focalprice.com - китайский мега-молл техники и электроники с прямой доставкой

OLIY

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
11
1
0
Ставрополь
Здравствуйте! Марина, я сделала заказ в магазине. Вот номер заказа FPTHB36998QH, заказ разбили на два пакета и присвоили два трека. 16 мая на электронную почту мне пришло письмо с треками и сообщили, что мой заказ отправлен. Но по состоянию на 24.05.2012г. трек до сих пор не отслеживается. Можно узнать в чем причина? Спасибо.
 

-MariShka-

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
60
8
0
Moscow
kosh-ka, есть еще вариант с виртуальной картой приобретенной через платежные терминалы, но так проценты!
и так как ты хочешь "телефончик и флешки" то думаю процент не маленький будет, но за то не ждать неделю- номер карты сразу выдается:)
 

Joker

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
14
1
0
Киев
Всё, карта подошла, теперь ПейПэл просит 4-ох значный код о получении выписки по счёту карты. Я так понимаю, мне нужно обратиться в мой банк и там мне дадут эту выписку?
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
Sergey29,
Wild, скажите, а что значит это " Внимание! Это НЕ 3G ТЕЛЕФОН! Он поддерживает только сети 2G. Без проблем работает во всех 2G GSM сетях! " ???
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Незнаю как к айфону, но я заказывал батарею для своего ноутбука.

1) Батарея для ноутбука Asus N60D
Пошерстив большинство популярных магазинов с нужной мне батареей для моего бука Asus N60DP, я остановился на фокале. Соотношение цена/близость к оригиналу было максимально близким и приятным мне. Решил понадеяться на свою интуицию при выборе. И не прогадал. Батарея подошла нормально и работает :) Вообщем вот этот лот:

1.1 11.1V 4400mAh Asus A8 Battery (Black) Price: $38.22

Как и ожидалось, батарея была солидно упакована в картонную коробку, мягкие паралоновые вкладыши и антистатический пакет. Приятным бонусом было написано на коробке, что имеет емкость 5200mAh вместо 4400mAh. Из различий с оригиналом оказалось , смещенной в сторону резиновая ножка, чуть шире полоска-выемка с одной стороны, которая совершенно не мешает установке батареи в бук, да значок батареи сверху, отсутствующий в оригинале.



Произведя замену своей старой батареи и слегка по краям чуть-чуть подрезав уголки, она прекрасно села в посадочное место для батареи. Включаю ноут, он заводится и стартует. Заряд полученной батареи был на уровне 4%. Тут же провел цикл заряда до 100%, протестировал программой BatteryMark в ускоренном режиме (вычисление числа Пи и замер разряда батареи) получил результат работы от батареи в 1ч 56мин. Неплохо для начала. Теперь пишу свой отчет с бука работая на полученной батарее, впереди несколько циклов тренировки батареи для увеличения ее работоспособности и раскачки. Вообщем, подводя итог, батареи для буков можно на фокале покупать, проверено на себе. Просмотрев некоторые московские сайты, предлагающие батареи для буков, был шокирован их ценами для несведующих о возможности покупок напрямую из Китая. В "топку" этих барыг. Хотя по правде говоря, я находил и в китайских магазинах предложения по практически близким к московским безумным ценам порядка около 100$ (у наших ценник за 100$ и выше).

2. Чехлы и пленка для экрана для телефона Samsung Galaxy S i9000.

Прикупив недавно по инету себе новый телефон на Андроиде (кстати вышло всего за 13000р, не в пример всяким связным и прочим местным лавочкам) на замену старушке Нокии N95, отслужившей верой и правдой около 3 лет, задумался о средствах защиты для него. И присматривая батарею для бука параллельно приматривал и чехлы книжкой и пленки для телефона. Вообщем подобрал пару интересных вариантов на том же фокале, для удобства отправки и отслеживания посылки. И мой выбор пал на пару чехлов и набор для экрана для SGS i9000:

2.1 LCD Screen Protector/Guard Film for Samsung i9000 Galaxy S (Transparent)
Упаковано отлично, на упаковке есть надписи о том что пленка устойчива к царапинам, пыли и моющаяся. С обратной стороны содержится инструкция по наклейке и есть лого CALANS™ / ORI Japan :ad: Пока еще не наклеил, изучаю инструкции по идеальной наклейке пленок на экраны телефонов :)



Ну и сами чехлы, понравились 2-е, решил купить и сравнить, первый изначально понравился больше он и стал теперь чехлом номер1 (почти как боинг президента :)):

2.2 Leather Flip Case Pouch for Samsung i9000 (Black)
Как говорится кожа мягкая и шелковистая :), на ощупь очень приятная. Все отверстия под кнопки совпадают. Выглядит на полторы тыщи рублей, судя по нашим лавочкам типа связного или евросетей. :ag:



2.3 Portable Protective Leather Pouch Case Bag with Back Skin Shell for Samsung I9000 (Black)
Пошит тоже неплохо, строчки аккуратные и ровные, единственно воняет химией как вся искусственная кожа из китая, но он и шел под вторым номером и пока отправится на полку, т.к явно виден кожзам. Хотя качество изготовления вполне отличное.



