Как разыскивать посылку на Почте России?

ichi_company

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
12
48
0
Новокузнецк
Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня сложилась маленькая проблемка.
Заказал я с сайта www.coastalscents.com кое что из косметики, девушке своей. Оплатил системой Paypal, все как положено, выбрал самый простой способ доставки First Class Mail USPS. и все бы ничего, да вот только посылка до сих пор не пришла, мало того, она до сих пор стоит там, где и стояла.

трек номер дали 9 января. и уже можно было смело отслеживать. вот сам трек-номер
LN390227777US . До сих пор о посылке ни слуху ни духу. время прохождения уже достигло 42-х дней. Звонок на горячую линию нашей добротной "Почты России" не помог, т.к. сказали добрые девушки, что трек-номер который начинается на буквы "LN" мы не можем отследить в России.

Я решил что надо придти в свое почтовое отделение, и спросить, может где у них завалялась моя долгожданная посылочка. В итоге, когда я им сказал "Ребята, почтовые идентифекаторы которые начинаются на буквы LN - в России не отслеживаются!". Они мне конечно со всей любезностью ответили (намеком) что я дурак. И ничего не стали искать, т.к. у них там валяется 200-300 посылок, и все они международные. Вообщем послали меня.

Так вот к чему я все это веду. Как мне написать заявление на розыск посылки и вообще смогу ли я ее найти или же вернут мне деньги? Или может мне стоит открывать диспут? Подскажи мне бездарному что делать =(
 

Kostinika75

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
9
3
0
ХМАО
У меня беда прям с этой почтой. 22 июля отметилась посылка на Тюменской сортировке CD005902789RU и по сей день ее нет, тут до Хантов ехать то 9 часов а они уже почти месяц довезти не могут.
Хотела в розыск подать, но у меня нет квитанции об отправки. Замкнутый круг, как теперь искать то?
 

Toivonen

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
3
0
0
Москва
Спасибо за ответы. Мою посылку нашли.
Квитанцию на почте не просили. Но вместо этого я принесла им распечатку трекинга с сайта Почты России и распечатку переписки с продавцом, где он говорит, что China Post не выдаёт квитанции.
 

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
Напишите,плз, как получите посыль...у меня еще три прибыли (пока в импорте):(. Год не было траблов с доставкой USPS..

Да, у меня тоже с Приорити всегда все как по маслу было. EMS подводил, а почта никогда)
Сегодня получила посылку. Оказывается, она с 10 ноября в моем отделении почты лежала. Извещение мне не отправляли потому, что таможня не правильно адрес доставки указала. Хотя отправитель в США все правильно указал.

Попробуйте обратиться в Ваше почтовое отделение. Вполне возможно, что у Вас та же проблема.

Удачи! и скорейшего получения посылки :)
 

Smagliana

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
100
21
0
Tumen
Здравствуйте, подскажите, волноваться ли и подавать на розыск? посылка из Америки от 8 мая экспорт и тишина, обычно через 10 дней стоит импорт, а тут тишина... Очень важная посылка на очень круглую сумму. Что делать блин
 
9 июня оплатила заказ из американского магазина "Need Supply Co"- в посылке были только летние сандалии. К сожалению посылка идет без трек-кода.
В пути уже 35 дней - волнуюсь. Обратилась в службу поддержки магазина - попросила квитанцию об отправке, но не уверена что у них она сохранилась. Магазин проверенный - заказывала у них уже не раз, все доходило без трекинга дней за 25 обычно (т.к заказывала из этого магазина не больше чем на 50 баксов, то и трекинг код не оплачивала дополнительно).
Не подскажите, что кроме ожидания можно сделать в такой ситуации? Можно ли подать на розыск распечатав инвойс, который пришел на имейл как подтверждение заказа? Может быть кто сталкивался с такой же проблемой? :(
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
Всем доброго дня!

Подскажите, могу ли я что-то предпринять в свете очередной еле ползущей посылки или только сидеть на попе ровно и тихо ждать - моя участь?

Итак, жду посыль из Гонконга. К тому, что они едут по 1,5-2 месяца я уже,в общем-то привыкла, но эта все рекорды побила. Сначала 3 недели провисела в экспорте, а теперь уже 3 недели не меняет свой статус "покинуло место международного обмена" в Брянске. Я в Питере. Могу я что-то сделать, кроме как оставить жалобу на сайте ПР (это сделала сегодня уже). Имеет смысл подавать на розыск? (квитанций никаких нет, есть только трекинг)

Заранее спасибо!
 

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
У меня вообще перепутали вкладыши на посылках видимо на таможенном оформлении и мне пришли чьи-то стаканы вместо детских вещей. То есть сверху мой адрес а под низом чужой адрес и трек. Посыль эта пришла сегодня. Я трек переписала, смотрю, что мою посылку получили в Петербурге 17 января мои детские вещи вручены адресату, я в шоке! Т.е эти люди вместо своих стаканов получили мои вещи и молчат.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Sofie, такое бывает, они могут долго по сортировкам кататься.
попробуйте узнать на местной почте, может, уже там, а в базу не внесли.
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
Что делать??? 18го ушла с сортировки и все((( где она может быть?
 

Танюська 30

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
23
10
0
г. Москва
Этот сайт не для отслеживания, а чтобы видеть, например, что не Ваша одна посылка месяц висит на экспорте, а все от этой даты или ближайших. Тогда вряд ли письма по инстанциям помогут. А вот если Вы видите, то остальные посылки от такой же даты экспорта уже давно получены, а Ваша все никак импорт не пройдет, то можно и начать всех дергать. Во всяком случае я его так использую.

Да я поняла для чего этот сайт придуман, только засада в том что я не могу почему-то свой трек туда вставить. Не запоминает он его и все.:aq: За сайт спасибо большое.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
MaISkaya, горячая линия почты России (звонок из любой точки России бесплатный) 8 800 2005 888.
 
  • Like
Реакции: MaISkaya

llorikka

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
285
47
0
Санкт-Петербург
Вот тут почитайте, может что полезного почерпнете:
http://t-itanium.livejournal.com/221251.html

спасибо, действительно полезная ссылка.

начала сегодня звонить по всем телефонам что нашла на ШХ, моя посылка нашлась в моем отделении, ее вернули обратно. а сайт обновлять совсем не обязательно.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
- Сыр с плесенью изобрела Почта России, когда один мужик захотел переслать своему другу сыр. Изюм и уксус — тоже изобретения нашей Почты.
- И период полураспада тоже открыла Почта России - когда сверили штампы отсылки и получения + вес посылки.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Добрый день, помогите пожалуйста:ak: моя посылочка CP219333495CN на таможне в питере стоит уже неделю, где то читала, что если больше 3-х дней на таможне-то 90% что её задержали, я не знаю, что делать и куда мне звонить.

Ваша наконец-то выбралась из ММО в Плково!!!
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
moon77, вижу только
Покинула сортировочный центр, Джексон
01.04.2014 13:51
Значит, до сих пор висит на экспорте без импорта, тут остается только ждать. Но Вы можете подать заявление на розыск МПО в своем почтовом отделении, приложив скан квитанции об отправлении.

IlonaR добавил 11.05.2014 в 13:27
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/TrackingPO/waysend - здесь можно почитать еще :)

IlonaR добавил 11.05.2014 в 13:29
Первым делом кинулось в глаза применительно к Вам:
Обращаем Ваше внимание, что отслеживаемыми отправлениями являются только те международные почтовые отправления, чей трекинговый номер начинается с букв R, C, E, V.
 
Последнее редактирование: