Коллективное письмо в ГосКомСвязи Украины по поводу исчезающих посылок без трекинга

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
А зачем весь этот флэш-моб со сбором подписей? Вот я тоже потерпевшая, но ехать ставить подписи...В онлайн-режиме дело пойдет быстрей.
Каждый может прислать информацию о себе: ФИО, город проживания, № ПО где должа была быть получена посылка, дату отправки, отправителя.
Потом всю эту информацию присовокупить к обращению - и вперед!

В крайнем случае, пусть каждый скопирует это обращение и ЛИЧНО отправит, указав свои данные. В случае чего (если дело заглохнет), я именно так и сделаю.

loona добавил 08.09.2010 в 19:07
КИЕВЛЯНЕ, жалуйтесь хотя бы тут http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=2
раз у вас есть такая возможность.
А смысл? простое отправление идет без сопроводительных документов. не нравится - отправляйте с трэком.
Мне так начальница моего По и сказала: а где я вам найду вашу посылку? вы знаете сколько там в цепочке звеньев - и каждый может украсть!
Здесь надо саму организацию работы менять...
 
Последнее редактирование:

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
У меня тоде 5 посылок исчезло, обязательно подпишу!
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
Подпишусь 1000 раз, так как уже около 10 посылок пропало.. раньше радовалась обычной почте, теперь это - посылка в неизвестность, просто достали!
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
loona
...В онлайн-режиме дело пойдет быстрей.
А кто против?
Придумайте как и вперёд!
В случае чего (если дело заглохнет),
Оно уже практически заглохло.
Просто здесь обещали внести правки и предложения вот я и жду оные. А так могу выложить в своем варианте хоть сейчас. Да и вы можете скопипастить, вписать свои данные и отправить куда следует.
Хотелось сделать, как нужно, а получается как всегда. Видать народу нравится когда его имеют ещё и таким способом.

Смысл в том, что без жалоб
саму организацию работы менять...
кто вам будет?
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Товарищи-шопоголики!
Спасибо за участие, я начала получать от вас письма с информацией о потерянных посылках.
Также хочу уточнить, что если вас не коснулась доля быть обворованными, то вы все равно можете оставить свой голос ЗА! введение украинских штрих-кодов для отслеживания пути простых МПО по территории нашего государства.

Если у меня нету пропавших посылок, но я хочу оставить свой голос, мне писать Вам в личку свои Ф.И.О., адрес и индекс?
 

Alex2k6

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
22
25
0
Луганск
Всё воруют местные почтовики или под дверь все время ложат (и соседи помогают). Но больше склоняюсь к первому, т.к. первые мои посылки без трек номера приходили не терялись, а потом как кто-то пошептал перестали вообще приходить. Да и со стороны почтовиков ни какой ответственности, т.к. не ведется ни какой учет. Короче для них это как премия можно расценивать :) Да и если в дверь засовуют от общего подъезда тоже вероятность что когда с работы прийдешь оно еще будет т.к. разносят после обеда....
 

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
Фукс, письма в Киеве до какого числа будут находиться в указанных точках?
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
А кто против?
Придумайте как и вперёд!
Я уже предложила свой вариант решения проблемы. Кроме того, у меня имеется достаточно свободного времени и я могу сама лично написать письмо каждому, кто здесь отметился для получения информации о пропавших МПО.
также хотела бы "захватить" и другие профильные форумы и ЖЖ.
Полученные данные вместе с имеющимся обращением я готова отправить из Киева заказным письмом в министерство.

Еще раз повторюсь, идея сама по себе у вас замечательная - вместе обратиться с жалобой, но сбор подписей заглохнет на раз. по-этому, чем меньше движений требовать от людей - тем больше будет результат.
 
  • Like
Реакции: blondoll и sugar free

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
Черновой вариант готов


Заступнику міністра транспорту та зв’язку
України
Голові Державної адміністрації зв’язку
Краснокутському Сергію Валерієвичу
01001, вул. Хрещатик, 22, м. Київ
тел. 278-15-00 Е-mail: mailbox@stc.gov.ua.
Копія: Голові підкомітету з питань телекомунікацій
та поштового зв'язку Комітету Верховної Ради
України з питань транспорту і зв'язку
Мороко Юрію Миколайовичу
01008, вул. Грушевського, 5, м.Київ
E-mail: Moroko.Yurii@rada.gov.ua
Копія: В.о. генерального директора УДППЗ « Укрпошта»
Зайцю Євгену Івановичу
01001, вул.Хрещатик 22, м. Київ
тел..323-20-20

