dress-for-less.com - брендовая одежда, обувь по доступным ценам, доставка прямая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
ещё непонятно почему вес пишет 0
хотя до этого было 3 кг с лишним

Импорт 17.04.2010 21:12 104003 Москва PCI-3 3.17 6ххххх Пермский край
Передано таможне 17.04.2010 22:35 104003 Москва PCI-3 3.17
Обработка 18.04.2010 00:21 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 18.04.2010 03:21 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 18.04.2010 03:49 102102 Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр 0



может кто знает почему так?

АЛЕКС59 добавил 19.04.2010 в 15:01
наверное просто не взвесили посылку и только по месту прибытия взвесят?!
 
Последнее редактирование:

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
АЛЕКС59, не обращайте внимания на вес. все с ней нормально. когда будете получать, при вас еще взвесят и сверите с бумагами.
 

don't matter

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
27
3
0
Николаев
Сделал заказ, через несколько минут уже дали номер для отслеживания и обещали сегодня же упаковать вещи и отправить в ДХЛ. Я в Украине живу. Пользовался картой Visa Internet от Приватбанка. Кроме недоразумений с конвертацией валюты, все вышло довольно таки быстро. Вообщем осталось только ждать и надеяться на то, что с размерами не прогадал :boast:
P.S. Отписываюсь так как мало видел постов от украинцев в этом топике, авось кому то пригодится моя информация...
P.P.S. Сумму с карты сняли с НДС, так что кроме вещей жду еще и возврата НДС :)
Update:

19.04.10 00:00 Electronic shipment advise received Electronic shipment advise received
19.04.10 20:23 Parcel centre of dispatch Shipment to abroad was processed at the outbound hub
20.04.10 05:32 International Parcel Station Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS)
20.04.10 05:36 Transport to destination country Shipment in transportation to destination country.

Надо понимать, что посылка уже границу пересекла? Или на пути к границе :bl:
Но международный трекинг номер уже присвоили...
 
Последнее редактирование:

vitovt

Новичок
Шопоголик
15.09.2008
47
5
0
Minsk
Скажите мне вот что, когда я заказываю товар, указана цена с учетом НДС в 19% так? значит когда мне пришла послыка то я могу востребовать ВАТ обратно?
 

Артур

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
105
4
0
36
Уфа
62978177.jpg

интересно что моя посылка делает в Самаре ?
надеюсь не всё так плохо
 

don't matter

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
27
3
0
Николаев
Скажите мне вот что, когда я заказываю товар, указана цена с учетом НДС в 19% так? значит когда мне пришла послыка то я могу востребовать ВАТ обратно?

Вот то, что мне ответили когда я задал подобный вопрос...

When you place an order, we reserve the full amount (including VAT) on your account.
But when we ship the package, we charge only VAT-free.
That means, you will receive a VAT-free invoice from us.


Если с Россией система работает так же, как и с Украиной то для вас ответ исчерпывающий.
Жаль что оператор не выразился поточнее и не до конца ясно, снятие суммы с карты (которая не включает ВАТ) происходит во время доставки, или же при получении посылки.
Хотя, какая разница, главное что сначала блокируют с ВАТ, после ВАТ остается, а сумма VAT-free снимается с карты.
 
Последнее редактирование:

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
всё пришло в мой город на почту

заказал 8 апреля

уже сегодня 20 апреля утром посылка на почте была
но получать не стал так как в окне выдачи сегодня полдня идёт приёмка писем в налоговую-деклараций и енвд:yes:
получу завтра
срок в 12 дней вроде нормально

АЛЕКС59 добавил 20.04.2010 в 20:47
Скажите мне вот что, когда я заказываю товар, указана цена с учетом НДС в 19% так? значит когда мне пришла послыка то я могу востребовать ВАТ обратно?

цена указана с налогом

потом снимают деньги без налога:popcorm1:

говорю только про Россию:yes:

АЛЕКС59 добавил 20.04.2010 в 20:52
Украина вступила в ВТО и может поэтому налог VAT не возвращают !?
 
Последнее редактирование:

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Господа,
vitovt из Минска! Причем здесь Россия и Украина?:ag:
vitovt, вы не переживайте! Через несколько дней после размещения заказа деньги окончательно снимут уже без ВАТа. :br:

Don Ralfonso добавил 20.04.2010 в 23:43
заказал 8 апреля
уже сегодня 20 апреля утром посылка на почте была
- Ничего себе! Вот это прыть у почтовиков:ai:
 
Последнее редактирование:

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
заказывал первый раз и на пробу так сказать!

получил сегодня

всё что заказывал пришло
качество устроило

все бирки и ярлычки и все остальное на местах!

кожаные сандали фирмы энерджи заказывайте на 1 размер больше от своего -я так и сделал и всё подошло идеально,сделаны в Индонезии,качество отличное

рубашки ТН отличного качества хоть и пошиты в Китае! сейчас наверноен почти все фирмы туда цеха перенесли

всякие футболки тоже по размерам ок!

по носкам Камано прикол-видимо не перевел инфу и они оказывается теплые-до зимы полежат))),Германия

джинсы Адвокат на любителя,качество очень хорошее-размер один в один попал,пошиты в Китае

мужские кепки-бейсболки от пепе джинс плотные-как на джинсах материал-на прохладную погоду,сделаны в Испании

короче,надо ещё там много всего выбирать и заказывать!
 

Артур

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
105
4
0
36
Уфа
заказывал первый раз и на пробу так сказать!

получил сегодня

всё что заказывал пришло
качество устроило

все бирки и ярлычки и все остальное на местах!

кожаные сандали фирмы энерджи заказывайте на 1 размер больше от своего -я так и сделал и всё подошло идеально,сделаны в Индонезии,качество отличное

рубашки ТН отличного качества хоть и пошиты в Китае! сейчас наверноен почти все фирмы туда цеха перенесли

всякие футболки тоже по размерам ок!

по носкам Камано прикол-видимо не перевел инфу и они оказывается теплые-до зимы полежат))),Германия

джинсы Адвокат на любителя,качество очень хорошее-размер один в один попал,пошиты в Китае

мужские кепки-бейсболки от пепе джинс плотные-как на джинсах материал-на прохладную погоду,сделаны в Испании

короче,надо ещё там много всего выбирать и заказывать!

и это всё на 10 тыс. :ag: ?
 

cn_dart

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
5
0
0
Ростов-на-Дону
19.04.10 00:00 Electronic shipment advise received Electronic shipment advise received
19.04.10 20:32 Parcel centre of dispatch Shipment to abroad was processed at the outbound hub
20.04.10 05:28 International Parcel Station Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS)


Долго посылка может через границу переправляться?
 

АЛЕКС59

Новичок
Шопоголик
и это всё на 10 тыс. :ag: ?

:ag:

не конечно
это было пробно

на 5тр вышло

АЛЕКС59 добавил 21.04.2010 в 21:52
и это всё на 10 тыс. :ag: ?

:ag:

нет конечно
это было пробно

на 5тр вышло

АЛЕКС59 добавил 21.04.2010 в 23:26
СУПЕР НОВОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ НАС!!
http://www.izvestia.ru/news/news238951


"Почта России" и таможня решили проблему с обработкой международных посылок
Ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля в Месте международного почтового обмена Москва (ММПО Москва), обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа, стабилизировалась, говорится в сообщении ФГУП "Почта России".

В начале года возникли проблемы с пересечением границы международными посылками - срок их доставки российским получателям возрос с двух недель до двух месяцев, из-за чего крупнейший в мире интернет-аукцион eBay и ряд интернет-магазинов отказались продавать товары покупателям из России. В "Почте России" проблемы связывали со сложностями с таможенным оформлением посылок, а таможенники заявляли, что почтовое предприятие не успевает оперативно обработать, предъявить к таможенному оформлению и подготовить для отправки получателям всю поступающую почту. Для разрешения ситуации работа ММПО Москва была переведена на круглосуточный режим, а таможня увеличила число своих сотрудников, осуществляющих таможенное оформление посылок.

По данным на конец марта, в ММПО Москва скопившийся остаток международных почтовых отправлений составлял более 51 тысячи посылок и более 15 тысяч EMS-отправлений.

Как говорится в сообщении "Почты России", в настоящее время количество зарегистрированных для прохождения таможенного контроля посылок и EMS-отправлений в ММПО Москва соответствует нормативам дневной обработки, а незарегистрированные остатки сведены к нулю.

"Таким образом, стабилизировалась ситуация с международными отправлениями в зоне таможенного контроля ММПО Москва, обслуживающего более 80% потока корреспонденции из-за рубежа", - говорится в сообщении "Почты".

В нем уточняется, что ММПО Москва и впредь будет работать в круглосуточном режиме.

