Косметика для взрослых девушек - 3

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
у меня
gezatone m775

купила на пробу за 2800 руб (на него в тот момент была акция), чтобы сравнить эффект с проф аппаратом. выбор на него пал по нескольким причинам: 1) заряжается от сети (не нужны батарейки) и работает от аккумулятора (мой после первой зарядки уже 25 дней) и 2) из-за опции "очищения", которой постоянно пользуюсь и оч довольна.

субъективный вердикт:
плюсы
+ эффект есть, хотя мощность слабее проф аппарата.
+ сочетает в одном приборе очищение и др функции, что очень удобно.

минусы
- нельзя регулировать силу тока (это минус)
- нужны спец препараты
- есть серьезные ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!!

в среднем трачу по 40-50 мин, но результатом довольна!

если прибор нужен только для антивозрастных процедур, то есть gezatone m708 или m8800. или наш российский, который позволяет регулировать время, силу тока и тд - невтон элфор проф
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant и alena65

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Ну то есть, кислый С на все лицо, кроме под глаза, а третик только под глаза? Или все таки третик на кислый С? сразу или ждешь какое то время?
сыворотка с кислым С на все лицо, вкл. область вокруг глаз. жду 30-50 мин, затем наношу трет только вокруг глаз. как-то так.

Лисаня добавил 28.02.2017 в 14:44
Если я не ошибаюсь, мы теперь почти соседи - я живу в Котельниках, сразу за Реалом.
хороший район. была несколько раз на строне Гранда. а я в прошлом году переехала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalila

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
@Laduska, [OFF]возможно я и напутала производителя, но в России лет 10 назад его было не найти, да и сейчас в продаже у нас ни разу не встречала, все ссылки ведут на украинские сайты. На упаковке все было по-украински, видимо Канада производила только для Украины/закупала только Украина.[/OFF]
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Muraena, я вот не знаю, как эта сыворотка будет действовать, у меня пилинги с кератолайном, в котором Bacillus subtilis, которые в свою очередь вырабатывают субтилизин, который в этой сыворотке :ag: В общем, кератолайн надо на теплое лицо, идеально после душа, так он лучше работает)
Подождем Аню)

Lalila добавил 11.08.2014 в 19:43
kapel*ka, вам спасибо) у меня ж ребенок 2х месячный)
Не знаю, как будет одна сыворотка действовать, я всей линейкой пользовалась, кроме лосьона. Можно попробовать)
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Жень, много их вообще не надо
Оля,у меня мимические морщинки на лбу появились,я их даже прощупываю, сантиметра 2
поэтому хочу Пикарта точечно на них наносить

так кто знает,нужно опять разбавлять или можно сразу сыворотку в чистом виде?(я весной пользовалась этими пептидами)
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Ксюша., присоединяюсь, консьержку в сад, летом кислоты не надо , Вит с возьмите на утро и ниацинамид на вечер , санскрин из аптечных - биодерму или ла рош посе, а к осени можно будет о кислотах и пикарте думать. Дмаэ тоже не вижу куда , если честно, но и вреда от него не будет.
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Enf

Новичок
Шопоголик
06.02.2017
12
6
0
Milan
и еще такой вопрос - задумалась о самодельной сыворотке-
если взять Витамин С l-ascorbic (как этот ) и его добавлять каждый раз при использовании в гель для лица ХадаЛабо (с гиалуронкой) и для тела? или лучше взять, например, гель алое вера чистый? как альтернатива сыворотке с витамином С будет работать?
И по такой же схеме, но для лица только, Витамин В3 ниацинамид ( как этот )
спасибо!
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Спасибо, девочки. Немного успокоилась. Все-таки думала, что с такой стоимостью доставки из Европы может ЕМС-ом каким идет, т.е. быстро будет.
@Не_Веста, Светлана, а Вы 2 раза крем вокруг глаз заказывали, или что-то еще?
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
а какого цвета? их же несколько в линейке? отличаются ли они между собой? на сколько хватает флакона 15gr? надо обновлять через время (например, 5-6 часов)?
у меня 30 мл молочко http://www.ebay.com/itm/151763993259?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
2 флакона на сезон хватает, было белое и розовое, разницы особо не заметила.
Старалась обновлять, но еслии нет - ничего страшного не происходило.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
про авен

у меня крем (30 ml), т.е. НЕ для глаз. в составе заявлен ретинальдегид 0.05% и гиалур. кислота 0.5% (пересчет идет по след схеме 0,1%ретиналя=0,02%третиноина).

кожа у меня не сохла. может быть потому, что не успевала :). из-за жирности пользовалась авеном только вечером. утром был редермик р. и щас меня закидают тапками :). да! оба средства одновременно!

Это Вы просто аптечный витамин С, только в ампулах покупаете? А как используете? Чистым, или добавляете в крема? Под глазки, наверное, нельзя?

обычный аптечный. умываюсь. открываю ампулу, выливаю содержимое в ладонь и сразу же на все лицо, вкл. под глаза и веки, и остатки на зону декольте. т.к. сия аскорбинка быстро окисляется (сие активно пишут в инете), наношу руками (не трачу время на диски и пр модные штуки). даю 25-30 мин, чтобы все впиталось и подействовало, затем крем, маски и пр.

