Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
что-то никак не могу найти где на сайте Амазона прочитать его ответ мне (только на почте прочитала, а где это на сайте найти?), в аккаунте в View Your E-mails with Sellers переписки с хэлпом Амазона нет...
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
balerina, теоретически: конечно,могут. Амазон не несетответственноти за товар у других продавцов. НО он принимает меры в случае нарушения условий договора купли-продажи(не надлежащее качество, сроки или условия поставки и др)
конкретно эти балетки очень качественно сделаны(судя по фото), кроме того, здесь продавцом является амазон(что уже внушает доверие) мониторя твары я сделала вывод,что амазон (как продавец) продает очень много интересных БРЕНДОВ , которые похорошей цене (например Кельвин Кляйн или др)жаль,что к нам не шлет....:(
но тут посредники нам в помощь:ad:
туфельки хорошие: решайтесь :ay:
 
  • Like
Реакции: balerina

настусонья

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
51
10
0
москва
акустическая система

Привет,очень нужна помощь,хочу заказать вот такую акустическую систему,не могу разобраться сколько стоит доставка в Россию и куда можно задать вопросы по ней .Налоги какие нибудь нужно будет платить??
http://www.amazon.com/gp/product/B002P9JHH6/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&m=A16TJW7X82VNF

Очень ответственный момент,сама не справляюсь)))

настусонья добавил 03.10.2011 в 01:37
И еще не подскажите по аппаратуре,какое у них напряжение в сети??220 или меньше??
 
Последнее редактирование:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
настусонья, если отправите сразу в Россию, не консолидируя с другими посылками - то в таможенный лимит проходите и по цене, и по весу. Так что налогов платить не придется.
Питание скорее всего на 110 вольт, хотя, возможно, что там стоит современный импульсный блок питания, работающий во всем диапазоне напряжений - от 110 до 240 В. В описании ничего про это не сказано...
 

настусонья

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
51
10
0
москва
настусонья, если отправите сразу в Россию, не консолидируя с другими посылками - то в таможенный лимит проходите и по цене, и по весу. Так что налогов платить не придется.
Питание скорее всего на 110 вольт, хотя, возможно, что там стоит современный импульсный блок питания, работающий во всем диапазоне напряжений - от 110 до 240 В. В описании ничего про это не сказано...

Спасибо,а не подскажите каким образом можно узнать про блок питания,как им написать??
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
каким образом можно узнать про блок питания,как им написать??
Вам надо в описании товара нажать на название продавца (в Вашем случае это UniqueSquared), и на страничке с данными продавца нажать на Contact this Seller. Появится форма для ввода запроса, туда пишете свой вопрос (предварительно в списке выбираете пункт Product Details) - что-то типа:
Hello!
At what voltage electrical network is designed this device? Will it work on 220V voltage?
И ждете ответ :)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
А правда, что сайт endless.com -это обувной отдел амазона?
не совсем так. Эндлесс - партнер Амазона, поэтому покупать на Эндлессе можно по амазоновской учетной записи. Но магазины все же разные. И территориально склад Эндлесса расположен отдельно.

swlad добавил 05.10.2011 в 04:34
Хочу купить зимние сапоги Marco Tozzi, нигде не могу найти(
Рекомендую посмотреть на английских сайтах. В Америке эту обувь Вы вряд ли купите.
А вот у Англичан они есть. Например - вот тут.
Кстати, очень неплохой магазин, отправляют напрямую в Россию (10 фунтов за первую вещь и по 5 фунтов за каждую следующую пару обуви). Правда, много лучше не набирать, т.к. посылки до 2 кг отправляют английской почтой Royal Mail, а свыше 2 кг - более дорогим ЕМС.
Так что рекомендую.
Если ничего не понравится в этом магазине - поищите на eBay (опять же, лучше на английском) и в других европейских магазинах.
Кстати, есть же еще английский Амазон - там эта марка тоже представлена.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Paulina, rebu и Juma

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Девочки!
Скажите пожалуйста по истечении какого срока можно открыть клайм на Амазоне?
У меня нет доставки при заказе от 7 сентября.Доставка планировалась на 16 сентября. Трэкинг не отслеживается,но он есть. Я писала продавцу, он говорит,что якобы выслал повторно. Но тем не менее тишина!!!! Требовать возврата денег?
 

очаровашка37

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
67
15
0
Иваново
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начинающему шопоголику!
Прочитала почти всю ветку и все равно остались вопросы. Объясните, пожалуйста, опытные гуру новичку.
1) Если у магазина есть доставка в Россию, то нет смысла заморачиваться с посредниками и Шипито?
2) на сайте продавца написано
"Просто добавить элементы в вашей корзине в то время как вы ходите по магазинам и стоимость доставки появится перед покупкой так что вы будете точно знать, что перевозка груза / общие затраты.
США Приказы:
$ 5,69 за 1-й пункт и $ 4,69 за каждый дополнительный пункт
Международные заказы:
$ 9,54 за 1-й пункт и $ 7,29 за каждый дополнительный пункт"
Означает ли это, что в 7,29 включена пересылка до России?
3) Чем лучше оплачивать?
4) Сколько стоит доставка обычной почтой? (не ЕМS)
Я хочу заказать Shellak несколько тюбиков (10-15), и скорее всего вся посылка будет меньше кг.
5) И как сделать так, чтобы не перепрыгивать из магазина в магазин. То есть я определилась где хочу покупать, а поиск мне постоянно показывает товары от разных магазинов.
Прошу прощения, если некоторые вопросы покажутся глупыми, я запуталась в море информации... Заранее СПАСИБО!!!
 

