iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
stellalata, :ax: все ок

Девочки, подскажите пожалуйста примерный расход присыпки и крема под подгузник? просто думаю как много заказать.. просто с нынешней ситуацией по доставке, боюсь ребенок уже вырастет из этого возраста)))

Сможете понять только опытным путем, в смысле у всех по разному. Я например не пользовалась присыпкой и кремом под подгузник вообще. Купить купила, а нужны они не были. Если хорошие подгузники и не мучить ребенка их круглосуточным ношением, давать попке провериться, то зачем они нужны... Иногда пользовались только бепантеном.
 
  • Like
Реакции: Barokedra

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
инфы про вот эти витамины
Отзывы на витаминки
http://shophelp.ru/forum/showthread...Kangavites,+Complete+Multivitamin#post2311458
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2216918&postcount=3064
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1482376&postcount=1930
http://shophelp.ru/forum/showthread...Kangavites,+Complete+Multivitamin#post1226033
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1332448&postcount=1566
Цинк детский
http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...ges-Natural-Tangerine-Flavor-90-Animals/16944

Mарина добавил 18.11.2012 в 15:01
Бета каротин даю курсами и элетероукокк.
Но не всегда спасает, но точно знаю, если приболеем, выздоравливаем быстро. Сравниваю с прошлой зимой.

О вит. С Svem наверху написала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TATIANA_A

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Девочки посоветуйте и мне пожалуйста, дочке 1,1, с рождения плохо спит, на мои жалобы на плохой сон при прохождении обследования в 1 год невропатолог выписала валериану в таблетках по 1/4 и глицин в такой же дозировке 3 раза в день. Наша валериана мне совсем не нравится, я ей давала и толку ноль. Что можно на Хербе взять?

к остеопату сходите на пару сеансов, особенно раз с рождения плохо спит
 
  • Like
Реакции: z.elena

milona

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
5
1
0
ufa
Чужая девочка, спасибо. В одном из постов вы писали, что не хотите давать ребёнку соевый лецитин, а почему? можете поделиться мнением?

соя - в большинстве случаев ГМО. внимательно читайте составы.
 
  • Like
Реакции: stellalata

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Вопрос скорее всего Светлане, но возможно еще кто-то проконсультирует.
Подскажите, пожалуйста, девочка 7 лет, диагнозы: Системный васкулит смешанная форма, хронический гастрит. Ремиссия васкулита 3 месяца, осенью были очаговые высыпания после заболевания стафилококом- ребенок пошел в школу.
Проходила лечение в стационаре, последний анализ крови: гемоглобин норма, эритроциты повышены, лейкоциты 20 тыс. единиц, лимфоциты 3, моноциты 4, холестерин норма.
Принимает пробиотики Бифиформ, Есенциале для поддержки печени, Курантил, Берлиприл 5- назначили для поддержки для почек, были плохие анализы мочи. Против глистов пропили Вормил 6 месяцев назад- высыпаний не было.

Подскажите, пожалуйста, с чего начинать восстановление здоровья у ребенка?
Желательно знать какие именно препараты, в какой последовательности принимать, какие дозировки, какой период. В феврале будут обследовать ребенка в стационаре, по всем рекомендуемым препаратам с айхерб будут консультироваться с лечащим врачом.

Спасибо.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Jasha,
американский национальный институт медицины (The Institute of Medicine (IOM)) предлагает следующие дозировки вит. С:
------- дн. норма ---Верхний предел
1-3 года ---15 мг--- 400 мг
4-8 лет --- 25 мг --- 650 мг
9-13 лет -- 45 мг --- 1200 мг

Эти нормы отличаются действительно отличаются от норм, рекомендованных FDA, однако их не пересматривали с 1968 года. Мне кажется, за последние 50 лет кое-что изменилось, не так ли?
Кому интересно, прогоните через переводчик статью. Там, кстати, ссылки на исследования есть, можно много чего найти. И про безопасность также.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: gugulik

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Светлана, т.е. Вы думаете, что открытым можно до 2017 года хранить? Я все жидкое открытое храню в холодильнике, детское не больше 2х месяцев, взрослое до полугода. Может зря заморачиваюсь?

