iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AllaAS

Новичок
Шопоголик
08.05.2008
510
298
0
***
Про гистаминолибераторы слышали? Томаты к ним относятся. Там может быть не прямая аллергия на сами помидоры, а реакция высвобождения гистамина из тучных клеток под воздействием гистаминолибераторов в помидорах.

Я так понимаю это продукты которые могу вызывать перекрестную аллергию? недавно узнала про такое.

Келп пробовать осторожно. Хлорофилл осторожно, отдельно от всего. С черным орехом повремените.
Pau d'Arco вам низя!!!!!Очень рискованный препарат в вашем случае.Начинайте с хлорофилла осторожно, пектин заказывайте и пробиотки, пока дойдет...:bm:Хлорофилл допьете-осторожно келп пробуйте(йод вообще переносите нормально???Йод очень опасный в плане аллергии.)

Так наверно и поступлю, пробиотики и витамины, и попробуем хлорофил, не сориентируете по дозировке? и способ приема, есть ли привязка к еде?
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
(вот только переживаю как бы не пропал до того времени как мне можно его будет...
Можно позже заказать,я ещё даже и не заказала,хочу минимум до года кормить,так что,надеюсь,не скоро его заказывать буду:).
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
этот пробиотик есть в шапке темы :(:bu: для детей.....

Tat.06, Татьяна...я делала "шапку" и я хочу встать на ее защиту...Громко, наверное, сказано, но поскольку это мой труд труд и я ответственна за то, что там есть, то не хочу прятаться за спины тех, чьи посты я туда вносила...

При всем уважении к мамам, у нас у каждого разные детки...Есть детки аллергики, астматики, "солнечные детки", условно здоровые и другие..."Условно" потому что мы живем в такое время, когда абсолютного здоровья при такой экологии при таком питании не бывает...К моему сожалению...И каждая мама должна сама принимать решение и смотреть на составы...А "шапка" сделана для всех. Я постаралась, конечно, разделить все по разделам, насколько это возможно...Но это не получится...Потому что это форум шопоголиков в первую очередь...Я не хотела, чтобы все брали за основу то, что есть в "шапке", мне просто хотелось облегчить поиск...Но читать составы должна каждая мама...И молодцы те, кто сначала читает, думает, а потом совершает покупку и дает это деткам...

Я не хочу никого обидеть и ни к кому конкретно это не относится...Это мое отношение к тому, что есть в "шапке" этой темы...

Я все время пишу "мама"... А ведь у нас есть и папы замечательные! Дай Бог, чтобы таких пап было намного больше! И снова я не хочу ни кого обидеть или зацепить....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden и Waters

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
а у Вас дочь цинк из еды употребляет, правильно? Вы БАД еду не заменяете, Вы добавляете к еде то, что не достает до суточной дозы.

употребляет http://edaplus.info/minerals/products-containing-zinc.html

vazica7j добавил 04.10.2012 в 13:01
И второе....я Вам дала дозировку от года до трех, а Светмоихочей дала дозировку для растущего мозга, Вы разницу понимаете? Ребенок в 1,8 и ребенок в 11 лет-это два разных человека, соответственно, с разными потребностями в макро-/микроэлементах.

теперь когда ты мне объяснила, понимаю!

vazica7j добавил 04.10.2012 в 13:06
ну думаете, что нормально для Вашей дочери, которой 2 с небольшим, ну что я могу сказать....
Вы мама, Вы и несете ответственность за своего ребенка.

но.но.но.
теперь я так не думаю.
поэтому и общаюсь тут и переспрашиваю триста раз, что бы лишнего не дать.:yes:

vazica7j добавил 04.10.2012 в 13:29
без комментариев....
Скрытый текст


ну что такое что не так. может мы друг друга не понимаем. я все прочитала.
может до меня доходит как до утки на пятые сутки. не знаю. обычно этим не страдаю.
в теме подсчетов и расчетов витамин и препаратов слаба, поэтому и узнаю.

все тут пишут что тройка эта витС,цинк и бета-каротин дается во время болезни чтобы быстрее поправится, но это же не основное лечение. ведь так. кто то гомеопатией лечится кто то еще чем то, а эта тройка как доп к основному лечению. ну что я не права что ли, не пойму.
ты пишешь что витС даешь так же как и бета-каротин, (как там писали по одной из схем) 2 недели давать потом перерыв 2 недели потом опять давать. а я вот хочу узнать что далее то наверное можно и не давать ведь ежедневно употребляем и так витамины где есть и витС и вит А.

детям я не даю рутина Витамина С будет достаточно при болезни. Он быстро выводится, но часть успевает усвоиться и дать эффект - так как при болезни мы даем повышенную дозу. Тем более, что в детском витамине С уже содержаться Bioflavonoids, которые слегка компенсируют отсутствующий рутин.

