iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Шопуся, вот Вам для начала схемка, как рассчитывать детские дозировки, тык.
Почему Омегу 1 месяц? Его пьют от "рождения и до тризны". И кортизол регулирует и воспаления снимает и для мозга хорошо. Я вообще не вижу у Вас в заказе стандарта. Вы меня простите, но как-то странно Вы выбрали полезности. Для малыша я бы жидкий рыбий жир купила, заодно и старшему бы давала. Так экономнее бы в разы вышло. Колострум у Вас офигенно дорогой, можно в разы дешевле взять, младшему бы пока не давала (1,8-2 года) бы подождала.

Пересмотрите свой заказ, я бы так сделала.

Pau-D-Arco взрослым? Смотря для чего она Вам нужна.

Не знала, что рыбий жир можно пить 3 месяца (На нашем аптечном написано, что можно пить месяц).
Колострум взяла дорогой, т.к. он "чистый" без всяких добавок
Младшего пока поить нечем не буду - подожду двух лет.
А разве есть какой-то стандарт?

Колострум для подпитки иммунитета и не только.
Рыбий жир буду давать 3 месяца (сейчас пьем Российский)
Бустеры для садовского ребенка
Самбука тоже полезна в зимний период и по отзывам хорошо справляется с вирусами

Я пока только начинаю "общение" с iHerb-ом и решила остановиться на этом списке. Пока не решила нужно ли нам лецетин, пробиотики пьем пока российские тоже
Ну вот как-то так
Я не права? Поправьте пожалуйста, ведь Вы тоже когда-то первый раз оказались на этом подфоруме

И еще, Вы пишите, что Профилактика от Колострума ноль, а Snow_Maiden дает ребенку ежедневно по 1,2 ч.л.....не пойму где правда) Я его хотела тоже утром до сада давать по половинке ложки, а в процессе болезни довести до двух чайных ложек в день.
 
Последнее редактирование:

Zheni

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
23
0
0
Санкт-Петербург
Zheni добавил 11.09.2011 в 22:34
мне педиатр (хороший врач) сказала, что лучше давать масляный, я ей верю.
при этом она не знает, что я люблю iherb.
да и понапихали в этот аквадетрим:
Состав
1 мл раствора (30 капель) содержит:
Активные компоненты.
Колекальциферол (Витамин D3) - 15 000 ME (в одной капле - 500 МЕ)
Вспомогательные вещества. Макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонная кислота моногидрат, ароматизатор анисовый (или анисовая эссенция), бензиновый спирт, вода очищенная.
а в карлсоновском помимо колекальциферола - Fractionated coconut oil и все.
А наш педиатр (тоже прекрасный врач) говорит, что водный раствор лучше усваивается. Как говорится, сколько врачей, столько и мнений....:yes:
 
Последнее редактирование:

kery25

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
47
269
0
Минск
Девочки, подскажите плиз, уже можно ребенку пробиотики заказывать (не жарко)?
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
девы, а для годовалого ребятеныша нужны витамины? :ah: может подскажите что-нибудь :ax:

Если нет каких-то проблем, то не нужно, рано еще. Если вы при этом еще и кормите, то точно не нужны.
 
  • Like
Реакции: Кисточка

FrauBerry

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
5
0
0
Москва
Привет всем!
Читаю форум уже давно (и спасибо ОГРОМНОЕ за такой кладезь информации), но вот пишу впервые.
Моей дочери 12, и с июня возникла проблема, которую не можем разрешить - девочка плохо засыпает. Может пролежать и 40 минут, и час иногда. Но вот если заснула, сон крепкий и спокойный. Если просыпается в туалет, простите, засыпает потом быстро и без проблем.
Режим соблюдаем (ложится примерно в 10, комната проветрена, на ночь не ест, в шумные игры не играет, телек не смотрит и т.д.).
Сначала я грешила на недостаток магния, потому что одной из причин плохого засыпания дочь называла дергающиеся ноги. Сейчас пьет цитратный магний или калм, с ногами проблема ушла, но засыпание не улучшилось.
Также думала о том, что нагрузка спала, и ей непривычно - но уже ноябрь, а дела все так же.
Из добавок сейчас пьет витамины (эти на очереди), лецитин, омегу и зеленушки, витамин С.
В школе, конечно, устает, у них там все серьезно. Да и дома, честно сказать, обстановка нервная - папа наш сидит без работы и это его очень тяготит, ну а так как мы тут рядом, то невесело всем. Это я не к жалобам на жизнь, а к честному описанию ситуации.
Естественно, к врачам обращались. Невролог после обследований разводит руками и говорит, что проблема психологическая, или ребенок это перерастет. Я не знаю, что она там перерастет, и главное когда, но ситуация не нравится ни ребенку, ни мне - она мучается, что не спит, я мучаюсь, что не могу вечером спокойно отдохнуть. Из назначений - магне Б6, как водится. Я нашла замену на хербе, выше писала.
Пробовали валерьянку (через раз помогает), глицин (фиолетово, мне кажется), мелатонин 1/2 и 1/4 таблетки (тоже через раз).
Порылась на форуме, такой как наша проблемы не нашла, но начиталась всякого полезного, склоняюсь к тому, что не хватает кальция (вполне вероятно, рацион у ребенка довольно скудный, трудно новое пробует) и аминокислот. Попробовала поискать что-то на хербе -запуталась совершенно. Во-первых, я не понимаю, какие аминокислоты ей могут быть нужны, во-вторых, не уверена, что можно давать детям. Она хоть и с меня ростом уже, но весит мало. Да, если это важно, летом был скачок в рост, приличный. Ну и женские дела нас пока не коснулись )), но подростковая нервозность уже присутствует.

