Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
Оформил посылку 28.02.11 сейчас почти все вещи Domestic Delivered, но одна из них Expected Delivery Date 2011-03-02, это как? что мне делать?

У меня так же было. Я написала письмо продавцу с просьбой поторопиться. Слава богу, шаблоны есть на форуме. Помогло.
 

md5

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
55
63
0
Минск
Вдогонку к первому заказу - теперь когда захожу в Overseas Order, в списке все товары нормально только у первого цена больше, и больше где-то на сумму доставки.
Если нажать правее more, то там напротив каждого товара нормальная цена, и снизу стоимость доставки.
Это всегда так добавляется к первому товару или как?
gm.jpg
 

amsa

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
103
109
0
42
Бурятия
Это общий номер всего заказа-посылки

А это - номер заказа у конкретного продавца

Я правильно поняла? Именно его я должна указать в письме нерасторопному продавцу?

Или всё-таки должна указать номер из первой картинки?? Чтот я вся запуталась :(
 

Миледи

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
112
1 706
0
Казань
Девочки)) подскажите пожалуйста:
как правильно перевести параметры??
여자 하의= 허리둘레 80 / 허벅지둘레 60 / 기장 61.5(끈제외)
남자 하의= 허리둘레 60 / 엉덩이둘레 119 / 허벅지둘레 68 / 기장 56

мне вот что перевел:

Женщины до 80 = окружность талии / окружность бедер 60 / Капитан 61,5 (kkeunjeoe)
Мужчины в возрасте до 60 = окружность талии / бедер, 119 / 68 окружности бедер / Капитан 56

это я шортики хочу взять...а вот как с размерами быть не пойму((( какие бедра могут быть 60?? если только детские((

подскажите кто что знает по этому поводу)
http://discovery5.cafe24.com/upload/couple_pants/0818/0329-p04.html
 

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Девочки, а где вы смотрите уже пересчитанный вес посылки с предворительного на настоящий, если посыль мне отправлена?Подскажите пожалуйста!

My Gmarket => shopping list =>
затем кликаешь на номер заказа (зеленые цифры) и переходишь в подробную информацию о заказе, в т.ч. там будет и
Estimated Weight :_____ Kg
Actual Weight :________Kg
 
  • Like
Реакции: Gulietta

amsa

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
103
109
0
42
Бурятия
Девочки, может вы подскажете, из какой кожи эти сапоги? http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=196274736 Продавец ответил
Hello! this Is poromeric leather boots
Словарь слово поромерик не перевел :(
И эти туфли тоже подскажите, пожалуйста, продавец не отвечает http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=174244432
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Оля К., как только отправят - придет письмо с перечислением всех позиций и их начальной стоимостью (без скидок и цены доставки) c темой [Gmarket] Your order has been shipped out.
В Шоппинг листе будет написано, что Отправлено и нажав на зеленую кнопку Трекинг вы попадете на сайт корейского ЕМС, где будет указан номер вашего диспатча и Ваш личный трекинг - но это будет не сразу, сначала на сайте ЕМС будет красным написано что Ваш трек не найден
 
  • Like
Реакции: Оля К.

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
общем я сейчас решила заглянуть в кэш и увидела там сумму! 12000 вон! правильно ли я поняла что мне вернули сумму от недовеса?
да.


Подскажите, а где смотреть, что отправляют в Россию или нет? что там за галочка такая и где ее искать? И где смотреть замеры одежды?
Как понять сколько будет стоить доставка до джима от продавца? Спс.
Смотрите приложение. Если рядом с надписью Please check, if ship to address in Korea стоит галочка, то товар только по Корее.
Плату за доставку смотрим рядом с Delivery Fee. Обычно она не превышает 2500вон.
Замеры одежды указываются обычно в описании изделия - либо на той же странице, либо на "вкладыше" (т.е. нажимаете на модель, и вам открывается доп. странца с описанием.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    26,1 КБ · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: Stenli и Seda

agassy

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
20
107
0
34
Москва
Девушки, скажите, можно ли перевести деньги из КэшБэланс на ПэйПэл карту?

