Любые вопросы о Amazon.com - 2

Juliet Tova

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
66
37
0
Санкт-петербург
Всем привет! первый раз сделала заказ на Амазоне, необходима помощь знатоков в таком вопросе:
сделала заказ, деньги списали, все ок
потом приходит ссобщение от UPS, где я заполнила паспортные данные, я так поянал для таможни.
Потом спустя час приходит сообщение от АМАЗОНА, с таким текстом:

As per customs regulations, the carrier needs the recipient's . Please add it to the recipient’s address during checkout or by visiting "Your Account" and clicking "Manage Address Book" under the Address Book heading.

Visit our Help Page

We're very sorry about this unavoidable delay and we appreciate your patience.

проверила адреса доставки все у меня заполнено, не понимаю, что они от меня хотят
сейчас статус заказа вот такой

7:12 AM

Tax id collected for the package
Edison, NJ, US
Carrier: i-parcel, Tracking #: AEIIPNJ0004671299


12:40 AM

Package has left seller facility and is in transit to carrier
Plainfield, IN, US
 

Oxygenka

Новичок
Шопоголик
15.03.2017
2
0
0
Moscow
2Oxygenka
У Вас винегрет в голове.Вы пишите что заказ на 192$ c копейками,амазон сам будет заниматься декларированием вашего заказа,через свою курьер.службу,но запросить ваши данные и сканы через почту она обязана.Никуда ехать не надо.Сменить доставку мечта многих)А вот при превышении лимита,наступает гемморой!

baloo, спасибо за ответ.

Винегрет - это хорошо сказано, слишком много всего перечитала на эту тему, многие пугают UPS и жалуются на эту службу, кто-то пишет, что лимит БЕЗ стоимости доставки, кто-то (в том числе и здесь, в теме про UPS) - что включая транспортные расходы. А с доставкой у меня сумма выше €200, потому и возникли сомнения:ah:

Про то, что Амазон сам занимается таможенным оформлением, почему-то нигде прямого упоминания не встречала, в правилах у них таможенные и связанные с ними расходы вроде бы прописаны как зона ответственности получателя.

Сегодня в целом прояснилось, все документы приняли, жду доставку.

Еще раз спасибо:ax:
 

xandoo

Новичок
Шопоголик
01.04.2017
3
3
0
посылку на нашей таможне отправили назад. Амазон деньги вернет за доставку?
 

Chiaritta™

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
148
6
0
Moscow-Volgo-city))
Здравствуйте!
Скажите, правильно ли я поняла, что продавцам всем можно доверять на Амазон?
И тут нет рейтинга у продавца, не как на Ибее, где ты выбираешь.

То есть если я на адрес посредника отправляю , мне просто самую выгодную цену и доставку выбрать и все?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Есть рейтинг, доставка бесплатная от 45 по-моему, так увидите, они напишут
 

Crocodile

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
27
10
0
Москва
правильно ли я поняла, что продавцам всем можно доверять
Неправильно.
И тут нет рейтинга у продавца
Есть.
То есть если я на адрес посредника отправляю , мне просто самую выгодную цену и доставку выбрать и все?
В принципе - да.
 

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией-делала заказ на амазон на адрес форвардера, заказ разделили на кучку мелких частей-все до склада дошли, а одна часть -нет-точнее так:доставка по США была ЮПС, по их треку они доставили посылку на Meest и оставили её Left at: Dock. Форвардер утверждает, что данный трек к ним не поступал(искали уже и по фамилии и по ID), направляет к амазону, а амазон говорит-"по статусу ЮПС доставлено, значит доставлено, мы ни при чем и больше ничем не можем помочь". Что делать в такой ситуации-деньги врое и не огроменные, но не мои-мало того, что возвращать, так еще и недовольства куча будет(не хотелось бы, в общем так).... Заранее спасибо:)
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ничего не сделаешь, они не любят адреса посредников. Лучше не связываться с выкупом для других людей, себе дороже будет. Сами могут так же на адрес посредника выкупать
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Добрый день!
Вопрос из серии лень читать.

3 апреля оплатила заказ на амазон.com. Деньги списало. Доставка в Украину. Статус Preparing for Shipment. Вопрос - а когда они отправят? продавец Amazon.com LLC
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Нормальный статус, готовят к отгрузке. Ждут может вещь. Мне последний раз одну вещь сразу отправили, остальные 6 по мелочи через дней 5, я поставила галочку, не разбивать по возможности все одним заказом отправлять, вот и ждали
 
  • Like
Реакции: Andraste

Lunozwetka

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
66
848
0
Тула
Здравствуйте, может кто-то подскажет?
Хотели заказать ноутбук с амазона за 85 000 тр. и продавец не отправляет в Россию.
Есть какие либо риски на таможне? или дополнительные сборы.
Может кто-то покупал дорогую технику с амазона и может поделиться опытом, а то стоимость приличная и хочу взвесить все за и против.
 

pleyada

Душа компании
Шопоголик
02.09.2016
157
432
63
Краснодар
@Lunozwetka, конечно риски есть: у ноута должна быть нотификация, если её нет и решат проверить, то товар не пустят в Россию + таможенная пошлина, если стоимость товаров, купленных за месяц превысила 1000 €.
 
  • Like
Реакции: Lunozwetka

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
@Lunozwetka, Я бы не рискнула....на такую покупку, даже, со своим опытом покупок. Во-первых, надо либо платить пошлину на таможне, либо занижать стоимость. Платить пошлину не хочется, занижать стоимость - играть с огнем, могут наказать -конфисковать. Кроме того, могут украсть по пути, безопаснее такие вещи отправлять в сборной посылке. Если и покупать, то лично я бы рассматривала (искала) вариант доставки курьером от двери до двери, т.е. не пересылка, а перевозка человеком.

MARiSOLька добавил 11.04.2017 в 20:19
Вопрос - а когда они отправят?
там же в акке написана предполагаемая дата отправки. Сам Амазон, обычно, отправляет быстро - максимум неделя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lunozwetka

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Если отправить Боксберри никто ничего не украдет, доставка надежная, айфоны отправляли, сони плейстейшен, все доходило. Только реальная стоимость нужна, значит пошлину придется заплатить
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Если отправить Боксберри никто ничего не украдет, доставка надежная, айфоны отправляли, сони плейстейшен, все доходило
Юля, я тебя умоляю...:) ни одна служба ни чего не гарантирует. Даже, со страховкой на полную сумму замучаешься правды добиваться.

А я чего сюда зашла?! Спросить...Чей-то такое твориться на Амазоне!? С какой целью? С Амазона не выхожу и, уже, давно наблюдаю такую картину - Паджары по 9 дол, дорогие очки по 5 дол...и куча еще всего...Продавцы без рейтинга, новоиспеченные...Делаю покупку - уже, ради спортивного интереса, отправят - не отправят. Деньги резервируют, через пару дней - отмена. Давно, уже, поняла, что лохотрон. Но чего они добиваются?

Эти очки покупала, уже, три раза https://www.amazon.com/dp/B013IADO9M/ref=olp_product_details?_encoding=UTF8&me= ни разу не отправили. Цена на них меняется каждый день от 10 до 15 дол. бывают регулярно. Все проды без рейтинга. Позавчера вечером появился прод с пятизвезным рейтингом - опять купила. Утром смотрю - весь товар у прода, якобы, продан. Сегодня отмена. Хотела гневный отзыв накатать (ну, замучилась, уже блокировки снимать), ан нет...на отмененный заказ отзыв оставить не могу. Кто знает, зачем эти манипуляции?
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Марина, эта реально надёжная, по крайней мере у моего посредника. Я тоже хотела ноут взять, спрашивала у них, они сказали без проблем, многие отправляют такие вещи проблем не было. Ты знаешь посылки то быстрее приходят, по сравнению с айхерб, видимо другие деньги и доставка другая. Ну я айфон за 65 тыс получала все быстро и без проблем.

Trudi добавил 11.04.2017 в 21:26
Кто знает, зачем эти манипуляции?


Я впервые от тебя такое слышу, пока не сталкивалась. Хотя покупала босоножки, шлепки от хлое за 32, они потом 250$ стали стоить, мало того, продавец не смотрела кто, но может амазон, у меня заказ пл статусу потерялся где-то, они повторно отправили, извинились и еще деньги вернули на карту, типа подарок написали)) ну на майхабит тоже такое бывало, помню купили два чемодана, бренд не помню, но очень дорогой и чемодан с наворотами, а цена была 15$, долго не отправляли, потом написали что глюк и по такой цене не смогут отправить. Может это тоже глюк?
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Может это тоже глюк?
нет, это не глюк..это целенаправлено зачем-то делают. Вот, нашла продавца у которого зимой покупала Паджар Коугар за 80 дол. Тогда он был совсем без отзывов, сейчас, уже, насобирал себе отзывы, но все негативные. Причем отзывы есть и свежие. https://www.amazon.com/sp?_encoding...305019&seller=A28BMGPHP7MT4Q&tab=&vasStoreID= А у этого весь товар был по 9 дол. https://www.amazon.com/sp?_encoding...8260218&seller=ABS4TCG6LG0TA&tab=&vasStoreID= и паджары в том числе. И с ним я играла в кошки-мышки...пух купила, но на карте выставила лимиты - думаю, подожду денек..исчезнет продавец- не исчезнет, если не исчезнет сниму лимиты и оплачу покупку. Выждала сутки - не исчез. Оплатила покупку, финт ушами не удался - все равно отменили и ни чего не выслали.
Вот и стало интересно, что за цель движет продавцами?
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Тогда не понятен смысл всего этого. Может Амазону стоит пожаловаться ...
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Такие деятели встречаются они заводят сразу кучу аков и продают одно и тоже и все очень дешево, но Амазон борется с этим как может закрывая и отменяя транзакции, цель скорее всего простая нарубить бабла по быстрому и свалить по тихому, никому ничего не отправляя, тоже с таким сталкивался, но ничего не покупал...