gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Пришло вместо платья красивого праздничного за 80 долларов, кофта цена которой макс 100 р. я в ауте, куда смотрит джим. У продавца платье в аут оф сток, пишусь с джимом канеш но поражает... как можно было ЭТО положить в посылку стоимостью 110 долларов..
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
без замен

У меня было пару раз. В мою первую посылку мне положили одну вещь диаметрально противоположного цвета - заказывала черную, положили белую :) Ошибиться не могла, написание черного цвета по-корейски хорошо различаю, и потом к вещи была записочка на корейском от руки, видимо, продавец извинялся :)
Второй раз продавец Нака прислал мне вместо блузки платье, которое было дороже блузки на треть где-то. Специально или по ошибке - не знаю.
Больше косяков не было.
Если принципиально, то во избежание замен, можно при оформлении корзины подписывать комментарии к каждой вещи, типа: без замены цвета, размера и т.п. плиз :)

а где подписывать то??? :bu:спб.
 

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
Прислали не ту вещь. Написал продавцу и сервис (прикрепил фото через файлообменник). Теперь они требуют еще фото.

Вопрос такой - они хотят живые фото? Как прикрепить фото в сервисе?

Письмо из сервиса:

Dear Customer,
Thank you for the email.
Regarding your inquiry, we have sent an urgent message to the seller to get the resolution quickly. We will give you an answer as soon as we have a reply from the seller.
However, if you don't hear back from us within 3 business days, please contact us again.
We apologize for the inconvenience.
Sincerely,
Gmarket.

Относительно вашего запроса, мы послали срочное сообщение продавцу, чтобы получить решение быстро. Мы дадим Вам ответ, как только мы получаем ответ от продавца.
Однако, если Вы не получаете ответ от нас в пределах 3 рабочих дней, пожалуйста свяжитесь с нами снова.

Письмо продавца:

우선 고객님께서 보내신 사진이 열리지 않습니다.
그리고 저희가 보낸 상품은 트위드 자켓으로 옵션으로 구매하신 것이 들어있습니다.
해외배송하시는 곳(수원 집하지)에서 잘못 보내신 것이 아닌지 확인하여 주십시오.
저희는 제대로 발송한 것이 맞습니다.
Во-первых, он послал фотографии не откроется. И мы послали товары, приобретенные в твидовый пиджак, который содержит варианты. Haeoebaesong вашем месте (Сувон jiphaji) не отправляется в неправильном проверить. Это верно, мы разослали правильно.

Отправил фото ответом через ящик. Поймут меня?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
можно пойти на таможню с бумажкой распечатанной, с письмом например от джима, где написано что вы заказали, при них вскрываете посылку, и если что нибудь там не окажется - то они должны частично возместить ущерб
 

Etna87

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
40
0
0
Москва
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, нужно ли возвращать неверно присланую вещь обратно продавцу?
Продавец только извинился.
gmarket ответил:

'안녕하십니까 고객님. G마켓 글로벌 고객센터입니다
우선 저희 G마켓을 이용하는데 있어 불편함을 끼쳐드려 대단히 죄송합니다


고객님이 주문하신 상품이 현재 일시 품절된 상태로 배송이 불가능하여, 판매자측에서 취소요청을 하셨습니다.

판매자분을 대신하여 다시한번 사과 말씀 드립니다.


[고객님의 결제방식에 따른 환불안내]
<현금 결제의 경우>
고객님의 현금잔고로 즉시 환불처리되시며 [나의 쇼핑정보] > [G통장] > [현금잔고] > [상세내역] 에서 확인가능하십니다.
바로가기☞ 나의쇼핑정보

<신용카드/Paypal 결제의 경우>
신용카드(paypal)는 취소시 즉시 승인취소가 이루워지며 승인취소 결과는 카드사(Paypal)측에서 승인취소일로부터 약5~7일 후(주말 및 공휴일제외) 확인 가능하십니다. (단,일부 카드는 재결제 필요하실수 있습니다.)
바로가기☞ 나의쇼핑정보
감사합니다'

Dear. Customer
This is G-market global customer service center.

We apologize for the inconvenience when you use G-market.

Your ordered item is now out-of-stock which cannot be sent and the seller requested to cancel it. We are sorry for you on behalf of the seller.

