Как разыскивать посылку на Почте России?

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
laotao, сходите на почту, предупредите, что ждете, оставьте свой телефон
(ну, шоколадку, улыбки там девочкам, и позвонят))
 

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 669
93
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в трек-коде написано это - http://post-tracker.ru/track/RR429217733KR - то что это значит? У меня был заказ 28-го марта в трех местах, 2 уже пришли, а по третьему тишина. Т.к. у меня такое первый раз, я абсолютно не в курсе вопроса. Что мне делать?
 

Areva

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
71
6
0
Ижевск
Здравствуйте! Может кто-то знает, можно ли отыскать посылку без трек номера? Заказала в интернет-магазине Германии одежду, оплатила. Получила от этого магазина подтверждение о получении оплаты, через 2 дня (это было 14.11) пришло письмо о том, что заказ топравлен, трек номера не было. Думала, что, если вдруг быстро посылка дойдет, то и просить его не буду. Вообщем, через 2 недели все же решила попросить у них трек номер. Написала уже 3 письма за неделю с просьбой выслать трек номер, но они мне так и не ответили. Что делать не представляю. А вдруг, посылка потеряется, может они мне ее вообще не выслали. Сколько заказываю, с таким еще не встречалась. Обычно все магазины сами прсылают номер для отслеживания посылки........
 

328898

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
235
68
0
Саранск
5.01.2013 19:51 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1

И тишина...
Девушки, у кого какие мысли? )
В декабре была посылка еще одна, правда 18 дней прошло, как она наконец доехала до Москвы с Оренбурга. Своим ходом идет чтоли? :(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
tek28, попросите продавца выслать международный трек номер
если посылка без трека - не пропустите время открытия диспута в пейпал о неполучении (если через палку платили)
 

YamiNyami

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
8
0
0
Новокузнецк
Из Америки посылка уехала 20 ноября и до сих пор извещение мне так и не принесли. Подозреваю, что его могут просто не приносить, т.к. по последним трем посылкам с трекингами почтальон в ящик в течение 4х дней с момента "поступило в место вручения" так ничего в ящик и не бросил. Можно ли тетечек в моем почтовом отделении просить проверить не лежит ли у них отправление без трекинга на конкретный адрес и конкретного получателя? Кто-нибудь так пробовал? Или же нужно как-то иначе поступать?
Зря ждешь пока извещение придет. Наша почта в этом плане доставляет извещения еще хуже чем посылки.
У меня из 10 посылок с ebay только раза 2-3 приходило извещение. Все остальные разы сам ходил на почту и узнавал, пришла ли посылка или нет.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ух я тоже орала сегодня...если кто помнит первого марта отправляли в Москву на конкурс материалы. Конкурс закончился. Итоги подведены. А мы надеялись на место.
А наша работа не дошла!
В розыск 7 апреля подала.
Ноль!
Сказали ждать. Что делать - только пар выпускать. Им пора на линии качества робота заводить. Позвони и скажи все что ты думаешь...Деньги не вернут и не возместят, пока Москва не отелится дать ответ. А МОСКВА оборзела.
spo-on договоритесь с почтальоном!)
 

Вик@

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
5
0
0
РФ
и ни кто компенсацию не возвращает? Мне тогда придется еще раз платить за доставку?
 

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
Так обычно пишут, если индекс был указан не верный или вообще не указан, все норм, присвоят индекс по адресу и получите, у меня так было
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
sivkova2kama, да, надолго она у Вас зависла на экспорте :(. Тут, к сожалению, никто не подскажет, что могло случиться. Вы в письменном виде подали? Вам должны были установить срок ответа (кажется, 2 месяца с подачи заявления, не помню точно).
 
