Как разыскивать посылку на Почте России?

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Здравствуйте! Нужна помощь. Посредник отправил из Германии мелкий пакет, прошел месяц, бандероль до сих пор не получили. Так как отправляли мелким пакетом, то трек не дали. Что теперь делать?

Ничего не делать. Потому что ничего не сделаешь.
Без трека = возможности розыска и страховки нет.

На будущее: доплатите за трек, в Германии это всего 2.05 Евро.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
практика показывает что даже когда на руках второй экземпляр, с печатью, датой приема и фамилией сотрудника, они теряются, проверено на себе неоднократно
 

Juliana_K

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
126
3 838
0
Kemerovo
Annyhoney,
у меня тоже посылка с экспортом от 5 го апреля. CP244572245CN
какая-то фигня с этой датой, смотрю статистику: все даты как-то движутся, а здесь на 30% зависло все...
у меня такое ощущение что контейнер где-то застрял с ними :(
честно говоря, не верю в письма с претензиями почте России, но уже тоже не знаю что делать
 

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Всем хорошего времени суток!
Помогите советом, пожалуйста! Китайцы отправили посыль, трек дали со странными первыми буквами UR107101222YP. На сайте Почты России информации о посылке нет. На китайском сайте http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp значится, что моя посыль прошла таможню в Москве, пару сортировок в Питере и месяц мается неизвестно, где. Как-то странно мне, что информация настолько разнится... и совсем не понятно, как ее теперь искать - наверняка наши почтовики скажут, что посыль на территорию РФ не поступала...
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Всем привет!
Ситуация такая: моя емска лежит на почте. Таможенные документы потеряны, соответственно мне её не отдают. Скоро истечёт срок хранения, а запрос всё не приходит. Можно ли как то самой у таможни выпросить эти доки?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
nikeugenia,нет трека, нет розыска((
если только посредник со своей стороны что-то поищет.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
я для себя решила, что это на совсем крайний случай, когда другие пути не помогают.
У меня был как раз тот крайний случай, когда обращения в вышестоящие инстанции не помогали, россвязь и прочие. Результат был, причем тоже через 3-4 дня. Удивляет, что только пинок под зад с самого верха помогает.
 

Светлана 987

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
156
13
0
Щелково
Подскажите пожалуйста, если посылка застревает между экспортом и импортом, 28 января экспорт из Америки, а отметки об импорте до сих пор нет. Куда письма писать или звонить? Очень надо, подскажите
 

hestia

Новичок
Шопоголик
31.03.2015
2
0
0
Калининград
hestia, т.е. посылка поступила на импорт, прошла таможню, вышла из ММО, ушла на сортировку и пропала 9 дней назад - так я понимаю?
Тогда она в РФ, и у Вас не имеют права не принять заявление о розыске МПО в Вашем отделении. Заполняете бланк, прикладываете инвойс, отдаете на почте, получаете корешок с росписью, узнате телефон ответственного лица. Отказывают в приеме заявления - пожалуйста, в письменном виде :).
Илона, спасибо за ответ!
а требуемое почтой подтверждение оплаты - это оплата мною заказа или оплата отправителем посыли?
мне прислали инвойс, не мой, какого то мистера из Австралии. а мой так и не шлют...

hestia добавил 01.04.2015 в 16:51
две пары долгожданных очков у меня!!!! Девочка на почте была права в том, что пару дней подождать. Нашла я свою посылочку благодаря этому сайту. Набрала номер посыли и очудо: она в отделении. Сайт почты России я замучила и он молчит. А тутошний поиск всю актуальную информацию выдал. Буду знать!!!!! Пойду хвастаться. Итого, с Питера за 11 дней пришло, а срок вместе с доставкой из Манчестера- 20 дней!!!!
 
