focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

phokus

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
4
0
0
Воронеж
странности

однако, что-то у меня как-то не задалось с этим фокалпрайсом - так мне и не выслали мой заказ - сначала появился статус invalid в состоянии заказа, а сейчас вернулись денги, и никаких писем ни в почте ни в аккаунте, я что-ли что-то не так сделал.. ничего не понял.. непруха какая-то
 

Anjelina

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
155
114
0
Ростов-на-Дону
Юляша Рыбинск, а я вам посоветую написать на сайт - и надо было сделать это раньше. Я тоже поддержу всеобщее мнение - репутация у сайта очень хорошая. Даже не приходится диспут открывать. Всегда все разрешалось в мою пользу. Так что не теряйтесь и пишите администрации сайта.
 

Zedxsee

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
66
15
0
Псков
По совету формумчан накатал сообщение фокалу. прошу вернуть деньги или я буду вынужден открывать диспут. Фокал до сих пор молчит. Если не отпишутся к завтрашнему дню. Будем решать проблему дальше.
Я то думал что ДХ неспешно работает, но каково моё было удивление сработали хорошо уже посылка трекается в России.
 

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
HelenBueno, а твоя трекается уже после того как покинула гонконг у меня 27марта покинула и нигде нет?
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
atosik,если почтой Гонконга отправили(отправят) - то скорее всего такой проблемы и не будет... я так поняла, что Это почта Китая "косячит" с их слов...
 

llexx66

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
18
0
0
москва
а если указать в доставке не домашний адрес а адрес почтового отделения. как тогда можно забрать посылку???
 

alenuvvka

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
43
54
0
республика алтай
Мстислава, мы наверное с вами вдвоем только ждем посылки)) Они мне ответили , что отгрузили на правильный адрес, с улицей и домом...
 

vervena

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
183
478
0
37
msk
Tracking Number: RA923394606HK
Tracking WebSite: http://www.track-trace.com/post

:bu: не могу понять, моя посылка еще не зарег.????или у меня нет таланта к отслеживаню посылок???)))
спасибо)
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
rolex, побежала свой навигатор проверять :ai: а то тоже ни привета)))

Ну точно! Сижу жду, а они мне там письма пишут! А на мыло нельзя, значит, отправить.

rolex, еще раз спасибо!

фокалы на мыло вообще никогда ничего кроме рекламы не шлют, вся переписка только в my message или если проблемы в RMA request

а с нг видимо и у китайцев нововведения:ay: на многих американских сайтах это давно делают:yes:

главное чтобы шипинг не сделали платным:old:
:ag::ad::ae:
 

Scoffer

Новичок
Шопоголик
04.08.2010
260
229
0
35
Киев
Яно4ка, адрес будет автоматически добавлен такой же как и на палке у Вас, поэтому, если нужно - заранее поменяйте на палке. Потом, после оплаты, будет еще графа, где можно отредактировать адрес доставки.
 
  • Like
Реакции: Яно4ка

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
ребята подскажите пжл
в моем ордере на против некоторых часиков стоит отправлено и паручасов стоит не отправлено:ai:что это значить ? пока не отправят?типа их нет на складе? :ak:причем именно тех которые особенно жду
 

Улыбашка

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
18
0
0
Россия
где же мой заказ?

Заказ сделала ровно месяц назад - 11.01.12 (№ заказа FPTDB60915FM) Часть выслали 17.01.12 (RA354404341CN) - не трекается. Вторую половину выслали 09.02.12 - уже отслеживается. Где мой заказ и почему первая часть не отслеживается?
 
Последнее редактирование:

konfi

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
13
3
0
Dnepr
Подскажите пожалуйста,стоит ли ждать посылку,оплатила заказ 2-го февраля,18-го они только отправили,трэк номера нет?(((
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Получил вчера 3-й навигатор TM706B 7" TFT Touch Screen WINS CE5.0 Car GPS Navigation with Bluetooth/E-book/MP4/FM (Black)
Предыдущие обзоры:
1 обзор
2 обзор

Пришел в третий раз в совершенно другой коробке. :) Похоже пакуют их в первое, что попадется под руку. А теперь об изменениях.

Прошивка навика новая, видно что китайцы работают над устройством, Windows СE 5.0 (1400 билд) более свежая версия и русифицированная. Клавиатура в винде тоже с русскими буквами. Версия железа и оболочки отличается от 1-го и 2-го, но является модификацией 2 версии. В названии уже присутствует абревиатура HD и rus (на фотках ниже). Самое интересное, весия ID навигатора оказалась один в один с полученным первым устройством и поэтому залив комплект альтернативной оболочки с первого девайся оказался работоспособен лицензионный последний СитиГид, полученный по акции бесплатно на их сайте!

В комплекте закзал еще флешку на 8 GB 8GB Kingston Class4 Micro-SDHC TF Card 8G. В описании стояло что она Genuine (подлинная), решил рискнуть. Оказалась и вправду оригиналом. Форматнул, залил 8GB видео, погонял ролики - все ок, можно использовать. По цене вышло чуть дешевле наших розничных компьютерных магазинов, одна радость, не ездить и не покупать ее здесь.

Субъективно, работает быстрее, чем первый, и практически неотличимо со вторым, т.к. является дальнейшей модификацией оболочки.

Для программ навигации использую для него прекрасную разработку с форума 4pna.com Меню 800x480 [1.0.1]. Данная сборка содержит в себе помимо оболочки для запуска навигационных программ, еще дополнительные программы для проигрывания видео, мп3 файлов, чтения электронных книг, игр и системных утилит, необходимых в хозяйстве.
Вообщем как говорится маст хев и наилучшие рекомендции! :)

attachment.php


Ну и набор картинок, из которых все и так понятно, для общего представления об устройстве.


--------------


Для полноты картины, ложечка дегтя:
Единственным минусом всех навигаторов из Китая (а так же и планшетов), является использование TN матриц, которые "зеркалят" на солнце и теряют свою яркость. Но это уже как говорится из песни слов не выкинешь, цена и функционал перекрывают этот недостаток сполна.
 

Вложения

  • sshot123.jpg
    sshot123.jpg
    29,4 КБ · Просмотры: 166

SmiLiKa

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
58
5
0
Москва
SmiLiKa, идите на почту, громко жалуйтесь :) чесслов, они сразу собираются и начинают говорить, куда идти и что делать.

=) не успела, пришла вчера квитанция получила посылку....
самое дорогое что в ней было(наст. диодные часы,кисти и мышь комп. ) отсутствует, на фокале в заказе указано что отправлено..
Куда жаловаться. Накладных в пакете не было, да и он не запечатан особо был...просто сбоку швом приклеен( в buyincoins когда заказывала, пакет был весь перемотан скотчем...так что и мне сложно было вскрыть)
Думаете это почта поработала наl моей посылкой:( или недоложили?