iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tekki

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
142
171
0
Москва
Трудно всасывающийся карбонат кальция там( в морском кальции для деток)..Микродозы витаминов(символические) перечисленных вами для микродетей наверно..Купите вкусненькие детские витаминки с херба, выбор хороший.Вам еще можно в виде зверюшек брать--вы не очень большие.С клапаном пролапс?Узи делали?

Спасибо за быстрый ответ. Да пролапс клапана(по узи). Значит нам по мимо кальция нужно пить любые хорошие поливитамины ? Правильно я поняла?
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
А поскольку препарат не натуральный+иммуномодулятор, то и замены на Хербе Вы не найдёте!
Какой именно, сироп даёте, что кроме бузины даёте одновременно-параллельно? Почки проверяли (узи)?
бузина такая по 1/2 ч.л., пили по 1 таб. арпетол и еще пару раз сироп такой пробовали (вкусный, кстати, совсем не противный), но т.к. кашля не было, а он от кашля, спрятала от дочки подальше, чтоб не просила. Думаю бузина все же виновата, как только на ночь давать перестала, оба ребенка сразу прекратили по ночам мокрое дело. Сейчас с утра даю и сразу после сада, совсем другое дело. Я помню читала про самбуку, что у нее есть мочегонный эффект. Днем это незаметно, и вроде все в обычном режиме, а вот по ночам :bu:
Почки не проверяли, вроде как и предпосылок не было для беспокойства.
 
  • Like
Реакции: Jasha

Viskas

Новичок
Шопоголик
Мавсик, Snow_Maiden, девочки, спасибо большое!!!
А еще вопросик: нужно ли взять витаминки на лето (может, облегченые какие)?
При условии, что все лето будем жить в деревне, где свои овощи-фрукты-ягоды (но овощи-фрукты ест не очень, ягоды - очень хорошо), 1 раз в день промышленную кашку Хайнц (написано с витаминами), и смесь на ночь. Достаточно ли он оттуда получает, даже не знаю... Или оставить прием витаминов до сентября? (планирую летом давать р.ж., зеленуху и лецитин)
Нам 2 года :ah:
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Мамы, подскажите хорошее средство от укусов комаров для ребенка. Смотрю,все ноги в красных шишках:( Именно что-то успокаивающее от укусов,заживляющее, а не антикомаринку))
И еще хотела давно спросить, для чего и как применяют концентрат грейпфрутовых косточек? сто раз мелькал в хвастах, но как-то цельного мнения не сформировалось у меня..
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Мамы, подскажите хорошее средство от укусов комаров для ребенка. Смотрю,все ноги в красных шишках:( Именно что-то успокаивающее от укусов,заживляющее, а не антикомаринку))
И еще хотела давно спросить, для чего и как применяют концентрат грейпфрутовых косточек? сто раз мелькал в хвастах, но как-то цельного мнения не сформировалось у меня..

Вот это средство проверила http://www.iherb.com/Boericke-Tafel-Ssssting-Stop-Insect-Gel-with-Citronella-2-75-oz/3279. Действительно стухают укусы быстро. А пока едет, то можете звездочкой помазать.

Экстракт грейп.косточек я применяю для полоскания горла. Горько, но эффективно. Еще у меня есть спрей антисептик.... для ранок.
Спектр применения широкий. Вот здесь, к примеру, почитайте http://www.vivasan-concept.ru/greipfrut.html
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
gugulik, ого, сколько всего) а сколько дитю лет? и зачем ему так много?)
...может нам тоже надо..)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Про кашель. Наткнулась на такую штучку: Herbs for Kids, Horehound Blend
HFK-10075-0.jpg


Используют при для облегчения дыхания при заболеваниях дыхательных путей. по отзывам, должен быть неплох. Можно маленьким деткам.
По вне стока, но надо караулить.
Что думаете, девочки?
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Shastlivaya

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
21
0
0
Украина
Всем добрый вечер!
ПОпала на этот сайт и появилась надежда поправить здоровье своё и близких.
В данный момент то, что больше всего волнует - это киста на селезёнке у ребёнка 9 лет. РАзмер сейчас 3,5 на 4,1. Но темпы роста значительные. Удалять одну кисту у нас в городе не особо умеют, не хотелось бы терять селезёнку, и вообще хочется убрать кисту эту без операции, если есть хоть какая-то возможность. Из народных средств нашла толкьо рецепт гороховой каши от кисты селезёнке, но он не помог. Огорчает то, что лечения вообще никакого нет, только ждать и наблюдать за ростом. Вот думаю, если всё равно ждать, то может ещё что-то попробовать.
Если есть у кого-то идеи, заранее спасибо.
 

jojola

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
121
173
0
Almetyevsk
у нас воды хлещет только так,и с рождения много воды давала,с 3х месяцев на искуств.вскармливаниии,запоры с рождения. даем лактулозу-т.е.дюфалак- кажд день ,иначе не какает((или какает с криками и кровью:( тоже собираюсь рыбий жир давать-как придет посылка.нашему 2г4м.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Hundai, в "вашей" Омеге сахара многовато...присмотритесь к этому-он без витамина Д,хорошо на весну-лето,стоит дороговато,но нужна 1в день,ту,которую вы выбрали,нужно по 4принимать,так что,даже выгодно.Если посылка быстро идет,можете с витамином Д,но лучше эти,если нет аллергии на вкусовые(натуральные)добавки

Maruka добавил 05.02.2012 в 21:56
девочки так что по этому препарату для ребенка 7 лет никто не подскажет
Лун,поиск выдал 103стр. этой темы,прочтите,там как раз похожий возраст:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лун и Hundai

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Вы один раз даете?
Моему 2,9, даю по 3к 2 р в день

Я прочитала, что адаптоген дают натощак и 1 капля на год жизни, поэтому даю 1 раз в день

Шопуся добавил 07.01.2013 в 22:27
Девочки подскажите а эти витаминки можно давать постоянно или курсами?
Картинка (для просмотра нажать)

Дают во время болезни, но я их еще начинаю давать когда кто-то дома болеет

Шопуся добавил 07.01.2013 в 22:28
Девочки, напишите мне плиз можно ребенку 1,7 года давать элеутерракокк?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HelenaМур и Mарина

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
С дозой ..Ну я не решусь малышу сотку дать.50 мг это уже много..На мой взгляд 25мг малышу хватило бы за глаза(25 мг разделить на 3 приема). Можно таблетки взять-если из капсулы высыпать не удобно http://www.iherb.com/21st-Century-He...-Tablets/13420
Вообще, на такой большой срок брать только три витамина гр В(я про нейромультивит)-это как-то ненормально.НО выбора у врача не было-назначила из того что было..Предполагаю, что у малыша может быть дефицит магния еще.Поэтому магний здесь как раз бы пригодился.Если брать в порошке цитратный- то 1\8 чл без горки и можно меньше 10-14 дней
Спасибо! С такими дозами таблетки будут удобнее они http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-B-50-Complex-60-Tablets/13420 , я поняла по 50мг, ½ делим на три приема.
В доме такие есть, здесь очень доза большая? http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110?
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
AllaLiz, Алла, как Вы вдохновляюще вкусно о своем меню написали - просто ммм))

А мы еще брали в капсулах жир лосося. Он такой вкусный когда распробуешь)) Правда я покупала еще за 17 долларов, а теперь все 30 банка. Жаль, я бы с удовольствием повторила.

А просто рыбий жир мне из бутылки нравится. Мы его месяца два точно пили - все хорошо с ним. И выгодней намного все-таки.
И еще такой момент: в одной чайной ложке жидкого р.ж. - 10 ед. витамина Е. В одной капсуле (в любом от Карлсон) тоже 10 ед. витамина Е. Если дозировка омег в одной капсуле достаточна в день, то нормально, конечно. А если нужно больше капсул в день, то и вит. Е соответственно в несколько раз больше придется выпить. Хотя именно в этих детских доза омег особая. Ее не сравнишь по пропорциям EPA/DHA на прямую ни с рыбьим жиром, ни с маслом печени трески в бутылях. Но она очень маленькая все равно. Если нужно больше, то или другие капсулы искать (с достаточной дозировкой) или жидкий все-таки брать.