перед третом тоже так делаю, чтобы понизить ph кожи.

Лисаня добавил 03.02.2016 в 21:49
Это так и должно быть, что он подсушивает? Может быть, нужно было еще что-то сверху наносить?

специально для таких случаев в запасе несколько кремов с ниацинамидом. в качестве тяжелой артиллерии - солкосерил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mandarinca и kapel*ka

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Девушки,подскажите хорошие умывалки ? кроме Урьяж.
Мне очень Sesderma Hydraven нравится.
Уже с полгода пользуюсь, не сушит, экономична.



Kliri добавил 15.01.2017 в 11:57
Может, кому будет интересно.
Я тут недавно заморочилась поисками средств для тела с кислотами.
Геля бюджетного так и не нашла, как альтернативу взяла просто пару скрабов (очень хорош оказался этот).
Кремы/лосьоны нашла на Asos: Nip+Fab Blend (они с разными ароматами и с дозаторами, там гликолевая, салициловая и молочная), ещё NIP+FAB Glycolic Fix (он судя по всему поинтенсивней будет, хотя процентовки так и не нашла даже на оф.сайте).
Ну и у Natura Siberica есть: Крем-суприм для тела Стимулятор молодости. Состав вроде неплохой. По ссылкам его нет, но на ozon, например, можно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
никак эта тигровая сыворотка
вспонились слова из песни Трофимова Город в пробках:
Как это странно всегда
Вроде-бы взрослые люди
А в голове ерунда
мечтаем как дети о чуде
:)) ищем эликсир молодости))
ты месяца полтора пользовалась?
нет,вроде 2,5 месяцев
я начала с сыворотки разбавляла 1:8 аш! крем тоже на влажное лицо сперва
и только на ночь,что бы сказать мазала их толстым слое,нет,совсем тоненьким
а как на поверку-фигня-фигней.
Света,кожа реально улучшилась,морщинки наполнились,не только разгладились,но это мне лично не подходит,видимо
люди годами пользуются и ничего
попробую Скин Докторс
 
  • Like
Реакции: Muraena

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Я пользуюсь , в основном л-аскорбиновой кислотой, еще магнезиум аскорбил фосфат, аскорбил глюкозидом, ни от чего не краснею, белею только )
аскорбил глюкозид мягкий,
Еще есть 3-0-этил-аскорбик ацид. Есть жиро растворимый тетрагексилдецил аскорбат, его для чувствительной кожи рекомендуют. У японцев мягкие средства с Вит с, в основном в виде глюкозида. Вот этот с херба мягкий http://www.iherb.com/Life-Extension-Cosmesis-Skin-Care-Anti-Glycation-Serum-1-oz/22942 и эффективный. Еще такой с аскорбатом кальция , т.н. Ester-c http://www.iherb.com/White-Egret-Alpha-Lipoic-Serum-2-fl-oz-59-ml/29576 очень приятный, мягкий, с гиалуроновой кислотой и альфа- липоевой .


может есть какая правильная форма витС, как в бадах или специально для капризной кожи:ag:
 
  • Like
Реакции: Лисаня и AlEzhik

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Я все прочитала, но так и не поняла...
Работает только 0,1%? А другие дозировки для чего? Для привыкания?

прочитали что и в какой статье? по ссылке на америк сайт дозы для ПРИЕМА ВНУТРЬ капсул изотретиноина.

про трет в креме помню только обсуждение с Obagi - 1гр в день крема их бренда (а вот указан ли был % трета в креме - не помню, врать не буду!)

а если вернуться к статье с ретиноевой кислотой и гиалуронкой, то из описанного процесса следует, что истончение кожи - есть следствие превышения дозы ретиноевой кислоты (внутрь или наружно не указано). может перейти на более низкий % или снизить частоту применения крема? понаблюдать за реакцией? а там уже делать выводы... индивидуальную непереносимость никто не отменял, к сожалению...

P.S. на одном из форумов проф косметолог пишет, что кислотные средства помогают только размягчать и, как следствие, отшелушивать верхний слой. на поры (их размер от природы - узкие, широкие, глубокие и тд.) никакого влияния... а вот ретиноиды могут кардинально уменьшать размер самой сальной железы.
теперь у меня вопрос: кто пользуется третом на все лицо, есть ли положит изменения на поры? что думаете? заметно ли это?
 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Бабка-Ежка, Анна, спасибо! Вот сайт фирмы. Там в англ. версии не нашла. А вот на немецкой версии этот крем.
Упаковка для крема делается под название аптеки, так что могут быть разными.
могу надыбать пробников, если заинтересует :)

kapel*ka добавил 09.05.2015 в 16:10
шары натуральные под глазами надулись )))))
смешно написали=)) у меня редермик C отёки дал
а кто к вам высылает и как называется на англ. этот крем? кстати, его на долго хватит-ну прямо со спичечную головку на оба глаза хватает
впитывается не сразу, буд-то жирнит, но когда впитается кожа бархатная
у этой фирмы и кремы для лица неплохие
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalila