Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я открыла дело, решение таково что продавец возвращает мне первоначальную стоимость товара и доставку-примерно110 долларов(доставка была бесплатная указана), но я была на почте и мне сказали что минимальная стоимость отправки посылки будет 50$. Я бы хотела чтобы продавец оплатил доставку. т.к. это очень дорого, я не хочу терять деньги из за его первоначальной лжи. куда мне написать по этому поводу? продавец не реагирует.
По правилам ибея доставка вещи назад за счет покупателя, если, конечно, не договоритесь с продавцом об ином. Так что выгоднее было просить частичный возврат, а вещь оставить у себя.
 
  • Like
Реакции: LenaLenina

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Vlad777,
Влад , только на Вас надежда.:ah:
Продавец прислал письмо такого содержания:
"Привет Елена,
Так вы указали мне, что пакет был украден в почтовом отделении, пожалуйста, подать иск в Ebay, как вы сделали с PayPal.
спасибо
Анна"
Что мне делать-то надо? Раньше Вы мне писали, что если открыт диспут на РауРаl, то я не смогу открыть его на еВау.Или опять написать в клиентскую службу сначала.Реально минное поле для меня :ag: Я все время боюсь сделать что-то неправильно. Я и покупки делала из серии"купить сейчас", без всяких ставок и заморочек. И все равно попала.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Написала продавцу сообщение (без диспута в прочих вопросах)

ответ: friend i am sorry you take a long time
please dont worry if you agree,i can resend or refund to you ok reply me thanks

Как мне получить деньги? просто в этой же переписке ответить или диспут открывать и там писать?
(лот из личного кабинета уже пропал) срок доставки был 20 февраля
Buntarka, Настя, как решился ваш вопрос? Вернул вам продавец деньги?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заказала себе туфли, в описании стояло новые с коробкой. В итоге пришли без коробки и с дефектом :( Один туфель короче другого и значительно уже (если рядом поставить туфли видно невооруженнным глазом, ногу сильно давит, носить невозможно) и еще небольшая рваная дыра на стыке с подошвой. Хотела просто написать продавцу, видимо не то выбрала и открыла кейс. В общем наисала ему, что хочу возврат денег и не хочу оплачивать возврат, потому что товар не соответствует описанию. Если он согласится вернуть деньги, но не согласится оплатить возврат, я могу перевести в клейм? Или там мне все равно скажут возврат за мой счет? Не понимаю.. ладно если размер не подошел, но если брак или несоответствие, почему покупатель должен платить :(

chester55 добавил 15.04.2014 в 21:25
Еще вопрос, если открыт диспут на ебей, в пейпале уже нельзя открыть? Если бы я открыла изначально в пейпал, там тоже вышло бы, что возврат за счет покупателя? Извините, если вопрос глупый.
Правильно сделали что открыли диспут. Приложите к диспуту фотографии брака. Чем больше тем лучше ( по количеству).
Если не договоритесь с продавцом,то надо будет переводить диспут в претензию. И вот в ней еБей может обязать Вас вернуть вещь. За Ваш счёт.
Так что лучше попытаться договориться с продавцом. Пусть даже меньше сумма будет возврата. Отнимите стоимость лота минус доставка от Вас в ту страну.Это и будет Ваш минимум на который можно согласиться.
Можно и на ПайПал открыть диспут. Но если открыли на Ебей этого хватит. Ебей и ПайПал сейчас "одна контора". Под одним хозяином.:yes3:

Vlad777 добавил 15.04.2014 в 22:27
Спасибо за совет! Я вчера отправила письмо продавцу, что меня не устраивает качество колье, и камни ненатуральные - пока молчит.
Можете подождать недельку ( в зависимости от срока когда заканчивается возможность открытия диспута), потом ещё одно отправить письмо, где напишите что открываете диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chester55

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А если продавец пообещает вернуть, а сам не вернет, ведь срок открытия диспута скоро истечет и потом уже ничего не получить. Я думаю что нужно диспут открыть и запросить полный возврат денег, потому что если не открывать или согласиться на повторную отправку товара, то опять-же прод может не отправить ничего, а срок открытия диспута выйдет.
Так это понятно, если срок истекает, то нужно открывать спор, но сначала лучше постараться решить проблему с продавцом. Просто большое количество споров не идет на пользу покупательской репутации. Уж один день можно подождать, если продавец сам согласен вернуть деньги. Да и вообще, покупателю следовало бы гораздо раньше связаться с продавцом, а не тянуть до последнего.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
kulab, пробу золота всегда смотрят даром, камни - только там, где их принимают.
Если ломбард при магазине типа Голд, 585 и пр, проверят только золото, ибо камни они вычитают из общего веса изделия и ценностью их не интересуются.

В моем случае была очень милая женщина, которой самой стало интересно. Она проверила реагентами и приборчиком просто так. :)

Спасибо за инфу про Мир камня, может в 2015 они к нам заедут. :ag:
 

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Первым делом СОХРАНИТЬ ответ с магазина. Он Вам очень-очень понадобиться.

А что делать, если вся переписка велась с магазином в чате? Притом, что до сих пор статус заказа "In progress", хотя магазин утверждает, что он "Cancelled". Этот магазин сам по себе с приветом оказался. Писать сейчас официальное обращение в магазин с просьбой подтвердить статус заказа и карты?

Но продавец подтвердил письменно, что остаток есть на карте, но воспользоваться я им не могу. Предложил мне решать вопрос с магазином на перевыпуск карты с зачислением этого баланса. Это правомерно со стороны продавца?

Vlad777, не скромничайте, мне и так понятно, что вы шоппер 80-го уровня...
 
Последнее редактирование:

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Помогите!!! ))))

Не знаю что конкретно от меня хотят и что мне делать, куда нажимать )

Я не получила товар. Продавец мне предложил полное возмещение.

Теперь он и ебэй забрасывают меня письмами. А я не пойму, что конкретно мне делать :bu:

Я впервые получаю возврат :ah:

Вот письмо:

Уважаемая Елена,

Это Мишель от eBay Resolution Center. Мы пишем в имени <kram7467> в отношении меня к вам My Blue Nose Друзья января 2014 Набор ПЛЮС бесплатно подарок тайны НА СКЛАДЕ - 121226498334.

Мы получили сообщение от продавца, что он послал Вам письмо о пункте № 121226498334. Ваш продавец смог сообщить нам о лоте, который вы приобрели. Продавец уведомил EBay, что он послал вам полный возврат об элементе, что вы еще не получаете.

Вы можете принять возврат, что ваш продавец, инициированный, следуя инструкциям, которые мы предоставили.

1. Войдите в Мой eBay.
2. Перейти в службу поддержки на самый верхний части страницы ..
3. Перейти к Resolution Center, который находится в нижней части страницы, а затем
4. Выберите См. корпусные детали на правой стороне страницы.
5. Нажмите Ответить на случае.
6. Нажмите кнопку Отправить, чтобы принять возврат.

Мы с нетерпением ждем, что вы сможете удовлетворить просьбу продавца, так что эта проблема будет решить без eBay принятия мер. Мы считаем, что это письмо будет высоко приоритеты и даст дальнейшие действия. Мы настоятельно рекомендуем вам ответить на электронную почту и продолжить общение с продавцом.


Благодарим Вас за выбор eBay. Мы ценим ваше сотрудничество.