Просто ситуация такая: заказала 30 вещей и в ходе сборов посылки два предмета отменили. Деньги, уплаченные за них вернули обратно на ПэйПэйл карту, с которой была произведена оплата покупок. После того, как все предметы были собраны и готовы к отправке, ГМаркет взвесили итоговую массу посылки и пересчитали деньги за шиппинг. Вместо заявленных 90 000 вон вышло всего на 40 000. Разницу в 50 000 вон мне зачислили на КэшБэланс. Почему они зачислили их туда, а не обратно на карту как в случае с отмененными предметами, в принципе, не важно, но хотелось бы знать, возможно ли как-нибудь собственноручно перевести деньги из КэшБэланс на свою карточку.
 

lelisa

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
910
450
0
рф
Мариан, спасибо еще раз. Девушки кто знает, если не трудно напишите пожалуйста

lelisa добавил 24.06.2010 в 15:11
Девушки не подскажите какой должен быть текст письма чтобы узнать что с этой вещью?и номер вещи я так понимаю это второй столбец?а писать можно сюда <help_overseas@corp.gmarket.co.kr> или в другое место чтобы на английском ответили?заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Isterika, посылку разбивают на части, если в стандартные коробки все вещи не умещаются, больше причин не знаю, но наверняка ещё к-нибудь есть. оплата как обычно, как за 1 посылку.
В юле джим точно по субботам работал, кто-то писал, извините, забыла кто именно, что у Джима выходной только в воскресенье.

СластёнА добавил 12.08.2010 в 18:57
Aniskin, у меня тоже раньше проблемы возникали, переводила по 100вон.
Я так поняла, что у Вас теперь деньги в Гкеш зависли? сколько иони там находится могут не скажу, но сумма большая, лучше её в кеш перевести и оплатить к-нибудь маленький заказ. Самим это сделать не получится, кнопка перевода неработает, надо в кастом сервис писать что б они перевели, за перевод 5% берут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Isterika

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
HelenaМур, всмысле стоимость? так она и так указана (я нр. считаю так 1000вон=1, отметаю нули 1900вон=1,9 и умножаю на 26р), если Вы имели ввиду стоимость с доставкой, то *1,24, то тоже непонятно, на джиме же куча товаров с совершенно разными весом и ценовой катигорией; можно купить товара на 100баков и заплатить за доставку столько же, а можно на 200 и за доставку отдать 50.
 
  • Like
Реакции: HelenaМур

Калина-малина

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
127
7
0
Спб

Livochka

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
167
2 195
0
N.Y.
nika0512, в принцепе все это делала, не знаю что помогла но с миллионного раза получилось! сейчас буду пробовать оплачивать!
Спасибо еще раз всем огромное!

Все! Получилось!!!!!!!!!!!!!!!! :) оплатила урааааааааааааааааааа!!!!!!!! будем скоро хвастики выставлять:)
 
Последнее редактирование:

Стремительная

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
129
304
0
Almaty
Пока такой возможности нет. Я просила джим вернуть нам это. Нам вернут, но сроки пока не известны. Просите Лену надавить на них, чтобы они назвали более точные сроки. А сейчас есть возможность купить сертификат и его использовать вместо доплаты (сам джим так написала), но я не пробовала

Может быть действительно попросим "дружным хором" Леночку? Девочки и мальчики давайте организуем коллективную заявку, ведь джим идет навстречу, если хорошо попросить :yes:
 

tigrenok750

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
78
702
0
Москва
Морюшка, корзину формировали под своим ником? если да, то никуда она исчезнуть не может за 1 ночь и никаких "сохранить" для этого не надо
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
averynoor, в инвойсе будет только 4 позиции...с выдуманной ценой и кол-вом

OlgaV добавил 18.05.2010 в 14:23
ПУШИНКА, могут, в том случае..если у вас посылка тяжелее окажется=)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: averynoor и ПУШИНКА

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, и еще назрел вопрос: 4% от суммы я буду платить за перевод? т.е. мне нужно к выставленному счету дополнительно 4% на карту кидать?

неа, в случае ГМ платит продавец, но чуток больше денег ложить все-таки нужно - на непредвиденные списания, которые зависят от колебания курса доллара на момент списания.
Ведь мало ли на выходной нарвётесь или праздник какой, или заказ сделаете после 16-ти часов - во всех этих случаях списание средств будет происходить по курсу на следующий рабочий день, а это соответственно, колебания курса доллара
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.