Завершен Где выгоднее покупать Вам?

Где Вам на данный момент выгоднее покупать брендовые вещи?

  • Я покупаю сейчас в российских интернет-магазинах. Цены ниже.

    Голосов: 32 2,7%
  • Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Преимущественно на распродажах.

    Голосов: 549 46,9%
  • Я покупаю в зарубежных интернет-магазинах. Ассортимент для меня главный критерий.

    Голосов: 188 16,1%
  • Я покупаю и в зарубежных и в наших интернет-магазинах. Все зависит от того, где дешевле.

    Голосов: 371 31,7%
  • Последнее время нигде не покупаю. (Любые причины)

    Голосов: 180 15,4%

  • Всего проголосовало
    1 171
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tash407

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
22
175
0
Ростов-на-Дону
Странно что большинство покупают преимущественно в зарубежных интернет магазинах.
В российских интернет-магазинах ассортимент давно уже настолько большой что на мой взгляд они не сильно уступают тому же asos.
Есть и люксовые бренды и ширпотреб по очень низким ценам.
Когда есть возможность сравнить одинаковые товары даже цены в наших кажутся более привлекательными.
Например мне понравилась оправа на ASOS RayBan - 13 тысяч, я долго ждала скидки, а потом нашла на Lamoda за 8, разница как бы существенная. Только ASOS - доставка месяц, потом почта, может не подойти, Lamoda - курьер на следующий день.
Разговоры о поддельности товаров в наших крупных интернет магазинах мне кажутся смешными.
Никто в таких объемах не закупает подделки, и объективно себестоимость тряпок не так высока, легче договориться с производителем.
В российских интернет магазинах есть огромный плюс, тебе привезли что-то ты тут же померила, посмотрела на качество и заплатила за то что подошло.
В wildberries даже доставка бесплатная.
Т.к. кризис которого нет, больно ударил по карманам потребителей, все наши магазины пытаются сохранить хотя бы обороты, акции и скидки каждый день.
Я покупаю и в зарубежных интернет магазинах и в наших, преимущество наверное сейчас на стороне наших, люксовые бренды я не ношу, а всякие s.oliver, fred perry, casio, adidas, melissa, pepe jeans есть во многих наших интернет магазинах по приемлемым ценам.
Если у меня есть необходимость купить конкретную вещь я с высокой вероятностью найду нужное в России и смогу и померить и оценить вещь до оплаты, с быстрой доставкой и хорошим сервисом.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

Farfallina

Душа компании
Шопоголик
05.01.2012
1 882
16 474
113
Москва
В последние годы азиатский шоппинг (таобао) потеснил европу, заказываю там практически все и детям, и себе, и мужу. Благодаря теме хвастиков удается купить очень хорошие вещи за вполне приемлемые деньги. Ни для кого не секрет, что очень многие бренды отшиваются в именно Китае. Очень часто на понравившиеся вещи на shopbop нахожу аналоги на тао (на пример, кожаные (из натуральной тонкой кожи на эластичной основе) леггинсы Helmut Lang (около 1000долл.) на тао мне обошлись в 10тыс.руб., на днях напишу хваст о последних покупках и нереальной экономии)) (прошу прощения у модераторов, если в теме нельзя указывать цены:ah:).
Кое-что (белье), Pandora, уход для волос заказываю на ebay.
А вот технику предпочитаю покупать здесь в России и только EAC, так как были печальные прецеденты))
 

