Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
nadinchik:br:

Я оформляю посылки через одну))) На себя и на свой адрес, следующую на адрес мужа и его имя (он прописан в другой квартире, у свекрови), потом опять на себя и т.д.
Еще есть бабушки, тети и другие родственники, в конце концов друзья. Если не нравится так, оформляйте на родственников, которые проживают с вами в одной квартире.
Посылку вручит курьер любому по адресу доставки, только чтоб ее дважды не возить))) Если посылка не на вас оформлена и забирать будете посылку с ЕМС отделения (можно забрать на любого члена семьи). Я забирала посылку мужа, хоть у нас адреса по прописке в паспортах разные. Сама написала за него доверенность и его копию паспорта из дома взяла:ag:
 
  • Like
Реакции: nadinchik

julcute

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
10
2
0
Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста, нужно изменить адрес доставки уже отправленной посылки. ЕМСу для этого надо написать заявление в котором необходимо указать все детали по отправителю посылки. Я уже отправила запрос Gmarketу, но они не отвечают. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Очень буду признательна за помощь.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, у меня у одной из позиций статус N/A. Это что обозначает? На ящик пришло письмо, что отменили. Тогда деньги мне куда и когда вернут?
откуда платили туда и вернут)
с карты/через пейпал - вернут на карту
из кеша - вернут в кеш

Dinaya добавил 19.03.2012 в 12:35
Подскажите, есть ли тема, как и что написать продавцу, если он долгое время держит товар в он реквест?

вот образец письма на английском, вариант на корейском мне не попадался
писать тут заполняя появившуюся форму
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Райчу

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
Девочки помогитее!!! целый день пытаюсь оплатить( свой первый заказ) и никак ((в пайпэл зарегистрировалась верификацию прошла с корзины кликаю оплатить кидает во второй шаг там заполняю адрес номера телефонов выбираю ЕМС способ оплаты PAYPAL опять оплатить и тут засада открывается окошко с набором букв" Жкив!...." и на этом все может кто знает в чем проблема?? пробовала в Хроме и в ИЭ.
 

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
Faizer, а я чёт забыла про их праздники и оплатила аккурат на их начало.. и вот после 25 числа статусы у всех изменились на Item(s) partial arrived и тишииинаа..
может стоит написать им, но стала искать, и не могу найти.. как то у них всё поменялось за последнее время..
 

Юля-ля

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
145
45
0
Санкт-Петербург
Это опять я (((( Девочки,подскажите,пожалуйста!!!!Получила посылку-не хватало одной вещи.Написала продавцу,он согласен вернуть деньги,я отправила ему номер карты,но он просит счет))) Так мне что,ему номер расчетного счета выслать?
 

xdenx

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
66
9
0
МО
Девушки, просветите пожалуйста.
Заказываю не первый раз. 30 позиций. Помимо белья (футболки ,майки, трусы, носки (с условным весом 0.5 кг), джемпер, сумка, ботинки, еще мамане заказал по хвастам кремы, маски, кошелёк, сковородку и прочую ерунду по мелочи.

Расчетный вес: Estimated Weight :21.77 Kg.
После взвешивания - Actual Weight :21.19 Kg.

Прошлые заказы примерно аналогичного содержания значительно уменьшались в весе. К примеру:
Estimated Weight :17.89 Kg
Actual Weight :12.00 Kg

У них там что-то координально поменялось? Или они теперь всё упаковывают в деревянные коробки? ;)

Спасибо

+
Девушки, такая ситуация, получила свою посылку 10 декабря, когда захожу в My Gmarket => Shopping list => Overseas order,смотрю Overseas Shipping Status стоит все еще On overseas shippping . И нет кнопочки “Item Received”, чтобы я смогла оставить отзывы продавцу. Что делать?

Аналогичная ситуация, что в Firefox'e, что в IE. Напишу пожалуй кляузу в GM.
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
aksuta, когда позицию отменяют, она исчезает из основного инвойса, найти отмену можно во вкладке шопинг лист на вкладке Cancel/Return/Exchange

Спасибо, Женя. Это я знаю. Но введя номер, который указан в письме (как я понимаю номер продавца) - Джим не выдает результатов.
Вроде разобралась. в Шоппинг листе позиции по которым было письмо с Джима есть и статус у них Delivered. Получается все-таки все отгрузят ?
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, если у меня в заказе сушилка для одежды и кастрюли, то за доставку ЕМС посчитают за общий вес, даже если разобьют на 2 посылки из-за габаритов? Или посчитают как 2 отдельные посылки со своим весом?
Очень хочется в сумме на акцию попасть.
Да, за доставку возьмут за общий вес вещей в заказе.
 
