ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
YAMAMOTO, раз на раз не приходится. у меня EMS Express из штатов до Москвы максимум за 5 дней доходила, а недавняя посылочка вообще за неделю уже до меня доехала (отправлена 22-го июня, 25-Москва, сортировка, 27 - вышла с таможни, 30 уже вручена мне в Хабаровске). Приорити быстрее явно не дойдет ;)
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
Таможенное оформление завершено 11.12.2011 02:57 104010 МОСКВА EMS Выпущено таможней 9,180 0 0
Обработка 12.12.2011 01:13 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 12.12.2011 10:08 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка

И тишина. На горячей линии говорят, что забрать ее с этой сортировки нельзя, и что-то там бла-бла-бла. Врут?
Может, у кого-нибудь есть телефончик этой сортировки? Или адрес хотя бы, где искать-то их? А то, судя по отзывам, посылка там может ооочень долго лежать.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
wholly, оно может отображаться и так , и так. у меня было после "Покинуло место международного обмена" передано таможне
это как? это же одно и то же)

у меня статус "Импорт" стоит почти неделю. В ЕМС говорят - на таможне,
таможня кивает на почту, говорят, не поступало на досмотр.
Отправление не задержано. Где искать - без понятия....
 

alloriya

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
7
2
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста:
2010-12-01 09:44:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center
Посылка в Китае или уже покинула (экспорт, импорт - запуталась), и это мой первый опыт, мягко говоря терпеливо жду, жду ...и как там "1, 2 , 3, ... я спокойна, я спокойна). Кто-то в Египет к акулам, кто-то на лыжи, а мне и тут адреналина с головою от китайской посылки )))
 

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
Verba2712, желаю, чтобы эти финансовые потери к вам вернулись в виде чего-то более значительного, приятного и доброго в преддверии нового года! :ax:
 
  • Like
Реакции: Verba2712

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
когда на сортировку поступят,в итоге оказалось таможня задержала
Как узнали,что задержаны?У меня там вообще товары запрещенные ,вот я ,если что,попала на 400$:(
Я сейчас с выпученными глазами ринулась к телефону звонить на горячую линию,сказали,что моя посылка покинула таможню,я ещё уточнила:не задержана?Сказали нет.Черт знает выдохнуть или не расслаблятся пока:169:
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Вобщем пока я писала гневные претензии ЕМСу, что мою посыль не передают из службы доставки на склад, в дверь позвонил приятный молодой человек и вручил мне долгожданные ботиночки!)
Итого: 7 дней до "места выдачи", 2 дня поездок вместе с курьером и она оказалась у меня!
Спасибо всем, кто помогал мне ждать мою первую емсовскую доставку)
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Pikolinos, тоже самое сортировка емс сц москва с 10 числа,все никак до митищ не доедет,звонила сегодня в митищи ,сказали нет такой пока у них,а потом милая двушка попросила подождать пару часов и набраь им снова.так как приехала как раз машина,позвонила через 3 часа мой посылки опять у них нет(((
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Девочки,в ЕМС появился телефон,по которому действительно можно дозвониться,и по которому отвечают!!!:clapping:Во всяком случае,пока:ag:
Только что звонила насчет своей посылки,мило побеседовала с женщиной,которая сообщила всю нужную мне информацию.
Этот номер прикреплен к новому отделению EMS ППС-5 в Видном,так что теперь часть посылок идет через них,часть через Мытищи.
8-926-779-80-21 - специалист по работе с клиентами
8-926-001-38-68 - оператор (пока что не доступен,обещают,что заработает с середины след.недели)
Алилуйя:ag:


По первому номеру мне дали все добавочные которые меня интересовали, но по ним никто трубку не берет!

Напишу тут может кому повезет дозвониться...
9560808 доб. 251 - отдел по работе с посетителями
доб. 134 - цех сортировки
 
  • Like
Реакции: Susie Q

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Олеся поздравляю! Ну если таможню быстро проскочит, то на сортировке может застрять, и потом перед НГ курьеры совсем расслабились. Так что наверное до НГ точно не успеет, но есть большой шанс к Рождеству. Удачи! У меня пока без изменений :(
 
  • Like
Реакции: Olessya

Alika3000

Новичок
Шопоголик
Компенсация от ЕМС POST за задержку посылки.

Доброе время суток.
Вот такие новости, читать тут http://www.emspost.ru/compensation.php

EMS Russianpost» заявляет о готовности компенсировать неудобства, причиненные клиентам в связи с замедлением пересылки экспресс-отправлений из-за нарушения авиасообщения в предпраздничный и праздничный период.


«EMS Russianpost» принимает на себя добровольные обязательства по выплате компенсаций за задержки более трех дней в пересылке корреспонденции получателям международной экспресс-почты, отправленной в период с 15 по 31 декабря 2010 года.


Сумма компенсации составит 100% стоимости пересылки экспресс-отправления при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя. При отсутствии вышеуказанного подтверждения компенсация составит 10 долл. США в рублевом эквиваленте за каждое экспресс-отправление.


Порядок получения возмещений можно будет уточнить по тел. 8-800-200-50-55 с 11 января 2011 года.

Alika3000 добавил 08.01.2011 в 11:09
Хочу воспользоватся компенсацией, так как не получила две посылки кот. ждала до НГ. Но незнаю как мне получить документальное подтверждение затрат. Либо писать на корейскую почту, либо обратится на джимаркет.
Может кто подскажет как написать правильно письмо?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МАРИЯ75

Maks Ore

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
22
0
0
Moscow
У меня с 23го на импорте в москве(из USA),когда я изначально звонил,сказали что может висеть там не больше 3х дней,посмотел тут сколько некоротые ждут и просто в ужасе...Если им вообще звонить с такими вопроами,когда пройдёт таможню,я так понимаю что конкретного ответа я не получу?От чего это вообще зависит(скорость прохождения)?
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
margaretta, когда у меня посылка зависла со статусом "Покинуло место международного обмена" и таким же индексом, на горячей линии сказали, что она еще не уехала из Шереметьево. Так, что, как я понимаю, это там.
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
swlad, по-разному бывает - до меня доходили от 3-х дней до недели. Считается, что сроки не нарушены, если посылка на каждом этапе обработки находится 3 дня. У вас я так понимаю, уже прошла статус "покинуло ММПО" и остается "сортировка" перед поступлением в ваше местное отделение емс. Так что думаю, что скоро встретитесь )
 
  • Like
Реакции: swlad

koshkaptitca

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
375
149
0
38
Москва
Вот какой ответ получила на свой запрос по посылке от 25.11 в импорте:
Добрый день!

На сегодняшний день существуют задержки в поступлении отправлений из США, так как почта направляется в Россию транзитом через третью страну.

Вашему отправителю необходимо обращаться по месту подачи и уточнять детали отправки, так как сроки и маршрут устанавливает страна-отправитель.

Мне тоже самое написали, а в итоге через пару часов посылочка в импорте появилась)))

koshkaptitca добавил 17.12.2010 в 13:01
Не поняла посылка в импорте или экспорте? Если в импорте при чем тут задержки в США?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.