landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Juj,

у нас есть такой пуховой мужской жилет размера L, ширина застегнутого жилета от подмышки до подмышки 66см (мерила изнутри жилета).
 

silyasilka

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
150
255
0
О о
PPRoy,:ag: как ты догадалась,что писанину Марка нужно по-русски читать!? Я бы в он-лайн переводчик засунула.:ag:
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Робко вопию... когда уже появятся скидочные акции? Это же просто негуманно, подсадили нас на регулярные скидки как наркодилеры и бросили...
Меж тем корзина уже трещит от обилия вещей.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
TURANDOT, у меня доставку платную показывал если вводила код из рассылки,так вот ввела купон и код который здесь выкладывали,тогда доставка обнулилась и я спокойно сделала заказ ,вот код FANCY, пин 3030
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Olga1403, сейчас ограничение сняли на вес посылок отправляемых в США так что можно попробовать вернуть то что не нравится и обязательно написать им на счет плохого качества. Может быть возместят стоимость почтовых расходов. А то накладно выйдет и доставку вы оплатили и почтовые сейчас заплатите, а что в итоге останется..
Я бы прямо сейчас, пока эмоции не улеглись и накатала бы им письмо. Мне предлагали возместить все расходы, но я сама возвращать не стала.
 
  • Like
Реакции: Olga1403

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
eel,
большемерят. хотя зависит от того, как носить кардиган.. но XS на вас точно не будет "облегать по фигуре". редко, но встречается размер XXS или О, ОО. но там я не уверена по длине рукава...
 
  • Like
Реакции: eel

beholder

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
21
4
0
Moscow
здравствуйте, помогите с вопросом. Оформила заказ, деньги списали 24 октября, пришло письмо о том, что заказ принят. И тишина до сих пор... Я сегодня написала письмо с вопросом когда отправят посыль? но ответа нет. кроме чата куда написать еще письмо можно?
попробуйте на стене в фейсбуке написать, очень быстро отвечают
вы на английском сайте заказывали?
http://www.facebook.com/LandEndUK?sk=wall
 

Сутулый

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
3
1
0
Киров
ЛЭ отменил заказ из-за суммы в 169$, перезаказал с другой отправкой. Когда сейчас разблокируют первую сумму, это зависит от банка, писать куда-нибудь стоит или автоматически блокировка снимется?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
OXIK, а какая разница чем вы расплатились, если вы через них зашли и совершили покупку. Бонусы же не вам на карту попадают, а на счет в ебейтс. Каждый квартал вам предлагают варианты, куда девать накопленные барыши. Чеком для нас не выгодно, ибо дерут банки проценты страшные, да еще и пойди найди такие, кто не откажется. Сроки чудовищные, до трех месяцев вся процедура может занять, так что выгодней всего подарочные карты брать у посредника без всяких процентов по номиналу. О деталях лучше в теме соответствующей почитать, я пока теоретик, но для себя выбрала именной такой способ на будущее.
 
  • Like
Реакции: OXIK

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
Помогите пожалуйста советом.
Подскажите, у кого был опыт покупки вещей на ОЧЕНЬ полных.
Хочу маме заказать вот такую курточку
http://www.landsend.com/pp/StylePag..._MERCH=REC-_-LIPP-_-GGT-_-1-_-404867-_-404858
или пальтишко аналогичное (в зависимости от того насколько оно длинное)
http://www.landsend.com/pp/StylePag..._MERCH=REC-_-LIPP-_-GGT-_-2-_-404858-_-404867
Рост у мамы 156, а грудь 123, бедра 122 (думаю, что про талию можно не упоминать)
Какой размер выбрать 3Х или 2Х достаточно?
А на какой адрес написать, чтобы общую длину изделия по спине измерили?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
например на АСОСЕ периодически(не каждый раз,но всё же)окно для ввода пароля всплывает.
если у магазина есть возможность в качестве оплаты выбрать РР, то я именно через эту систему и оплачиваю покупки. Стараюсь картой в крайнем случае оплачивать.
Поэтому на асосе, теперь и на ленде плачу через РР
 