Девочки, вышла [LINE]очепятка[/LINE]:ah:, - чтобы не вводить в заблуждение вношу поправку. По содержанию витамина Е в капсулах.

У Карлсона есть два вида (всего 4 варианта) масла печени трески Cod Liver Oil в капсулах с минимальным содержанием витамина Е - 2 ед на гельку.

Первые 2 называются Carlson Labs, Cod Liver Oil Gems, Low Vitamin A, Lemon Flavor, 1000 mg
150 Soft Gels и 300 Soft Gels

Вторые 2 называются Carlson Labs, Norwegian Cod Liver Oil, Lightly Lemon, 1000 mg
150 Soft Gels и 300 Soft Gels

Во всех четырех соотношение EPA/DHA: 85mg/100mg

В одной ложке жидкого масла печени трески (5мл) содержание омег такое же как в 5-ти капсулах. Витамина Е соответственно тоже одинаково - 10 ед - для этих 4-х вариантов.

Еще один вариант в капсулах без витамина Е вообще. Его нет в описании и на этикетке. Carlson Labs, Norwegian Cod Liver Oil, 390 mg, 250 Soft Gels. Здесь повышенное содержание витамина А.

И еще два варианта рыбьего жира (Fish Oil) с CoEnzyme Q10:
Fish Oil Q, 50 mg, 120 Soft Gels
и
Fish Oil Q, CoEnzyme Q10, 100 mg, 120 Soft Gels

Здесь дозировка витамина Е 10 ед в 2 капсулах, или 5ед в одной.

Во всех остальных по 10ед на капсулу.

Фсе:af:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AllaLiz и Svem

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
У меня ребенок 2 и 8 почти, с декабря в садике, ходим по схеме 2-3 дня в саду, 2-3 недели дома, просто кашель, бронхит с АБ, слабый кушечный вирус, сейчас все началось насморка, перешло в кашель, идет 3-я неделя, кашель становится хуже.

Даю витамины, самбуку, аптечную гомеопатию, сиропы пили от кашля с Херба. И ничего не помогает. Жду весны.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девочки, подскажите пожалуйста: можно ли такой спрей для носа http://www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766?at=0 малышу в 10.5 месяцев использовать? Я заказала как-то по рекомендациям, которые здесь давались, а теперь смотрю на этикетке - написано "при использовании детям до 3-х лет проконсультироваться с доктором" А в описании на сайте этот возраст "до 1 года" почему-то:( Доктора-гомеопата под рукой не имею, да и ждать некогда - сопли рекой,
Смотреть далее
В-общем, кто знает/использовал - буду признательна за быстрый ответ:ax:

Они пишут так, чтобы подстраховаться. Я использую ребенку с 3х лет, поэтому могу советовать только на этот возраст. Хотя ничего страшного в нем нет, не страшнее називина. Хотя аллергическую реакцию может дать и то, и другое. Это только опытным путем можно определить.

Вам нужен доктор. А доктор пропишет сосудосуживающее для бебиков и промывание морской водичкой, по типу физиомера и аквалора. Сопли нужно отсасывать либо соплеотсосом, либо маминым ртом.
 
  • Like
Реакции: Лиленька

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
bigbro, Себе я делаю спреи для носа .Мне нравится. А вот можно ли ребенку, хочется узнать у знатоков.:)

На коробке готового спрея в нос GSE написано детям от 5лет. На ушных каплях детям 1 каплю против дозы взрослого 2-3 капли, но возраст не конкретизирован.

Девочки писали здесь, что готовый спрей применяли деткам младше 5ти. Я против применения самодельных расворов в нос детям, т.к. и дозу соблюсти сложно, и стерильность. Недавно болела, на себе применяла готовый спрей. Ничего так, не смертельно. :) На дочери пока не пробовала. Ваш малыш слишком мал еще, мне так кажется.
 
  • Like
Реакции: kiara K
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.