Лекарств много аптечных выбрасываем почти целыми. Открыли, переболели, и большую часть на другой раз уже не решаемся использовать.
Ольга, Вы знаете, прочитав Ваше сообщение, растерялась, если честно. Мне всегда казалось, что если нет специальных условий хранения (холодильник), то все лекарства после вскрытия хранят при комнатной t, т.е. я закидываю его обратно в коробку (не выкидываю) и ставлю в шкаф. Если мне по каким-то причинам не понравился бы запах (я как-то стараюсь запоминать, чем пахнет) или само лекарство, как вариант, расслоилось (было у меня такое) или не вызывает доверие (ну вот не то что-то, а сообразить не могу), то не рискую, конечно....

Теперь даже не знаю, а правильно ли я делаю?

Залезла я еще раз по этой ссылке. Гомеопатия. Как хранить.

Полезла рыть дальше....

Svem добавил 04.11.2012 в 00:32

Mарина, на мой взгляд, это достаточный % жирности для усвоения жирорастворимых витаминов и лецитина. Рыбий жир, вот честно, с чем-то более жирным давала. На вопрос "почему" ответа нет, мне просто так кажется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mарина

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Это http://www.iherb.com/Buried-Treasure...-ml/15031?at=0 , не лучший вариант избавиться от аденоидита. Эти - Vitamin C (ascorbic acid), Colloidal Silver, Echinacea Purpurea extract ингредиенты лучше отдельно применять, да ещё в таких дозах. А от последнего воздержаться лет до 14. Да и серебро только нозально, а не внутрь.
И вот "Виброцил" очень не рекомендую, ни вам ни особенно ребёнку. FDA запретила производство и продажу в США преп. с фенилпропаноламином, фенилэфрином т.к. эти вещества способствует развитию инсульта.
т.е. на ваш взгляд этот комплекс для детей указанного в описании возраста (2+) не годится? даже в период заболевания?
а что от насморка наиболее безопасно для детей 2,5 и 4,5 лет из аптечного ассортимента (сосудосужающие и 'антимикробные') и что вы бы порекомендовали с айхерб? нам лор виброцил рекомендует последний год, мы с отитами еще там частые гости. Но я уже так боюсь всех этих сосудосужающих, хоть бы не убить слизистую, чую до хронической формы нам 1 шаг...
и в продолжение про арбидол и т.п. синтетику, имеющую именно противовирусный эффект...понятно, что аналогов не будет, но на какие бад, имеющие противовоспалительные, антимикробные и т.п. свойства обратить внимание для детей указанного возраста?
пс у нас неделя в саду и дочка начала похрюкивать, нос пока заложен не сильно, сопли прозрачные необильные, горло хорошее. Даю бузину и мою нос солевым раствором, ничем не капаю, пьем чай с липой и малиной, пау д арко добавлю...со страхом жду продолжения (((
и еще, как вам такие экземпляры, чуть ранее речь о них шла уже
www.iherb.com/Hyland-s-Complete-Flu-Care-4-Kids-125-Tablets/16880?at=0
и
www.iherb.com/Seagate-Olive-Leaf-Nasal-Spray-1-fl-oz-30-ml/16766?at=0
 
Последнее редактирование:

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
что я выше указывала
Для детей советуют ялб. клетчатку(у вас такая) или акацию

Mарина добавил 20.10.2012 в 14:24
О дозировке:

"Пектин первое время по 1\4 чл два раза в день. При хорошей переносимости- по 1\2 чайной ложке 2-3 раза в день, лучше до еды, запивать водой".
Взято здесь http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2181702&postcount=2355

Mарина добавил 20.10.2012 в 14:29

Эти витамины с 4 лет.
В шапке темы есть разные витамины, такие с 1 года можно
Такие своиму давала после 2 лет.
 
Последнее редактирование:

огонек

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
68
423
0
Беларусь
Andochka,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Andochka

Tomma

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
45
484
0
Астрахань
artvorobey, для грудничка до появления зубов и начала прикорма нужна только кормящая мама:) а после нам пригодились: Вибуркол при прорезывании зубов, Примадофилус (его лучше заказывать в холодное время года,чтобы не потерял ценность в пути) для нормализации стула (его бы пили и раньше если бы знали). Для гигиены пробовали и понравились: шампунь и гель для тела, зубная паста от 6 мес (на деле после года пробовали и понравилась).Еще пригодился крем от комаров от 6 мес

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Katiks, Elena27 и kofk

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите , взяла ребенку 2-х лет вот такой кальций http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...Natural-Vanilla-Sundae-Flavor-90-Animals/7531 на сайте написано по 2 таблетки, а не многова то ли для такого крохи? кто как давал поделитесь опытом!

