девочки,а ЕМС номер как тебе дают?
письмом или как?
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Девочки, подскажите, а есть ли на джиме женская обувь ( в частности угги) на размер 40,5 русский? (или, может, мужские взять, они же одинаковые??)
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Девочки,подскажите, когда перед ценой в выпадающем списке стоит ни как всегда знак +,а знак минус-это значит эту сумму мы вычитаем из базовой цены?:ai: не могу разобраться!!!
и когда на мигающей картинке мигает 1+1-что это значит? второй товар в подарок или как?)))) заранее благодарю за помощь)))):ax:

Да вычитаем из базовой если минус))
Мигать там может всё что угодно, лучше переводите страничку гуглом тогда будет понятно, подарок там какой или ещё что.
 

viktoria

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
23
0
0
kuopio
Pomogite pls!!!
Pitays zaregistrirovatsja na G markete,no vse vremja viskakivaet tablichka

Check your ID for avoiding duplication

ja uze vse raznie Id pridumivala i vse ravno odno i toze :(((((((((((((((((
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки я вроде уже не впервой.. делаю заказ
столкнулась со сложностью. Продавец отменил 4 позиции еще 12 янв, а денег до сих пор не вернули .. как быстро их можно ждать?

и еще я думаю что после перевеса реальный вес будет больше чем нужно. Как узнать сколько нужно доплатить будет?
Письма с джима не вариант.. они еще ни разу не приходили.. где можно на самом сайте найти?

pblka, у меня тоже отменили 5 позиций, вернее они были returning. Деньги упали только сегодня ночью, хотя отмена была еще в понедельник. :yes:
А по поводу веса, это можно увидеть в графе Overseas Shipping Fee Info, там же, где отражается вес пердварительный и реальный. Там будет окошечко, что-то типа Request Additional shipping fee, точно не помню, поскольку было только 1 раз у меня такое. Но отслеживала это я именно там. :yes:
 
  • Like
Реакции: pblka

zamriyka

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
10
0
0
москва
:bu:
ну нельзя сразу вопрос по-нормальному задавать?? ПОЛНОСТЬЮ?
а то спрашиваете какую-то фигню, потом выясняется, что вам совсем не то нужно! и себя, и людей путаете!!

так вам доплатить надо 6800? тогда не вышлют естесственно! сказала же, если < 3000 вон

еще раз посмотрите на пост девочки с аналогичной проблемой - там у нее скриншот из заказа, в разделе Charge Gcash внизу есть кнопка Charge - для того, чтобы опатить недостающую сумму напрямую с карты, т.к. Cash Balance у вас все равно не хватит.



я пытаюсь, только он пишет, что минимальная сумма 1000 вон, а у меня 500 вон и не дает совершить операцию(((((((((( может мне пополнить кэш баланс с карты???? а как потом совершить оплату кэшем недостоющие 500 вон
 

Tanyu

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
181
447
0
Москва
Я захожу на страницу продавца и через Inquiry пишу ему своего рода напоминалку:
Hello, I made order (номер заказа) at your shop (число ставим). All goods, what were ordered by me at other sellers' shops, are already at GM's warehouse and are ready to be shipped, only your item(s) are absent. So, I'm kindly asking you to send it (them) as soon as possible to warehouse of GM.
Thank you in advance.
А когда можно начинать писать продавцам? Cколько вещь может в статусе оn request висеть?

Tanyu добавил 30.11.2009 в 10:36
За один день мне собрали из 22 только 6 позиций. Подскажите, это нормально или мало?
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
какой номер модели имеете в виду?
по-моему, это должен быть 9-тизначный номер в правом верхнем углу (Item No ***) на уровне пути к каталогу (одежда-жен.одежда-футболки):yes:


sln, ввожу его и там, и сям, но все равно не уходит:(
Вот что у меня вылезает при попытке. Что делать? ААА, хэлп!!!

