ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Я тоже написала письма по всем адресам , которые были даны, блин посылка как вылетела 06.12 из США и как в воду канула...
Vkusnyashka, прикольно, а мне зачем - то написали в ответе большими буквами СПАСИБО и на этом они решили , что я получила исчерпывающий ответ
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Я уже как зомби по 5 раз в день проверяю состояние всех 8 посылок по очереди....
EMS ненавижу!!!!!
В этот раз обязательно буду подавать заявления на компенсации, буду им нервы весь январь мотать!!!

Anayta добавил 23.12.2011 в 16:55
вот что мне посредник ответил по поводу моей посылки : Здравствуйте.
| Срок доставки посылки зависит исключительно от работы почты.
| Это пресловутые новогодние задержки, ваша посылка скорее всего приехала в Россию но не зарегистрирована почтой, лежит на складе. Мы получаем сообщения от наших клиентов об аналогичных задержках.
| Оснований для беспокойства пока нет. Такая ситуация повторяется, к сожалению, каждый год. Шанс, что посылка потеряна, небольшой. (Если поможет, то моя последняя посылка со склада шла 30 дней вместо обычных 12 (ЕМС), и была получена мной 4 дня назад).
| Обычно посылки в этот период доходят до адресата на 2 недели позже, чем в обычный период. В среднем. Прогнозировать срок доставки мы так же не можем, все индивидуально.
| К сожалению, повлиять на работу почты мы не можем.
| Подать заявление на розыск как отправитель по правилам USPS мы может только после истечение 30-дневного срока с момента отправки посылки
| Спасибо за понимание!
`---
вот так вот

А это частник или фирма у вас?
 
Последнее редактирование:

moscow

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
12
0
0
Москва
эхххх надо было этой почтой отправку делать. Не знал, но уже позняк.

moscow добавил 26.01.2011 в 16:26
Такс, у меня вроде лёд тронулся и стало что то проясняться.
Только вот есть отправили же мне 24.01.2011 года, а на EMS Китая написано что поступила только 26.01.2011 года в 18:48:00.

И ещё не понятно это:
2011-01-26 19:19:00 SHENZHEN Despatch from Sorting Center (Отправка от Сортировки Центра ).
2011-01-26 20:05:06 SHENZHEN Arrival at Sorting Center (Прибытие в Сортировку Центра).
Получается что отправили обратно что ли или как?
Экспортом получается даже не пахнет.

moscow добавил 26.01.2011 в 16:59
А теперь опять вот:

Что за на....? Туда сюда что то толкают.
 
Последнее редактирование:

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Я потихоньку начинаю ненавидеть емс все больше и больше. С 22 числа экспорт и тишина по сей день. С таким же успехом я могла и обычной почтой отправить, доставка дешевле бы вышла.
 

Vidnamore

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
66
2
0
Москва
простите, а что это за почта, с какой целью писали?
а по поводу стоит ли ждать... в чудеса верить надо, иногда они сбываются:ded_snegurochka2: в моём случае чуда не произошло, желаю чтоб хотя бы вам повезло:Laie_13:
Спасибо за пожелания!:big_smiles_67:
почту нашла на сайте ems. почта для отслеживания отправлений
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Konfeta29,

Я бы на вашем месте отказался от услуг курьера и оставил заявку что бы самостоятельно забрать посылку. Далее прям при них вскрываете, и если каких-то вещей не хватает тогда уже пишете заявление о том, что посылка выдана с повреждениями и отсутствием некоторых позиций(указываете какие позиции).
 
  • Like
Реакции: Konfeta29

MaryAnn1914

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
1
0
Moscow Region
Девочки, всем привет)))
У меня такая ситуация: 30 ноября отправили мне посылку из Балашихи в Солнечногорск.

По треку до сегодняшенего дня одна запись
Приём 30.11.2011 20:00 141030 МЫТИЩИ EMS СЦ Единичный 3,336 0 0 141501 СОЛНЕЧНОГОРСК, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


3-ая неделя- движений нет.

Писали, звонили- это черная дыра, просто. По телефону давали инфу о том, что 5 декабря отправилось в Львовский (ну да, а почему бы в противоположный конец Моск. обл. еще не съездить- логистика, млять). Позавчера оператор по отслеживанию говорит, что 5 декабря выход с Мытищ ( куда выход- не смогла ответить под пытками).
Расходятся они в показаниях.....

Сгоняла на свою почту- чуда не произошло.

Отправитель пытается отправить заявление на розыск ( по области они по телефону не принимают) Ей говорят, чтобы узнать принято ли заявление- надо ехать в Мытищи:))))

Послали бы сразу честно http://natribu.org/

Можно ли что-то сделать (кроме езды в Мытищи, возможно, безрезультатной) или расслабиться и получать удовольствие до марта?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
У кого-н. было такое, что забыли отсканироть на амер. почте ЭкспорТ?
А потом посылка норм. пришла в Россию.

Мне магазин 2 посылки отправил в один день, с 29-го одна застряла в статусе DEPART USPS Soft Facility
у второй стоит экспорт 30-го. :(

Вот треки:



 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Ole, поверьте это еще нормально:) надо смотреть на общий срок от приема до получения.
кстати, в вашем случае виновата сторона Китая, а не российский ЕМС

нормально что посылка 2 недели просто тупо валяется в их китайском отделении? а сколько она лететь будет еще 3 недели? обычно я за 7-14 дней получаю посылки.
а НЕнормально это что тогда? ))) я врядли ее до НГ получу. а под конец декабря получится как раз максимальный срок 21 рабочий день.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
swlad, сортировка Москва была?
После сортировки до нас 5 дней

Последняя запись на сайте UPS -
Your item cleared customs in RUSSIA at 11:44 pm on May 17, 2011.
Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Там же:
Я так понимаю, что посылка прошла таможню? С тех пор ничего не меняется.
Это первая моя посылка, которая через эту почту идет, так что я не в курсе, что ждать дальше.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Что то уже два дня у меня статус "передано таможне емс" ,неужели это значит что посылку тормознули?Никогда так долго посылка не находилась в емс.

когда будет 4 дня, тогда здесь спросите:br:
еще рано вообще что бы то ни было обсуждать. может просто задержка в обновлении информации
 

Pochtoy.com

Новичок
07.09.2010
279
49
0
Pittsburgh
Confetti, Так и меня вводит в ступор эти совковые слова, "заявление" и прочее. Просто на форуме уже грамотеи рассказывают что отправитель должен придти с каким то заявлением на почту хотя любому кто хоть раз там был понятно что никакие заявления в Америке ни у кого не возьмут.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Тари, Поздравляю!
Я уже не первый замечаю,что коллективная ругань на форуме приносит плоды. Со вчерашнего дня у многих начались подвижки в статусах.
Аня-верба,надеюсь,что завтра ты(можно на ты?) отпишешься о изменении своего статуса:br:На сегодня изменений не обещаю:)

пы.сы.Мы в октябре в теме "ждем посылки из ШФ" как завопили хором,что наши емс-ки неделю не уходили на экспорт,что дня через три наших воплей(когда они достигли апогея) наши посылки импортнулись в России даже без отметки об экспорте:ag:
 

Amaltera

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
18
223
0
Ижевск
Barashek, я решила подождать до понедельника, а потом, если ничего не изменится, то свяжусь с посредником, чтобы он начал разбираться с EMS. А еще отпишусь на e-mail китайского EMS, чтобы они посмотрели в чем дело. Ничего другого мне пока в голову не приходит.
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Евгения, у нас нет ЖД, поэтому к нам самолетом всё идет
вот хоть какой-то плюс отсутствия ж\д))))))
у меня вроде тоже как объявилась в городе посыль, еще вчера, но вбить данные на сайт у них "руки не доходят":bu:
Пообещали доставить завтра, вот теперь думаю может самой забрать проще будет. Девочки, кто забирает самостоятельно, имеет ли какое-нибудь значение, что прописка с адресом доставки не совпадает?
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
просто друг,Сергей,а в каком именно СЦ Ваша посылка? Могу дать телефоны только на ул.Докукина,16

ЗЫ: по какому-то просто невероятному стечению обстоятельств мою посылку таки доставили сегодня:) Вечером,чего раньше НИКОГДА не происходило...
Можно долго гадать,подействовали ли многочисленные жалобы,или что-то другое,хз
Кстати,в Минсвязи можно не писать теперь - приходят стандартные отписки,что обращение передано в Роскомнадзор,а туда и так можно написать,напрямую
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Девочки ну неужели посылки застрявшие в экспорте от 8-12 декабря только в конце января придут?!! :-(((((((((((
Я очень ее жду к числу 15....
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
Ура. Сегодня сортировка моего города приняла посыль. Хотела сама к ним ехать, чтобы выдернуть перед праздниками, но они не берут трубку уже 2 дня О_о (накаркала, блин). Так что жду понедельника.

Гера, значит все пучком - ваша тоже скоро прибежит - пусть на своих двоих, но дойдет!

как же я вам завидую,по-белому :yes: поздравляю с получением!

слушайте,они что,все сговорились? я имею в виду,работники местных отделений ЕМС... или это указ начальства "не брать трубки",чтобы всеобщее возмущение "пропустить мимо ушей"? в моем отделении постоянно занято,пришлось идти....чтобы узнать,приехала посыль или нет....:(

Гера добавил 07.01.2011 в 01:06
SOS!!! нужен срочно совет:
Мне сегодня позвонили из ЕМС, сказали что посылка пришла но курьер её не привезет, т.к. надо ознакомиться с актом о несоответствии веса:bu: Выслали 10кг, 9кг приехало. Что мне делать в такой ситуации? есть подозрение может в двух посылках мне выслали, должна была придти кухня для дочки.Она ведь габаритная, Что делать завтра ехать забирать? или подождать остальной части..
очено часто бывает,что отправитель заявляет один вес,а по факут выходит другой...
у меня была посылка,отправленная как 8 кг,а пришла 7,2 кг,хотя все на месте...и никакого акта не было...
если отделение недалеко,лучше съездите,посмотрите,все ли там в порядке :yes: ну а если действительно в 2-х частях идет,то эту заберете,а вторую курьер принесет :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.