Чижик, моему 1,9, даю по одной. Плохо ест молочку. + кальций чуть в поливитаминах есть.
 
  • Like
Реакции: Чижик

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Jado у меня Ваша ссылка с кальцием не открывается. но я вижу что это фирма 21st Century Health Care. У них кальций идет в карбонатной форме, поэтому брать его Вам не советую.
Еще у девчат в дневничке есть така инфа: При ожирении у детей. Строгий отказ от белого хлеба, сладостей, сладких напитков, чипсов и других продуктов с высоким гликемическим индексом. Помнить, что сахар – это самый сильный пищевой наркотик. Принимать Пастилки с цинком, Хром хелат, и Кальций-Магний хелат.
Спасибо, я поменяла а не могли бы ссылочку на пластики, хром халат и на кальций магний хелат? Я еще не совсем в названиях разбираюсь, боюсь сама не найду!
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
Maruka,Snow_Maiden
Спасибо вам! Еще я хотела зелень Энимал Парад.
Прочла тут, что надо лецитин и рыбий жир. Правильно?
Старшую тошнит от рыбьего жира (и даже больше, чем тошнит). Что с этим можно сделать?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
"Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты "на всякий случай". Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста. В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным.

Для меня это более весомые аргументы. Есть симптоматика, но ничего не нашли в анализах - можно и стоит рискнуть и дать ребенку таблетку.
А ничего нет,то ради чего профилактику устраивать?

Я Вас не призываю покупать пирантел и поить им ребенка бесконечно, но профилактика гельминтов нужна обязательно. Ни один врач-паразитолог Вам не скажет есть у Вашего ребенка ЖКТ паразиты или их нет- при любом анализе. Анализы проводят на 6 видов гельминтов, у нас самые распространенные действительно 6 видов, НО наряду с ними распространено еще 17 видов, которые не обнаруживаются при анализе крови или кала, возможно они распространены не менее первых 6 видов, просто их обнаружить традиционными анализами невозможно. Всего в мире на сегодняшний день известно около 400 видов ЖКТ паразитов человека.

Как такового глиста Вам никто не покажет- если они уже полезли- это ахтунг. Но какой-то паразит может спокойно жить в ЖКТ ничем себя не выдавая и потихоньку отравлять организм ребенка.

Есть немало примеров, ребенок с 3-х лет вот так страдал аллергией, не в форме пищевой, а гораздо более серьезной формой. В стационаре были взяты всевозможные анализы на гельминтов(в т.ч. кровь из вены, никогда не видели как берут у 3-х летних?)- результат анализов- отрицательный. Ребенка так и выписали из стационара, чуть не присадив на гормоны. Затем врач-терапевт(не педиатр) посоветовал пропить антигельминтный препарат, тоже сразу было непонятно для чего, ведь делали кучу анализов, врач настаивал. Взвесив все за и против рискнули дать ребенку противоглистный с энтеросгелем, результат- ребенок начал потихоньку выкарабкиваться, не скажу что все прошло и сразу, но результат был налицо. Сейчас ребенок состоит на учете в стационаре, проходит плановые обследования, по врем анализам результат обнадеживающий.

Waters добавил 29.11.2012 в 15:09
Ребенку почти 5 лет, их нельзя с вместе с мультивитаминами? Или одно или другое?
Если ребенок заболел простудным заболеванием- мультивитамины не давайте, бустер попробуйте. В период болезни поменьше всего, кроме витамина С, обильное питье, поменьше сладкого.
Начинает болеть именно когда в садик водите, дома у Вас все нормально: плесень на стенах в ванной, кухне, какая обычно температура в помещении? Немаловажно влажность воздуха- должна быть не менее 45%.

Waters добавил 29.11.2012 в 15:10
голова не может просто так болеть , всегда есть причина . Вы дочке МРТ делали ?
Присоединись к мнению Натальи.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.