Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Vlad777
Вы скорее пишите об исключениях. Тем не менее, для меня эта информация будет полезна. Если Вы ещё раз прочитаете мой вопрос - он звучал:"Подскажите, неблагоприятные страны (куда не стоит делать доставку)".
Анна, спасибо за ответ :ax:
 
Последнее редактирование модератором:

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Могу сказать что не стоит напоминать покупателям оставлять отзыв.Вдруг кому-то что-то не понравилось. Возьмёт и влепит отрицательный.


USPS сейчас не даёт отслеживать посылки с многих стран. Но через еБей иногда можно посмотреть где она. Если Вы конечно внесли трек номер куда следует. Это если посылка отправлена авиа. Если морем - то ещё рано отслеживать. )))
Да, да, я через ебей и смотрю, посылка само собой авиа, правда не посылка а заказной мелкий пакет, сначала забил в службу доставки Russian Post - USPS, ничего нет, потом оставил USPS, и чудо, пошло отслеживаться, правда вторую неделю горит вот эта надпись "ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT"
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Звонить и подтверждать нужно если вы хотите по какой-либо причине поднять свой лимит раньше времени.
Не совсем так но истина в этом есть.
После трёх месяцев продаж,американская площадка поднимает лимит продаж. Но и выборочно может попросить подтвердить Вашу личность. Это как в лотерее,не угадаешь, будут они просить подтверждения или нет.
Но лучше быть готовым.
dis58, - Вы наверное давно зарегистрированы продавцом. У меня тоже не было каких-то движений с еБей. Но вот те кто совсем недавно зарегистрировались - иногда получают уведомление о подтверждении свой личности. Политика еБей усиливает безопасность.:)
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
  • Like
Реакции: Gelinger

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Westernbid, кто с ней сотрудничал, отзовитесь, как она Вам в работе.
Лучший вариант для Украины :ay:
Прочитал много страниц форума и обнаружил, что надо создать Sellers account, где его создать пока не понял.
При оформлении первого лота на продажу Вас попросит создать аккаунт продавца.
где то вычитал, что новички не могут продавать по фиксированной цене, только аукцион, так ли это?
Не заходите больше на ту страницу где это прочли.:bu: А то ещё не то там вычитаете.:)
А вообще послушал сотрудников Укрпошты, что посылка приходит за 10 дней.
Не слушайте таких сотрудников почты. Это полная не компетентность с их стороны.
Я Вам больше скажу. Не всегда и за указанные 23 рабочих дня доходит отправление. Иногда,в Австралию,Южная Америка и даже в Россию больше 45 дней идут отправления.
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Emchik,

Начните с простого.
Перечитайте тут всю тему. И все остальные темы связанные на форуме с еБей. Определитесь с тем что будете продавать. Но учитывайте,что без рейтинга продаж у Вас изначально будет мало покупателей. И даже если большой рейтинг у Вас как у покупателя.
Так же учитывайте,что первые три месяца у Вас будет только по 10 в месяц, возможностей выставления лотов.
Посмотрите почём продают аналогичные товары.Как описывают и как покупают.
Просчитайте свою стоимость учитывая доставку.
Прочитайте таможенный кодекс Вашей страны. Можно и уголовный почитать, не помешает:) для общего освежения знаний, но надеюсь Вы не начнёте сразу торговлю ядерными боеголовками.:)
Главное не спешите с началом. Потому-что при большом количестве ошибок, при выставлении и продажи своих товаров ( а они будет,хоть мелкие но будут), если будет большое количество ошибок могут закрыть доступ на Ебей.
Ну и обращайтесь к форумчанам если будут вопросы. По возможности тут помогают всем.
Спасибо за ответ.:ax: Советы дельные даете :ay:, Все перечисленное Вами уже учла и перелопатила кучу тем. На данный момент меня интересует техническая сторона вопроса. Вот сейчас выставила лот (думала, что выставила:)), запросили подтверждение личности, прислали пин на телефон, внесла его, перенаправили меня в пэйпал для подтверждения соглашения, все ок. А лот не выставлен:(, опять выдает, что лимит превышен, хотя в профайле появилась цифра 500$ лимит в месяц и 10 продаж или так оно и было не помню.
Что делать? Ждать? Они в ручную чтоли проверяют каждого или я что-то не так сделала?
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Разместила лот на американской площадке. Галочку нигде не ставила, чтобы лот высвечивался на других площадках. При поиске на американской площадке лот не находится, а при поиске на английской площадке выдает его внизу под разделом 1 item found from eBay international sellers. Как такое возможно? Разместила почти 2-е суток назад.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что мне делать? Как правильно разрулить? Или развод это какой то?
Выставьте новый инвойс.
Покупатель может указывать любой адрес доставки. Если у Вас не указано в описании лота,что в какие-то страны не отправляете.
Ведь если бы у Вас купил какой-то покупатель с Чили - отправили бы? Думаю что да. Так,что не стоит беспокоиться.
Можете написать покупателю что товар будет идти на неделю дольше стандартного срока. В Чили долго идёт.
 
