gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
Диана, мне кажется что тут возможно тоже Джим ошибся, и эти угги вообще не для Вас, или на упаковке стоит Ваше имя-фамилия? может именно Ваши так и остались на складе или кому-то другому ушли... по фактуре 2 пары, ну вот и положили 2 пары...
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Xenia Zak, если коробка осталась, сфотографировать наклейку с нее и писать в Джим, что вместо сумки пришла другая вещь. Может это даст какой-нибудь результат. Но что-то такие вещи стали случаться все чаще....
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Деньги за недоложенную позицию мне вернули. Письмо писала 20.01, вчера деньги упали на карту :yes:
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
Привет:)
надеялась не оказаться никогда в этой теме, но увы:)
пришла вчера моя посыль!
А в ней не то, что я заказывала:(
заказывала 2 пары угг- себе и подруге, у разных продавцов (себе 250 размер черные короткие на завязках, а подружке 235 песочные высокие), но в коробке обнаружила две пары совершенно одинаковых рыжих (!) угг 240 размера и от одного продавца! Вот не уж не ждала такой наглости от корейцев! Мне, естественно, мои не подошли размера на два:) подружке понравились. Вот я и думаю, что же мне им написать:((
еще волосы! Мало того, что прислали совершенно другой цвет, так еще и вместо 50см (причем даже на упаковке написано 50см) они реально в длину 30см, это уж совсем наглость, так еще и двух полосок самых больших не хватает:(
в общем я расстроена, т.к. Ждала из посадки именно эти вещи:(
ах да, еще прислали ботинки на каблуке вместо 235 размера 240, но, хорошо хоть подружке подошли!
Непонятно, почему они так делают, кладут в коробку то, что у них есть, а не то, что заказывают!
Я зла теперь:(
Ps. Я сама не ошиблась при заказе, т.к. Все их иероглифы выучила уже! Столько посылок получила до этого, да и проверила я сейчас в шоп листе!
Вот такая вот история :) кх:)
 

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
Promise, мне один раз наверное повезло, как раз случай что все наклейки есть, а вещи одной нет :) правда решили это все мирно с продавцом, без обращения в джим.

а вот второй случай, один продавец то ли напутал размер обуви, то ли заведомо положил не тот размер. Никакие доказательства не помогли, продавец молчал как рыба, а джим к сожалению ничем не смог помочь ))
 
  • Like
Реакции: Promise

japoshka.yy

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
59
12
0
Санкт - Петербург
кто нибудь сталкивался с такой проблемой- два одинаковых ботинка прислали,правые
:-( и как их носить теперь...поделитесь опытом :)))
 

zlatik

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
75
13
0
Златоуст
*СказкА*, Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а вы не могли бы помочь с написанием письма в ГМ? Я так поняла, Вы владеете английским, а я в нем ни бум бум. Дело в том, что мне прислали не тот товар, мне бы очень хотелось разобраться в столь неприятнейшей ситуации. Буду очень очень Вам благодарна)))
 

krolich

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
27
313
0
Москва
desert1, не совсем поняла суть претензии. Как и критерий оценки "важности" письма. Что я написала:
1)Жалобу в джим со своего аккаунта
2)Жалобу в джим со своего почтового ящика и приложила фото порченых вещей и наклеек на их упаковках
3)Жалобу каждому "накосячившему" продавцу и потребовала частичного возврата стоимости или компенсации за счет другого товара, продавцу который тупо не прислал мне 2 вещи из 3 написала требование немедленно направить недостающее в офис джима, где сейчас формируется мой заказ.

А теперь, если не сложно, приведите мне пример вашего "действительно важного" письма.
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Отчитываюсь, спустя почти месяц мне вернули потерянные вещи)) кстати экспортом от 7ого, можно сказать 2 раза потерянная посылка, но все равно, спасибо хоть выслали!
Отдельное спасибо Лене!!!!
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девочки, в частности Ksy и Svetlana, подскажите что делать при недостаче вещи в посылке? Куда и что писать, фотографировать? А то я расстерялась... За 2 года первый раз такое :(
 

Мария90

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
434
2 707
0
Архангельск
*СказкА*, :ag: жесть,и такое оказалось бывает:ag:
ну правильно.что до конца дошли,это даже интересно:)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Мне кажется, что стоит обяз-но проинформировать джимаркет и вскользь упомянуть, что будете открывать диспут на пейпале. Или вы картой платили?
Ksy, не пишут про то, когда отправят? ПИШИТЕ ИМ ЕЩЕ!
 
  • Like
Реакции: Hanna Nova

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
У меня вместо двух позиций одного наименования, прислали одну. Писала письма, выкладывала все фото, какие запросили - результат нулевой. Пишут, у вас была частичная отмена заказа. Да была, но гаджетов другого цвета. Здесь и на коробке написано - две, и в декларации, а лежит одна трубка, и фото коробки с содержанием, где видно, что уместилось только три штуки. Ничего не помогает. Как назло, по этой посылке ЕMS еще и трекинг не до конца отметили, и нет возможности отзыв отрицательный написать.:aq:
 

Кукуся

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
162
189
0
Севастополь
shophelp.ru
Девушки, привет подскажите пожалуйста, мне продавец прислал обувь не того размера что я брала, я заказала 235 а пришел на 230 мм, модель обуви правильная. Кому мне писать - продавцу или Джиму и на что я могу надеяться?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, не совсем в тему, но выскажусь. Эти филькины грамоты (декларации то есть), а по-другому их не назовешь, так как они не совпадают в содержимым посылки, очень даже могут подпортить настроение. Судите сами: не так давно прошла инфа, что сотрудников опред-х госструктур (не уверена, но и таможенников тоже) уполномочили вскрывать посылки и письма. Я не буду утверждать, что это уже вступило в силу и что таможня там 100% фигурирует, однако вполне вероятно, судя по тем случаям, когда я своими глазами видела вскрытые и заново заклеенные скотчем посылки после прохождения таможни. И в таком случае легко и просто в полученной посылке может оказаться именно 4 наименования, указанных в декларации - муж. белье 4 штуки, женское белье - 4 штуки, ремень - 1 штука, свитер - 1 штука. Если даже поднять шум и идти разбираться, то облом очевиден - что указано в декларации, то и пришло, а если не пришло, то разбирайтесь с отправителем...
Мне интересно, кто несет ответ-ть за опись перед отправкой к нам - они или корейский ЕМС?
 

ketrin_mama

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
243
76
0
Мытищи
У меня такая ситуация. Заказывала 2 детских костюма, на одном дырочка зашитая, и на обоих отрезаны этикетки. Как это понимать?И еще один на 18М, а другой на 24М, а выглядят одинакового. Что в этой ситуации можно сделать, подскажите пожалуйста
 

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
peraspero, да, написал, что сегодня отправит. Просит проверить размер и артикул еще раз - 050-HS11/RED/245(38). Напишите ему, если всё правильно.
Я думаю, он отправит отдельной посылкой, т.к. вряд ли он в курсе Ваших планов по поводу дальнейших заказов с джима. Можете написать ему, чтоб отправил со следующим заказом, чтоб он не разорился на отправке)

Спасибо большое за помощь! В следующий заказ у меня корзина полная - 30 вещей, сапоги не войдут наверное. Честно говоря я вообще в шоке - ответили сразу же, фото я еще не отправляла, письмо не гневное написала, просто написала что расстроена тем фактом, что мне прислали не мой размер и обувь мне мала. И спросила совета - как поступить в этой ситуации. Ответили оперативно, будем надеяться что также оперативно отправят сапоги или вернут деньги и я снова их куплю.