eugenmax

Новичок
Шопоголик
03.10.2011
16
3
0
Ярославль
Здравствуйте, а подскажите, я книгу заказал электронную на амазоне. А где посмотреть статус ее доставки до склада в сша. Трекинга не появляется, доставка бесплатная. Но как узнать, доставлена ли посылка по сша на склад или нет. Рядом с ордером нет никакой кнопочки, чтобы посмотреть сие.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
очаровашка37 , на ваши вопросы:
1. Да. Если есть доставка- то сами платите,сами получаете на почте или дома от курьера ( смотря какая у продавца доставка....и она не обязательно дорогая: есть и по 3-5 долл за всю посылку)))))смотрите темку:"магазины,которые шлют в Россию" - там есть из чего выбрать:форумчане постарались )))))или загляните в мой дневник)))
2. дайте лучше ссылки для максимальной помощи вам(так не совсем ясно,что имеете ввиду) на страничке стоимости (если много вариантов, то должна быть табличка, и если есть к нам, то на сайте США пишут Европа, а на сайте Великобритании пишут Европа Зона 3 )
3. Виртуальной картой Альфабанка (например) у меня обычная Мастер Кард голд от Альфабанка...
4.Ну это не вопрос в отношении амазона..... т.к. АМАЗОН: ЭТО как рынок- так называется торговая площадка где продают товары множество продавцов! ))) и у каждого своя etyf за доставку и способов столько же )))) дайте ссылку на товар - подскажу конкретно или пропишите конкретный товар( или бренд) помогу найти и подскажу наиболее выгодный вариант( а вообще см "магазины,которые шлют в Россию" там на1 и 2 страничке я очень подробно рассказываю про все это))
5. слева на страничке ( при выборе товаров- например ищите сапоги 8 размера) есть строка Seller ( продавцы) ставите галочку напротив нужного( найденого путем проб и просмотра стоимости доставки- тот что выгоднее, можете нескольких) и все- смотрите товары только от этих продавцов))

tigr-ledi добавил 06.10.2011 в 23:59
Elochka, не переживайте: все решиться:ad: кроме того вы же знаете, как работает наша почта (все службы):ai:
личный пример: было уже на 1 нед больше чем сроки поставки: написала продавцу о том, что товар не получила. Он сразу предложил вернуть деньги- я согласилась... через 2 дня ко мне приехали мои сапоги)))))) ну, я как честный человек написала продавцу и мы решили,что бы вернуть деньги,которые были уже в пути на мою карту, совершить еще одну покупку того же товара, когда я их получу( который не отправят конечно :ad: )
вы немного подождите ,срок подачи в клейм 3 мес с момента оплаты( так у меня в заказе пишут).... успеете :ad:
но вы обязательно пишите продавцу с настойчивой просьбой разъяснить почему не отслеживается трекинг, если он есть....ведь должен же....если кликнуть на него в аккаунте.... а вообще , конечно, если не хотите ждать, просто нажмите "возврат элемента" и вам вернут деньги....но тоже в течении 2-3 недель: так у нас банки работают...

tigr-ledi добавил 07.10.2011 в 00:09
eugenmax, после числа указанного крайним сроком поставки в этом заказе (наприм 28 сент) спрашивайте со своего посредника, пришел товар или нет... когда товар вручается получателю, продавец получает уведомление от почты, а вам амазон присылает письмо с просьбой оценить товар....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: очаровашка37

ellefille

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
25
8
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, хочу с немецкого амазона заказать горнолыжную куртку дорогую. В Россию доставки нет, а вот на американский адрес Шипито вроде не ругается и за доставку ничего не считает. Реально заказать? Нашу карту Альфа-банка примет?
 

очаровашка37

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
67
15
0
Иваново
tigr-ledi, спасибо за развернутый ответ!
С фильтром магазинов Вы мне ОООчень облегчили жизнь)))
И все же у меня осталось несколько вопросов:ah:
сразу определюсь мне нужны вот такие лаки http://www.amazon.com/CND-Shellac-C...26YW0&s=beauty&ie=UTF8&qid=1318107321&sr=1-18. По моему у этого продавца самая низкая цена + есть доставка в Россию.
1) Сколько я могу купить лаков одной фирмы (или одного цвета одной фирмы), чтобы не привлечь внимание таможни? Мне максимум 30шт надо, из них одинаковых может по 5.
2) жидкость для снятия лучше не заказывать, да? опасно и химия?
3) по поводу оплаты, счет открываете в долларах сразу или рубли конвертируются? Если конвертация происходит, то по какому курсу? Есть процент за операцию оплаты покупок в США?
4) у меня есть "банк в кармане" от Русского стандарта, не подойдет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.