Казахстан. Все вопросы по доставке

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow


ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Казахстан есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
Отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер отсутствует.
Срок доставки: 2-4 недели.
Обычно посылка идет не более 2,5 недель, но возможны какие-то непредвиденные обстоятельства на таможне, на Казпочте и пр.
Посылку получаете в ближайшем отделении Казпочты.

2) Express - доставка, стоимость £20.00
Доставляют компанией DPD, курьером.
Срок доставки: в среднем, 6-7 дней (с момента отправки заказа)

Доставку можно выбрать при оформлении заказа.

Для оформления посылки идущей через DPD с Вас потребуют заполненный бланк договора (можно позвонить в офис и попросить прислать бланк договора по эл. почте отправить им заполненный бланк можно так же по эл. почте (скан) плюс копия удостоверения личности получателя.
Для оформления посылки идущей через АзияСкайЭкспрес с Вас потребуют только копию удостоверения личности получателя (запрос пришлют на ящик, указанный в аккаунте)
Изменения не касаются посылок идущих обычной (не регистрируемой) почтой.

Таможенные лимиты (с 1 января 2020 года)
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку на одно физическое лицо.

Если через месяц посылка так и не пришла, можете писать в ASOS care-ru@asos.com, что посылку не получили.
Как правило, ASOS просит подождать еще 11 дней, но после повторного обращения, через эти 11 дней, возвращают деньги или высылают повторно те товары, которые есть в наличии.

Контакты с ASOS: Служба поддержки
 

Zhaki

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
49
361
0
Kazakhstan
ДД! давайте возрождать темку, уже все знающие о Асос люди )) помогите новичкам. Вот например мне ) хочу заказать, но пока не знаю как, что с доставкой, сроки и т.д.
Уже сколько времени никого здесь нет... (
Привет! Мои посылки в прошлом году прилетали обычной почтой ровно за три недели. А сейчас, четыре или того больше...а ЕМС недели за 2. Но я так и не поняла, в каких случаях асос высылает обычной почтой, а когда ЕМС..:girl_impossible:
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Snakegirl, выбираете тот пункт что за 20 фунтов.
По опыту могу сказать, если заказ достаточно увесистый (обувь, джинсы и тд) то отправят экспрессом бесплатно.

Со сроками сейчас просто ахтунг((( Обычно посылку жду не раньше месяца - это в лучшем случае. обычно 1,5 - 2. Экспресс тоже по месяцу гуляет:bu:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Gumi, здравствуйте!

С 1 января 2020 года вводятся новые нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, международных посылок для физических лиц — 200 евро и 31 килограмм. При этом отменяется ограничение на количество посылок в месяц, сообщает пресс-служба комитета государственных доходов министерства финансов Казахстана.
С 2020 года будет учитываться цена и вес каждой отдельной посылки, но количество товаров, которые можно заказать в течение месяца, ограничиваться не будет.

Надеюсь, что ваша посылка не весит 31 кг. Значит, платить вы ничего не будете.

как я могу узнать, сколько весит моя посылка?

В треке будет указан вес.
 

Валентика

Новичок
Шопоголик
а еще они мне говорят что посылку доставляет компания Skynet, а тут читаю у всех DHL. почему там? я вообще уже в диком ужасе прибываю, посылки нет с этой службой Skynet, я связаться не могу, они говорят есть офис в алматы но туда звоню телефоны никто не берет. что делать подскажите? где искать мою коробочку?
 

marzhuzha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
0
0
0
Казахстан
Всем ДД!
У меня возник вопрос по доставке. Раньше заказывала, все без проблем приходило или обычной почтой или курьером. В этот раз получилась какая-то мутотень. Я сделала заказ и буквально через 2 дня мне приходит письмо от неких dpd тчк kz, мол вот вам договор, подпишите его, вышлите скан своего удостоверения и мы вам растоможим вашу посылку. Причем договорчик-то мутненький, т.к. там не указаны ни сумма, мол какую счет-фактуру мы вам выставим, такую и оплатите.

Я письмо проигнорировала. Т.к. никаких таможенных пошлин мне платить не надо, поскольку по закону посылка личная и беспошлинная, на сумму 120 долл.

