ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tc-tasha

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
330
438
0
Россия
tc-tasha, не понимаю, как у людей получается дозваниваться?:) Звоню уже третий день (с добавочным 2). Звоню по часу-два подряд. Либо сбрасывают сразу, либо через 4 минуты, после прослушивания их "весёлой мелодии". Причем звонить пробовал и днём и вечером и даже ночью!

Уже даже слова с женой выучили, которые там автоответчик говорит:)

Поделитесь секретом, по какому номеру и восколько нужно звонить, что бы ответили?:)

П.С. у меня посылка со 2 декабря висит со статусом "Покинуло место международного обмена"... раньше больше суток такой статус не задерживался:(
Я звонила 8 800 200 50 55, ответили почти сразу...может просто повезло:ai:
 

Дюша

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
614
631
0
Москва
Я то думала что одна такая. Две посылки висят на доставке, одна с 22, другая с 24 числа. Не везут и все. Сегодня в министерство связи накатала. Я конечно понимаю, что у них предновогодний аврал, но так в каждом году есть НОВЫЙ ГОД надо как то учитывать данный момент и меры какие то подготовительные предпринимать. Я так поняла претензии они даже и не рассматривают.
 

marlen22

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
364
90
0
Москва
У меня посылка из США вышла 23 числа, уже неделя прошла - импорта нет( В ЕМС сказали обращаться к отправителю чтобы писали заявление на розыск посылки(
Слово розыск посылки меня пугает :) Мне пока рано волноваться?))))))))))) Успокойте меня, а то там наши с мужем куртки теплые, кофты.. а на улице уже холод собачччччий)))))))

Мне кажется, вам рано еще переживать. В прошлом году в предновогодние дни у меня посылка дней только через 10 на территории России появилась! Типа 10 дней летела :)))! Погодите пока! Не переживайте!
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
shopimaska, я уже писала, что мою посылку отдали курьеру 19 декабря и ТОЛЬКО 31 она была доставлена!!!!:ai: Так что просто ждите....
 
  • Like
Реакции: shopimaska

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
SmilyGirl, ну посылки ЕМС можно отслеживать на куче сайтов, так что что не очевидно :ad:
Все сайты выдают нормальную инфу кроме этого, притом реально не выдает инфу по второму номеру до истечения получаса
 

Ms.Anna

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
1
0
Москва
Не должен:) Это хорошие деньги для курьерских. По Москве 200-300 рубл берут. Он может просто ваш заказ не получить в кладовой. Мы же не знаем, может у них четкая приписка к районам.

Не знаю, ему один раз уже отдали :swoon: но по ошибке. Собственно из-за этой ошибки сейчас моя посылка не у меня :ak::ak::ak: решила ждать до четверга. Если не доставят, буду ему звонить, в крайнем случае попытаюсь найти номер его "друга", который доставляет по моему району :ak: хотя мне кажется, это почти невозможно :( ну что поделаешь, надежда умирает последней. Кстати эта Оксана К так и не ответила :bu:
Опять лапшу на уши вешают :( сейчас опять буду звонить, претензии и пожелания оставлять :(
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
поэтому до 17 декабря импорта посылок в России не было...

да не, моя импортнулась 7, что ли, числа. Ну и чо, валяется на сортировке в Мытищах, они ее даже зарегистрировать не могут, чтобы отдать мне лично в руки прям на сортировке, не то что доставить. По трекингу с 12 числа на сортировке на Вернадского. Возможно, у них какой-то свой Новый год. Допустим, по старому стилю. Или они китайский отмечают, кто их знает.
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
интересная вещь творится в статусах моих посылок, прверяю их сегодня, у одной импорт ЕМС Москва, а у второй Импорт Москвы почты сортировочный центр, эээээ...я теряюсь в догатках, а на таможне они уже были или ещё нет?:ai:
Аналогичная фигня.Одни после импорта попадают на сортировку ЕМС ,другие на таможню.Не понятна их работа с нашими отправлениями.


Девочки сегодня увидела ,что вчера 8.12, импортнулась посылка которая в эспорте от 4.12.А когда же они ноябрьские обрабатывать начнут:ai: ?
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
вот и моя посылочка от 29 ноября передана в зону доставки!!!! урааааа!!!!! вышли на финишную прямую!!!

теперь вопрос к тем, кто уже начал оформление выплаты компенсации, мыльните плиз лучше в личку, что ПО ФАКТУ для этого нужно???
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
девочки, я снова в вашей компании!!! посредник отправляла посылку мне, почтой обычной не приняли, только ЕМС.... так что я с вами опять. надеюсь после праздником хоть на 1 посылку больше будут обрабатывать.

