Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zaykaa

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
14
0
0
Урал
Lenusik, прочитайте 2 предыдущуих страници, там есть ответ.

Love Shopping добавил 20.10.2010 в 23:26
но сделать объединение Вы можете до тех пор, пока хоть 1 вещь есть в статусе "On request" из первого заказа, как Вам и ответила уже evka.

извините, что вмешиваюсь, но не могу найти, что ответила evka
заказы можно объединить, даже если в первом заказе все вещи, кроме одной, уже Domestic Delivered, а одна Domestic On Delivery (то есть, ни одной вещи в реквесте уже нет, все приехало или едет). только что объединила успешно.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Ребят, поскажите если оплачивать картой, а не PayPal. Есть ли разница, и безопасно ли это?? Что лучше??. Я просто слышала, что через PayPal не берут комиссию за оплату, а если через карту оплачивать, то комиисию берут. Правда ли это???

через ПайПал оплачивать безопаснее, и в случае чего деньги вернуть легче, потому что можно открыть диспут в системе.

Комиссию с вас нигде никакую не берут - когда оплачиваете картой, то и не за что ее брать - вы ж не используете никакую систему платежей, а если платить через ПайПал, то комиссия за ее использование взимается с продавца, и на вас это никак не отражается - то есть вне зависимочти от способа оплаты вы заплатите сумму ровно по счету GM
 
  • Like
Реакции: kowalenko11

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Скажите, когда обновится ассортимент на джиме на осенний!??

да осени итак уже немало - нужно только заходить к продавцу на страничку, а то на мигающих картинках все еще лето сверкает :))))
а вообще (судя по прошлому году) осень будет как раз осенью:yes:
 
  • Like
Реакции: Андреевна

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, я тут с глупым вопросом-))
Хочу заказать вот такой набор
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=109348455
но фишка в том что это съедобное...кто знает консервы можно емс отправлять? что на таможню не попасть?
Или не стоит рисковать с этими конфетками? Не хочется чтоб получилось так, как с гардинами весной....

вообще, к ввозу на территорию таможенного союза в МПО не запрещены пищевые продукты, только скоропортящиеся продукты питания и напитки. так что с конфетами не должно быть проблем
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
kudrjawaja, конечно.Точно знаю что в воскресенье они отдыхают.

ki-tia добавил 23.05.2010 в 19:22
Dashik, у меня несколько отмен без возврата денег с начала мая висят(((Обещают вернуть,но когда?И суммы не маленькие(
 
Последнее редактирование:

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Кэтт, если вы про то сколько времени вещи в корзине лежат неоплаченными то неделю. Если про то что сколько времени в статусе Доместик когда уже оплачено, то по разному, как соберут и взвесят посылку.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
evka, сверимся на всякий...а то потом меня этим бутсом :ag:
e625942656dc.jpg

всё так?
 

Дина87

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
140
331
0
Казань
Девочки, помогите. Продавец пишет что jтгрузил товар 25 числа, а статус до сих пор Domestic on delivery. Куда писать???
 

Королевна!

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
321
457
0
Пермь
Rita05 Для того чтобы удалить товар из корзины, нужно поставить галочку рядом с той позиции, которую хотите удалить и нажмите Delete from card под товарами.

Королевна! добавил 14.12.2010 в 17:21
У меня уже есть № ЕМS, а статус до сих пор у вещей DomesticDelivered, почему?

Все нормально, так и должно быть!:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rita05

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
Tusssja что мне сделать? собрать заказ занова? из-за чего могла возникнуть эта отмена?

заказ отменен. произошла какая-то ошибка. вновь собирайте корзину и оплачивайте. если платили через пейпел- деньги не заморожены. можете вновь по быстрому собрать корзинку и оплатить. если с кредитки платили- деньги заморожены, связывайтесь с банком.

как вновь собрать корзинку из тех же товаров(кот. уже не помним где нашли) читайте пару страниц назад я объясняла одной девушке:yes:
 
  • Like
Реакции: Martin

Частуха

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
581
405
0
РФ
здравствуйте!!!помогите пожалуйста!!!!
проблема в том,что не могу оплатить свой заказ через палку.все поля заполнены правильно,нажимаю кнопку pay и на этом все заканчивается.как я понимаю после этого меня должны перекинуть на сайт палки,но ничего не открывается!!!!!
или же мне самой надо переходить на сайт палки????


попробуйте оплатить через мозилу или эксплоер
 
  • Like
Реакции: youtamara

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Девочки а у меня оплата как то изменилась плачу как всегда визой сбербанк сейчас стал запрашивать какие то одноразовые пароли :( Что изменилось???

Когда я оплачивала через онлайн перевод денег, там чётко было написано, что если сумма оплаты больше 3000 руб. то нужен одноразовый пароль. Мне он автоматом приходил на мой телефон (услуга есть мобильный банк + банк-онлайн) в смс.
Позвоните на горячую линию банка: 8-800-555-555-0 (бесплатно) и спросите у них конкретно по вашему случаю.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Elite Status, чтобы продолжить оформление заказа, нажмите "place an order".
На первой картинке, про которую Вы спрашивали, было написано, что Вы можете вводить только цифры (буквы и символы - нет). Скорей всего, это про номер телефона было.

Love Shopping добавил 02.10.2010 в 02:00
vifania, джим в субботу работает, так что может и отправят.

Love Shopping добавил 02.10.2010 в 02:07
Девочки, помогите понять, что ответил продавец. Я спрашивала, когда он доставит 2 сумки, которые я заказала, потому что 8 дней уже не может доставить, а expected delivery date (2010-09-27) прошла. Его ответ:

고객님.

해외배송으로 연락주시기바랍니다
 
Последнее редактирование:

Osa86

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
3
0
0
Москва
А подскажите пожалуйста, можно ли сделать замену товара ,если он уже оплачен, но уже неделю на запросе висит?У меня в заказе всего 3 вещи и 2 из них на запросе.
 

мэкимэн

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
177
12
0
чёрмоз
неподскажите как тут размеры выбирать?

http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

мэкимэн добавил 08.02.2011 в 12:40
Написано,сколько вещей этого вида осталось у продавца.

AnnaGram добавил 08.02.2011 в 12:30


тобы узнать, шлют ли к нам, нужно посмотреть в поле справа от мигающих картинок - там будет квадратик с подписью Please check, if ship to address
in Korea. - если там стоит галочка,то к нам не шлют. Или еще вариант - в списке продавцов справа наверху есть выпадающие списки,в которых можно выбрать overseas shipping - тогда будут показаны только те продавцы, которые шлют к нам.

малость неправильно вопрос сформулировал, хотел узнать каким то образом можно открыть эту галочку?
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Маня Манечка, у меня была предполагаемая дата доставки 2 товаров 09-27, я ждала 4 дня, статус не менялся, написала продавцу, ответил что-то бессвязное, в итоге я сама отменила эти позиции. Думаю, написать продавцу не помешает. Если не ответит, то в джим.
 
  • Like
Реакции: Маня Манечка

crw

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
31
4
0
SPb
подскажите. можно ли так избавиться от переплаты?
закупаю на гмаркете мелочевку, то есть вещи по 300-400 грамм.
но продавцы на мелкие предметы указанный вес как правило сильно завышают.
вот например нашел дешевые электронные часы наручные за 10 долларов. а вес указан - 1 кг! а если я 5 таких захочу? - мне придется платить предварительно за 5 кг доставку! понятно, что все потом перевзвесят, разницу вернут - но просто мне совершенно не нужно лишние деньги тратить в гмаркете...
и это проблема именно с мелкими вещами (книгами, очками и т д). на одежду в большинстве случаев вес указывают адекватный.

в связи с чем появилась идея.
заказывать на фиктивный адрес, например в китае. денег снимут за доставку по тарифу до китая (а это в несколько раз меньше).
и сразу же после оплаты менять адрес на свой российский. товар придет на гмаркет, его взвесят, возможно придется чуть чуть доплатить.
то есть таким образом у меня не будет переплаты никогда, и мои деньги не будут висеть там в кэше.

возможно ли это? может кто-то что-то делал подобное?
что думаете?
 

l@na

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
238
329
0
РФ, Москва
Хочу увеличить свои credit point. На форуме писалось, что это возможно пополнением Cach с пэйпала. Знаю, что пополнение кэша с палки отменяли.
Какие есть другие альтернативные методы пополнения кэша?
 

HelenBueno

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
191
246
0
www
Подскажите, пожалуйста, мне. Я отправила заказ вчера вечером, чтобы он с утра в Корее начал собираться. Из 29-ти вещей у меня 21 отправлена уже в Джим, а 8 наименований от 3-х продавцов в статусе Он Реквест. Когда корректно начинать "бомбить" их письмами и торопить? Я завтра в обед собиралась, если не почешутся.
И еще, суббота и воскресенье там выходные, т.е. эти дни выпадают и с моим заказом ничего нового не произойдет? Т.е. продавцы и Джим не работают?
(прошу прощения, если эти вопросы звучали уже, что-то не видела нигде...)
Нужно набраться терпения,если все так через несколько дней после заказа, начнут бомбить продавцов- то все пойдем лесом!:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.