dress-for-less.com - брендовая одежда, обувь по доступным ценам, доставка прямая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
сколько на почте бесплатно может хранится посылка
она там всегда бесплатно) проблема только в том, что если вы ее в течение месяца не заберете, они отправят ее обратно отправителю.
по поводу доверенности - позвоните или зайдите на почту. я думаю, можно наверняка.

где на сайте виш-лист/дрим-бокс?
нету. хотя я вот тоже не понимаю - почему?? с ним же так удобно)
 
  • Like
Реакции: Lazy

Женечек

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
35
18
0
Москва
она там всегда бесплатно) проблема только в том, что если вы ее в течение месяца не заберете, они отправят ее обратно отправителю.
по поводу доверенности - позвоните или зайдите на почту. я думаю, можно наверняка.


мерси мерси! теперь можно спокойно ехать отдыхать!
надеюсь к моменту как вернусь, моя посылка будет.... хотя судя по срокам доставки............ ну я надеюсь на лучшее:boast:
 

don't matter

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
27
3
0
Николаев
Вернули НДС, но статус доставки с 20-ого числа не менялся. :169: Выходит НДС возвращают во время прибывания посылки где то в районе границы :e48035f2eb84:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Женечек, насколько я знаю, посылка будет храниться на почте не бесплатно. Сначала они присылают вам извещение, если вы посылку не забираете в течение недели или двух (не помню точно), приходит повторное извещение. Если и на этот раз вы игнорируете его, там уже начисляются какие-то штрафы за каждый день. По крайней мере раньше было так. узнайте на всякий случай в вашем отделении.
 
  • Like
Реакции: Женечек

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Don Ralfonso, я канеш могу чего-то не знать. у нас любая бюрократия - дело темное) однако:

35.
Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
http://www.posthouse.ru/section63/307/

если я правильно понимаю, то они конечно могут захотеть с вас содрать денег, но второе уведомление вручается под расписку. нет расписки, нет оплаты) хотя в таком случае лучше и правда со своим отделением договариваться. у меня лично никогда проблем таких не было, хотя работают там не самые любезные дамы
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
второе уведомление вручается под расписку. нет расписки, нет оплаты
Таких тонкостей я не знала...:ah: Но, с другой стороны, если вы приходите на почту получать посылку с этим уведомлением, значит, вы его-таки получили:) бюрократия и крючкотворство, однако:)
 

Anton87

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
21
1
0
СПб
Ну что же, моя посылка тоже пришла. Заказ от 29.03. прибыла в СПб через Самару 23.04. итого 26 дней. 2 куртки. одна мне, вторая девушке. сняли VAT, все как положено.у меня кожаная куртка selected, размер брал M. тут тоже М ношу. ну в общем сшито вроде ничего так, сидит отлично. очень доволен. девушка тоже очень довольна осталась ))) в общем наш второй опыт покупки через интернет магазины прошел успешно )) фотки потом может кину

http://www.dress-for-less.com/tmpl/...03;cat=2;main_cat=2;id=eKRzJyTjh8U5Q7C3rOdar9
а вот куртки девушки уже больше нет на сайте
 

КОСТЯН

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
12
5
0
Москва
Но, с другой стороны, если вы приходите на почту получать посылку с этим уведомлением, значит, вы его-таки получили:) бюрократия и крючкотворство, однако:)

Вы можете придти на почту поинтересоваться, не пришла ли ваша посылка (хотя заведомо уже знаете, что она пришла:yes:). Вас спросят, где уведомление. Вы спокойно говорите, что ничего не получали, вандалы в подъезде завелись, ящики почтовые поджигают и всё в этом роде. Почтовые служаки Вам дают новый бланк уведомления, где Вы рисуете номер и серию паспорта, а так же число и подпись, а всё остальное они заполняют сами. После этого Вам вручают посылочку(если конечно она не пролежала все сроки и её не отправили обратно отправителю). При таком раскладе пени за просрочку с Вас по закону взять не имеют право. Но если вы сами покажете им уведомление (которое, скажем, пришло к Вам 3 недели назад), вот тогда могут с Вас взыскать!:ad:
 
  • Like
Реакции: Мия

Scannon

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
3
3
0
Ростов-на-Дону
Привет всем,

Благодаря Вашему замечательному форуму я сделал свою первую покупку в Интернет-магазине, и именно в dress-for-less.com. И просчитался с максимальной суммой заказа...
Общая сумма получилась 12065 руб, т.е. 11065/1,19=9298 руб + 1000 руб за доставку.
Подскажите, пожалуйста, заказывал ли кто-нибудь товары на сумму чуть более 10000 руб (в моем случае таможенная стоимость по идее должна быть указана 10298 руб) и придется ли платить дополнительно таможенную пошлину (30% от стоимости свыше 10000 руб + 250 руб)? Или может dress-for-less указывает в инвойсе только стоимость товаров (в моем случае 9298 руб)?

Заранее спасибо!
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Scannon, ну что ж вы не читаете замечательный форум...) писали не раз уже - сумма для таможни считается без доставки, значение имеет только стоимость товаров, а не услуг (доставка). так что ждите спокойно, ничего вы не привысили пока)
 

don't matter

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
27
3
0
Николаев
моя посылка в таком статусе висит уже с 15.04 и ни туды и ни сюды :bu:
на почте россии муждународный номер не трекается, а вот на EMS трекается... только толку... результат один, что еще в Германии на экспорте! по ходу дела все наши посылки никак улететь не могут!...
Я все-таки решил выждать. Изменений никаких. Вообщем номер на укрпочте и у меня не прослеживается. На сайте ДХЛ номер посылки не меняется с этого этапа - Status from 20.04.10 05:36 h Shipment in transportation to destination country. Как то неприятно это все... :bw:
У вас то хоть есть хорошие новости?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
КОСТЯН, а вы так пробовали делать? Сдается мне, косить под жертву подъездных вандалов не во всяком почтовом отделении получится. Тетеньки там много таких хитрецов видали:) Да и проверить "подожженые" ящики почтальнону, разносящему каждый день письма, - не проблема.

Но если вы сами покажете им уведомление (которое, скажем, пришло к Вам 3 недели назад), вот тогда могут с Вас взыскать!
Вот об этом я и говорила:) Просто Cirilla ссылалась на закон, а игры в хозяина спаленого ящика - они не имеют к нему отношения;)
 

Женечек

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
35
18
0
Москва
Я все-таки решил выждать. Изменений никаких. Вообщем номер на укрпочте и у меня не прослеживается. На сайте ДХЛ номер посылки не меняется с этого этапа - Status from 20.04.10 05:36 h Shipment in transportation to destination country. Как то неприятно это все... :bw:
У вас то хоть есть хорошие новости?

новостей никаких ))))) решила подождать.... к томуже забот пока хватает! через несколько дней надо улетать на отдых! надеюсь к моему возвращению новости уже будут лучше!
но посылка моя так и зависла в одном статусе с 15 апреля! и нитуды и нисюды )))
 

КОСТЯН

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
12
5
0
Москва
Сдается мне, косить под жертву подъездных вандалов не во всяком почтовом отделении получится. Тетеньки там много таких хитрецов видали Да и проверить "подожженые" ящики почтальнону, разносящему каждый день письма, - не проблема.

Для однократного решения вопроса все средства хороши, в том числе и этот! Но если систематически так поступать (получать посылки с большой задержкой и косить под невиновного), то Вас запомнят быстро!:30213caa775b:

КОСТЯН добавил 28.04.2010 в 10:04
Тетеньки там много таких хитрецов видали

Тётеньки там, в первую очередь, должны свою работу выполнять! Для примера, я свою посылку получил 26.04.10, сколько она там лежала я не знаю, уведомление мне не приходило, хотя адрес на посылке стоит правильно. На сайте "Почта России" только информация о том, что посылка покинула место международного обмена в Самаре. Выходит, что срок нахождения посылки в моём почтовом отделении уже идёт (причём не известно сколько). Так что вопрос о "хитрецах" философский!
 
Последнее редактирование:

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
В ночь на пятницу сделала первый пробный заказ (доставка стандартная), к вечеру посылка двинулась в путь, присвоили цифровой номер, в понедельник номер изменился на международный и все - стопор! Ни на EMS, ни на сайте Почты России номер не трекается. Деньги (НДС) вернулись на карточку во вторник.
По опыту старожилов, как долго ждать информации об отслеживании у нас?
 

КОСТЯН

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
12
5
0
Москва
В ночь на пятницу сделала первый пробный заказ (доставка стандартная), к вечеру посылка двинулась в путь, присвоили цифровой номер, в понедельник номер изменился на международный и все - стопор! Ни на EMS, ни на сайте Почты России номер не трекается. Деньги (НДС) вернулись на карточку во вторник.
По опыту старожилов, как долго ждать информации об отслеживании у нас?

Я ждал 10 дней с момента отправки, посылка стала трекаться на сайте Почты России! :yes:
 
  • Like
Реакции: Lazy

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Тетеньки там много таких хитрецов видали Да и проверить "подожженые" ящики почтальнону, разносящему каждый день письма, - не проблема.
ну так можно докопаться и до почтальона - а почему не под расписку вручили, по закону так! ничего не знаю, 2 уведомление вы мне НЕ ПРИНОСИЛИ. а докажите что приносили?)) я не за то, чтоб ругаться с почтой, но если захотят пени содрать, можно и пободаться)

Для примера, я свою посылку получил 26.04.10, сколько она там лежала я не знаю, уведомление мне не приходило
вот вот. у нас на почте такая же фигня. они еще бывает не приносят уведомление, а звонят! типа придите заберите. или приносят уведомления на посылки, которые уже забрали...

Cirilla добавил 28.04.2010 в 16:25
как долго ждать информации об отслеживании у нас?
у меня всегда появлялась сразу, но тут ситуация была у человека не так давно, что у него чуть ли не месяц никакой инфы не было на почте России.
 
Последнее редактирование:

don't matter

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
27
3
0
Николаев
Cirilla добавил 28.04.2010 в 16:25

у меня всегда появлялась сразу, но тут ситуация была у человека не так давно, что у него чуть ли не месяц никакой инфы не было на почте России.
+ впереди 9-ть дней безделья по всему СНГ :bu:
 

margos

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
54
7
0
замкадыш ))
ребят, а помните наши посылки зависшие от 15 февраля? а я вот свою так и не получила. А произошло вот что: 1 апреля - импорт, 4 - таможка, 7 - заказное в ящике с приглашением на варшавку, 37 для проведения тамож. оформления. Ни телефонов, ни списка доков, ни причин, естесственно, зачем, пущай обыватель будет напуган неведеньем. По телефонам в инете я не дозвонилась. А по тем куда дозвонилась, меня вежливо послали в сад. Лимит не превышен, даже если считать вместе с доставкой, 9877 рублёв, тютелька в тютельку. Ночами не спала, все думала чего это наш "гондурас" прицепился ко мне белой и пушистой. Нет, я конечно, понимаю, что посылка заказанная на особь мужского пола (посылка моя на папу) при абсолютно женско-молодежном содержимом выглядит немного странно, но ведь кому какое дело, у кого какие тараканы. Решив бороться с нашей прогнившей "системой", кинув свое 8ми месячное орущее чадо на маму, решительно хлопнув дверью своего мобиля, включив Сектор Газа на полную катушку, в 06.30 утра я выехала на войну. Примерно к 9 утра, стоя на мкаде среди других несчастных в пробке, решимости поубавилось, а к 11 утра, уже стоя в пробке на варшавке, сие светлое чувство покинуло меня насовсем. Но самый самый сюрприз ждал меня в конце путешествия. Наконец-то доехав, я обнаружила что в зале на тамож. оформление сидит около 30 недоумевающих грустных лиц, подсчитав что на это уйдет около 3-5 часов, я не очень бодренько спросила "кто последний"... как жесток этот мир... когда мне сказали "записывайтесь", в глазах помутнело, а волосы зашевелились. Уже чувствуя что щас я увижу явно что-то нехорошее, я бочком пробиралась к списку. Я была под номером 136. ...ОПА! Это был крик души. Народ не среагировал, видимо не впервой слышали. Порасспрашивав народ, оказалось очередь занимают с вечера. Ну уж увольте. Вот как-то так. Думаю, пусть шлют обратно, напишу им чтоб разбили на 2 части и шипили на 2х разных человек. Кстати, посыль была 2,82 кг, скорей всего к этому и придрались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.