  • Like
Реакции: sivkova2kama

Тути

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
126
10
0
Россия
ОООО..здвиг пошел:party:уже на таможне в Питере...только мне всегда интересно,почему по 2 раза таможню посылки проходят..неужели одной московской недостаточно:meeting:
 

Ulyanochka

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
132
547
0
Тула
Lutik81, я написала что почтовое отправление номер такой-то 2 недели находится в статусе экспорт, и что посылки летевшие с моей в одном контейнере уже выпущены таможней. Документы никакие не прикладывала. Просто описала ситуацию и спросила что делать и куда обращаться в данном случае. Кстати на горячей линии ЕМС девушки-роботы отвечают, что если посылка не зарегистрирована на территории РФ, заявление на розыск ЕМС не принимает и все претензии к почте страны отправителя.
 
  • Like
Реакции: Lutik81

tek28

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
3
0
0
Таганрог
Здравствуйте! Подскажите что делать в следущей ситуации: посылка покинула США 23 и была выслана dhl global mail.

Tracking History
8/23/2011 04:03 PM CT Des Plaines, IL PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN
8/23/2011 08:03 AM CT Des Plaines, IL PROCESSED
8/23/2011 07:22 AM CT Des Plaines, IL ARRIVAL ORIGIN DHL GLOBAL MAIL

На сайте Amazon был указан данный трэкинг: GM15317108002377263, на сайте отслеживания уже совсем другой: 050244531-2399-0811. Разумеется не тот не другой на сайте почты России отследить не удается. Звонил на горячую линию нашей почты, они ответили что без международного трекинга они ничего сказать немогут, но его ведь негде не указали... Подскажите, как быть в этой ситуации?
 

sonic_chu

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
61
44
0
Киров
подскажите, а что случилось с сервисом отслеживания посылок на сайте почты? Несколько дней уже пишет "сервис недоступен"
 

geleznaja

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
62
12
0
Петрозаводск
Про задержку посылок на территории рф

Задержали послылку из российского интернет магазина.я написала письмо через интернет в фпср.по тексту написала,что если не доставят в срок я обращусь в блог президенту и адвоката привлеку.они ответили на след день и на след день посылка была дома. О чудо!!! Вот,что они ответили Уважаемый клиент!

Для розыска почтовых отправлений необходимо подать заявления на розыск в любом отделении почтовой связи (в письменном виде). Заявление принимается на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей) в течение 6 месяцев со дня отправки РПО. К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи ФГУП \\\"Почта России\\\" несет ответственность перед пользователями услугами почтовой связи в соответствии с п. 57 Правил оказания услуг почтовой связи:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules/postrules7

В случае, выявления нарушений контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления переводов денежных средств, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 % платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи - филиал ФГУП «Почта России» Республика Карелия. Телефоны: (8-814-2) 78-23-52, E-mails: kalyagina@postdep.karelia.ru

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 921427.


С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России
 

marishel

Активный пользователь
Шопоголик
23.06.2011
110
159
43
Москва
Nataki,
эх и эх... статус сменился на Экспорт...значит никакие поиски и заявления там не смотрят...Вы были правы. Спасибо за поддержку) Столько нервов и сил уже потрачено, что как-то уже все равно...пусть возвращают деньги уже) :shopping-021:
 
  • Like
Реакции: Эдлен

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
tatoshik, судя по треку вы свою посылочку наконец-таки получили, а у меня аналогичная ситуация после статуса "Покинуло место международного обмена" ничего, никуда не двигается, вторая вообще с последней записью Экспорт от 20.12 и никаких движений((

Milo4kaShu, у меня предыдущие посылочки после ММО через 2 дня все в аккурат были на сортировке, а вот сейчас первый раз такое, посылка отправлена 06.12 и никаки не дойдёт до меня.
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Да стоимость указана вообще другая. Кто отсылал посылку решил сэкономить на пересылки и указал не большую стоимость. В Pay Pal поздно уже спор начинать с начала отправления посылки прошло больше 45 дней. Я как понимаю стоимость этой посылки отслеживается на таможне и обжаловать стоимость компенсации не получится ?
нашлась?
у меня стояла без адресного ярлыка как то, нашли, прислала копию, доставили )