iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Bikesha, не знаю насчет глотания :bk: в 5 лет. Еду же глотает как-то. Откуда этот страх?
Я вообще содержимое капсул всегда высыпаю в ложку с фруктовым пюре :) забыла прошлый раз написать. даже противный черный орех казался моим детям деликатесом :))))
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
40
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста! У дочки немного снижен гемоглобин 104, при норме от 110. Хочу взять витамины с железом, это имеет смысл? Если да, то подскажите такие, что бы общая дозировка витаминов была не большой, а то дочка очень худенькая.
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Светмоихочей, Светлана, спасибо за ответ! Я в личке как-то просила Вас ответить про колострум, но как бы потом как будет время. И те же вопросы задавала. Но вот по ним конкрентно так и не ясно. Или Вы на них ответили в том числе, да не поняла. Можно задать еще вопросы, чтобы разобраться уже наверняка?

1) Выше мои вопросы-сомнения. Так вот 2 и 3 пункт неясно совсем. От каких именно болезней может дать защиту молозиво?

Или я путаю просто молозиво и ТФ. Когда мы говорим о защите от болезней мы подразумеваем "волшебные свойства" ТФ содержащимся в молозиве? А сам по себе колострум какие полезные свойства несет? Иммуноглобулины? А иммуноглобулины имеют одинаковую "природу" у животных и людей, то есть человеческий организм принимает их как родные или все же они разные по строению там или еще как-то?

Вы еще сказали об аминокислотах в составе. То есть можно просто попить комплекс АМК и интерферон, например, и заменить тем самым колострум? Или в нем что-то еще есть полезное?

И выбирать колострум лучше без ТФ, или он как неотъемлемая часть все равно там присутствует? Или без него (иногда он просто указан в составе как сам по себе, как добавка к молозиву) колострум недейственнен?

НУ и по поводу "пить для профилактики". Если например иммунограмма показывает снижение иммуноглуболинов А, - как это расценивать? Как снижение иммунитета? Или когда нужно выработка иммуноглуб-в активизируется и придет в норму? Просто я думала, что колострум как раз поможет защитить слизистые при недостатке собственного иммуногл-на. При стоматитах например. И для кишечника разве он не полезен (читала). И чем он для него полезен? И просто люди пишут в отзывах, что при приеме они лучше себя чувствуют, многие болячки успокаивает, даже когда нет явной болезни, - то есть просто влияет положительно на организм по всем (ну многим) фронтам. И какие именно иммуногл-ны содержатся в нем - А и В? Или...?

Вот сколько вопросов. Может я совсем неправильно думаю, "в другую сторону" и таких вопросов быть не должно. Но очень хочется узнать ответы.

Да, по поводу "на фоне здоровья антитела не вырабатываюся ". Вы имеете ввиду специфические антитела или интерферон? Честно говоря не понятно, интереферон и иммуноглуболины (они же разные) - это одно и то же? Но организм же все равно их вырабатывает, для местной защиты и вообще, раз они видны в анализах крови и их уровень должен быть в норме? А при аллергии какие антитела вырабатываются кроме Е?
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Светмоихочей, и
Бутявочка, спасибо, закажу-ка своим мальцам такой же наборчик:ad:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
уже получив три посылки, не запоминаю - что для чего......приходится постоянно заходить в свою персоналку, и гуглить)))) как с этим "Бороться" ни разу не врачу?))?)) подписывать? пока приходит - забываю для чего заказывала!
Panter@, я на компе отдельный документ создала. И кидаю то, что мне нужно, со ссылками и своими словами либо цитатой девочек/мальчиков. Закладок сообщений уже куча в пицотый раз, не всегда сразу найду то, что мне нужно. А документ...Мне так проще:)
 