И еще от него:

Hi I have tried to refund you and have spoken to ebay you need to accept the refund in the resolution centre for it to go through
regards Mark

Я не понимаю, как мне дать согласие на возврат :bu:
 

чарли

Душа компании
Шопоголик
24.12.2011
115
2 477
93
москва
девочки всем добрый день. у меня Ebay всё равно что взбунтовался. покупаю там давно и не было никаких проблем. а за этот месяц не пойми что. сделала 4 покупки. первую продавец сам отменил извиняясь. вторую покупку послали без треков. у одного продавца купила два товара и обе без треков. на просьбу предоставить трек отвечает что отправил королевской службой ( ерунда какая то) третий и самый дорогой товар дошёл очень быстро и в результате я получила брак. посылка из германии и весит 10 кг. обратилась с возвратом а продавец молчит. только сегодня обратилась к Ebay за помощью. теперь жду ответа. вчера сделала ещё покупку из италии. сегодня продавец прислал письмо что отправил мою посылку. а теперь через час пришло от него письмо Hi, sorry but we having problem shipping to russia from italy, unfortunely I can't find a courier that can ship it. :(
Sorry but I must refud, it's ok? я так понимаю что он не может мне отправить товар. что мне в этом случае делать? я уже боюсь писать в Ebay. ведь скажут что это я мошенница?

чарли добавил 18.07.2017 в 14:54
вопрос решился((( продавец сам отменил мне заказ. а с браком Ebay дал продавцу 5 дней для того что б тот оплатил мне доставку за возврат. если в течении 5 дней продавец не даст положительный ответ или будет продолжать не выходить со мной на связь. то вроде мне возместят сумму моей покупки а назад можно будет не отсылать брак
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maybe7

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Могут ли отозвать обратно деньги которые мне перечислили?
Нет.
На счёт они мне пока так и не зачислены.
Их разблокируют со временем.

Куда он там на меня написал?
Ну точно не в ООН.:ag:
В службу поддержки. Что-то там наверное придумал и накатал кляузу. Но не волнуйтесь. В Вашей ситуации еБей на Вашей стороне.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Весь товар, конечно же, возвращать не буду
По правилам еБей Вы должны уведомить продавца,что в одной посылке ( под одним трек номером) один лот был разбит. Приложить фото. И перевести дело в диспут.
Но Вы случайно ошиблись. И теперь Вам помочь может служба поддержки ( чтобы изменить статус диспута). Или, как вариант, Вы договариваетесь с продавцом о частичной компенсации.
Учитывайте только,что продавец не полностью дурак и знает-понимает,что возврат черепков Вам обойдётся в копеечку. И Вам не выгоден возврат. Посему может предложить малую компенсацию. Особенно это актуально если лот дорогой. И тем более если пришедший в негодность. Продавцу он тоже особо уже не нужен.:ag:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Vlad777, я ничего не могу понять - задала вопрос через Help & Contact , это оказалась какая-то линия онлайн и мне начал отвечать кто ни попадя! такое ощущуение, что это форум и там любые желающие дают советы! А мне нужно написать именно в службу поддержки ибей! И даже когда я выбираю русский язык, страничка Help & Contact все равно открывается на английском!
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
ЗДравствуйте
Хотела бы задать вопрос специалистам.
Сама я покупаю иногда, в общем все удавалось но детально не разбиралась.
Но тут ситуация такая. Купил вещь 24 числа. Последней информацией от продавца было привет я готовлю вещь к отправке блабла что указать для таможни, мы это обсудили и все. Человека нет. Я несколько раз задавала вопрос "вы отправили товар?" Ноль внимания.
Какие у меня перспективы в этой ситуации и ч то делать если он просто слился?
Я посмотрела, эккаунт старый, отзывов много, но нет никаких товаров актуальных, которые бы он предлагал.
Буду благодарна за мнения, как делается, ждется 45 дней и открывается диспут если не придет товар?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
dis58, про другие камни не знаю. Меня заинтересовали эти псевдо-изумруды, т.к. безумно удивилась, увидев их с другим названием. Потом писала и спрашивала, что же купила я в 2012 (давала номера items). Мне после ряда уходов в сторону, все же ответили, что все было силлиманитами. Я тогда как раз сформировала заказ, мне простили его доставку, которая у них по-прежнему дорогая. Так что больше пока не буду писать.
Янтарь у меня есть, по-моему плавленный (сравнивала и прибалтийским и калининградским)
Гранаты настоящие, проверяла. А вот желтый топаз, аметист, голубой топаз, дымчатый кварц, черный оникс, цитрин- не знаю. Не хочется расстраиваться. Бирюза исходно была модифицированная медью, я спрашивала, т.е. это сплав.
Сейчас покупаю у тайцев, тоже сомнения большие. Прикупила фильтр Челси для проверки, пока результат непонятен. С таблицами не совпадает. Но по тайцам есть хорошая ветка на другом форуме, тейкере.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Полтавна, подождите, если сроки не поджимают. Большинство продавцов - адекватные и приятные люди
 
