landsend.com - общие вопросы - 2

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Нет, там не детские товары, вполне взрослые...
не поняла, значит, ВАТ не вычитается?
и да, сняли с карты, сообщение уже получила, и письмо о заказе тоже..((

Вы уверены, что именно списали, а не заблокировали? При заказе блокируется полная стоимость вещей + доставка, включая VAT, а снимают деньги он только после отправки заказа, сумму за вещи + доставку, все за вычетом VAT (с доставкой может меня кто поправит, не знаю как сейчас у них, раньше из суммы доставки тоже VAT вычитали, приятный бонус)).

Детские вещи изначально VAT не облагаются, как выше уже писали, поэтому там ничего и не вычитается. Я просто предположила, что если VAT не вычли, а деньги именно сняли, а не заблокировали, то у Вас в заказе были детские вещи и заказ уже отправили.

Вы получили письмо, что они уже отправили заказ, или просто о том, что заказ принят?
 

serovvolk

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
247
186
0
Москва
Были какие-то проблемы с пуховиками из сша, но видимо, не с ленда
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Получается, что разные сотрудники требуют разные комплекты документов...
Если бы это была шарашкина контора, то я бы могла понять, почему такой бардак,
но это же DHL...
 

MariaSss

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
719
4 690
0
35
Киев
Shapka, У Вас письмеца не осталось? Так не хочется напрягать свою память :ah:
 

Конь в пальто

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
575
191
0
Москва
Всем привет!
Решил рискнуть затовариться штанами и рубашками :) Из последних страниц не очень понятно о каком ограничении в 2кг идет речь? Относиться ли это к UPS? И про мужские размеры вопрос. Ношу в среднем 32/32 размер. На Аберкромби беру штаны/джинсы 31/32, рубашки М-ки. Тут как с мужскими размерами?
Спс :)
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
так хотя бы есть возможность заказать через сайт и не напрягаться с телефонным звонком.
полностью согласна, по телефону заказывать та еще веселуха )) причем я свой английский считала довольно приличным. особенно много времени заняла диктовка имени/адреса
 

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
Девочки, что за епрст!!!!!! Делала заказ в декабре, пришел за 3 недели и трек дали без проблем. Сделала следующий 14 января, ни трека не дают, ни заказа нет! Я им писала, дайте трек, они - типа не можем, отправляем большим пакетом и на почте уже присваивают треки. Я им - а как же вы в предыдущий раз дали трек? Тишина. Пишут ждите 8 недель! Это норма счас? Как трек то выбить?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
А кто вчерашний код помнит где было 40% и 50% на регулярные цены, где ПИН 1818
 

Lisc

Новичок
Шопоголик
Так как никто толком не может сказать, что будет при заказе в регион, куда ДХЛ не возит может кто-то подскажет, можно ли заказать в этот регион на знакомого, являющегося юр. лицом? Какие данные организации проверяются? И повезут куда, по адресу регистрации или по тому адресу, что укажешь в заказе?
Никогда не заказывала таким образом, теряюсь.
 

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Девочки, подскажите, за заказ сняли полную сумму, а в итоге одной распродажной вещи не оказалось. Как возвращают деньги?

скорее всего, у вас деньги заблокировали на карте на сумму всего заказа. окончательное списание средств происходит по факту отгрузки за ту часть, которую фактически отгрузили. если оплачивали напрямую картой и чего то не оказалось - то деньги за эту вещь просто не будут снимать. если оплачивали пей пелом, то после отправки заказа на пей пел (или карту привязанную к пей пелу) придет возврат за неотправленную вещь.

возврат/окончательное списание обрабатываются 3 банковских дня. ждите. уточните в банке сумму окончательного списания - если и вправду списали полностью за весь заказ (что на моей 7-летней практике покупок в ЛЕ не бывало, но мало ли... ) , тогда общайтесь с консультантом в чате. все вернут.
 

tangelin

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
26
4
0
РФ
Мне сегодня наконец пришло третье письмо и дали трек (заказ от 30.09), посмотрим как дальше продвигаться будет...
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
Походу жалобы надо в глобальное ДХЛ направлять на это безобразие. Местный ДХЛ всегда был и остаётся худшей курьеркой и странно, что БФ его выбирает, а не ЮПС или Федекс
Я согласна с Вами. Но вообще на форуме многие любят ДХЛ и жалуются на ЮПС. Хотя у меня обратный опыт.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, Анна,спасибо. Видимо действительно попробуем 1 XL. Проблема в том что при большом размере который нам нужен и рост не маленький.Рукава длинные,хлястики и карманы не на месте:(

видимо лучше брать petite 1XL
мамино пальто в размере XL regular пришлось ушивать.
У нее ОГ 112, но бедра 105см, поэтому при росте 1.62см regular ей был велик в рукавах (укорачивали) и в бедрах (ушивали).
Если все таки будете брать regular, то лучше бы выбрать модель прямую, без пояса и лишних прибамбасов. Рукава укоротить в мастерской достаточно просто и недорого.
Просто вспомнила, что пару лет назад брала своей маме petite (на рост 1.62), так карманы и талия были не на месте. Потом продали то пальто женщине, у которой рост 1.58см

nikolas добавил 11.11.2013 в 17:05
На английском сайте до полуночи 13 ноября скидка £20 на покупки свыше £75 по коду 20OFF75.
To claim your £20 discount when you spend over £75
During checkout enter the code 20OFF75 in the 'Enter Promotion Code' field on either the 'Shopping Bag' or the 'Order Summary' page. Click 'apply' and the deduction will show at checkout.
Terms & Conditions
£20 discount applies to online orders placed before midnight on Wednesday 13th November 2013 (excluding kids' wear and delivery costs). Will only be applied to orders where the correct code 20OFF75 is entered. Cannot be exchanged for cash, used to purchase Gift Vouchers or services such as monogramming or gift boxing. Cannot be used in conjunction with any other offer, or redeemed against any items previously ordered or purchased from Lands' End.

на детскую одежду скидка не распространяется!
а жаль...
 
Последнее редактирование:

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
swan, Наташа,спасибо,я нашла,но ясности это не внесло к сожалению. Сверилась с маминой одеждой,1Х подходит ,но вот где будет талия и карманы по этим замерам не понятно:)) Рукава длинные,но если подбирать подходящую длину рукав то все пальто мало-уф... Читаю отзывы-пытаюсь разобраться.

1Х и XL - по объему груди одинаковый размер, смотрите SIZE CHART. но у XL есть петит.
И еще, все зависит от фигуры.
Я как-то маме шила блузку наш 50 размер и взяла выкройку 50 размера, но из раздела для полных - я ей спинку ушивала на 6 см, раньше брала из нормального раздела - все было нормально.
У одежды для полных особые лекала - у них широкие спины и они рассчитаны на грузных женщин, имейте это в виду, смотрите на комплекцию мамы и не забывайте, что Вы покупаете не китайские маломерки, а полноценные американские размеры.
 
  • Like
Реакции: ponya

Lisc

Новичок
Шопоголик

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Спасибо огромное! То есть в Балашиху можно заказать? И еще нигде не найду сроков доставки этим DHL.
Paypal исчез из способов оплаты...

Насчет Балашихи я не знаю, доставляет ли туда DHL физ.лицам. Можете уточнить это в соответствующей теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11022&page=114
В Москву DHL точно доставляет.
 
  • Like
Реакции: lioubov