Любые вопросы о Amazon.com - 2

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Marina_Marina, Я бы очень уточнил КАК собирается слать продавец парфюм тк сейчас запрещена подобная перевозка ( одеколоны , легковоспламеняющиеся жидкости и спреи и пр) практически всеми почтовыми службами (особенно авиа).
Мне Королевская Почта завернула отправление со средствами до и после бритья (вернулась продавцу с британской таможни)

ViktorK добавил 09.06.2013 в 19:53
Доставка напрямую есть. Бесплатная бывает?
Бывает, но это надо смотреть на каждый конкретный случай и конкретного продавца
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marina_Marina

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Как же другие инет магазины шлют, не только клубника. Ж/д перевозки?
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
девочки,здравствуйте!
кто заказывает косметику на амазоне? хочу себе Shiseido или Guerlain. это-оригинал?.. смущает,что на оф. сайте Guerlain бутылочка другого чуть вида-цвета(колпачок)
 

Shante

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
27
2
0
Москва
Help me please!
Делаю покупке в американских магазинах уже не первый год, но на амазоне пыталась разместить заказ дважды и оба раза неудочно(((
Делала все по инструкции - выбрала товары, положила в корзину, при чек ауте зарегистрировалась, ввела почтовый адрес американский, карта мастеркард сбера, биллинг ввела российский-реальный. на почту получила письмо с перечнем заказанного. через пару дней получила письмо от амазона, что необходимо меня идентифицировать, я отправила по факсу указанному в запросе скан загран.паспорта и банковской карты (замазав средние цифры). И на этом все, заказ так и не был отправлен, деньги не списаны. И самое странное, что я не могу зайти в свой аккаунт. Я все ввожу правильно, но он все равно пишет There was a problem with your request
There was an error with your E-Mail/Password combination. Please try again.
Я уже пробовала поменять пароль через систему восстановления. получаю на почту отписку, меняю пароль, но войти в свой аккаунт все равно не могу.
На этой неделе попробовала заново сделать заказ, зарегистрировалась с другой почты, ввела почтовый адрес американский, карта visa альфабанка, биллинг российский-реальный. на почту получила письмо с перечнем заказанного. тут же амазон списал 1 долл. Но стоимость заказа так и не была списана и сам заказ естественно не отправлен и снова я не могу войти в свой аккаунт. как и в прошлый раз пишет:There was a problem with your request
There was an error with your E-Mail/Password combination. Please try again.
Прям заколдованный какой-то((( я уже и с разных браузеров и с разных компьютеров пробовала. Ничего не помогает((((((
Люди!!! ну в чем может быть проблема?
 

Natahome

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
218
94
0
Украина
Help me please!
Делаю покупке в американских магазинах уже не первый год, но на амазоне пыталась разместить заказ дважды и оба раза неудочно(((
Делала все по инструкции - выбрала товары, положила в корзину, при чек ауте зарегистрировалась, ввела почтовый адрес американский, карта мастеркард сбера, биллинг ввела российский-реальный. на почту получила письмо с перечнем заказанного. через пару дней получила письмо от амазона, что необходимо меня идентифицировать, я отправила по факсу указанному в запросе скан загран.паспорта и банковской карты (замазав средние цифры). И на этом все, заказ так и не был отправлен, деньги не списаны. И самое странное, что я не могу зайти в свой аккаунт. Я все ввожу правильно, но он все равно пишет There was a problem with your request
There was an error with your E-Mail/Password combination. Please try again.
Я уже пробовала поменять пароль через систему восстановления. получаю на почту отписку, меняю пароль, но войти в свой аккаунт все равно не могу.
На этой неделе попробовала заново сделать заказ, зарегистрировалась с другой почты, ввела почтовый адрес американский, карта visa альфабанка, биллинг российский-реальный. на почту получила письмо с перечнем заказанного. тут же амазон списал 1 долл. Но стоимость заказа так и не была списана и сам заказ естественно не отправлен и снова я не могу войти в свой аккаунт. как и в прошлый раз пишет:There was a problem with your request
There was an error with your E-Mail/Password combination. Please try again.
Прям заколдованный какой-то((( я уже и с разных браузеров и с разных компьютеров пробовала. Ничего не помогает((((((
Люди!!! ну в чем может быть проблема?

Ну у меня Амазон сразу никогда не списывает деньги - только в момент отправки, или подтверждения, что товар есть и может быть отправлен. А письмо с заказом (перечнем заказанного) присылает сразу. Да и трек номер, т.е. реальная отправка может быть через день-два после того, как списали деньги.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Marina_Marina

Shante

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
27
2
0
Москва
Ну у меня Амазон сразу никогда не списывает деньги - только в момент отправки, или подтверждения, что товар есть и может быть отправлен. А письмо с заказом (перечнем заказанного) присылает сразу. Да и трек номер, т.е. реальная отправка может быть через день-два после того, как списали деньги.

Natahome спасибо за внимание к моей проблеме!
Заказ я сделала 3 июня. Т.е. прошло уже достаточно времени, чтобы они списали деньги и отправили его. Но никакого списания денег, кроме того одного доллара нету(((

Но самое непонятное для меня - это почем я не могу войти в свой аккаунт. Я на 100% уверенно в том что ввожу правильный e-mail и password, но нет! пишет что неверно.
 

Natahome

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
218
94
0
Украина
Shante, ну на счет входа в аккаунт ничего дельного сказать не могу. А на счет заказа - у меня бывало и дней по 7 ждала, когда мой заказ отправят. Ест-но деньги списывали только после отправки. Это зависит от продавца, где он находится и т.д.
 

Shante

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
27
2
0
Москва
Natahome, Спасибо За внимание!!

Вопрос решился. Получила ответ от службы поддержки, что была какая-то проблема с авторизацией, они ее решили, но предыдущий заказ аннулировали и попросили оформить его заново.

Сделала новый заказ, надеюсь все пройдет гладко.
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, у меня вопрос: делала вчера покупку и вариант прямой доставки в Москву был только один - amazon priority shipping. Я решила, что это будет почта USPS Priority и указала домашний адрес.
А сегондч в подтверждении отгрузки приходит трэк-номер UPS! :ai: :haha:
я конечно офигительно счастлива, что мне привезут посылку за неделю, но по домашнему адресу я бываю только ночью и никакой курьер меня, естественно, не найдет там.
Поэтому вопрос: с UPS-ом сложно договориться о смене адреса доставки по Москве или нет?
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Shante, я смотрю раз покупала на Амазоне за прошедший год. Первый заказ делала минимальный- копеечный, вслед за заказом сама высылала паспорт и данные карты. Все отлично: оформляю ордер- приходит на почту письмо- как правило в течении часа или двух списываются деньги. И все бы было хорошо, если бы не сегодня и мой заказ на 700$, решила я его одним махом оформить что ж мелочится то))) на карте денег не хватает, перевела всю сумму на другую, и оформила, прошло минут 10 начали приходить смс. По отдельным магазинам, как обычно по копеечкам все разбито. И вот тут то и началось.... Амазон списал деньги 490$ за половину заказа а остальное пришли отказы в оплате!!!! Чуть позже смотрю письмо на почте: мол так и так банк отказал в транзакции. Беру свою старую карту и пытаюсь ею оплатить, все проходит как по маслу. Вот и спрашивается чт за фокусы!!!!
Написала письмо в амазон сразу же, пришел ответ через час примерно, мол мы не можем проверить тк наша служба безопасности удалила все ваши платежные данные. А я сама сидела и думала куда делись данные новой карты когда повторно оплачивала часть заказа.
Итог один: магазин автоматом пишет что виноват банк, мол он не дал оплатить(((
А когда начинаешь с ними вести переписку выясняется что это они сами отклонили(((((
Вот и пойми их политику!!!
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
Добрый день! Не нашла тему про немецкий амазон,предполагаю ее нет отдельной...
Сделала 2 заказа,одна уже на подходе, вторая более 20 дней на калининградской таможне...
1 как правильно написать на возврат ват,если возвращают при прямой доставке
2 куда обращаться по поводу проблемной посылки, на почте требуют квитанцию почты а у меня только инвойс, продавец не отправляет квитанцию,оплата картой на сумму около 15 тр... Как вернуть деньги или получить посылку...
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
мур,
1. про ВАТ конечно лучше писать до совершения покупки, продавец может и не возмещать вам его. но можете просто написать вопросом "Возвращаете ли вы ВАТ и что для этого нужно. частенько слышала что продавцы просят копию декларации с отметкой российской таможни.
2. по поводу проблемной посылки, если вы хотите подать на розыск, то запросите её у продавца. вообще нынче опять какие-то коллапсы на почте. посылка после покинула таможню, у меня по паре недель висит до след этапа покинула ММО. Можете попробовать позвонить на таможню в калининград, может они вам что-то прояснят, хотя сомневаюсь.
удачи вам.
 