Через неделю опять они мне шлют, мол ваша посылка уже неделю лежит в Алмате на таможне и чтобы ее очистить (от чего, я так и не поняла), подпишите договор и вышлите свое у/д.
Еще написали, что если в течение 21 дня я ничего им не предоставлю, они отправят мою посылку обратно в Англию (!)

У меня теперь вопрос, кто-нибудь с подобным сталкивался? Что это за новшество такое? И не пахнет ли тут мошенничеством?
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
mushik, Вам не повезло с отделением. Там безбожно воруют :(
Как вариант - заказывать только экспрессом, либо на другой адрес (в другое отделении почты).
 
  • Like
Реакции: mushik

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
Честно говоря, не верится, что такое на самом деле может быть. Сейчас же и камеры повесили и трек-номера клеят на посылки, когда они приходят на нашу таможню... Сегодня ходила на почту и спрашивала, говорят, что мне ничего не пришло. Попробую позвонить на казпочту на контакт центр, может они что подскажут. Если будут какие-то продвижения - я отпишусь.
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Ems походу теперь у асоса

тут загадочная история связана с казпочтой:ag: Каким то непостижимым образом регистрируемые бандероли ,т.е. priority mail, гуляют приличное время, а затем вдруг их доставляет ЕМС. Причем точно прайорити, по трек номеру видно.
У меня уже дважды так было, правда посылки из штатов.
А Асос в последнее время доставляет именно регистрируемыми, последнюю получала именно такую.

Жанатка добавил 11.10.2014 в 00:05
Ой, а темка то неактуальна :ah:
а я тут своими соображениями делюсь спустя полгода...
 
Последнее редактирование:

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Гульнура, пишите в блог министру транспорта и коммуникаций! скотство какое... у них магазин asos и потеряшки из этого магазина на слуху! Подруга писала в блог жалобу на потери, и ее пригласили на селекторное совещание руководства АО Казпочта и ИЛЦ Юг, она прихватила меня с собой, а уж я молчать не стала, про потери посылок знаю с казахстанского форума... я сама с Павлодара - руководителя павлодарского филиала пропажа МПО очень задела, он взял наш регион под личный контроль - пока посылки доходят (ТТТ). А на Юге должны были ввести регистрацию простых МПО.... если нужны контакты - пишите в личку.

Тигруля добавил 16.02.2013 в 17:37
раз уж есть такая тема, поделюсь своими наблюдениями и опытом.

средние сроки МПО идущих royal mail (нерегистрируемая почта) для Казахстана 14 - 20 дней, в редких случаях месяц-два. Надо учитывать праздничные дни - прохождение МПО в праздничные дни останавливается, а объемы их растут.

писать в asos о пропаже посылки можно уже через месяц - как правило asos просит подождать еще 11 дней, после повторного обращения через эти 11 дней возвращают деньги.


Пожалуйста, не поленитесь написать о пропаже посылки в блог председателя правления АО Казпочта и в блог министра транспорта и коммуникаций - ему писать эффективней (по опыту) пишите свои ФИО, откуда ждали посылку (страна, название магазина) свой город, номер вашего почтового отделения, тип МПО - нерегистрируемая почта, раньше нас футболили с с нерегистрируемой почтой - мол нет номера, нет посылки, настаивайте на том что отсутствие регистрационного номера еще не повод дарить посылку лицам, злоупотребляющим служебным положением....
мы добились того что наш регион взят под контроль, не молчите и добивайтесь и вы! не надо закрывать на это глаза. С таким объемом потерь многие магазины нам просто закроют доставку в нашу страну :(

Тигруля добавил 16.02.2013 в 17:42
Larisskin, пожалуйста исправьте пост в шапке - у нас лимит 1000 евро в месяц :ah:
 
Последнее редактирование:

AnnaKost

Новичок
23.03.2020
0
0
0
Алматы
Доброй ночи!
Убрали бесплатную, стандартную доставку в Казахстан, кто-нибудь знает, с чем это связано?
С режимом чрезвычайного положения или карантина?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@AnnaKost, думаю, лучше спросить об этом у поддержки.
Сейчас всё так нестабильно. :(
 
  • Like
Реакции: AnnaKost

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург

По этим картам информации в интернете и на форуме полно, если не ошибаюсь они не совсем подходят для оплаты в интернете.

