Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
день-два точно хранится, у меня бывало, что денег не хватало на карте, на следующий день докладывала, в аккаунте нажимала кнопку "Retry", проходил платеж и все было в порядке. Причем случалось, что за мной в заказе сохранялась последняя вещь. Насчет двух недель, конечно, я очень не уверена, сама стараюсь таких ситуаций избегать
 
  • Like
Реакции: alena65

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Mussa, просто вещь есть в наличии у продавца. Специально она не бронируется и не резервируется никак...
 
  • Like
Реакции: alena65

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Вот я и думаю,сделают мне карту,оплачу счет.А вещи то нет.И ждать возврата.Мне ведь напоминание шлют,что бы я счет оплатила.А я смотрю в наличии вещи то давно нет.Сама ордер не отменяю,т.к хочу выкупить эту вещь.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
alena65, оплатите. Потом придет письмо от продавца что товара временно нет в наличии. Предложить ждать N дней или вернуть деньги и отменить сделку. Надо отменять уже и искать, где купить...
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
?Зачем тогда каждые два дня напоминают если не резервируют товар.Или это у них автоматические настройки.Так жалко мне эти сапоги упускать.Ни где их больше не нашла,да еще за такую цену.Сейчас пойду отменю счет :(
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
немножко не поняла, почему некоторые покупки не доступны для россиян???

во-первых, Амазон - это торговая площадка, там много разных продавцов, у кого-то есть интернешнл шиппинг, у кого-то нет. В любом случае, русские карты Амазон прекрасно принимает.
почему в принципе не шлют? могу догадаться. я вот сдуру сделала небольшой заказ с доставкой прямо в Россию, два месяца уже нет как нет; написала продавцу, он собирается высылать заказ повторно. И мне, и ему не гуд. Лучше бы через Шипито отправила, давно бы уже получила)))
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Mussa, но заметьте, ВЫСЫЛАЕТ ПОВТОРНО :ay: очень ответственно с их стороны. И это заслуга Амазона .
наверняка вам просто не повезло(почта-не почта)....:(в следующий раз все обойдется)))
а вот если бы все было ок(как у меня и знакомых, да и многих )то вы бы очень порадовались сэкономленным денежкам и времени )))):ad:
а проблемы и с посредниками случаются...
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
все равно, надежнее через Шипито или через другой американский адрес, т.к. напрямую в моем случае отправили дешевой почтой (Standard), она без трекинга, (курьерская почта нецелесообразна из-за цены), а из Шипито я отправляю консолидированные посылки с трекингом, страховкой и почтой USPS Express. Две недели и посылка у меня. Надежнее, и по деньгам получилось бы то же самое. Так что напрямую в Россию не значит лучше.
 

Acenochek

Душа компании
Шопоголик
05.03.2011
144
592
93
35
Москва
Девочки, я, наверное, задам оч глупый вопрос, но где посмотреть, сколько будет стоить доставка конкретной вещи? Или для этого надо перейти на чекаут? Где уточнить, есть ли доставка в Россию?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Acenochek, в чекауте будет отражено, сколько будет стоит доставка...
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Девочки, я, наверное, задам оч глупый вопрос, но где посмотреть, сколько будет стоить доставка конкретной вещи? Или для этого надо перейти на чекаут? Где уточнить, есть ли доставка в Россию?

Можно и при чекауте. Если доставки в Россию нет, при выборе российского адреса появится окошко, где будет написано, что заказ на указанный адрес доставить невозможно. Если доставка есть, перед тем, как утвердить заказ, Вы увидите стоимость доставки. С доставкой по США проще, если она платная, когда кладете нужную вещь в корзину, вверху справа будет написана цена вещи + сумма доставки, если доставка платная, или + Free shipping, если доставка бесплатная
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Друзья, обратите внимание, в разделе clothing появилось много вещей со скидкой 70% и выше (одно время было хоть шаром покати). Есть из чего выбрать, а если кто успел подписаться и получить код на скидку 20% на вещи из этого раздела, может как раз его использовать по назначению
 

rusya

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
83
3
0
СП
Mussa, а где подписаться надо, чтобы коды получать? А вы не подскажите, если я буду покупать у Amazona, как объединить покупки? где-то читала не могу найти. Может кто даст ссылку, где посмотреть про объединение покупок.
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
http://www.amazon.com/b/ref=amb_lin...pf_rd_t=101&pf_rd_p=1301230642&pf_rd_i=507846
если ссылка не откроется, то заходите с основной страницы, в правом верхнем углу зеленая рекламка 20% off.
Объединять доставку посылок с самого Амазона нельзя, т.к. на Амазоне много продавцов, они территориально могут находиться в разных штатах. Я стараюсь, если мне нужны вещи одной категории, заказывать у одного продавца. Например, CD-диски или игрушки. Выбираю, у кого предложения поинтереснее и цены пониже, и заказываю. Правда, мне недавно один продавец отправил четыре диска разными посылками, болван))Сам Амазон тоже выступает в качестве продавца, но если вещи разных категорий, тоже может отправить отдельными посылками (возможно, у него несколько складов). при чек-ауте можно ставить галку "отправить возможно меньшим количеством посылок", но на практике это не играет большой роли.
Я объединяю свои посылки уже на складе Шипито:))
 
  • Like
Реакции: rusya

Chudesa

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
38
2
0
ЮФО
Спрошу еще и здесь))
Подскажите, у кого есть опыт отправки ювелирки, часов и т.п. Заказ с Амазона уже у посредника, но он не страхует ЕМС отправления, что теперь делать не знаю.. отправлять это добро в куче шмоток? И надеяться, что авось пронесет? Ессно в декларации напишу про аксессуары и прочее.
Заранее спасибо, кто откликнется!
 

Никитос

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
100
33
0
Екатеринбург
Хочу заказать сухих завтраков на мазоне. так как в россию дешево никто не шипит - хочу через шипито заказать. Они вообще продукты питания тоже принимают к пересылке?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Chudesa, так ювелирку отправлять можно. нельзя только необработанные камни и т.п.
Хочу заказать сухих завтраков на мазоне. так как в россию дешево никто не шипит - хочу через шипито заказать. Они вообще продукты питания тоже принимают к пересылке?
если ОНИ - это шипито, то Вам лучше узнать здесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.