Такого то напівщирого хохла





КОЛЕКТИВНЕ ЗВЕРНЕННЯ


Шановний Сергій Валерійович! Я ___________________________________________
часто купую товари в іноземних Інтернет-магазинах та на аукціоні Ebay з доставкою поштовими службами. Значна частина поштових відправлень надсилається мені звичайними бандеролями чи посилками, що не мають штрих-кодового ідентифікатора (трек-номера) без можливості відстеження. В Україні такі посилки надходять Укрпоштою. Також, останнім часом, значна частина таких відправлень просто зникає невідомо де – я їх не отримую. Заяви на розшук таких відправлень не приймаються, на питання про долю посилок та їх вкладення працівники Укрпошти жодних відомостей не надають, мотивуючи це тим, що вищевказані поштові відправлення до документів не прописуються. Ці випадки зникнення посилок не поодинокі, більше того складається враження що їх стає все більше. Достатньо відвідати відповідний форум на веб-сайті Укрпошти міста Києва http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=2 щоб переконатись у цьому. Виникає питання: Яким чином УДППЗ Укрпошта забезпечує схоронність міжнародних поштових відправлень? Якщо поштове відправлення не приписується до документів, то перший ліпший працівник Укрпошти, якому воно потрапить до рук може безкарно поцупити його і ніхто ніколи не дізнається де й коли це сталося.
Потерпілі українці звертаються до закордонних адресантів. Який же міжнародний імідж складається у нашої держави? Так, один з відправників з Великобританії сказав мені, що крім України його посилки регулярно щезають також у Нігерії та Зімбабве. Мені таке порівняння не дуже подобається. А Вам? Підозрювати всю поштову службу України через відсутність належного обліку посилок мені теж не подобається.
Просимо Вас прийняти усіх можливих заходів для забезпечення схоронності міжнародних поштових відправлень. Як один з варіантів вирішення даної проблеми пропонуємо Вам запровадити присвоєння українських штрих-кодових ідентифікаторів УСІМ простим міжнародним поштовим відправленням по прибуттю в Україну, як це робиться в Російській Федерації Поштою Росії, з скануванням штрих-коду в усіх пунктах проходження та покращити контроль їх обробки. Також, просимо Вас удосконалити існуючий сервіс по відстеженню поштових відправлень в мережі Інтернет тому що на даний час він працює просто потворно. Приклади на http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=1
Цей лист та інформація щодо реагування на нього буде викладено для обговорення проблеми з доставкою у всесвітній мережі Інтернет та у ЗМІ.

« » ____________________ 2010 р.


З повагою, ___________________________________________________

Предположительно с завтрашнего вечера письмо для подписи будет доступно киевлянам и гостям столицы по адресам Пушкинская 1-3/5 и Богдана Хмельницкого 1
http://www.facebook.com/pages/Kiev/Kofepoint-na-uglu-Puskinskoj-i-Proreznoj/121434047887694
Хлопцев зовут Александр Луговской и Александр Хаджи, оба профессиональные бариста, а Хаджи ещё и Чемпион Украины 2009. Убедительная просьба баристов не обижать.
При желании, оставив подпись, можно будет попробовать "плоского белого" или даже "длинного чёрного".
Ссылку на документ для распечатки выложу позже, когда выяснится окончательный ли это вариант или нужно поправить.
Я с завтрашнего полдня и до 25го оффлайн. Так что если кто имеет шо сказать пожалуйста сейчас
 

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
loona, я за!!!где надо подпишусь. Мне нет смысла обращаться на свою почту, т.к. я там когда-то работала и мне сразу же звонят,как только приходит почта на мое отделение и есть что-то для меня. Писала на киевский сайт, так тоже послали на мою почту. А ведь все идет от киевской таможни и почты. Подпишусь где надо или отправлю куда надо. Писала и на сайт почты, но ответ один, что почтовые отправления без трекинга нигде не регистрируются и поэтому поиску не подлежат. Мне кажется,что надо и таможню захватить, только они, "стрелки переводят" на почту. Замкнутый круг....
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
Товарищи-шопоголики!
Спасибо за участие, я начала получать от вас письма с информацией о потерянных посылках.
Также хочу уточнить, что если вас не коснулась доля быть обворованными, то вы все равно можете оставить свой голос ЗА! введение украинских штрих-кодов для отслеживания пути простых МПО по территории нашего государства.
 

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
у меня еще (тьфу-тьфу) ничего не пропадало, но ПОДПИШУ тоже ;) обращайтесь )
 

usbuyer2010

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
13
5
0
Kiev
Мои 5 копеек...................

За последние два месяца пропали две посылки без трэкинга:
1. Из Китая - воблеры для рыбалки.
2. Из США - банкноты и акции (коллекционирование).

Получил возмещение от ПэйПэла, но на Укрпочту написал бы, хотя наверное им все равно :aq:
 

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
и я подпишу! почтой пользуюсь регулярно, по моему отделению у меня претензий никаких нет - но я прекрасно понимаю, что мне просто очень повезло.
я за то, чтобы бороться с нашим "сервисом":bu:
 

Фукс

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
25
29
0
украина
сообщите как это сделать.
Сам не знаю пока как это сделать.
По Киеву как собрать идея есть, но в стадии разработки - не от меня одного зависит.
Как вариант с регионами выложу тут письмо, кто захочет скачает, подпишет и заказным по адресу.
Давайте свои предложения. Энтузазисты-рационализаторы здесь есть?
 

оксана79

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
148
85
0
45
мариуполь
Что ж за безпредел в Укрпочте, у меня тоде в 16/06 еще недошла посылка, и3 на очереди в отсутсвующих, я тоже с вами готова подписать)