Это боль когда-нибудь утихнет?

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
МММ-ДА,жалко то как.Я вот тоже больше собак люблю,а мы завели кошку!
Когда в доме есть маленький ребенок все животные уходят на 2-ой план...
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я забываю,что собаки нет
И тянется рука,чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре...Мне не сладить
С упрямым фактом,что собаки нет...

Я поводок ее не убираю
И моментально кухню запираю.
Я забываю,что собаки нет...

Лежит твой старенький,любимый коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил...
Я просыпаюсь по утрам от мысли:.
Гулять собаку кто-то выводил?..

Твои игрушки до сих пор повсюду-
В коробках и за дверью на полу...
Они вдруг возникают ниоткуда,
Собачка,ослик,яркий какаду...

Пустой квартиры открывая двери
Я жду-навстречу выбежит...Но нет...
Лишь тишина...Мне просто трудно верить,
Что навсегда теперь моей собаки нет..
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
ох, как жалко, я сама когда потеряла своего Бима, проплакала всю ночь и след. день, до сих пор иногда снятся его черные глазки и мокрый носик, хотя прошло уже 5 лет, с тех пор не смогла завести собаку. Все остальные кажутся не такими как мой Бим, очень вам соболезную ((( я понимаю ваши чувства.
 
  • Like
Реакции: KATRIN

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Вот знакомтесь, Сонечка..Шоколадная моя девочка, совсем кроха, ей еще и 2-х месяцев нет..
Не смогли мы без таксы:ak::ak::ak:
Потихоньку пытаемся жить дальше.. К Сёмушке я на могилку сходила, рассказала о Сонечке.. Думаю она бы ему понравилась:ak:

[URL=http://i052.radikal.ru/0912/a9/7d41a7e42264.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Какая зайка!
Тьфу-тьфу-тьфу на вас!
растите здоровыми и счастливыми, и пусть хорошо кушает и слушается маму :ax::)
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Из за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
“Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?” –
“Мур мур мяу!”–согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс,поглядев в небеса:
“Все мы смертны,лохматый…Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!”
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И под вечер котёнка домой приволок.
Тоже–серого!С белым пятном на груди!..
Дескать,строго,Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет?Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Я Вас очень хорошо понимаю..
У меня тоже на руках умер мой любимый пёс..
Просто с золотым сердцем и характером..
очень долго я просыпалась и ждала когда же в руку ткнётся мокрый нос...
.....
Он на радуге..

Ваша собака знает, что Вы его очень любите...

Держитесь...

Кстати, я не смогла жить без животных,
и сейчас со мной живут и спят аж 2 кота..
 
  • Like
Реакции: KATRIN

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Только сейчас увидела эту тему. Читать было просто физически невозможно, потому что слёзы рекой из глаз текут.
Всем-всем, потерявшим своих любимцев соболезную...
У меня тоже есть моя первая в жизни собака. Как почувствовала, пришла и легла ко мне на ноги.
KATRIN, я всю тему прорыдала, а в конце не смогла сдержать улыбку. Так тепло на душе стало от фотки такой малявочки!!! Пусть она проживёт счастливую долгую-придолгую жизнь со своими хозяевами!!!
 
  • Like
Реакции: KATRIN

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
KATRIN, мне очень-очень жаль! Держитесь! Хоронила своих любимцев не раз и каждый раз было очень больно! Утешала себя мыслью о том, что всю их не долгую жизнь они были сыты и любимы. Правда у меня никогда не было собак, только кошки и все они не долго жили, так как свободно гуляли на улице и гибли кто от инфекций, кто от машин. И только последний живет со мной уже почти 9 лет. После того как вытащили его с того света не отпускаю одного на улицу. Часто думаю о том, что когда-нибудь его не станет, и становится плохо.
Но ведь смерть - это только переход из одного мира в другой, и возможно ему сейчас даже лучше, чем было здесь.
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали..
 
  • Like
Реакции: Maliby

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Спасибо всем - кто посочувствовал и пожалел!
Мне это было действительно очень нужно.. Говорят, что боль разделенная с друзьями - становиться меньше..Это правда..
Муж вчера не успел попрощаться с Сэмиком, когда все произошло - он был на работе.. Когда он пришел, для меня начался еще один ад.. - муж заперся в ванной, включил воду и плакал навзрыд, как ребенок..
Долго мы оба не могли успокоиться, а смотреть на его слезы я не могла, я таким его не видела никогда..
Потом пришла мысль в голову - фотографии... У нас с Сэмчиком столько фоток - он ведь наша первая собака - и у него и у меня..
Весь холодильник ими облепили.. Начали вспоминать его шалости - потихоньку даже улыбаться смогли..

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Завещание горячо любимой собаки

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.

Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill
 
  • Like
Реакции: красотуля

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
KATRIN, Она не обиделась на вас, просто очень сильно скучает( Жалко девочку( А Чуча тоже таксик?

С мужем она спит, как мне кажется, потому что он тоже муШчина :) Не хватает ей сильного плеча..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Одна из последних фото моего сладкого старичка...





Спит на моем месте))))))
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
KATRIN, Господи, как жалко!!!
Я не могу представлять, как нашей кисы не станет, ооооочень больно становится.
Держитесь! Вы дали ему все хорошее, что может быть: дом, тепло, свою любовь!!!
Он навсегда останется вместе с вами в вашем сердце!
Может быть, со временем вам захочется завести еще малыша таксочку, и он ответит вам такой же преданной любовью и будет наполнять радостью каждый ваш день :ba:
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Решение о второй собаке мы все откладывали, все казалось что рано, что мы предаем память о Сёмушке, ведь прошло так мало времени..
Все решилось, когда мой муж, спортивный и крепкий, никогда не болевший мужчина, слег с сердечным приступом...
Нам женщинам легче, мы выплачемся, мужчины переживают боль молча..
Он мне рассказал, что перед работой, каждое утро заходит к Семке, поздороваться.. Постоит, покурит и едет на работу..:ak::ak::ak:
Вобщем решение приняла я, долго не решалась сказать ему, что уже звонила в питомник и нас там ждет малышка 1,5 месяцев.
А когда сказала, что 12 декабря еду за ней - как же он обрадовался, я даже не ожидала)))
После ремонта хочу сделать уголок с собачьими фотками.. И еще Сёмушкин ошейник..в рамку.. Он сейчас висит в коридоре, на крючке вместе с его попонкой для прогулок.. Я не стала убирать, мне приятно их видеть каждый день.. Соня и Сёма - немного созвучно, правда?
 

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Очень, очень сочувствую Вам!
В свое время тоже потеряла собаку и помню как было тяжело. Да, конечно, это не люди, но от этого совсем нелегче, потомучто они наши детки.. Это ведь , наверное, единственные существа, в чьей безграничной любви к нам мы никогда не сомневаемся.
 
  • Like
Реакции: KATRIN

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Вот знакомтесь, Сонечка..Шоколадная моя девочка, совсем кроха, ей еще и 2-х месяцев нет..
Не смогли мы без таксы:ak::ak::ak:
Потихоньку пытаемся жить дальше.. К Сёмушке я на могилку сходила, рассказала о Сонечке.. Думаю она бы ему понравилась:ak:

7d41a7e42264.jpg
[/URL][/IMG]
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
KATRIN, Многие почти сразу же покупают себе щенка, говорят, помогает быстро придти в себя) Может быть вам подумать об этом? Мы просто не смогли, только спустя 4 года завели вторую собаку, хотя с другой стороны, может и правда было бы легче)


Да я знаю.... У нас есть еще одна псяка - Чуча - она очень грустит без своего старичка((((( Ходит ищет его везде.. Спит теперь только с мужем - я же предатель - унесла его из дома, и не вернула ей обратно.. Они всегда с Сэмиком спали вместе...
Не есть уже два дня..бедняжка..
 

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
KATRIN, Как я вас понимаю..Так 5 лет назад ушел мой любимый пес, погас за 2 месяца, до сих пор не могу спокойно об этом говорить..Я тогда до последнего верила, что он выздоровеет..
Знаете, попробуйте себя утешить тем, что все эти 16,5 лет он жил в море заботы и бесконечной любви, которую вы ему дарили каждый день! Сейчас он бегает по радуге, счастливый, у него ничего не болит, он нюхается с другими собаками, и ждет встречи со своей любимой хозяйкой! Крепитесь, я знаю, как вам тяжело..
 
  • Like
Реакции: KATRIN