Вот и вышел небольшой обзор моей последней посылки. Спасибо за внимание. :br:
 

Sergey29

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
196
32
0
Украина
Урррааа)) наконец-то зсветилась моя посылкас телефоном на украинской таможне!!! покинула Гонконг 3 марта, а 29 марта на таможне...интересно,сколько теперь её ждать осталось???)) думаю, небольше недели.......или как?:ah:

что то долго может ты оплатила 3марта?
 

Adrenalinor

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
46
136
0
минск
Откройте диспут и там его не закрывайте до 20-го...
Группа Focalprice в Контакте: vk.com/focalpricecom
 

Princess_H

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
490
684
0
Киев
Sergey29, тот что отправлен 15.03
Destination - Ukraine
The item is being processed for departure from Hong Kong as of 18-Mar-2010
Пока что только обрабатывается для выезда.

Написала им сегодня по поводу заказа оплаченого 13го (там пару чехлов и чашка всего-то,выбирала только то что Ин сток),а они сорри,итэмс в аутстоке,ждите 3-5 дней!!Знаю я их 5 дней...- 3 недели! Нервов на них не хватает.

Кстати для тех кто хочет телефон брать могу посоветовать сайт http://www.pandawill.com/
Заказала себе аля айфон,такой как многие на фокале брали М002L. Тут он на 15долл дешевле.В пятницу оплатила,на след день в субботу (!!!!!!) они написали что отправили и дали треккинг!Я глазам своим не верила))))Такому после фокала с их нервотрепками!
Теперь жду)Приедет отпишусь и если все ок создам темку с этим сайтом.
 

Danelly

Новичок
Шопоголик
Всем Приветик.Помогите пожалуйста,кто сталкивался с таким.На фокале сделала свой первый заказ 29 марта,телефон модели V800 копия айфона за 88.23$.10 апреля покинула ГонгКонг ,а 19 я уже её получила.Радует что так быстро.Меньше месяца.Но на этот радости кончаются((Внутри конверта оказалась другая модель телефона ,за 38.94$(Я в шоке.И что самое главное,что этот телефон совпал с моделью моего второго заказа который они отправили 17 апреля.Можно ли им сказать что бы второй заказ они отменили,а первый выслали опять,так как по деньгам всё сходится?!Писала им сообщения,написали писать им в RMA,сегодня написала,надеюсь понятно,а то по англ сложно донести им все мелочи.Поверят мне они или скажут что ошибки не было?Каким теперь доказать?((Одно только может зацепить,что на конверте вес посылки 200 грамм,в печатном виде написан,и ручкой 246 грамм,а моя посылка весила 506 грамм.Как думаете я получу то что заказывала?Они исправят ошибку?Спасибо всем кто откликнется на мой вопрос
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Svetulka, я уже всё получила

посылка не прослеживается по трекинг коду.
подождите дней 5 - отслеживаться будет
а что - вы что-то забыли указать в адресе?
самое страшное - посылка может обратно уехать (в Китай)
 

llexx66

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
18
0
0
москва
а если указать в доставке не домашний адрес а адрес почтового отделения. как тогда можно забрать посылку???
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
получила заказ!

привет! доехал мой заказ! заказала 26 авг, отгрузили 31, получила на почте 11 сент
приехал в пакете, ничего не поломалось, брала M002L, несколько панелек, набор для зарядки, карту памяти на 4 гиг, мягкий чехольчик и мелочь для дочки. Телефончик хороший, сейчас изучаю, надо все настроить, главное контакты перенести (пока не могу одним файлом с компа скинуть), панельки подошли только - с Китти, черная и зеленая. остальные жутко косые :)
 

Вложения

  • DSC00845.jpg
    DSC00845.jpg
    99,9 КБ · Просмотры: 123

Efi0p

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
14
2
0
Ростов-на-Дону
20дней не трекается посылка. Можно ли запросить возврат денег? Не хочу я больше связываться с этими м*даками.