вот теперь понятно почему рутин не нужно при болезнях. спасибо.

vazica7j добавил 04.10.2012 в 13:30
НЕ РУГАЙТЕСЬ НА МЕНЯ!!!:ax::ax::ax:
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
AllaLiz, а я быстро в йогурте размешиваю (не жидком, а густом, как сметана) И даю сразу. Если ждать, то он разбухает сильно...
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Viskas

Новичок
Шопоголик
Svem, поняла, спасибо. Ага, когда читала раньше темку, видела что Светлана писала про пирантел, что он от некоторых только видов паразитиков и не от люмблий.
Тогда возьму фитовит, пусть будет на всякий случай. У нас родственники на Украине живут, думаю до НГ приедут в гости, вот пусть и везут нам :)

Смотреть далее
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Девочки, а вообще нужно ли 6-летке отдельно витамин Д пить в осенне-зимней период, т.е. вопрос, до какого возраста он нужен?

ksenchik добавил 13.04.2012 в 20:10
Светмоихочей, простите, и снова не нашла ответа, до голика лучше этот http://www.iherb.com/Natural-Factors-Vitamin-D3-Drops-for-Kids-400-IU-0-5-fl-oz-15-ml/40018 или этот http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058
 
Последнее редактирование:

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
и вопросик в догонку:)
уже получив три посылки, не запоминаю - что для чего......приходится постоянно заходить в свою персоналку, и гуглить)))) как с этим "Бороться" ни разу не врачу?))?)) подписывать? пока приходит - забываю для чего заказывала!

Я когда получаю пишу на этикетке что,сколько, когда, для чего. А то когда срочно надо не будешь ведь сидеть разбирать что к чему.

Mishel0904 добавил 11-15-2012 в 10:39 PM
Прошу помощи! у ребенка никак не поднимается гемоглобин, посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, препараты железа.

А вы не пробовали ввести нужные продукты? Гранат, гречку, печень, хурму. На самом деле очень эффективно помогает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panter@

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Мы такие витаминки пьем http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511?at=0, в них вит.Д 400 в 2 шт.
Интересовалась у Светмоихочей на счет того, можно летом такие пить? Можно по 1 шт.
Пьем, если будет стойкая жара, может буду пропускать какие то дни.
Но, читая эту ветку давно, не один раз видела многие мамы на лето вит.Д исключают вообще, даже в малых дозах.
 
  • Like
Реакции: yahuolga

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
девочки, кто может подсказать какие капли в нос можно из нашей аптеки взять более менее нормальные по составу и действенные. а то с херба долго ждать а сопли у дочи 2,6 года после садика уже 2 недели держатся. промывала только соленым раствором и высасывала аспиратором а тут на днях врач протаргол прописала, а он мне чтото не нравится говорят не очень для детей.
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Девочки подскажите кремик для чувствительной детской кожицы после ванны.Заранее спасибо!
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Seda, вообще для колик характерно "правило трех", то есть : начинаются в 3 недели, длятся по 3 часа в день в течение трех месяцев.
Это в теории.
Моя звезда вопила до 9 месяцев.
Предполагаю, что причину мы так и не знаем, потому как ребенок в общем-то на данный момент уравновешенный (часто таких деток неврологи жаждут лечить, особенно на Севере).
Я бы еще пробиотик взяла на всякий случай, его можно с 6 месяцев. Думаю, может помочь в решении проблемы. Мы про херб узнали поздно, поэтому обходились до двух лет аптечными препаратами.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz и Seda

Smilly

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
48
15
8
stellalata, :ax: все ок

Девочки, подскажите пожалуйста примерный расход присыпки и крема под подгузник? просто думаю как много заказать.. просто с нынешней ситуацией по доставке, боюсь ребенок уже вырастет из этого возраста)))

Мы как-то тоже обошлись без крема подподгузник. Бепантен иногда. Присыпкой практически не пользовалась.[OFF] памперс только на ночь одевала и на прогулку, а все остальное время она у меня в "памперсах собственного производства была":ah:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Barokedra

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
девочки, помогите найти как.-ниб. средство для обработки рта при стоматите вирусного характера. ребенку 2,7. Уже год не можем справиться с частым его проявлением, каждый месяц стоматит. это у нас после длительного курса АБ, плюс ослабленный иммунитет.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
kofk, По поводу ингаляций, правда не для носа.... Мы с ребенком проходили курс спелеотерапии в прошлую осень, очень хорошо поднимает иммунитет+лечит кашель, преимущественно конечно мокрый. Вот решила попробовать в домашних условиях. http://www.iherb.com/Squip-Products-Salitair-Salt-Air-Inhaler-4-Piece-Kit/29207?at=0
Отзывов пока нет, т.к. не пробовали. Пока только запасаюсь.
 
  • Like
Реакции: kofk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.