Как ухаживать за вещами VS?

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
ShopoAnna, у меня есть другой лифчик с Вики, тоже нежный и со стразами. Стираю руками в теплой воде, все стразы на месте.
 
  • Like
Реакции: ShopoAnna

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Девчонки, никто не пробовал постирать в машинке Викины тапки? У меня махровые тапки на мягкой подошве - вот думаю постирать или сразу выкинуть?
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Puffin, я кстати Викину шелковую бэбидолку стираю в машинке на деликатном режиме в мешке с розовой Лаской - как новая, до сих пор:ay:
 
  • Like
Реакции: Puffin

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
"Как ухаживать за натуральным шелком"

Стирать изделия из натурального шелка можно в стиральной машине в режиме бережной стирки при 30 С без предварительного замачивания. Рекомендуется использование ополаскивателей либо смягчителей ткани. Шёлк можно стирать в ручную, но не следует тереть шелковую ткань руками или щеткой, выжимать. В конце стирки в воду можно добавить немного уксуса: это освежает цвет. Шелк не сушат на солнце или вблизи отопительных приборов. Гладить шёлк желательно немного влажным, умеренно горячим утюгом (установка «шелк») с изнаночной стороны ткани.
На всякий случай ссылка http://www.silkshop.ru/articles/15/

Эльфи, Интересно, откуда такие сведения о натуральном шелке? У меня кофточка из натурального шелка от Армани (куплена в Италии в бутике Армани). Ни разу за все время стирок (3 год уж пошел) у меня не было проблем. Стираю в холодной воде, сушу на плечиках, глажу утюгом 40 градусов - и никаких усадок не вижу!!!Гладить его, конечно, весьма и весьма трудоемко, и все же....Другое дело качество вещей в ВС - букле у меня уже в 2-х свитерах расплылось...Так что насчет брюк, я бы рекомендовала химчистку.

спасибо большое за советы!
Вчера постирала и погладила блузку, я чуть с ума не сошла, целый час глаидила ее и все равно мятая отсалась... капец ))

Шелк лучше гладить влажным, тогда проблем с ним не будет. Не мокрым, а именно влажным. Я снимаю еще не высохшую блузку, утюг на режим шелка и - закипела работа. Не расстраивайтесь, шелк действительно очень проблемный материал - быстро мнется, плохо отглаживается..Зато в жару нет ничего приятней к телу, чем шелк. Я помню, долго мучилась, прежде чем сама постирала шелковую блузку - мучилась, потому что все советовали отнести в химчистку - а я оперировала тем, что шелк изобрели китайцы тыщу лет назад и тогда химчисток не было. И все же - если нужен супер парадный вид - несите в химчистку - там ваш шелк отпарят паром на 5+.
 
Последнее редактирование модератором:

iloveVS

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
608
3 700
0
SouthWest
Puffin, Думаю йога-штаны вообще лучше руками не стирать, так как руками не отжать так хорошо как это машинка делает и черный цвет во время сушки может легче полинять на светлый пояс. Если дочка разукрасила светлую часть, нужно было руками застирать только ее с помощью мыла от пятен, сполоснуть и сразу в машинку (стирать в холодной воде).
Да я и сама много вещей испортила в спешке спасти их от пятен...
Теперь если пятно какое-то, я делаю большой вдох и обдумываю варианты прежде чем действовать :)
 
Последнее редактирование модератором:

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
sweety72, жалко, что так вышло с блузкой. :( Но насколько я помню в детстве моду на юбки плиссе - мои мама с бабушкой всегда каждую складочку сверху до низу прошивали ниткой перед стиркой, а еще были какие-то ателье, где можно было снова вещь сделать плиссированной. К сожалению, я не очень уверена в качестве работы наших химчисток. :( Сама как-то искала химчистку, которая бы мне почистила дубленку сухой чисткой, и везде в один голос отвечали, что они стирают в машинах, в итоге, так и чистила сама специальной пеной, кое-как. :ak:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Последнее редактирование модератором:

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва
про именно эти рубахи не знаю,Полин,а вот летняя шелковая туника с Вики классная,но есть куча НО....любое (даже капля от воды) превращается в пятно,не говоря уже о дезике или следах пота (даже если туника только прикоснулась слегка к телу),поэтому после каждого выхода приходится стирать,а на ней написана сухая чистка(как и на твоей рубашке),одна девушка в хвастах недавно писала о шелковых вещах с Вики,что после стирки они превращаются через некоторое время в бесцветные тряпочки....вот теперь не знаю,что со своей делать(((( классная,висит в шкафу-любуюсь))))

