landsend.com - общие вопросы - 2

ta-mika

Новичок
Шопоголик
Мне тоже очень жаль, что прикрыли Canvas, почти все мои вещи куплены там. Вообще на Лэндсэнде покупаю с 2010 года, сейчас практически весь мой гардероб оттуда. Включая несколько пуховиков. Плюс ещё вещи для родителей, дочери. Каждый месяц по 2 посылки в среднем. Не согласна, что Лэндсэнд стал хуже, наоборот, хочется очень многое. Вещи стали современнее, силуэты помоднее, принты в последний год замечательные. Летние поло с принтами просто чудо как хороши. Не совсем нравится новая зимняя коллекция, но всё равно в корзине уже есть несколько вещей, жду, когда цена будет поприятнее. Да, что касается качества- нареканий нет вообще, ткани отличные, швы хорошие, отшив очень качественный( в сравнении с ZARA, например, вот где ужас).
 

Kbcnbr

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
41
1
0
Пермь
Просто 2 месяца назад заказала на 300 дол., они просто раздробили заказ на 3 посылки.., вот так как-то...
 

Rogalskij

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
37
26
0
RF
По сабжу наблюдается желание вроде бы сделать как лучше, но посредника они берут такого, который делает как всегда...

Подумалось - с чего такая щедрость курьеркой возить по ценам просто почты, причём весьма по дисконтированным расценкам даже в сравнении с тарифами USPS. Да ещё при этом явная половина покупателей не может оформить заказы, получая блокировку средств или необъяснимый возврат заказов...

То есть теперь в любом случае двойная блокировка будет и надо иметь двойную сумму на карте?:ai::(

Можно купить лэндсэндовскую электронную подарочную карту на сумму заказа или чуть больше и размесить заказ в чате с оплатой этой подарочной картой без каких-либо двойных блокировок. При этом доступна старая доставка - и UPS, и USPS. У меня так заказать получилось несколько дней назад, но я перед этим узнавал и договаривался об этом в службе поддержки. Попробуйте узнать.
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
Подскажите, пожалуйста, не могу сделать заказ на американском сайте, деньги снимают, а заказ не формируется, думала мою карту не берет, зарегистрировала мужа, и с его картой так же. Уже четыре раза пыталась, деньги на карту сбербанк возвращает через месяц. До сентября заказывала на этом сайте вообще без проблем. Карта Виза сбербанка проходит везде и всегда.Что не так я делаю? Спасибо.

такое бывает если в Ваш город нет доставки DHL. позвоните в DHL, узнайте если ли доставка в Ваш город.
у меня была такая же ситуация, какими только не оплачивала картами, не проходило, поменяла город, сразу заказ прошел.
 

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Помогите добрые люди! Сделала заказ на американском магазине,дошла до оплаты (при этом все данные карты написала),нажала на оплату ,меня выбросило снова в корзину ,не смс от банка,не письма от магазина не было,я повторила через другой браузер,тоже самое! Вот сижу и думаю,не пройдет у меня два заказа :(деньги на карте на месте,в аккаунте нет никаких заказов),что это может быть? в третий раз не хочется что-нибудь лишнее сделать,а вещи нужны..Что скажете,плиз :ax:

Возможно у них проводятся регламентные работы.

Днем ( а в америке глубокая ночь ), бывают глюки в виде "исчезновения" последних оформленных заказов. Но вечером все появляется.

Попробуйте в другое время.
 
  • Like
Реакции: НеволяшкаН

Delika

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
283
111
0
Москва
Я так и не поняла, зачем некоторым форумчанам был нужен принтер и какие-то письма....

У меня происходило так : заказ сделан был 1 октября, сразу же заблокировали(сняли?) сумму на карте (сумма вместе с доставкой превышала 500 долларов, указано было что сумма заблокирована BORDERFREE INC USD).
Пометка shipped на сайте появилась 4 ноября.
8 октября пришло смс что покупка на сумму такую-то не выполнена (опять таки указано BORDERFREE INC USD) и через некоторое время в почту упало shipment notification) - суммы такой на карте уже не было просто, я тут запаниковала на форуме немного, боялась, что заказ не выполнят из=за этого....
Но через сутки примерно заказ стал трекаться уже на сайте DHL по ссылке с BORDERFREE..
9 октября на телефон пришла смс о том, что "DHL информирует: на ваш адрес ожидается прибытие груза №..... , документы для таможенного декларирования: паспорт с регистрацией, заказ от BORDERFREE и изображения заказанных товаров выслать на e-mail : yulia.baranova@dhl.com ......"

Я не стала заморачиваться никакими изображениями, так как заказ был длинный, и принт-скрин бы не влез на один экран))) Поэтому я просто отправила скан паспорта, и переслала подтверждение заказа из почты.