Вот нужен совет, что делать со всем этим... а то я уже просто в тупике каком-то.
 

OlgaB

Новичок
Шопоголик
Катють, вот замечательная тема, там уже все-все расписано по несколько раз

4
Лецитин это комплекс так называемых эссенциальных фосфолипидов (фосфатидилхолин, фосфатидилэтаноламин, фосфатидилинозит).
Лецитин – натуральная составляющая каждой клетки человеческого тела. Изготавливается в капсулах или гранулах.
Лецитин богат фосфором, включает железо, йод и кальций, они снабжают энергией мозг, способствуют усвоению и перевариванию жиров.
Сам по себе лецитин состоит из жиров, ненасыщенных жирных кислот, холина и фосфора. Лецитин может расщеплять холестерин, позволяет ему проходить через стенки артерий, способствуя предотвращению атеросклероза. Обнаружили также, что он увеличивает иммунитет против вирусных инфекций и предупреждает образование желчных камней. Лецитин способствует равномерному распределению жировых отложений в теле. Лецитин играет важную роль в сохранении нервной системы, помогает очищать печень и промывать почки. В принципе, является отличной заменой эссенциале
5
Пробиотики. Все знают, что они полезны. И врачи их назначают. Подробнее читаем здесь тык. Там есть обзор качества некоторый пробиотиков с айхерб.
Популярное объяснение, какие бывают пробиотики здесь (Спасибо, Светик!)
6
Кальций для человека особенный минерал. Недостаток его приводит к возникновению многочисленных заболеваний, он жизненно необходим для нормальной работы практически всех систем организма (нервной и сердечно-сосудистой систем, для свертываемости крови, мышечной активности и т.д.), а не только при лечении переломов. Лет до 20 -ти мы усваиваем кальций из пищи неплохо: много желудочного сока и он высокой концентрации. С годами он усваивается все меньше и меньше, а потребность наша в кальций с возрастом увеличивается.
в той теме в верхнем посте есть рекомендуемый кальций
7
Омега-3-6-9-жирные кислоты Зачем нужны, читаем внимательно у Дианы в дневнике здесь или в яндексе. Хотим красивую кожу - пьем)))
Самый популярный на сайте источник омеги-3 – это рыбий жир Карлсон. Потому что он прошел контроль качества и не содержит в себе солей тяжелых металлов. Он при этом один из самых дорогих.
 
Последнее редактирование:

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Может не в тему-не обижайтесь.
Все растирания при ОРВИ И ОРЗ относятся к психотерапии для родителей.Деткам эффект от растираний -ноль, иногда от них становится еще хуже(аллергия). Отсутствие эффективноста от подобных мероприятий была давным давно доказано(об этом много писал и говорил Таточеко), но многие педиатры по старинке продолжают назначать растирашку доктор мОм и тд.

В тему и не в обиду. Растирашки люблю и вижу от них толк. К примеру, закашляется ночью, разбудить, что-то выпить не возможно. А облегчить ребенку как-то нужно. Разотрешь грудку Пульмес-беби, туда платочек положишь и успокаивается кашель. Если есть другие способы, то буду благодарна, если научите? При сильных приступах ларингита будили, ноги в горячую воду опускали, помогало.
Еще ноги растираем на ночь при простудах.
Аллергия на эфирные масла конечно возможна. Но почему тогда все любят масло Олбас?
 
  • Like
Реакции: Liud-ok

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Добрый всем день! У моего ребенка 2г 6м постоянные запоры,не ходит в туалет по 3 дня,потом либо сам ходит,но чаще приходиться вставлять свечку.Раньше на ночь он пил бутылочку смеси с прибиотиками и проблем не было,сейчас уже несколько месяцев мы без смеси и начались проблемы.Подскажите,пожалуйста,какие прибиотике лучше заказать на хербе,чтоб решить нашу проблему.Извините,если на этот вопрос уже отвечали,смогла прочитать последних несколько страниц.
olusy, у меня в више вот это средство висит. Много кто писал, что помогает от этой проблемы. Мне оно не пригодилось, а Вы посмотрите:ax:
Если нужны пробиотики, то тут (таблетки) и тут ( порошок) живут.