не согласна про то, что "после стирки они превращаются через некоторое время в бесцветные тряпочки". У меня много шелковых вещей от Вики - и ночнушки, и блузки в разных цветах и моделях - ни одна не полиняла и не расползлась. Качеством довольна на 100%
 
  • Like
Реакции: Puffin

xarmiona

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
317
1 118
0
Россия
Репост из темы "фасоны-модели-качество", там проигнорили:

Девушки, а вот такие вот рубахи у Вики качественные? Стоят ли своих диких денег? И бывают ли на них скидки?
http://www.victoriassecret.com/clot...lock-shirt?ProductID=125389&CatalogueType=OLS

про именно эти рубахи не знаю,Полин,а вот летняя шелковая туника с Вики классная,но есть куча НО....любое (даже капля от воды) превращается в пятно,не говоря уже о дезике или следах пота (даже если туника только прикоснулась слегка к телу),поэтому после каждого выхода приходится стирать,а на ней написана сухая чистка(как и на твоей рубашке),одна девушка в хвастах недавно писала о шелковых вещах с Вики,что после стирки они превращаются через некоторое время в бесцветные тряпочки....вот теперь не знаю,что со своей делать(((( классная,висит в шкафу-любуюсь))))
 
  • Like
Реакции: Puffin

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
TatyanaD, я не брала пуховики на вике, но у меня куч адругих на пуху - отдаю в химчистку. лучше отдам 700р чем он у меня собьется и перестанет греть :yes:

у меня белый висит - за прошлую зиму отдавала по 3 раза в месяц, этой зимой реже - толком то зимы и не было. Теплый, не сбитый )) просто если пуховик светлый, то пух может окрасить ткань - на производстве пух не чистят, и он может на белом например дать желтые разводы. мамка моя кидает в стиральную машинку, но только темные пуховики, которым не страшны изменения цвета и если там ткань прошита маленькими отсеками, чтоб пух не сбивался. + ко всему после химчистки и просто стирки если позволяет материал его нельзя держать сложенным - надо крутить, вертеть, бить и стучать, чтобы пух не залежался а расправился. и вешать на вешалку.
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
iloveVS, Ох, вы, конечно, правы... Но я ведь аналогичным образом не испортила ни одной дочкиной вещи! А каких только пятен мы с прогулки не приносим. Да и некоторые вещички тоже с пометкой "только деликатная стирка в холодной воде".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: iloveVS

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Teq, я просто их больше не покупаю :)
Была одна такая майка, линяла безбожно, в процессе носки красила белье и одежду. Поехала назад Вике. Теперь, как бы соблазнительно новые шмотки неоновых расцветок не выглядели, не покупаю и все тут.
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
laari, хм...
странно, у меня никогда ничего такого не было, а я уже давно все только им стираю =)
 

Lady_Mari

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
339
727
0
Екатеринбург
Девочки, а чему вы так удивляетесь? "Песок въелся в ткань и не вымывается!"
Так это особенность ткани (лайкры), из которой шьют абсолютно ВСЕ купальники!
В моей жизни было штук 20 купальников разных фирм. Все они благополучно "жили", но только до тех пор, пока не попадали на песчанный пляж.
Песок - "смерть" для любого купальника (если только он не черного, коричневого или др.темных цветов). И с этим ничего не поделаешь)

Mrs., да) сама так и делаю)
а для ленивых есть еще один способ - постирать купальник с порошком в стиральной машинке! (в спец.мешке для стирки)
Но этот способ подойдет только для белых и некрашеных тканей, иначе все полиняет)
 
Последнее редактирование модератором:

Эльфи

Новичок
Шопоголик
23.11.2008
215
61
0
Уфа
Натуральный шелк садится при стирке.Шерсть с шелком может перекосить.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
ну, это вероятно случилось именно потому, что плохо растворили порошок. И туда, где на ткань попали комки порошка, остались белые пятна, так как порошок, скорее всего, с примесью пятновыводящего концентрата(типа белизны)
 
Последнее редактирование:

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Я тоже согласна, это издержки всех купальников, особенно белых. Я тоже с ребенком два раза на море покопалась в песке, белые носить нереально(( В машинке стирала, песок остался, буду пробовать под струю воды.
 
Последнее редактирование модератором:

Mrs.

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
170
190
0
Тюмень
И ничего не смерть - берете, растягиваете ткань двумя руками или с помощью кого-нибудь и выполаскиваете струей воды песок, лучше еще потереть пальцами и все, песок замечательно вымывается.
 
  • Like
Реакции: Ужики и JJul