landsend.com - общие вопросы - 2

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Ох, да, я тоже начиталась отзывов о спср, жду посылку и боюсь, как все пройдет...

Много лет привозил СПСР лэндсэндовские посылки без каких-либо проблем и всегда в срок по согласованию времени и даты по телефону. Но то, что там творится последние месяцы вызывает ужас! Я просто не знаю даже уже, как с ними разговаривать. Видимо придетс ехать в дргуой конец москвы в Печатники и писать заявления на розыск, жалобы и тп. Если бы мою посылку привезли другому человеку, а мне его посылки, то мы бы просто обменялись сами (пральные телефоны и адреса на коробке есть), но проблема в том, что мне приносили н его посылку, т.е.там целая цепочка неправильно оформленных посылок. И никто ими не занимается! Неделя прошла, а толку ноль. Звонишь по всем телефонам, звонишь в отдел контроля качества, а там только прихрдитс каждый раз заново перессказывать историю перепутанных посылок. ЕМС и Почта России просто душки/зайки по сравнению с СПСР!
У меня выход один теперь: неделю жду, а потом открываю диспут в Пэйпеле о потере посылки. И пусть BorderFree с них взыскивает 200 дол, а мне лэндсэнд возвращает деньги.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
nikolas, о,
я там на детскую обувь посматриваю
я печали что нет мокасин для девочек всепогодных.хожу во круг мальчуковых) думаю какой размер брать.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
У меня в посылке только один женский пуховик в размере С - по любому меньше 2кг будет)
А не факт, у них такие коробки большие и тяжелые, что может быть и больше 2 кг.
Сейчас чат работает, спросите есть ли у них трек. Если ответят, что его нет, значит просто будете ждать.
 
  • Like
Реакции: irka09

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
20140902211651_8ddfe3.png
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
На Казахстан эта акция не распространяется.:bu:
И писала им. И в чате переписывалась. Говорят:нет,ваша страна не входит в список стран,на которые эта акция распр-ся(((((
Сейчас опять написала письмо с просьбой ввести эту акцию хотя бы раз в год.
Посмотрим,что ответят)

Да уж не справедливо как то...
 

lonol

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
967
409
0
москва
lonol, не подскажу по Вашему вопросу, но спрошу: а как быстро Вам отправили после заказа?
Отправили через день, причем я оплатила обыч доставку, а мне отправили ДЧЛ экспресс, на той неделе в среду заказала, а она уже в москве:yes3: Спасибо, узнайте пожалуйста!
 
  • Like
Реакции: ilopka

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Девочки, мальчики, посмотрите, пож, треки моих заказов - уже и тор браузер не показывает мне((
Индекс 07201, заказы 8567972, 8450093.
Спасибо большое!
 

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Volga110,

у меня две маленькие апрельские тоже дошли из ВЕликобр. за месяц. а объемной апрельской нет до сих пор...

тут уже или ждать, или писать в магазин с просьбой вернуть деньги за заказ. после признания посылки утерянной и возврата денег за заказ, магазин вполне может отказаться отсылать новые заказы на ваш адрес.

А если заказ к вам все же приедет, будет дополнительная головная боль его возвращать. Наш главпочтампт после пожара получил официальное распоряжение из от московского руководства посылки обратно не отсылать, держать на своей территории в течении 3х месяцев (обычно они обязаны вернуть невостребованные отправления через месяц после регистрации в месте вручения).. в таким логистическим хаосом даже несгоревшие посылки вполне могут найти себе новых хозяев по дороге к покупателям..

тревожно как то все это...
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
подойдет ли вот такая куртка на весну :
Men's Regular Sportsman Fieldcoat http://www.landsend.com/pp/mens-spor...232884_59.html ???
Насколько она теплая ? Хочется легкую курточку на апрель-май

Куртка на 5-10 градусов. 100% хлопок. Фланелевая подкладка, отличное качество пошива - Индия. Холст с водооталкивающим эффектом.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Система привлечения друзей не сработала дважды, с двух разных адресов. Каждый раз появляется сообщение "кажется, Вы не имеете прав на это предложение, ознакомьтесь с другими.

Еще заметил только сегодня у них появилась система привлечения друзей за вознаграждение https://refer.landsend.com/micro/mic...email_template
 

Эндорфина

Новичок
Шопоголик
26.03.2015
20
10
0
Udmyrtiya
Да, эту куртку быстро разбирают. Вчера заходила на сайт во Вашей ссылке были красные и желтые, синих не было, сегодня нет никаких.
А возврат сделать проще, чем кажется:), я раньше думала это так муторно и сложно. В итоге норм. Если через пэйпал оплачивали, то деньги за пересылку вернут. Попробуйте.
Хотя может и привыкнете в ней ходить:)
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
заказ от 30 сентября вчера (14.10.13) принес курьер службы ДХЛ.
Стоимость посылки была 216 дол, включая доставку.
СМСку с просьбой прислать им отсканированные и подписанные бумаги получила от ДХЛ 9 октября. Неудобно, тк не у всех есть принтеры\сканеры и прочая техника...
По срокам получается от двери до двери 2 недели. Многовато для курьерской службы...
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Meechka, по опыту они дали такие хорошие цены на верхнюю одежду... что если что то и доживет то скидка будет вряд ли совсем сверху. чуть подорожает сначала)
 
  • Like
Реакции: Meechka

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
переспрошу еще раз))) т..е если посылка меньше 200 евро, ДХЛ просто приносит ее по адресу? или в любом случае на дом ним в офис ехать и бумажки заполнять??
Ситуация с ними сложная, потому что, как я поняла, в каждом регионе свои требования. В Питере, говорят, заставляют оформлять все посылки.
Но в любом случае ехать к ним не надо, просто предоставляешь требуемые документы, обычно скан паспорта, заказа и картинки ввозимых товаров.
Если мне приходит СМС о документах, я обычно пишу письмо с вопросом на каком основании они это требуют. Первый раз я декларировала часы, поскольку в них могли быть драгоценные камни, во втором - тимберленды - зарегистрированные товарные знаки, в третий передо мной извинились - мой груз попал в список по ошибке.
Просто полотенца и детские товары никто оформлять не заставлял.
 
  • Like
Реакции: yukatta

Yulia129

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
27
5
0
Троицк
Для статистики: 20-ого вечером заказала, сегодня уже получила. I love DHL:)
 
  • Like
Реакции: A N N

Kbcnbr

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
41
1
0
Пермь
Девочки, а какие скидки завтра будут? Там написано, но понять не могу...
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки, подскажите, пожалуйста, какого вида трэк у экспресс-доставки должен быть?
я что-то нервничаю и очень-очень хочу получить свои вещички до отъезда субботу..
мне прислали FW-E**************-AA, Но на сайте DHL он не бьется
 

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
И я качеством очень у ЛЭ довольна, причем и у взрослых вещей, и у детских, шьют добротно и аккуратно.
Вот еще для себя решила, что верхнюю одежду (куртки, пальто) у них надо покупать на свой размер, а все остальное на размер меньше.