  • Like
Реакции: Юдж

KetrinMetrin

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
1
0
Саратов
Выставляю свой первый лот.... Скажите, пожалуйста, что нужно указать в окне UPC ??? СПАСИБО
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Аяла, я, как покупатель, иногда в посылках не нахожу вообще никаких документов-деклараций. Иногда магазин прикладывает внутреннюю форму, где прописано: наименование, количество, стоимость, общая стоимость.
Иногда распечатка о сделке с ибэя.
Думаю, это все на ваше усмотрение.
 

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
С продаж - в настройках листинга. Указываете ПайПал посредника.
уже разобралась при оформлении листинга, именно так и сделала. Вообще спасибо Вам Влад за инфу, много ценного и полезного, удачи Вам!
 
  • Like
Реакции: Anes и Vlad777

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
чего-то я не поняла... А как же там проды из Китая, Кореи и т.д. ? Может новые правила для вновь зарегистрированных...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите ,а через сколько после продажи разблокирует пайпал деньги? Как я узнаю ,что ими можно пользоваться? У меня Пайпал Латвии ,деньги там и останутся в аккаунте?
По разблокировке я не помню точные сроки но кажется ДО 24 рабочих дней.
Узнаете просто. Зайдёте на свой аккаунт и увидите снятие блокировки.
Да, там и останутся. Но, при желании, Вы сможете вывести их.
 
  • Like
Реакции: muravei

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Elinochka, спасибо, за такую интересную и нужную информацию!!! :)
А сколько стоит выставить лот?
И еще, раз как частный продавец продавать, то тогда ведь покупатели не могут поставить негативный отзыв да?
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Влад,спасибо за подробное разъяснение.Да,при выставлении видела эти возможности.Когда Вы мне ответили,я подумала,что есть платная опция-подъем товара вверх:) как на известном российском сайте продаж)))

По поводу больших продаж,думаю,что пока не выбьешься в топ продавцов,твои товары так и будут болтаться внизу...поэтому получается такой замкнутый круг,выход из которого -набирать рейтинг в продажах(не покупках),продавая по мах низкой цене.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Это значит за каждую сделку (или при выставление лота)каждый раз сама оплачивать, а не один раз в середине месяца будет списываться автоматически? Так?
Можете сами. А можете настроить аккаунт чтобы раз в месяц автоматически снимал сумму.
Но он еще не подтвержден?
Да всё правильно. При выставлении у Вас будет всё точно так же как Вы прочли в сообщении у КороНа.
Вам даже проще можно сделать. Переведите аккаунт на русскоязычную поддержку и у Вас будет всё описываться по русски. Так намного легче будет.
 
  • Like
Реакции: KetrinMetrin

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
@Vlad777, Извините, что я такая тугодумка. значит я правильно поняла. сначала заходим в
my Ebay (сверху справа)
потом под словом My eBay: Summary ****** (334)
нажимаю Account и все... у меня нет Marketing Tools: Summary

.....а дальше я потерялась
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Мой покупатель оплатил только стоимость лота, но не оплатил стоимость доставки. Либо сумма доставки отображается отдельно?
Это как так? :ai:
У Вас точно платная была доставка?
Если платная он не может оплатить часть. Там если платишь то платишь за всё сразу.