  • Like
Реакции: Leksi

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Yasimama,
У меня завис заказ от 20 чисел ноября!!

мне от 20 ноября отправили в начале прошлой недели, а от 29.11 до сих пор не взвесили, хотя все на складе давно, на письма тоже не отвечали и не отвечают
 
  • Like
Реакции: Yasimama

pelichka

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
83
864
0
Харьков
Мой заказ тоже весь собран в офисе и перевзвешен. И вот что получилось
Estimated Weight :20.25 Kg
Actual Weight :16.33 Kg
Заказ стал легче на 4 кг))Хотя там куча посуды, шторы и т.д. Shipping fee так и осталась из расчета 20 кг
 

Юля-ля

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
145
45
0
Санкт-Петербург
У меня в кэше -183200,разве такое возможно?))))Это получается я должна Джиму почти 5300рублей?))) Была уверена,что это +183200,сделала заказ,оплатила кэшем,в итоге статус-требуется оплата(((Как быть?Анулировать заказ?И заказывать заново?)))
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
спасибо, а это значит, что четвертый какой захотят, такой и кинут???

juliya 2012 добавил 22.01.2013 в 23:40
вернее пятый

Вам придет только то что нарисовано на картинке - т.е. улиточный крем в стекле, вв крем улиточный , серум с пипеткой и в подарок розовую улитку...... а то что через слеш просто перечисления... хотя - вполне возможно что вместо улиточного в стекле (или серума с пипеткой)положит улиточный для глаз.....

Elga добавил 23.01.2013 в 00:41
Девочки - у меня вопрос - как заваривать латте клубничное и зеленый чай - http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=188731405 . и еще вопрос - мне прод не положил товар - я ему написала он мне ответил: We`re very sorry sir, we might take a mistake in packing. If you don`t mind, can we cancel this one via G-Market system?
Sorry for interrupting you, but we hope you could kindly understand us. Thank you.-- что они имели в виду под - что отменят этот предмет через via G-Market system ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juliya 2012

Сент

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
60
18
0
36
Тверь
Здравствуйте!

Вопрос 1 про адрес: Сейчас формирую вторую в своей жизни посылку, но у меня изменился адрес, где я проживаю. Хотела посылку заказать на рабочий адрес. Это возможно? Тогда где надо поменять этот адрес? И второй момент такой: офис у нас находится на 4 этаже без лифта, но я могу встретить курьера у подъезда, чтобы он мне сразу загрузил посылку в машину. Как это сделать? Где написать это для нашего курьера? Или как-то/где-то сделать пометочку, чтобы он мне обязательно звонил перед тем как ехать? Кто-нибудь может помочь?

Вопрос 2 про вес, стоимость, кол-во: У меня уже набралась одна посылка на 30 штук наименований, почти на 20 кг и почти на 700$ с доставкой. С такой посылкой не будет проблем по доставке или на таможне? Если нет, то можно ли сделать заказ еще с мелочевкой и объединить эти 2 посылки? Если можно, то с этой крупной посылкой не будет потом проблем? Или лучше не морочиться и разбить на 2 заказа по 20 позиций допустим с не таким большим весом? Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

Заранее спасибо.

Ответ на вопрос 1:
Вверху страницы нажмите Edit info, надо еще раз ввести свой пароль. И там будет Address Book -> Add Address Book.

Ответ на вопрос 2:
Я бы не стала рисковать. Объединять уж точно не надо, т.к. получится вместе уже больше 30 штук наименований, возможно, Джим и не даст объединить.

Сент добавил 27.08.2012 в 13:42
здравствуйте раньше не было проблем с сайтом, а сейчас с каждой страницей выскакивает окно вот такое и уже просто раздражает
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/27/thumb_72802503b37841c40a.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
кто знает как избавится от этого:( в переводе говорится "Существуют ограничения на среду пользователя "
И еще вопрос где-то встречала таблицу со стоимостью каждого кг. при междунар. доставке, теперь найти не могу.
Попробуйте заходить некоторое время с другого браузера.
Таблица здесь - http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sieveri

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Девушки, а вы лазите по корейской версии сайта? я вот да!)
Только что выиграла 3 г-штампа и 5 купонов)

nadinchik добавил 08.10.2012 в 09:22
Шарлотка, Нет, к сожалению.........
 
Последнее редактирование:

LenaLor

Активный пользователь
Шопоголик
24.06.2010
122
25
28
Украина
Здравствуйте! А подскажите, пож-та, стоимость доставки включают в инвойс?
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Девочки что-то я никак не могу понять,заказывала уже не раз,сейчас у меня нет кнопки сбоку ПОЛОЖИТЬ В КОРЗИНУ,это только у меня так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.