СказочнаяОся

Душа компании
Шопоголик
01.05.2012
194
291
63
Москва-Владимир.обл
Я покупаю большую часть на таобао. Даже с нынешним курсом мне выгоднее. На распродажах могу что-то приобрести в торговых центрах. Иногда беру детские вещи на вайлдберриз, когда присылают выгодные купоны. Ну и местные СП тоже приветствуются.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Покупаю только на таобао и алибабе (одежда, обувь, сумки, косметика, дет.игрушки и по мелочи). Я новичок в интернет-покупках и первый (удачный) опыт приобрела именно на таобао, там и осталась. С помощью этих площадок сэкономила достаточно средств, приодела и приобула всю семью! Даже с таким курсом и доставкой мне получается выгоднее, чем в нашем городе. Про ассортимент вообще молчу...Только технику покупаю в наших онлайн-магазинах, где есть самовывоз ,т.к. живем не очень далеко от Москвы. А брендовая вещь или нет мне до "лампочки".
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Ищу где дешевле. Оценила стоковые закупки на сп. Присмотрелась к брендам что у нас представлены. И была приятно удивлена. Поскольку за брендами не гоняюсь то текстилька и трикотаж удовлетворили: ивановские, новочебоксарские, белорусские производители. Обувь на распродажах цены очень приятные. Верхняя одежда понравилась совместных с китаем производств.
Разочаровал али уже года два как, превратившись в продажу чего попало по завышенным ценам + китайский шлак. По цветовым расцветкам и лекалам по душе польские производители. Поэтому сп рулит ,по большому счету :)
Апдайт. В офлайн магазинах мониторю акции и получается очень выгодно по некоторым.
Никакого пристроя! Для меня это важно.
 

Bellajackdaw

Новичок
Шопоголик
04.11.2015
1
0
0
Москва
Так а что именно выгоднее покупать мне? Я подумала про продукты питания, обувь, одежду, услуги. Как вы догадываетесь, места, ult выгодно покупать те или иные товары/услуги разные. Может стоит спросить, где вам выгоднее покупать ...? И тогда уже обсуждать?
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Почему этот опрос важен для администрации? Не понятно.
Покупаю во всех интернет-магазинах, и в российских, и в европейских, и в штатах. Обычно нужна конкретная вещь конкретного бренда, просто смотрю, откуда выгоднее заказывать с учетом доставки.
 
  • Like
Реакции: Юдж и krilovsky68

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
если бы я покупала брендовые вещи, то на распродажах в зарубежных интернет магазинах, но мой ответ - последнее время не покупаю брендовые вещи. да даже практически никогда не покупаю. потому что абсолютно не вижу смысла переплачивать немаленькую сумму за какую-то надпись на этикетке, которую только я и увижу.
и среди обычных вещей не мало таких, которых по качеству будут иногда даже в разы лучше брендовых, но стоить будут раз в 10 дешевле, потому что не придется платить за тот же кусок ткани, только потому что на этикетке написано знаменитая марка.
 
  • Like
Реакции: gulia0012 и krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
У вас нет кнопочки, чтобы нажать. Раньше покупала в американских и европейских магазинах, как получалось -распродажи и без оных, если что-то очень понравилось. Теперь покупаю только в Китае, шла к нему довольно долго и трудно, сначала через Корею..)) Теперь покупаю на тао или алибабе, предварительно сравниваю цены на нужную вещь между ними, с учетом китайских транспортных иногда бывает интереснее купить на тао, несмотря на то, что на алибабе дешевле ценник. Недавно приехали все смесители, аксцессуары и даже керамическая расписная раковина для оснащения ванной, кухни и кабинета задумчивости -у нас подобное оочень больших денег стоит - мониторила онлайновые магазины. Одежда, обувь -китайские стоковые магазины, копаюсь в них, там можно обнаружить очень интересные вещи по совершенно копеечной цене, теперь уже практически не ошибаюсь ни в качестве ожидаемых вещей, ни в размерах, крайне редко такое случается, а поскольку цены копеечные, то это совершенно не критично. Китай -это рай для решения многих дизайнерских идей. Теперь собираю приданое для новорожденного. В наших оффлайн магазинах не бываю с 10го года, ну разве только случайно и редко по случаю, чтобы иногда взглянуть на цены и сравнить. Единственно -в ближайшем фикспрайсе покупаю ту же китайскую мелочевку типа тряпочек для стирки разноцветного белья, чтобы не загружать этим мои посылки.
Поэтому можно добавить кнопочку -китайский шоппинг -это немного отдельная тема по покупкам.
А электронику, мне кажется, лучше покупать у нас, тк все-таки есть какая-то гарантия, на других ресурсах это рискованно и только ответственность покупателя.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Лично я покупаю в зарубежных интернет-магазинах из-за ассортимента в первую очередь (люблю новые коллекции); по-любому это дешевле, чем в бутиках в России; и наконец, потому что я - неисправимый интернет-шопоголик :)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
выбрала "не покупаю".
если бы был вариант - "мало покупаю - покупаю в оффлайн-магазинах" - его бы выбрала.

не совсем понимаю слово "брендовые" - есть какая-то планка по цене и уровню качества? или скажем Инсити, Глория Джинс и Модис тоже брендами считаются?

1. у меня негативный опыт покупки брендовых вещей в оффлайн-магазинах. Поэтому не люблю платить дорого и потом выкидывать вещь.
да, кто-то скажет, что лучше купить 1 хорошую вещь, чем 10 плохих дешевых за те же деньги.
но по мне так лучше купить 10 дешевых, и там будут 2-3 хороших по качеству вещи, чем 1 дорогую, которую потом выкинешь.

2. исходя из п.1 - предпочитаю дорогие вещи покупать пощупав-померяв в реальном магазине - шанс прогадать с покупкой в разы мЕньше.

конкретно почему у меня негатив к брендам - я с обувью столкнулась - покупала итальянскую обувь стоимостью в 150-300 долларов. туфли., полуботинки) - да кожа, все ок, но колодка неудобная, 2 пары вообще почему-то с неустойчивой краской внутри и красят мне ноги и колготки, стоит ноге вспотеть (вот пока нога не вспотела - все ОК). почти не носила и повыбрасывала (брала в Питере в "Пассаж", в 3-х разных магазинах). 1 пара лежит, где-то в гараже - при переезде оставила - и носить не могу, и выкинуть жалко.

вот это окрашивание подкладки - качество дешевой обуви.
но подозреваю что та итальянская обувь просто не предназначена носиться при 25+С. Или же у итальянцев ноги не потеют. Но думаю питерцы великолепно ту обувь носят и не жалуются - ибо на холоде ноги не потеют и проблем с обувью нет.

так это я меряла. и все равно так неудачно вляпалась в покупки.

вот после своего неудачного опыта я боюсь в онлайн-магазинах с брендами связываться.

как-то на Asos пыталась зарегистрироваться, паре других сайтов, какие-то вещи положила в корзину, но дальше этого не пошло.
Тем более зашла в темы неудачных покупок в тех магазинах и поняла, что тоже не все там гладко и прекрасно и с качеством и с обслуживанием покупателей.

Apsi добавил 22.09.2015 в 13:08
Так как занимаюсь спортом уже давно, предпочитаю профессиональную обувь, поэтому и приобретаю в специализированных спортивных интернет-магазинах России.
а какие марки этой профессиональной обуви ?

а то сыну покупали кроссовки найк кажется - продержались на пару недель дольше китайских.

Apsi добавил 22.09.2015 в 13:12
Пока в декретном отпуске очень выручает таобао. Покупаю там все, сейчас из-за курса только самое необходимое, цены не сравнимы с нашими дальневосточными. Распродажи в наших магазинах все мнимые.
вполне себе нормальные распродажи в наших магазинах бывают.
вот взяла хлопковые блузки-майки-рубашки себе по 200-300 рублей в Модисе (по 100 руб. простые майки). на каждый день. на Али хлопковые рубашки от 500 руб. на Тао думаю тоже не по 300 руб. выходят - так еще и не померять.

в январе 2015 году брала в Инсити пуховик до колена (50% пуха, я даже дырочку сделала - не верила цене) - за 700 руб.
 
Последнее редактирование:

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Покупаю все: вещи, обувь в американских интернет магазинах на распродажах. И себе и мужу и двум нашим сыновьям. Исключение брюки и джинсы мужу берем офлайн. По поводу пристроя... Примерилась всей семьей г gap и old navy, пролетов мало и цены вкусные на распродажах. Обувь беру на американской версии YOOX . Мне там суперстара дали, часто бывает доп скидка. Опять же могу по несколько месяцев стеречь понравившуюся обувь и взять, если повезет, совсем задешево.
Косметику, уход, шампуни и бады покупаю в Японии.
 
  • Like
Реакции: Юдж и krilovsky68

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Почему этот опрос важен для администрации? Не понятно.