  • Like
Реакции: Л-В

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Vel,
штаны отличные!
цвет очень красивый, сидят хорошо. И что удивительно, прекрасно сочетаются с сиренево-фиолетовой гаммой.
Мне всегда казалось, что желтый\горчичный только с темно-синим и черным хорошо смотрится... ошибалась
Валь, а это ваша "потеряшка"? потеряшка нашлась?

nikolas добавил 25.03.2011 в 15:02
девочки, скажите а размеры джинсов мужских как определить. Если российский размер 48, талия 36 дюймов

измерьте талию в сантиметрах и разделите на 2,54 (будет размер в дюймах)
вряд ли 48й наш это 36й американский.
я беру 38й американский на наш 54й размер
и длину также измерьте по внутреннему шву.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vel

Ocsana

Новичок
Шопоголик
Любители лендсенда, проконсультируйте, пожалуйста, по мужским рубашкам!
рубашка 1
Men's Regular Traditional Fit No Iron Pinpoint Dress Shirt

рубашка 2
Men's Regular Traditional Pattern No Iron Buttondown Broadcloth Shirt

По ткани и модели они чем-то отличаются? Написано, что почти не мнутся, так ли это?
Размеры большемерят или можно ориентироваться на обхват шеи и длину рукава?
На рост 170, ОГ 94, ОШ 39, рукав намеряла от середины спины 83 см, хочу взять 15х33. Как думаете, попаду в размер?
 

Аннушка013**

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
81
92
0
49
Москва
Девы, у меня в ORDER HISTORY сегодня появилась такая запись вместо моего заказа: WE'RE SORRY. WE ARE CURRENTLY UNABLE TO RETRIEVE THIS ORDER.
Мой заказ отменили чтоль?
Деньги заблокированы. Заказ делала в субботу.

Radyz добавил 17.05.2011 в 09:53
Некоторые позиции посмотрела, в наличии все есть.

Аналогично, заказ делала в пятницу. Уже следует писать письма в суппорт или еще подождать?

Все нормально, ордер появилсяв статусе шипит-видимо на почту носили
 
Последнее редактирование:

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Annuta,

в чате запросите номер, написав что то типа my order was probably sent via Sweden and has to have a tracking number that looks like CDxxxxxxxSE. Could you please contact the International Department to get that tracking number for my package.

если посылка маленькая, то такого трека не будет и смотри ответ выше)))

yukatta добавил 13.12.2011 в 20:11
Василисушка,

у меня высокий длиннорукий и худощавый. рубашку выбирайте только tailored fit, traditional - будет на нем как блузка(( слишком широкая. рукава они замеряют от середины спины (то есть от 7 позвонка до плеча, по согнутому локтю до запястья). моему подходит размер 17 - 37. это tall. ворот тоже можете или замерить у любимой рубашки мужа (1 дюйм = 2.54см) или по самому мужу: от ямки между ключицами вокруг шеи через 7ой позвонок и снова до ямки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiwifi

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
nikolas,

так Василисушка и пишет, что худощавый. 54 размер - знакомая песня из нашей оперы. в россии размер пиджаками измеряют)) а на широкоплечих и длинноруких как раз 54 по плечам и рукавам подходит. у меня 192см 92 кг такого вот счастья. куртки/пуховики на него из ассортимента ЛЕ если и брать, то только в размере tall XL. при этом джинсы-брюки ЛЕ 33(талия) 36(внутр.шов)...


tailored - крой по фигуре (не такие широкие рукава, не такие глубокие проймы, рубашка слегка заужена к бедрам) на стройных, молодых (ну или моложавых)

traditional - и есть "традиционный вариант" на широкого крепкого мужчину, скорее всего старше 40 лет...
я наверное сама запутала :ag: я сказала что ни разу НЕ ХУДЕНЬКИЙ. объемный мужик, 191 см ростом, 112 кг весом, с пузцом
на рубашках намеряла полуобхват подмышками 63 см. приталенное нам не можна, слово "талия" в отношении моего благоверного звучит как ругательство :ag:
вот я и смотрю Толл 17 на.. гм.. наверное 35 буду смотреть.
nikolas, спасибо за помощь, туман начинает рассеиваться
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
девочки! объясните мне,а то что-то я не понимаю..
Сделала заказа, оплатила. Решила обычной приорити мэйл доставку выбрать. ТК я уже такой отпрвкой посылки уже пользовалась и быстро доходила. Но... они мне вчера прислали письмо,где сообщили что выбранная мной доставка сейчас очень долго идет ( аж 8 недель!!!! ) и предложили выбрать другую доставку.. Думала закажу UPS, но почитала про нее и совсем запуталась.
Я прочитала,что лимит у них в 200 евро,включая доставку. А если превышает, то необходимо платить пошлину. НО это понятно.
Не понятно то, что я прочитала, что на частных лиц такая доставка не доставляется. Мол, звонят и говорят,что посылка пришла и возвращают обратно в магазин, тк частным лицам ее нельзя получать....
Я сдуру написала в LE письмо,что давайте все оставим также как и было.. А теперь сижу читаю и не знаю что с доставкой делать.. Пуховики нужны сейчас,а не летом.
Вы же, так понимаю, частные лица..и на свой адрес заказываете.
Что-то совсем запуталась..
Или все же обычной почтой оставить доставку...
 

ttn19

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
43
1
0
Екатеринбург
Получила толстовку размер S подошла на мужа размер 48 идеально. Курточка S только- только на 48. М ка наверное может быть была бы большая, не знаю. Думает он оставить либо я ее пристрою. Очень красивый цвет корицы, пуховик легкий, качество на вид хорошее в носке не знаю. Посыль дошел за 3 дня сама не ожидала что так быстро. Кстати думаю если S мужская такого размера то в S женской я бы утонула.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
poiu, когда я первый раз попросила у них замеры, то меня тоже интересовал этот вопрос, как они измеряют изнутри или снаружи. Тоже задавала этот вопрос в теме. Спасибо PPRoy, теперь знаю.
Кстати о замерах, девочки у меня предложение:
Давайте выкладывать замеры, которые мы у них просим, в эту тему. Было бы замечательно, если бы еще и картиночки были, а не только ссылка. Чтобы можно было полистав тему быстро найти замеры по фото. Я два раза связывалась с ними на этот счет и результаты оба выкладывала сюда. Мне кажется нам всем не помешала бы такая информация.
Примерно так, пуховик:

Sleeve length for a small is 33 1/2" chest is 42" and overall length is 36".
A medium sleeve length is 34 1/4" chest is 44 1/2" and the overall length is 36 5/8".
A small has a waist of 39" with a hip of 44".
A medium has a waist of 41 1/2" and a hip of 46 1/2".
Перевод, вольный:
Размер S длина рукава - 33 1/2" грудь - 42", и полная длина - 36", талия - 39" бедро - 44".
Размер М длина рукава- 34 1/4" грудь - 44 1/2", и полная длина - 36 5/8", талия - 41 1/2" бедро 46 1/2".
Пуховик мужской

SIZE: S(34-36) M(38-40) L(42-44) XL(46-48)
GRMT CHEST: 44 48 52 56
LENGTH(CB): 23T 27H 28Q 29
SLEEVE(CB): 35H 36H 37H 38H
SWEEP: 42H 46H 50H 54H
 
  • Like
Реакции: poiu

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Норма, оплатить просто. Надо им написать письмо, что вы такая-то, ваш номер заказа такой-то, вы его получили с большим опозданием и просите снова списать за него деньги. Снимут, не сомневайтесь.
По поводу обуви погорячились вы, конечно... большемерит она у ленсенда.
 
  • Like
Реакции: Норма
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.