Как отличить бренд от подделки?

TanyK

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
8
1
0
Москва
Луи Витон или Луи Бидон? :)

Сорри, админки, не знала, куда задаться с таким вопросом. Недавно спорила с подругой, она заядлый любитель найти все со скидкой, да подешевле. А мне подарили отличный шарфик от Луи Витон, с самого Парижу привезли. Стоит немалых денег. А подруга сказала, что видела такой, чуть ли не за 100 рублей, и у нее вопрос, зачем платить больше? Но я все же настаиваю на бренде и качестве, а Вы что скажете?
 

Н@талья

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
6
1
0
Находка
Зашла в эту тему, с мыслью набраться опыта отличать подделки, затянуло прочитала от начала до конца, главный вопрос "носить или не носить", по теме ("как отличить")- информации маловато, хотя думаю у многих был опыт покупок и осознания :bu: того, что это не оригинал, так давайте делиться...
Себе копии не покупаю, выбираю вещи по карману, у меня есть определенные личные пределы стоимости вещей, могу потратить максимум 300-400 юсд на джинсы, до 600 на обувь и сумки, конечно Шанель за такие деньги не купишь, но в просторах инета можно найти Фурлу свежей коллекции, а можно подождать распродажу, и купить 2 пары хорошей итальянской обуви, не ЛЮКС конечно, но с именем.
Но однажды я согрешила при покупке сумки для мужа: моя подруга живет в Синге, она часто перед приездом в Россию, заезжает куда-то в Ю.Китай, где продают копии хорошего качества и покупает под заказ. Я попросила выбрать для мужа (ему ваще всё едино, что Гучи, что не Гучи:ag:) по цвету, размеру, не оч. известного названия в массах. Подружка постаралась, показывает мне покупку по скайпу, муж в пол- глаза смотрит, в пол- уха слышет, а она мне вещает, что заходила в Сингапуре в магазин этого бренда, там они по 1400 синга долларов. Муж спрашивает, кому это подружка такую карсивую сумку купила? Когда узнал, что ему, возмущался, зачем ему такая дорогая за 1400, у меня язык не повернулся сказать, что она копию купила, так он и живет с мыслью, что сумка- дорогой бренд и у него сумашедшая любящая жена, которой для любимого не чего не жалко :boast:
В подленности ни один знакомый не сомневается, да и экспертизу особо не кто не проводит :ad:
 
  • Like
Реакции: Friday

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
Anastasia-las, почему подделка? может это оригинал плохого качества, везде пишут 6пм это сток, обувь приходит потертая, местами поношенная, бывают 100% идеальные вещи/обувь и даже упаковка не вскрытая ни разу
 
  • Like
Реакции: Uneol

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
читая роман "Триумфальная арка" Ремарка, запомнились вот такая строка "Дешево только то, что носишь без чувства уверенности в себе ".
 
  • Like
Реакции: Васи_лиса и Anes

abrikosa

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
463
155
0
Москва
подскажите про сайт zara.com - это просто каталог? не вижу размерной сетки и возможности заказать...
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Случайно обнаружила эту тему и как раз в тот момент, когда меня мучает вопрос о "порядочности" bobwards.com. Кто-нибудь, что-нибудь может сказать в защиту их низких цен?
 
  • Like
Реакции: Uneol

Харьковчанин

Новичок
Шопоголик
Наташа, а ты уверена, что это все-таки оригинальная сумочка с завода была. возможно,если ее тщательно сравнить с оригиналом, то все-таки нашлись бы отличия.

Я считаю при огромной разницы в цене, незначительные отличия - это пустяки и только для фанатов или спецов имеют значение. Для бытового использования это не важно, рядовому пользователю.:ad:
 

Васи_лиса

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
1
1
0
Москва
За опыт приходится платить в тридорога

Всем здравствуйте)
Тема хоть и устарела на форуме, но для меня оказалась очень актуальной.
Для вашего понимания, у меня достаток ниже среднего... для меня все что в ZARA - это дорого.
Меня всегда удивляли и вводили в некоторую дрожь, девушки моего уровня достатка, которые ходят с сумками фэйк и прочими аксессуарами дорогих брендов.
Пару месяцев назад я даже рискнула спросить одну такую девушку (коллегу), а не стыдно ли ей в этом ходить, ведь все видят, что это подделка. На что она мне ответила, что ей это без разницы что думают другие на сей счет.