Собственно и все - сегодня днем позвонил курьер и через несколько часов привез посылку.

По треку вчера, 10 октября в 00:07 был статус Processed at LEIPZIG - GERMANY,
в 13:17 уже Clearance processing complete at MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE

сегодня, 11 октября в 12:51 Processed at MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE

И финальный пункт в 17:44 Delivered

Всего аж 17 пунктов в треке.

Так что покупка с новой доставкой прошла весьма удачно, если не обращать внимания на волнения по поводу несостоявшейся двойной блокировки))) :yes3:
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Глиша, спасибо, я так и думала :/ Уже спросила в ДХЛ - не возят. Надеялась, что пропустила что-то и какая-то лазейка есть. Получается ЛЭ отрезал всю страну.:aq: Придется через посредника, а так хотелось быстрой доставки :(
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Julia1609b, у меня все такие посылки добирались до места назначения
мой посредник сам с почты вывозит
 
  • Like
Реакции: Julia1609b

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
У меня тоже карта Авангарда. Сделала сейчас заказ (нажала кнопку "разместить заказ"), пришло смс о блокировании суммы, но вещи в корзине остались , номер заказа не присвоили и подтверждения на мэйл не пришло. Я правильно поняла, что деньги заморозились, а заказ не прошел?

Да все так и есть, пробуйте написать в ЛЕ и Бордерфри по этой ситуации, на основании этого письма банк возможно разлокирует сумму, не могу сказать ибо когда делал с карточкой Авангард если сумма была в $ то она через 10 мин сама возвращалась, но это все было около года назад, сейчас деньги сами из блока не выходят, а зависают до 30-33 дней в зависимости от банка, после чего блок снимается автоматически...не могу сказать подействует ли на Авангард переписка с магазином, переписку у меня только Сбер воспринял после отправки на мыло банка, после чего блок сняли, в ВТБ24 такое не прокатывает, такчто приходиться ждать 33 дня для саморазблокировки...
 
  • Like
Реакции: westa72

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
swan, я знаю:) упрощенному декларированию подлежат посылки стоимостью выше 200 евро и меньше 1000 евро. Не важно, сколько их будет в неделю. Откуда вообще взялось это утверждение?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Ну что начиная с этой недели на ЛЕ более не существует раздела со скидками 25% в понедельник, 50% в среду и 75% пятницу...жалко однако:(

Еще заметил только сегодня у них появилась система привлечения друзей за вознаграждение https://refer.landsend.com/micro/microsite4?channel=other&source=promo_email_template

Короче меняются и мне кажется не больно в хорошую сторону, коллекция опять так себяшная, а если сравнивать с 5 летней давностью вообще ниже плинтуса
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Добрый день. Помимо основных скидочных акций, которые публикуются на самом сайте, народ находит купоны где-то на просторах интернета.
Возможно, кто-то сможет подсказать какой-нибудь действующий код на английской версии Лэндса?
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
У регулярных почтовых служб до 1000 евро никаких вопросов не возникает, да и свыше тоже врядли. Курьерки заняты сшибанием денег, местный DHL этим отличались всегда, из за их произвола не один стор завязал к нам шипить, покупателей они потеряют много наших в итоге.
 
Последнее редактирование:

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
alisa_kan, правили такие не только на ДВ и Сибири, у Вас заказ больше 200евро, а условия ДЧЛ до 200 евро бесплатно, от 200 до 1000 оплата брокерских услуг 590руб.
в договоре между ДЧЛ и Вами это записано.

У меня нет договора с DHL, разве Borderfree не является таможенным брокером? Я уже заплатила им за растаможку, да еще дороже чем дчл. Зачем мне платить два раза?
 

river harp

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
244
54
0
москва
children, а по телефону у вас запросили паспортные данные? Моя посыль с 22.01 на таможне и никаких звонков от них нет. Не в курсе, могу ли я сама им позвонить?
 

Delika

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
283
111
0
Москва
Да, все 7 раз блокировали.
Пять блоков уже снялись, два - ещё нет.

Я уже не знаю, что и подумать...
Может, с зарплатных карт нельзя.
Хотя на др. сайтах я без проблем заказывала..

А что у вас за карта?
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
На СПСР засветится только на импорте, а далее всё быстро обычно.
 
  • Like
Реакции: MamaChoLLi

Delika

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
283
111
0
Москва
я тоже хочу спросить про оба сайта-американский и Английский...например, на Амер есть запрет на высылку нам некоторых вещей (я по женским смотрела), а вот с Англ есть такие ограничения??...

На английском обычно этих ограничений нет, ни разу не сталкивалась...
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Вот он железный занавес, только с другой стороны и не политический, а экономический. А ведь они заявляют приверженность открытому бизнесу. Как на это ВТО смотрит, что за препоны чинятся и спеццены на доставку...