и деньги с карты у меня сняли уже и никто мне не отвечает!!!!!
Деньги с карты снимают только после отправки товара, а до того момента они на Вашей карте всего лишь зарезервированы. И если товар не отправят, то резервацию с денег банк снимет через 30 дней (срок зависти от банка). Или раньше по Вашему заявлению.

ЗЫ. Что бы не подпрыгивать изучите эту тему http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=74
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Добрый день, я живу в Казахстане, скажите пожалуйста какой картой и какого банка я могу оплатить.
Виза Электрон или Виртуальная от Казкома идеально подходят. Если будете открывать - открывайте мультивалютную. Или попробуйте привязать свои к Paypal и оплачивайте через PayPal.
Скажите пожалуйста,я сегодня отправила заказ, мне пришло письмо чтоб я выслала документы, я все отослала, но проблема я думаю в том что карточка оплаты не на мое имя оформлена, а на имя подруги....скажите какие проблемы теперь будут? и деньги с карты у меня сняли уже и никто мне не отвечает!!!!!:super_smilies064:
Ваш заказ скорее всего отменили (не смотря на то, что Вы отправили доки). За деньги не переживайте - они либо замороженны на карте, либо их сняли и тут же вернули. В первом случае, деньги будут висеть в блоке 30 дней, во втором - вернутся на Вашу карту в течении 10 дней.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
Всем добрый вечер! Заказывала посылку 12 сентября, отправили 14.09. До сих пор ее нет. Как думаете, придет или уже все? Почему-то много посылок с асоса перестала ко мне приходить. Раньше такого не было. Но за этот год уже 3 посылки не пришли. И все с конца лета...
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
У Вас лично был опыт "доставки" посылок именно в это отделение?)
За несколько лет шоппинга у меня "потерялось" всего 6 посылок. И все в этом отделении (прошлым летом). Из восьми дошли всего две посылки. И то, только потому, что это были коробки с обувью, которые проблематично незаметно положить в дамскую сумку. Позже на Казахстанском форуме я прочитал ни одно сообщение от тех, кто так же не получил БОЛЬШИНСТВО посылок из Асос именно в этом отделении почты. Но было уже поздно, нужно было сначала полистать форум :(
Когда я приехал в Ваше отделение и устроил скандал, толстая, наглая тётка не моргнув глазом заявила мне:"Вы ничего не докажите." Можно сколько угодно жаловаться куда угодно, но факт остаётся фактом - доказать что нерегистрируемое мпо было украденно почти невозможно. И нечистоплотные работники таможни и почты этим успешно пользуются.
 
Последнее редактирование:

Gulnura

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
52
456
0
А
сегодня позвонили с почты, сказали что пришла посылка с асос разорванная, внутри пакет от платья, ремешок (хотя платье которое я заказывало было Без ремня) и инвойс асосовский, в общем все кроме платья
посылка, т.е. то что от нее осталось, сейчас находится в Алматы, завтра свяжусь с ними, послушаю что скажут

у кого такое было? чтоб пришел просто пакет без вещи?( что было потом?
 
  • Like
Реакции: Тигруля

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
Здравствуйте. Жду посылку с ASOS, сумма посылки 201 $, стандартная доставка, таможня может задержать? Спасибо.

Добрый вечер. Если вы верно указали, что сумма 200$ а не фунтов, то ничего не будете платить. С 1 января нам теперь можно заказывать посылки, стоимость которых не превышает 200 евро.
200€ ~ 219$ ~170£. Я теперь на эти цифры ориентируюсь.
 

mushik

Новичок
Шопоголик
tanatoman, спасибо за совет. Приму к сведению)) У Вас лично был опыт "доставки" посылок именно в это отделение?)
Кстати, сегодня со мной связалась по телефону зам. начальника Карагандинского отделения Казпочты - все пыталась "разобраться" и донести до меня, что МПО не регистрируются в Казахстане, что, мол, "к ним никаких претензий быть не может, что я не должна утверждать, что посылки потерялись на территории Казахстана, возможно, они и вовсе не поступали в Казахстан", - АГА!!! Много говорила о журнале, в котором я расписываюсь при получении посылок...)))))) И это все после того, как вчера вечером я опубликовала свою проблему в блоге председателя Казпочты. И в заключении, она сказала, что они мне напишут ответ)))