Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девочки, втрой день ббюсь не могу оплатить заказ :( ни картой, ни палкой, пробовала с разных браузеров.... это мне одной так повезло??? что делать?

в explorere два дня назад оплачивала через PayPal - сначала нужно отказаться от установки программы - потом поставить галочку в адресном блоке, чтобы выбрать адрес и ПОДОЖДАТЬ (если страна не выбралась автоматически - выбрать вручную!) - указать имя сендера - поставить галочку, что прочитал условия - выбрать метод оплаты и ОПЯТЬ ПОДОЖДАТЬ - и нажать Pay:yes:

оплатить заказ из кэша удалось только через Оперу:bu:

Dinaya добавил 05.07.2012 в 10:51
Девочки, если еще 3 позиции у меня в статусе On delivery, я могу сделать заказ и объединить их? и если первый заказ оплачен палкой, а второй из кеша, объединят ли мне заказы?

да:yes:
да:yes:

Dinaya добавил 05.07.2012 в 10:54
Девочки, вопрос про местную доставку. У Мизона написано, что при покупке от 25000 местная доставка бесплатно. Вопрос: если заказываю разные итемы и наберется больше 25000 доставка местная автоматом уберется? Или это при покупке на одной странице?

если сумма товаров с разных страниц одного магазина больше определённой суммы (25.000 вон), то в корзине местная доставка автоматически обнулится:yes:

Dinaya добавил 05.07.2012 в 10:59
Девочки, у меня на балансе в Джиме скопилась сумма 52 790 вон, есть ли возможность ее перевести на свою карту? Неужели правда комиссия Джима составит $35 ?..

деньги на карту вывести можно, НО комиссия действительно 35$:bu:
самый простой способ - это купить подарочный сертификат и продать его тому, кто хочет пополнить свой кэш - думаю на этом форуме найдётся много желающих:ad:

Dinaya добавил 05.07.2012 в 11:01
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать....

Вчера получила посылочку с Джима, а там кое-что недоложили, хотя рефанда не было, это я знаю точно! :ak:

В саппорт уже написала :ak:

Кому-нибудь возвращали деньги за неполученные позиции?

Как доказать, что я их, действительно, не получила, а не придумываю?

а вес заявленный в аккаунте совпадает с весом на посылке?
на самой посылке есть исправления веса (обычно исправления пишут шариковой ручкой работники почты)?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Еще вопрос:есть что-то типа вишлиста?или я могу накидать все в корзину в течение нескольких дней,а потом оплатить?Или кидать и платить надо за один присест?

можно класть товары в корзину и оплатить их в течение 7 дней (если не успеваете, товар из корзины пропадает)
виш лист есть:yes:
кнопка для добавления товара в виш лист находится под картинкой:
 
  • Like
Реакции: Sisterkat

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
здравствуйте, есть проблема, получил сегодня посылку из 25КГ всеголишь 4КГ, вопрос где остальные 21кг ? может кто сталкивался ? что за проблема ? читал "ФАК. Ответы на вопросы о gmarket." http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=130764&postcount=26 там что-та не особа много написано.

скорее всего посылку разделили:yes:
посмотрите нет ли на коробке отметки 1/2 (или что-нибудь в этом роде)
чтобы узнать треки оставшейся посылки/посылок, нужно писать в поддержку (или пытаться подобрать самостоятельно):yes:
 
  • Like
Реакции: Rabbit313

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Вчера формировала большой заказ, набивала корзину прямо в день заказа, на сбор корзины уходило около 2 часов (я одновременно делаю расчет СП в эксель, чтоб два раза не лопатить джим, а это тоже времени требует). Обратила внимание что многие товары были с мелкими скидками, что-то около 500 вон, по сравнению с ценами, которые дали участники СП. Собрала корзину. Точно не больше 2 часов ушло, тем не менее по 10 позициям эти мелкие скидки исчезли. И купоны само собой к этим позициям отказались привязываться, пришлось все перепроверять и перекладывать всю корзину повторно, заодно и таблицу СП пересчитывать. В итоге провела за компьютером 7 часов, устала хуже грузчика.
Это случайность или регулярная субботняя практика? Могут скидки появляться в субботу утром и исчезать в определенное время?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
нажимаю кнопку-pay now- открывается страница с какой то программой и пишетjava script .хочу доплатить через pay pal.как мне это сделать?

также как оплачивали заказ - лучше через Explorer - программу игнорируйте - выбирайте оплату PayPal (не забудьте предварительно снять запрет для всплывающих окон)
 
  • Like
Реакции: allenka197

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
уже пробовала и на одну цифру назад и на одну цифру вперёд изменять трек! они не найдены пишет система! подскажите точно я захожу со своего аккаунта в раздел хелп а дальше мне какой раздел выбрать шипинг,оплата или другой? и кто-нибудь смог связаться с их

ВАША маша добавил 10.07.2012 в 01:13
какой раздел в хелпе выбрать чтобы узнать трек номер второй? и кто-нибудь смог связаться с их менеджером по чату?
Постоянно Джим мне делит посылки на 2, на 3 части.
Выбираю SHIPPING. Tittle вписываю - Tracking number. В первый день они пишут что-то типа - Мы узнаем есть ли у вас другие трекинг номера, повторите свой запрос завтра. На следующий день копирую им тоже самое своё вчерашнее сообщение по запросу трекинга. И они всегда его (их) высылают. Удачи вам!
 

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
Девочки!!!!!!!!!

Ну что делать с этой проблемой?????
Sorry, an error occurred during calcurate overseas shipping fee. Please try again.
(Жаль, ошибка произошла во время calcurate заграничная плата за перевозку. Пожалуйста, попробуйте еще раз.)
пробуйте еще и ещё, мне тоже такое писал,а потом раза с десятого все получилось:yes:
 

Happywhale

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
134
1 831
0
33
UK
Happywhale, раз вес посчитали, менять или добавлять что-либо уже поздно, придется доплатить. Джим должен был прислать письмо.

письма не присылали..
платить за 4гр 12$ кошмар :ak: :ak: :ak:

ДОПЛАТИЛА на почту пришло письмо с этим

a5a265aac854.jpg


и второе полностью на корейском..почти не переводимо =\
скачала какуюто программу - easykeyteccab
а дальше чего.. вобще запуталась :( а доплата вроде прошла. куда этот код вводить то?
 
Последнее редактирование:

Anna83

Новичок
Шопоголик
Я смогла зайти только через корейскую версию. Может это специально, что бы не принимать заказы так как они не обработали еще заказы которые месяц лежат на складе?
Мою заявку от 9 октября так и не обработали еще:( Я читала на фейсбуке, что кому-то 45 дней отправляли...
 

Dacosta

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
2
0
0
Москва
Dinaya, спасибо за подсказку, читаю. Подозревала, что такая тема уже есть, честно искала, но не нашла :( Про оплату- там сложная была история - часть платила с джикеша, а часть - с кредитки (объединяла потом два заказа)
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Тигруля, третий день плюс зона в состоянии OFF. Уже написала на Джим о том, что не могу воспользоваться, а они мне памятку выслали)))) я и без них знаю как, вот только не работает что-то))
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Джимоводы,оплатила заказ палкой,деньги ушли,но Payement Status в ордере пустой.На мыло писем от джима не было.Это нормально?
Сама спросила,сама себе ответила.Вроде бы заказ оплачен,и писем "спасибо за заказ" они не присылают.:)
Появился другой вопрос.Shipping статус со вчерашнего дня On Pre-Request.А в темах мне попадается информация,что этот статус через 20 минут после заказа должен меняться на On Request.Может быть в темах и есть ответ,но столько страниц тем про джим мне не осилить:( Девчонки,мне просто ждать смены Shipping статуса?
Вопрос снимается.Буду ждать до указанной в ордере даты 16.12. Спасибо Belana за разъяснения:clapping:
 
Последнее редактирование:

elekta79

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
25
0
0
Луганск
это для кого?

это им так написать?

elekta79 добавил 06.03.2012 в 11:13
сорри. ошибочка
Девочки, посоветуйте, что мне делать
Платила вчера картой, но не проверила(на нее не поступили деньги).Сейчс деньги есть, а товар теперь завис, требует оплаты, а кнопки pay нету. Пишу на джим, как оплатить, молчат. Что делать, не знаю!
 
Последнее редактирование:

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
Ну я даже не знаю... Просто мне пришла смс о списании и сумма была написана в вонах. А если все-таки в долларах, то что-то курс странный какой-то... Я посчитала разницу рублевый суммы до и после оплаты и разделила на сумму вон, которые были указаны в смс и получилось, что курс 35 с чем-то рублей.... Больше на курс воны просто похоже... Чей-то для доллара многовато(((
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
elekta79, ваш заказ наверняка в статусе - отменено. Если так, то собирайте заново корзину и оплачивайте через Эксплоер.
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Ileana, так трудно сказать...до этого делали заказы с Джимаркета?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.