[Refund process]

*By cash*
The refund will be made directly to your cashbalance and you can check the status on [MyGmarket > G-account > Cash Balance > Details]
You can also go to this link ☞ My gmarket

*By Credit card / PaypalExpressCheckout*
The approval of cancellation is made right after cancelling and it can take about 5~7 business days until you can check the refund status with
the card company. (However, some cards need to be a re-payment process.)
You can also go to this link ☞ My gmarket
Thank you.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лен, думаю, это 100% косяки продавцов, соот-но надо как-то совместно решать эти вопросы. Я понимаю, что джим пишет, что ля-ля-ля мы не несем отв-ти при купле/продаже между покупателем и продавцом, но это порочит ИХ репутацию, поэтому я думаю, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО их информировать и без излишних сентиментов - пусть также реагируют предупреждением или при повторении удалением продавца с платформы.
 

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
Девочки, заказала у этого прадавца 2 кофты в полосочку размер 5.
и кофту вязанную для ребенка до года.
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=171474749

Выслал одну кофту в полосочку размер 7.
И вязанную кофту для ребенка до года.
т.е. он мало того, что перепутал размер, так еще и не положил мне кофту!

Что делать в такой ситуации? Писать ему гневное письмо?
 

Legenda

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
242
745
0
Петрозаводск
Заказывала для дочки знакомой серые штанишки с розовой юбкой. Прислали коричневые штанишки с синей юбкой..Написала в джим, отправила фото и упаковки, и того, что должна была получить и фото того, что получила. Написали, что будем разбираться, если не будет ответа через 5 дней пишите снова..через 5 дней написала..Ответ меня убил: "мы проверили, продавец вам не присылал футболку, он вообще футболками не торгует. Проверьте все снова и пришлите нам фото". Вот как это понимать? Футболок у меня в заказе не было, фото отправляла, писала все точно..
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Подскажите, плиз, - правдоподобно ли звучит, что продавец может поменять фото под одними и теми же артикулами/названиями? Когда апдейтят свой ассортимент, к примеру? Т.е. "случайно"/по техн. причинам?
как по мне - не правдоподобно)

а причем тут джим накосячит ) джим такой же посрденик кк многие в китае посредники таобао
Они нчигео не делают. как просто свою инет площадку. ну и денежку за это береут.
ОНИ просто посредники
и ваши ВЕЩИ НИКОГДА не прверяют и НЕ бУДУТ проверять.
мне кажется вы тут загнули)))) если так рассуждать то никто никому никогда ничего не должен :)
Джим - организация, которая имеет не только права но и обязанности, и должна нести ответственность за свою деятельность.
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
:bp::bp::bp::bp: Джим ответил, после того как через сайт им написала, до этого я с ними по почте общалась...
Дали номер трекинга, оказывается посылку отправили еще в понедельник!!! теперь будум надеяться что там все вещи и мои, а то ведь никакого письма нет с перечнем
 
Последнее редактирование:

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
я вот точно знаю,что не косячила 2 раза,мне просто ни то прислали, первый раз заказывала мармелад,а прислали таблетки сладкие,допустим не правильно перевела,но там вес стоял,я заказывала то,где было написано 220гр,а прислали коробочку на которой вес 18 гр:ai: ну точно не я попутала и еще куртку заказывала, цвет выбрала черный,а прислали фиолетовый.Виноват,конечно же,продавец,он решил сам замену сделать.Ну я ничего не писала, все это не так критично для меня было...

lana104 добавил 26.11.2010 в 16:30
и еще по поводу черепашки (может кому пригодится) пришла тоже без шнуров вообще,муж не долго думая воткнул шнур от аппарата измерения давления, отлично подошел и все работает:)
 
Последнее редактирование:

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
ох, ну тогда я бы действительно сфотографировала и угги и их упаковку и написала в Джим с указанием что заказаны и ОПЛАЧЕНЫ вообще-то совсем другие!!! пусть знают чот там у них творится!
 

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
limpoppo спасибо за ответ:ax:
теперь понятно, а то начала переживать немного:)
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Диспут вы будете открывать с джимом, а они этого не любят и могут закрыть ваш аккаунт
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Ksy, Ксюш, ну вот видишь, как все удачно разрешилось!))) Отправка , надеюсь, за их счет будет?