В сообщении также говорится, что в настоящее время "Почтой России" и руководством таможенных органов обсуждается изменение статуса двух ММПО - в Брянске и аэропорту "Шереметьево", на которые наложены ограничения на обработку международных почтовых отправлений. "Это позволит за счет перераспределения потока отправлений (в частности, транзитный поток и EMS-отправления) существенно разгрузить таможенный пост "Международный почтамт" в среднесрочной перспективе с учетом прогнозируемого почтовым оператором роста количества международных отправлений на 15-20% в год", - говорится в сообщении.

Кроме того, решением проблемы обработки возросших потоков почты, поступающей из-за рубежа, является расширение перечня ММПО по России с 12 существующих до 25 ("Почта России" выступала с инициативой о внесении упомянутых изменений в соответствующую нормативную базу Российской Федерации в 2009 году
 
Последнее редактирование:

Женечек

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
35
18
0
Москва
19.04.10 00:00 Electronic shipment advise received Electronic shipment advise received
19.04.10 20:23 Parcel centre of dispatch Shipment to abroad was processed at the outbound hub
20.04.10 05:32 International Parcel Station Shipment to abroad was processed at the International Parcel Station (IPS)
20.04.10 05:36 Transport to destination country Shipment in transportation to destination country.

Надо понимать, что посылка уже границу пересекла? Или на пути к границе :bl:
Но международный трекинг номер уже присвоили...

моя посылка в таком статусе висит уже с 15.04 и ни туды и ни сюды :bu:
на почте россии муждународный номер не трекается, а вот на EMS трекается... только толку... результат один, что еще в Германии на экспорте! по ходу дела все наши посылки никак улететь не могут!...
 

Leibnic

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
5
1
0
Пенза
моя посылка в таком статусе висит уже с 15.04 и ни туды и ни сюды :bu:
по ходу дела все наши посылки никак улететь не могут!...
Ваша посылка покинула Германию 15.04 и теперь лежит где-то на складах и дожидается импорта. Импорта можно ждать до нескольких месяцев. Такова наша российская действительность. Отметка об импорте не ставится, чтобы не нарушать сроков прохождения МПО по территории России.
Так что запаситесь терпением и ждите.
 
  • Like
Реакции: Женечек

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Женечек, ничегооо себе. с 15?? да средний нормальный срок - неделя. от германии до россии. не о чем переживать совершенно. вам поди обычной почтой отправили, а не экспресс, чтобы прилетала за 2 дня.

зашла впрочем не нудеть, а отписаться... получила сегодня посылку, отправленную 16.02. (!!!) к прочим неурядицам первый раз моя посылка провалялась в состоянии Передано таможне почти 5 дней. до этого всегда посылки проходили моментально таможню. наверно таможенники пока все не перемеряли, не могли расстаться с моими вещами( в посылке была коробка, которую вскрывали. оригинальная упаковка нарушена, хоть и заклеена потом скотчем - вот и сиди гадай, когда и кто ее открывал(( ну и сама посылка пришла просто... как будто по ней слоны ходили.

по поводу Mavi - уже даже по погоде не актуально пальто)) но раз уж я сказала, что напишу, то пишу - на 44 надо брать С. майка М на мне висит. это пойдет в принципе, но явно можно было меньше брать. сделала бы фотку, но... лень. да и как выяснилось не сильно-то мне идет, мягко говоря)
 

Женечек

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
35
18
0
Москва
Leibnic, да... интересно на каких она складах лежит ))))))))

Cirilla, я не переживаю!!!... жду!! мечтаю о том, что будет со мной когда я ее получу!!!! главное чтобы моя посыль не пришла когда я в отпуск уеду!!

кстати, а никто не знает, сколько на почте бесплатно может хранится посылка????
и может ли ее получить кто-то другой по доверенности?

вчера зашла в ТН специально, посмотреть сколько там стоят те поло, что я заказала... ну.... в два с лишним раза дороже... - улыбнуло! сразу в глазах бегущей строкой - сколько я сэкономила )))))
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Наконец-то получила посылку от 16 марта, пришла с преревесом, добрые таможенники в Мурманске после досмотра напихали +200гр бумаги :)

Заказала шарфик Mishumo - супер! качество отличное и смотрится шЫкарно :)
и ботинки ТН они ооочень-ооочень понравились, но... заказала 6,5 (40) а пришел 41й размер, хотя на коробке 40. вобщем хорошо что сезон уже закончился - не так сильно расстроилась :)
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Что-то я в ночи туплю - где на сайте виш-лист/дрим-бокс? Ткните носом новичка, пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.