Смотреть далее
И еще в закладках лежит это сообщение от Марины. (пребиотики)
Да, еще чуть не прошляпила это сообщение в закладках. Почитайте, как избавились от этой проблемы:ax:
 
Последнее редактирование:

HelenMika

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
73
23
0
Москва
всем привет!
осилила всю тему) но все таки возникли вопросы.
девочки, подскажите, пожалуйста, хочу заказать доче (ей 4 месяца) вот такие препараты:
http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Teething-Relief-Liquid-1-fl-oz-30-ml/25514?at=0
http://www.iherb.com/NatraBio-Children-s-Cold-and-Flu-Relief-Liquid-1-fl-oz-30-ml/6638?at=0

как думаете, поможет в таком возрасте? не рано?
а так нам педиатр даже при посещении поликлиники советует гриппферон капать в носик. прочитав инфу поняла, что делать этого не стоит, не хочется гробить ребенка
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
Заказала такой пробиотик в марте, пришел в конце мая - УМЕР. Не доехал. :bu:

Как Вы меня расстроили:ai: Тоже заказала такой в середине марта ( вроде как заранее, пока не жарко) Так вот до сих пор не получила. Наверное тоже умер уже:ak:

sakur@ добавил 04.06.2012 в 10:01
Очень нужна помощь!!!! :bc:
У ребенка (2,4) обнаружились глисты (острицы). Подскажите, есть ли на iHerbе средства от этой напасти, которые можно ребенку? А то не хочется травить ребзя токсичными аптечными противоглистными препаратами.

p.s. себе уже заказала Крюгер.

так купите в аптеке Пирантел. Не ждать же месяц с Херба посылки.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Ага смотрела, но не ест у меня ребенок дома, после сада ничего жирного, я вот и спрашиваю может хитрости родительские какие нибудь есть? Прям хоть на бутерброд с сыром сыпь.

Kariha, йогурт, сметанка...В общем молочка не обезжиренная...Можно в еду подсыпать...Лишь бы не горячая была и лецитин не расплавился... Будет с сыром, ну значит так...Если уж совсем не как...то :(

Может быть девочки еще что-то посоветуют...
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Кареглазка,
Evgenia82,
SLight, девочки, вставлю свои пять копеек. Когда-то интересовалась тем же вопросом, Светлана ответила: Ребенку купите простые детские витаминки, кальций, омегу 3, лецитин. Для практически здоровых малышей этого достаточно.
Вот про про-пребиотик: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=22256&page=242 пролистайте вниз, там увидите, Светлана отвечает мне не вопрос. Также совсем недавно она писала, что во время болезни давать вит. С.

stellalata добавил 06.03.2012 в 11:39
Забыла написать, моему малышу к моменту посещения сада будет почти 3 годика, вполне здоровый ребёнок (слава Богу).



Спасибо. но хотелось бы конкретную схему с ссылкой на продукты, к примеру, это... пить по столько-то столько-то. потом это.... и т.д. Потому что витаминов, кальция и омеги очень много на хербе, что будет лучше и в какой последовательности? Спасибо.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Snow_Maiden, да не совсем они равны. Или мне так кажется? Смотри
В этом написано, что есть Е и желательно использовать в течении 100 дней. А этот в течении 60 дней. Почему детский можно использовать дольше, чем взрослый? Из-за доп. ингридиентов или как? Не говоря уже о том, что в детском меньше калорий, холестерина и т.д.
 
  • Like
Реакции: Annabel

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
nikolas, просто проглотить и запить водичкой будет нереально, он еще просто не понимает, что это нужно сделать. А когда раскусываешь ее - там масло (хорошо хоть противного вкуса рыбьего жира нет), пахнет клубничкой. Ладно будем что-нить придумывать, не выкидывать же.
Хм..А в оболочке есть витамины?:ah:
 

ксюнь

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
6
2
0
украина
Девочки, посоветуйте хорошие витамины и рыбий жир (или отдельно Омегу, что лучше?)
Ребенку почти 4 годика

Спасибо )
 

stellalata

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
372
144
0
Беларусь
nadinchik,
Snow_Maiden, а какой цинк деткам берёте? Я так понимаю, что давать во время болезни совместно с витамином С?
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Svem, я вот тебя поддерживаю, но ты знаешь, я такая вредная стала, потеряла верю во врачей))) больше верю себе и вам)) авось до чего нибудь додумаемся?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.