Там , где стрелка, там надо что-то из истории заказов ввести, а если их не было? Я ввела туда этот номер модели, но все равно никак.
Пробовала и в Эксплорере, и в Мозилле - все равно нулевой рез-т.
Может, анписать через почту им, что, мол, кастом сервис не работает? Или я все что-то делаю не так?! Девушки, помогите мне, пож-та! (вложени и так и сяк пробовала, все равно сайт уменьшает его до пределенного размера - плохо, наверное, видно?)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    19,4 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а каким образом вы добавляете вещи в корзину "domestic", они же автоматически попадают в корзину "overseas"?
я имею ввиду то, что в корзину "domestic" попадают ведь вещи, у которых нет интернациональной доставки, я правильно понимаю?
откройте глазки и обратите внимание на верхнюю строчку меню над корзиной:) там есть кнопка "Move to Domestic" в overseas корзине и "Move to Overseas" в Domestic соответственно
 

lesya)

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
392
912
0
38
московская область
там куртка и штаны продаются отдельно, но вашего цвета уже нет

Хочу и куртку и штаны...ОЧЧЕНЬ))) Мне не важно какого цвета. Уж больно моделька понравилась. Помогите пожалуйста:yes:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Друзья, у меня вопрос к знатотам и более опытным людям.
1) Итак, все в курсе, что есть противные такие галочки на странице с выбранным айтемом, мешающие нам скупить вообще ВСЕ на Джимаркете :) Скажите, кому-то удавалось уломать продавца/джим на отправку к нам? Как, что и сколько раз писали? Это первый вопрос. И вообще, кто решает в конце концов - продавец или джим, можно ли отправить к нам. По переписке с 2 продавцами - джинсы СЕЛЛО и что-то из косметики, я не совсем поняла. Селло ответил, что не планирует продавать вещит за границу (т.е. продавец сам решил, что мы ему не нужны - ну, и ладно, хоть он и редиска :aq: :) ), во втором случае продавец ответил - свяжитесь с кастом сёвис Джимаркета, те мне отказали. В общем, предлагаю обсудить этот момент и способы решения ее. Если они есть, конечно.
Если все-таки вероятность есть, предлагаю активно списываться с продавцом и джимом, причем организованно - т.е. писать всем, кому что-то понадобилось. На пример, много чего есть из косметики, что к нам не шлют. И если набирается человек 5-6 желающий, то нужно всем обсуждать этот момент с продавцом и Джимаркетом. Повторюсь, предлагаю это только в случае хотя бы какой-то вероятности решить вопрос в нашу пользу.
2) Многие сталкивались с тем, что бывает так: что-то заказали, вещь пришла, понравилось, хочется заказать еще, пишешь продавцу, он ответчает, что все ок, есть в наличии, и тут... (это про меня история) через пару дней, когда ты уже готов нажать на кнопочку Разместить заказ, ты проверяешь на всякий случай, что заказно то, что надо, и тут опять противная галочка. Строчишь продавцу, он опять же отвечает, что все в наличии, при этом при сортировке товаров эти позиции уверенно выплывают в списке Оверсис Шиппинг Айтемз (и не раз, т.е. по нескольку раз в день проверяешь - первой позицией в списке, но с галочкой :aq:), однако галочка стоит, в заказ не кинешь. Облом короче.
Что делать в таком случае? Может, это глюк джима? И глюк в какую сторону?
3) Есть ли какие-то бреши в самом сайте, чтобы обхитрить джим и все-таки купить, что хочется. Как (если есть опять же возможность) обхитрить чуть-чуть джим в нашу пользу, Есть такие варианты?
 
Последнее редактирование модератором:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Помогииииите!!!!
Сделала заказ, оплачивала с кэша. В итоге статус у заказа - ожидает оплаты:ai:
пришло письмо, что мол до 15.12 оплатите заказ! и бденьги с кэшбаланса не сняли!!!
У меня там 274 тыщи вонов, на заказ надо 163 тыщи было...
что делать? че происходит? как оплатить заказ из кэша теперь??

ааа, еще! пишет мне в май джимаркете о 274 тыщах, а при попытке оплатить сумму кэша доступную показывает в 149... эт как ваще???

вот еще... нарыла. Почему показывает какие-то 149 тут? и что это значит?
 

Вложения

  • cash.jpg
    cash.jpg
    15,4 КБ · Просмотры: 10

Yulichka

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
6
0
0
Архангельск
В опере и эксплорере смотрела ....дак дааа....я тоже думаю что кодировку надо поменять....весь и вопрос в том как..?? куда вставить или на какую кнопочку надо нажать.. ненаааю ((....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.