Последнее редактирование:

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
gosser, мне вчера отправитель деньги возвратил. Написал, дескать извините за причиненные неудобства и ,пожалуйста, дальше покупайте. Но с этими датами отправки не все чисто- зависли почти все посылки из Таиланда от 03 декабря. То ли наша почта потеряла, то ли с территории Таиланда вообще не вывезла
 

Exzistencia

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
66
13
0
Барнаул
Добрый день, помогите пожалуйста:ak: моя посылочка CP219333495CN на таможне в питере стоит уже неделю, где то читала, что если больше 3-х дней на таможне-то 90% что её задержали, я не знаю, что делать и куда мне звонить.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Девочки, а если посылка на экспорте, на розыск должна подавать отправляющая сторона?, или я тоже могу подать?
На розыск всегда подает отправляющая сторона.
Попытаться то можно, но скорее будет простая отписка
 
  • Like
Реакции: марина 21

Nataly27

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
163
24
0
Самара
Подскажите, посылка ЕМС выпущенна таможней, но не покинула ММО уже 6дней, в справке ЕМС говорят, что не прошла таможню.. кто-нибудь сталкивался?
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Подскажите пожалуйста, каковы контрольный сроки прохождения экспорта- импорта? То есть спустя какое время имеет смысл писать письма о том, что посылка прошла экспорт, а на импорте никак не появляется.

Не уверена, что такие сроки есть, знаю только о контрольных сроках обработки после поступления на территорию рф http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external
Но если говорить о почте России, в прошлом году у меня одна посылка была на экспорте с 2.01 по 2.03, 2 месяца, я на розыск не подавала.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и whitesnow

Yanelena

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
74
327
0
КЗН
Друзья, пожалуйста подскажите как подать на розыск если нет трек-номера.

Кротко о ситуации - мне от 7 марта так и не пришла посылка. (сайт buyincoins)
диспут открывать поздно (я сама виновата проворонила нужный момент)
сообщения БИК игнорирует.

товар там на 7 тыс руб

По идее там ведь должен быть номер, можно как-то выбить из них его? на сообщения не отвечают...

хотелось бы подать на розыск, но как без трека?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ну, посудите логически, продавец свои обязательства выполнил, посылку выслал, она отслеживается, она прошла таможню в России. Он же не виноват в работе НАШЕЙ почты.

Подавайте в розыск.

Посмотрела Ваш трек, импорт, о таможне данных нет.
Все равно, подавайте в розыск.
Это все косяки нашей почты.
 
  • Like
Реакции: DNatali

gl_roman

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
1
0
0
Москва
Друзья, подскажите, как поступить:
18.05 посылка покинула таможню
8.06 написал заявление на розыск
Сегодня пришла отписка из межрайонного почта, цитирую
"По вашему заявлению на розыск международной посылки № ......, провести проверку не представляется возможным, т.к согласно требований п.7.2.11 Инструкции "Опорядке приема, рассмотрения и учета обращений пользователей услугами почтовой связи...." утвержденной ФГУП "Почта России" приказом..., с Вашей стороны к заявлению не приобщена квитанция на прием вышеуказанного почтового отправления.

Продавец такую бумажку не имеет.
Подскажите как грамотно в этой ситуации поступить с юридической стороны вопроса, куда писать? в Прокуратуру? Минкомсвязь? что делать? Хочется прищучить эту шарашкину контору.
 

Zoya-d

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
9
1
0
МО
Zoya-d, если с сайта будете писать, то не надо, если есть номер слежения. А если в почтовом отделении могут без нее не принять, на усмотрение оператора. Это квитанция об отправке
С сайта - это в произвольной форме на quality.gc@gcmpp.ru?
Туда я уже написала, указав номер трека.
Как быстро такие заявления рассматриваются? Представляю сколько по кол-ву они их получают....

Хочу подстраховаться и сходить еще на почту в письменном виде заявление написать.
Т.е. у продавца я запрашиваю квитанцию о том, что они оплатили отправку, правильно?
Как это будет по англ.?