По мне - все логично. Отток покупателей действительно есть. Стоимость вещи, поиск аналогов, зачастую не худшего качества задача, как я понимаю в рамках форума не особо возможна. Общество покупателей это тоже живой организм и он меняется из-за внутренних и внешних причин. Соответственно, чтобы форум был полезен, информативен и приносил новых читателей , а магазинам покупателей новых, а лучше возвращал старых администрация и проводит такие опросы. Честно говоря не припомню, когда я тут что писала или отвечала на вопросы, настолько шопинг для меня отошел на задний план. Сменились приоритеты. Мне кажется, я не одна такая. У кого то большая статья сейчас расходы на лекарства, нежели на вещи повседневные или электронику.
На днях была бесплатная доставка в мандко например. Я мониторила цены с учетом курса и не соблазнилась. Во первых таких цен, как я когда-то приобрела (видно в подписи моей хвастик) уже давно нет. Иначе бы я купила :ag: Качество стало уже не такое как было несколько лет назад. И потом, вот, на месте есть аналоги не худшего качества, порой даже и интереснее и иногда чуть дешевле.

UPD. Я теперь не так много времени сижу на за компом. Выслеживать нужную вещь, караулить распродажи - это уже переросла, наверное. Мне очень жалко потраченного времени и нервов. При всем при этом не переплачиваю.
 
  • Like
Реакции: Юдж и krilovsky68

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
покупаю в инет-магазинах абсолютно все зарубежные (вплоть до косметики и духов) нашим не доверяю, в основном брендовые вещи или вещи экспериментальных молодых дизайнеров, правда на YOOX покупки уменьшились в связи с очень завышенными ценами, новые коллекции летней распродажи значительно дешевле покупать на Фарфетч и Терезе и т.д.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
По оффлайновым магазинам не хожу, нет ни времени, ни желания, да и цены меня не сильно радуют. Ну а по правде говоря, я просто лодырь..

В российских онлайновых магазинах покупала только: ноут (еще осенью, до резкого повышения курса), планшет, швейную машинку и чайник (и то он мне за пол цены достался т.к. часть стоимости оплачивала баллами), добавлю, что все эти товары мне попались по реально низкой цене (наверное потому что были последними на складе). Что касается крупной бытовой техники, то у нас пока берем. Мебель - под вопросом, очень многое присмотрела в Китае.
Шмотки в известных магазинах не покупаю. Цены с начала года они подняли очень сильно, а их распродажи - это развод на лоха.

Одежду, обувь, сумки, некоторые товары для дома, чай и др. - беру только в зарубежных инет-магазинах, преимущественно на таобао. Цена ниже, выбор больше, качество на уровне. На yoox в основном джинсы покупаю, типа левис, кожаную обувь (осенне-зимнюю).
Кстати, про электронику. Решила я себе любительский фотоаппарат купить, а именно canon 700D с объективом 18-135. Долго ковырялась по российским сайтам. Надо сказать цены попадались, как вполне вменяемые, так и... (страшно писать эти цифры) пока не зашла на тао.... Серьезно, но я не ожидала что цена будет ниже. ГОРАЗДО НИЖЕ: 38 000 руб со всеми расходами и доставками (доставка была СДЭК, да, дорого, но быстро и надежно). В России данный набор стоит от 39 500 тыс и дооо... ну Вы сами погуглите и обалдеете. Даже известный среди фотографов дешевый магазин предлагал мне цену, именно в мой регион, 41 750 руб. Экономия от 1500 руб. Не буду писать про карты памяти, сумки, штатив, линзы... всё на тао взяла.
 
  • Like
Реакции: Vel, krilovsky68 и Юдж

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Случайных покупок "до кучи" не делаем. Как правило определяемся, что нужно. Только в этом случае делаем заказ. После всем известных декабрьских событий тормознулись с покупками. Подождали пока все "устаканится". Определились с ценами. Покупаем везде, не только в интернет магазинах. Был опыт покупок с Аliexpress, нормально. Заказывали с Алдо, с Виктории, ШопБоп, с Российских.
Возврат был один раз, по вине интернет магазина. Неудачных покупок лежат штуки три:джинсы, бюстик и туфли.
Но у меня молодежь любит по магазинам ходить, в удовольствие пока, так сказать. Поэтому цены смотрим, определяемся, а уж потом......
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Юдж

танюшк@а

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
29
1 130
0
Россия
Чаше покупаю в иностранных инет магазинах,Любимый- dress-for-less,АСОС, люблю заказывать и на ТАО. наши магазины стараюсь обходить стороной.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Ответьте пожалуйста на вопрос.
И было бы здорово, если бы в самой теме вы коротко написали:

Почему именно такой ответ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.