  • Like
Реакции: Полтавна

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Спасибо за ответы.

У продавца в листинге написано что вещь аутентик?
Пока не понимаю про что вы?
Рейтинг у продавца вроде нормальный (217) и 100% Positive feedback.
Есть еще приписка - Returns are not accepted for this item. If it does not fit you can sell it here on eBay - наверно с ней бестолку что либо делать, да?
Seller assumes all responsibility for this listing.
Но вещь то не похожа на оригинал или для ebay это норма?
Цена - я бы не сказала, что она подозрительно маленькая, оригинал был куплен за такую же.

А еще вот что интересно: New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as the original box or bag) and/or with the original tags attached. Это о чем говорит? Что они сами шьют чтоль?

Покупала с полной уверенностью, что платье будет грубо говоря оригинал и о возврате не надо будет думать.
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Добрый день.
Получается у меня такие же 7 дней как и у Катерина Во? Т.к. кроме действий указанных на принтскрине ничего сделать не могу ( пока.


Продавцу лучше пока не писать, что не хочу такое же платье от него, а хочу полный возврат?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что можно сделать? Открыть спор заново, чтобы изменить решение? Куда жать?
Можно ничего не делать, и если до 13 августа Вы не предоставите трек номер отправления, спор закроется. И продавцу вернут деньги.
Открыть спор снова Вы не можете. Таковы правила.
Жать ничего не надо.:) Там всё автоматом будет.
Вы писали :
Кейс закрыт с ПОЛНЫМ возвратом
То есть деньги у Вас на счету и Вы можете ими пользоваться или всё таки они у Вас на счету, но блокированы до 13 августа?
Если Вас обязывают вернуть товар - то скорее всего деньги у Вас на счету но блокированы. Тогда осталось дождаться 13 августа после чего деньгу переведут продавцу.
 
  • Like
Реакции: Mamma_Mia!

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
@Vlad777, Влад, вы знаете, мой муж предложил примерно такой же вариант взаимодействия с посредником. И я согласна с Вами, что это халатность сотрудников посредника, которые просто потеряли мою посылку. Но есть несколько моментов:
1) в тот момент у меня на складе посредника находились товары на приличную сумму, в несколько раз превышающую сумму потери, и часть заказов еще была в пути. Я помню один случай у этого посредника, когда аккаунт недовольного клиента просто был заблокирован со всеми деньгами на его счету и вещами на складе. А я очень хочу получить свои вещи.
2) в данный момент все вещи отправлены, прошло уже около 35 дней с момента потери посылки, и я не уверена, что аргумент обращения в полицию сработает. Или еще можно написать, как считаете?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, может не совсем туда... вообщем товар не пришел в положенное время, я написала, что давайте шлите еще раз, а мне в ответ продавец напиал "вышлите пароль от пейпала".... это стандартная процедура? пароль сообщать не хочу



Нет конечно!!! 🤣[emoji106][emoji119] ключи о квартиры еще осталось отдать)))
Может не правильно поняли? Может спросил сам пей пал т.е. эл. Почту вашу, на которую палка зарегистрирована, хочет вернуть деньги.
 
  • Like
Реакции: irin koshka