Да, похоже ЕМС быстрее обрабатывает новые посылки, чем те, что в завалах лежат.... Моя посылка с экпортом от 29 декабря уже на сортировку "побежала", а вот "потеряшка" с экспортом от 8 декабря, "стоит" очереди на таможню, правда она там всего один день мается, но у меня уже видимо нервы всё..., тю-тю с её продвижением, совсем сдали. Кстати мне сегодня почтовики отчёт по ней прислали, что нашли мол Вашу посылку, только вчера её увидели:ai:, до этого где шлялась она не знаем..., сейчас стоит на таможне, пока в очереди, вот такая блудница она оказалась.....:ag:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Божена Рынска
Революция на почте. Лексика автора
http://becky-sharpe.livejournal.com/1002250.html


Смотреть далее
 

susla

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
172
56
0
spb
После статуса покинула место ММПО, еще статус "сортировка",а потом "прибыла в место вручения" Так что у вас еще 2 статуса впереди! (Во всяком случае в Москве так!)

о, сортировка пройдена, а сегодня и завтра меня по тому адресу, куда доставка - не будет.. :(
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Я начинаю реально ненавидеть ЕМС, хуже конторы я еще не встречала, не то что почтовой, а вообще в целом. Дозвонится просто нереально, вообще никак:aq: Ночью я не могу звонить, у меня ребенок и он проснется, если я буду названивать:aq:
Я все понимаю, сейчас завал, ит.п, но почему половина посылок проходит, а половина валяется непонятно где.....Сейчас пойду писать письма по ВСЕМ мейлам которые найду, просто обидно, доплачиваешь за скорость, а получаешь кукиш:bu:

Biutiful 3 дня для этого этапа -это почти норма, не переживайте, может завтра-послезавтра на сортировку ваша посылка попадет:ad:
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May, я конечно не Денис, но точно знаю, что чеки при отправки посылок выдают в Америке, в Чикаго точно. и там все указано, если что - можно с копией его идти к нашим ЕМС на разборки.
ага... кассовый чек как вариант...
у нас-то в основном налом платят за услуги, в америке можно все оплачивать и кредитными картами и перебрасывать безналом со счета и даже чеками....
по этому я и написала что любой документ, удостоверяющий оплату именно на эту сумму... что там у них - инвойсы, как счета фактуры могут обзываться... это все детали уже, смысл понятен.:ad:
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
Еворская, ну, если повезёт дозвониться на горячую линию EMS не к зомбированному оператору, а к оператору по отслеживанию(доб.2), то возможно вам предоставят новую информацию(если она есть)..
звоните лучше ночью, часа в 2-3, а то к ним не пробъёшься:1f6efb83ebc4:

8 495 744 55 44
8 800 200 50 55
доб.2
 
  • Like
Реакции: Еворская

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
toyrembo, спасибо, сейчас напишу!
А Вы им уже писали?
Да,у меня летом зависла на сортировке.Сначала писала куда и Вы,ответ пришел через неделю:стандартная отписка,виноваты другие.Нарыла эти адреса,ответы пришли через 2 дня,Елена с извинениями и что моя посыль "садится" в самолет(не обманула),Николай ответил сухо:посылку отправил.Если надо,то текст своего письма брошу в личку.
а сейчас мне пока рано писать.
 

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
И,насколько я знаю,у шипито какие-то свои правила о подаче на розыск отправлений,по-моему,не меньше,чем через 30 дней с момента отправки - я не пользуюсь услугами этого посредника,поэтому смотрите сами в его теме.

:bu::bu::bu:Да, только через 30 дней.
Следы моей посылки обнаружены в Лондоне, где она валяется с 14-го декабря. :(
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
zvezdohka, у меня вчера перешло наконец в Экспорт 24.06.2011 16:32 - значит у вас тоже должно быть все в порядке :)
 

Toshika

Новичок
Шопоголик
05.05.2009
35
228
0
44
Санкт-Петербург
Зато какое милое сообщение на оф сайте EMS

и не слово про тех кто ждет, ну хоть бы извинились

Вниманию частных клиентов

В связи с предновогодним ростом нагрузки на курьерскую службу, ограничен прием отправлений у частных лиц – приезд курьера возможен только на следующий день после заказа.

Напоминаем, что вы всегда можете сдать отправление в любое из 9 000 отделений почтовой связи, оказывающих услугу EMS. Информацию об адресах отделений связи и другую справочную информацию можно узнать на сайте или по телефону единой справочной службы 8 800 2005 055.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


Откровенно говоря уже не надеюсь получить до Нового года. Купим тут дочке подарок, выхода нет ....но бесит бесит и еще раз безумно бесит одна и та же фраза "ждите ответа Вам ответит первый освободившийся оператор" и вот когда оператор освободилась, она с немыслимой скоростью протараторила что не может по тех причинам ответить на мой звонок "перезвоните позднее" елки это не экспресс, это уродство.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.