  • Like
Реакции: мур

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
было ли у кого такое:
делаю покупку, вещи в корзине, оплачиваю, все ок. спустя недели 2 какая-то вещь бесследно исчезает из ордера. ни инфы о продавце, ни о вещи, ни трекинга- ничего!
что делать, где искать?
 

alosiuse

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
4
2
0
Киев
Это на самом деле причина в банке. Скорее всего у Вас лимит на 500 долл в день или месяц. Свяжитесь с банком и отмените, либо в онлайн-банкинге если он есть.
Я так в украинском Приват24 себе все отменила, лимиты и т.д., что бы без проблем могла заказывать.
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
А почему никто не пишет главную новость дня? :clapping:
Амазон теперь шлет в Россию! УРА товарищи!!! Лед тронулся!!!:haha:

Доставка распространяется не на все, да и стоимость доставки дороговата, но это прогресс!!!
Мне за двое штанишек и одни балетки насчитали 46 долл. Вообщем то если ОЧЕНЬ надо ,то можно и раскошелиться, зато быстро
 

HD Gluk

Новичок
Шопоголик
Всем привет, в новостях узнал что теперь с amazon.com можно заказать с доставкой в Россию, и доставляет курьерская служба UPS прям до квартиры.
Есть ли какие ограничения у этой службы на доставку в Россию там стоимость или вес и сколько стоит доставка?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
HD Gluk, боюсь разочаровать, но ограничения есть.
Во-первых, есть лимит в 200 евро, и это С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ. Если товар+доставка выходит дороже 200 евро, придется оплатить услуги таможенного брокера (порядка 900 рублей) и ждать около 2 недель.
Во-вторых, стоимость доставки зависит от цены, габаритов и веса товара, и МИНИМУМ будет тянуть на 40-50 долларов.
 

HD Gluk

Новичок
Шопоголик
HD Gluk, боюсь разочаровать, но ограничения есть.
Во-первых, есть лимит в 200 евро, и это С УЧЕТОМ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ. Если товар+доставка выходит дороже 200 евро, придется оплатить услуги таможенного брокера (порядка 900 рублей) и ждать около 2 недель.
Во-вторых, стоимость доставки зависит от цены, габаритов и веса товара, и МИНИМУМ будет тянуть на 40-50 долларов.

Спасибо за ответ, ща попробовал сделать заказ на PS 4 она стоит 400$ и весит не мало и габариты коробки достаточно большие, вышло с доставкой 425$. Если я её закажу то сколько мне примерно придётся заплатить на таможне?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Спасибо за ответ, ща попробовал сделать заказ на PS 4 она стоит 400$ и весит не мало и габариты коробки достаточно большие, вышло с доставкой 425$. Если я её закажу то сколько мне примерно придётся заплатить на таможне?

При стоимости заказа от 200 до 1000 Евро оплачиваются только услуги таможенного брокера или можно самому заниматься растаможкой, бесплатно.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*