  • Like
Реакции: Panter@

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
bigbro, говоря о том, что мало информации я имела ввиду не информацию про сам препарат, а инфу об его конкретном использовании. Проводят же производители клинические исследования: столько то людей больны, столько-то принимали препарат, столько-то не принимали.Итог: в какой группе больше положительных результатов. Это я примерно, но вам понятно о чем я. кроме того каждый врач имеет собственную небольшую клиническую группу и сам знает о том какие препараты действенны, а какие может быть не очень. Согласитесь, медицина - это не та сфера, где можно полагаться только на прочитанное в интернете или книге, образование тоже не помешает, как впрочем и экспериментально-доказательная база. Заметьте, я сейчас говорю о лечении болезней, а не о профилактике. Ну а насчет того, зачем им назначать - не знаю как у вас, у нас назначение БАДов запрещено. Карается сурово, лишением практики.Вот и откуда собирать собственную базу данных о практическом применении препарата?
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
Привет!
я сыну пока покупала только з/п мы ее называем с жирафиком о, счастье!!! сын сам бежит чистить зубки утром!! до этого мы чистили с боем и без з/б, т.к. все они были не по вкусу. Эта гелеобразная и действительно с еле выраженным приятным, еле заметным вкусом.
И капельки для носика брала. От заложенности, синуситов , т.п. Не едкие сразу, но потом малый хорошенечко прочихался и посморкался. Капли для носиков
 
  • Like
Реакции: Даяна 2009

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
magnet61, тут вопрос сложный. Я своему без перерыва даю, потому что дома кто-то из взрослых да болеет, изолировать ребенка не получается. Если у Вас в этом плане все нормально, то неделю давайте неделю нет. Вариантов, на самом деле, очень много. Кто-то 3/3 дает. Болеет брат мой в основном, но в него что-то запихнуть-это...Конец света будет:)
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
MimoProhodila, спасибо за ответ. Я давала сначала каждый час, где-то 4 раза подряд, а потом 3 раза в день. Мне даже не верится что это реально так помогает.
А бустеры еще не заказала. Надо собраться и заказать и самбуку еще за одно. Да,я читала уже про эхинацею, но мы что-то последнее время разболелись, как пошли в сад и началось. Из соплей вообще не можем вылезти. Тем более мы только 1,5 недели назад болели, высокая температура была и антибиотики пили (хотя я ярый противник антибиотиков, даю в крайних случаях). А тут - раз и все. Подаю еще пару деньков для надежности.
Вот и не верь после этого этим препаратам. В отличае от наших аптечных лекарств, неизвестно что там набодяжено .
 

mikelv

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
257
85
0
Санкт-Петербург
stellalata, а мы конфетки эти сосем по 2 шт/день. Получается 10 мг.

mikelv,
Про сами энзимы. Есть животные ферменты, которые вырабатываются в поджелудочной железе у нас в организме. Липаза( расщепляет жиры), протеаза(расщепляет белки), амилаза(расщепляет углеводы). Есть подобные им растительные (бромелайн, папаин, целлюлаза-возможно, назвала не все). Вот первые нельзя давать постоянно, только курсом. есть данные, что своя железа перестает вырабатывать ферменты, если долго кормить ее извне. Только если у вас нет врачебного назначения...А вот растительные можно. Интересная и полезная статья на эту тему здесь , сама с удовольствием поизучала.
По поводу дозы не скажу. Избегаю я этого вопроса, потому как не врач. Но на хербе поискать можно.
Из того, что поглядела http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Papaya-Enzyme-100-Chewable-Tablets/3354 только растительные. Но опять же, если назначили-может и выбранные вами можно, если доза небольшая. Попрошу Светмоихочей поглядеть, можно ли вам.


спасибо за подробный ответ :) Очень жду мнения Светланы.
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
MamaZita, я своёму мальчику, сейчас почти 3, давала неполную чайную ложку, 3/4 где-то, у нас был карлсон, про другие не могу сказать. Хранить ОБЯЗАТЕЛЬНО в холодильнике.
 
  • Like
Реакции: MamaZita

Olechk@

Новичок
Шопоголик
23.10.2008
53
13
0
Моск.область
MimoProhodila еще раз Вам огромное спасибо:) молоко с какао маслом и даже с содой впихнула, еще она сама попросила минералки теплой выпить, сейчас спит уже, кашляет сильно, но мне кажется, что уже чуть легче...завтра накормлю бустерами и вит С и продолжу молоко с содой, попробую отменить назначенные врачем сосалки и сироп, посмотрим как будет:)
dankors спасибо, будем пытаться с содой пить, дышать....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.