Я вот очень люблю красивые и удобные сумки. Но ни в одних масс маркетах я не находила сумку по своему вкусу. По несколько лет с одной и той же ходила))

И вот я увидела милую моему взору сумку YSL с большим лого на "крышке" сумки и не устояла...за 650 руб. Ну просто реально она необычной формы и фактуры и я пересилила свой стыд и купила.

Случайно попала на ваш форум прочла от корки до корки тему. И благодарю всем всем высказывшемся и за и против реплик. Для себя я решила, что как бы сумка мне не понравилась, фэйк с ЛОГО я не куплю.

Потому-что я хочу оставлять приятное впечатление о себе у сознательных и мудрых людей ))

А что до других, кто носит фэйк, то теперь я к ним отношусь спокойнее))))
 
  • Like
Реакции: Andraste

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Если вам нравиться классика без всяких прибомбассов, берите Abercrombie -
там сейчас кстати распродажа джинс всего за 30 долларов
Анастасия, в упор не вижу джинсов по 30 долл :( В Clearance есть немного размеров, но тоже не 30 долл:(
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Простите за нескромный вопрос. Как Вы считаете, китайские джинсы Levi's®, которые продаются во всех магазинах США, это оригинал или подделка?

Странный вопрос, так как 99% производителей изготавливают одежду сейчас именно в Китае.
 
  • Like
Реакции: Альнур

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
девушки .. тоже не осилила всю тему но поделюсь наболевшим..((
не жалела денег купила оригинал гуччи и вуитоновский.. ну так хотелось..
так что сейчас.. весь город ходит с фейками.. и они пока не потрогаешь мало чем отличаются..
мне свою уже не хочется совсем носить(
Кто-то писал про свои чувства из-за сумки ЛВ тоже самое.
Я не ношу реплики, не потому что денег много, а из-за набивших оскомину логотипов. летом купила сумку марни (оригинал) только из-за фасона и отсутствия ярких букв и прочих прибамбасов.
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Простите за нескромный вопрос. Как Вы считаете, китайские джинсы Levi's®, которые продаются во всех магазинах США, это оригинал или подделка?

Подленные Levi's®, которые продаются во всех магазинах США - сделаны в большинстве своём в Мексике. Исключение, линия {Capital E}® - они ещё пока шьются в США.
 
  • Like
Реакции: Альнур и Akira

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
а не подскажете,на каком сайте можно приобрести реплики l.a.m.b?Сама от них фанатею,но купить все не смогу,равно,как и носить одну пару лет 5)))
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
АндрейФ., на и-бэй вам может попасться недобросовестный продавец просто, а Амазон - это все таки чуть другое, и что, простите, значит, что у нас с магазинами производителей вообще все сложно? ))) а где все легко? ))
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
sahara, с другой стороны, в Италии очень строго с подделками, так как там сразу штрафуют не только продавцов, но и обладателей фейков на 1000 евро. Так что я не думаю, что там так открыто будут продавать подделки.
Т.е. на улицах Италии афроамериканцы кучей продают luxury? Т.е. подняв с асфальта и отряхнув, предложат оригинал? За недороХо, ибо в погоне за тендером наклепали добра этого изрядно, а проиграв, пригорюнились и решили толкнуть зевакам. Так получается?
И правда, не пропадать же добру.
И разрешение от модных домов у них на это есть.
Вот она - высокая мода, вышедшая в массы.
В это вполне можно верить, абсолютно. Как можно верить в ночные смены на фабрике, производящей оригинал. Как многие верят в украденный оригинальный материал или украденную партию оригинальных сумок. Можно еще до кучи поверить, что в официальных бутиках в Москве сплошные подделки. И что чанель с репликадо ничем не отличается от оригинальной сумки шанель, особенно после проветривания на балконе. Это ничем нехуже веры в советы доктора Малахова и в пользу заряженной воды.

sahara добавил 12.08.2010 в 01:41
tan9 в Италии штрафуют не только продавца, но и покупателя. И слышим мы в основном новости об оштрафованных туристах, которые в погоне за гламуром польстились на левак. Фейком, кстати, по моим ощущениям, больше нелегалы торгуют, это к вопросу строгости и якобы законности окружающего бытия. И штрафовать будут больше туристов, дабы сбить спрос. Туристу эта штука евро за покупку утиля нанесет больший моральный вред , нежели торговцу, который в бойкий день наторгует на значительно большую сумму, и его еще надо поймать:ag:
 
Последнее редактирование:

pinky

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
401
1 486
0
Файна Юкрайна :)
Анастасия, а что вы скажите о 6pm.com и asos.com??? подлинные ли у них вещи?? а то оба магазина позиционируют свой брендовый товар как сток...а так ли это?