Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

glv

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
73
192
0
волгоград
Подскажите пожалуйста, какие мерки скрываются за крайним левым столбцом
 

Катюшка:)

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
51
7
0
Ухта
Это значит мне нужно написан тем продавцам у которых стоит статус On Request
Если не трудно киньте в меня ссылочкой на образец письма))))
Спасибо)))):yes::yes::yes:

Катюшка:) добавил 03.12.2010 в 08:37
Нашла ссылочку)))
 
Последнее редактирование:

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
У меня такая же ерунда с заказом: посылку в Корее в самолет погрузили (29.11) и тишина. Девочки, у кого еще раньше была отправка, изменилось что-нибудь у вас?
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
evka, мда так долго. А то надеялась. Все посылки собиралась быстро обычно, думала перед отпуском себе платье пляжное заказать. Но думаю, с таким успехом, не удастся его в этом году обновить:(
 

KIRATENTIYA

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
239
41
0
37
в захолустье
кто нибудь знает - а у таможенников на руках какой-то документ есть, где видна сумма заказа???? или только 4 позиции на коробке напечатанные???
 

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Добрый вечер , у меня возникла проблема с оплатой заказа кредитной картой, при оплате появляется сообщение
[Payment information problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -344 ) деньги на карте блокируются, а оформление заказа не происходит, помогите, у меня заблокировано уже 1200 долларов и нет больше свободных средств для оплаты этого заказа, а он мне очень необходим.
Заранее спасибо.

Для начала, напишите письмо в Customer Service. Спросите у них в чем проблема.
Параллельно поинтересуйтесь в теме про карты (ил и в своем банке), подходит ли Ваша карта для оплаты в Интернете.
В третьих позвоните в свой банк и проконсультируйтесь там.
Дальше уже будет видно.
 

lelisa

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
910
450
0
рф
karishaaaa,
evka, а не подскажите как это сделать или там легко сама разберусь?

lelisa добавил 19.10.2010 в 19:19
А еще подскажите пожалуйста мне прислали письмо вот с таким названием Discount Coupons Included! Check How We Process for Overseas Shipping! и к нему какаято картинка по английски, это для чего?
 
Последнее редактирование:

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
ЛЬВЕНОЧЕК, у меня дня 3 (Сбербанк), все зависит от банка, в среднем - неделя.
 
  • Like
Реакции: ЛЬВЕНОЧЕК

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
Скажите, On Request статус ведь не сразу ставят , когда оплачиваешь?
Сразу после оплаты PreRequest ведь так? А потом уже On Request. Или я ошибаюсь?
Просто с этими глюками как-то все странно произошло.

EnjoyHz добавил 10.03.2011 в 13:43
спасибо вам за поддержку, попробовала вновь - пока не вышло... пробую уже ни много не мало 7-ой день, но коль у всех начало получаться, то надеюсь и у меня выйдете вечером. Просто каждый раз корзину пересобирывать нужно, а это очень долгий процесс((

ни у кого нет волшебного средства, чтобы корзина сохранялась?))) Очень нужно

Средства нет для сохранения, Это недоработка создателей сайта,Кстати с этим вопросом можно обратиться к администрации Джима и я думаю они займутся этим вопросом!!!
Народ говорит , что когда оплачивал через оперу, то оплата не проходила, а через ГУГЛХРОМ все прошло с первого раза!!! Стоит попробовать! :yes:
 
Последнее редактирование:

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Частуха, вообщем продавец ответил. Только я так и не поняла есть платье или нет((( В магазинах не нашла (не все просмотрела, но в основном) и выпадающем списке тоже нет.

Welcome Guest
Except that your products are available online -
Fast shipping on orders after confirmation we will begin working
Thank you ^ ^
 

Serelya

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
154
181
0
РФ
Сама еле нашла, поэтому выложу:
Весь заказ подробный с отменами можно посмотреть в My Gmarket -вкладка SHOPPING LIST - вкладка Overseas order
 

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
уже больше месяца прошло с момента отмиены, а денег я так и не получила. Написала в кустомер сервис... написала им номер тканзакции возврата... но они мне ответили: напишите, пожалуйста, номер заказа и номер транзакции... я снова написала, но на этот раз уже не в кустомер сервис, а просто ответом на их письмо на мыло пришедшее... но через пару дней (сегодня) пришло письмо - мол ваше вообщение не было доставлено... повторная отправка через 2 дня... или может я не правильно перевела... вот, посмотрите...
This is an automatically generated Delivery Status Notification

THIS IS A WARNING MESSAGE ONLY.

YOU DO NOT NEED TO RESEND YOUR MESSAGE.

Delivery to the following recipient has been delayed:

help_overseas@gmakret.co.kr

Message will be retried for 2 more day(s)

Technical details of temporary failure:
The recipient server did not accept our requests to connect. Learn more at http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=7720
[gmakret.co.kr (1): Connection timed out]

что подскажите делать? Ждать 2 дня или как быть... снова в кусомер писать, так опять напишу им номер транзакции, а они переспрашивать будут!!!!:(
 

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
подскажите пожалуйста,перерегистрировалась на джиме,чтобы вписать фамилию,в итоге получилось что между именем и фамилией нет пробела,хотя я точно знаю что ставила,т.е. получилось IrinaShestakova вместо Irina Shestakova это нормально? или придется еще раз регистрироваться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.